Гость
Статьи
"Кем работать?" или …

"Кем работать?" или "Как заработать?"

Заметил интересную особенность, как люди задают один из главных вопросов в жизни:
- Кем пойти работать, чтобы много получать?
Затем, как они считают, они такую работу находят, мучаются на ней, и сами не зарабатывают столько сколько хотели и на работе пользы не приносят, приходится их всё время подгонять, объяснять, но толку никакого. Так появляются горе-специалисты.
На мой взгляд, правильнее ставить вопрос:
- Как мне заработать на любимом деле?
Он не менее сложный и на его решение придётся потратить достаточно времени, но это решение даёт гораздо более приятные перспективы.
Как вы считаете?

36 ответов
Последний — Перейти
корзина вазелина
#1

ну так же, а чО? ))))

#2

"Как мне заработать на любимом деле?" начать работать

#3

Ну вот у некоторых любимое дело - например, на диване лежать. Кем же ему пойти работать, чтобы лёжа на диване, зарабатывать?

Ну если только рекламировать эти самые диваны...

Гость
#4

Я не верю в наличие любимых работ при позиции наемника. Работодатели все как один норовят кинуть или за десять работ платить одному. Работает бол-во только за деньги. Это ужасно! Это портит жизнь! Но как быть если денег нету?

Гость
#5

надо пойти работать бухгалтером!главные бухгалтера много получают и будете 2ым человеком после директора!можно сделать хорошую карьеру,заработать много денег и уважение коллег,советую!

Гость
#6

7 ответственность,ну и что?почему то все забывают что чтобы заработать надо РАБОТАТЬ, брать на себя ответственность,попотеть...как вы думаете почему на западе бухгалтер не такая престижная профессия как в россии?потому что у них нет такого замудренного и каждый день меняющегося законодательства,противоречия в законах,строгой муштры. у них план счетов даже произвольный!а у нас -жесткий регламент,много нужно знать и уметь чтобы быть хорошим бухгалтером. Поэтому и престижно и оплачивается хорошо:) а взять инженера получающего много денег-тоже ведь не с 9 до 5 работает,и остается сверхурочно часто и домой берет,а еще командировки-короче тоже не сахар.

Vanessa Tarot
#7

Согласна с автором.))

Гость
#8

в чем-то согласна с автором.

хотя если любимое дело - просто заработать денег? :)

#9

А у меня любимое дело - экономика=)

Гостья
#10

Встречала людей, которым удовольствие колоссальное доставляет, что на определенном месте можно брать взятки, некий престиж иметь и т.п. и работу любимой назвать не могут, но всем довольны.

неавтор
#11

Люди, а что вы бы выбрали из этих профессий: программист, бухгалтер или дизайнер одежды?

Valery
#12

я считаю, что для того чтобы работа стала любимой необходимы несколько факторов: 1) любить то чем ты занимаешься и быть в этом настоящим специалистом 2) коллектив и 3) позиция руководства и его отношение лично к вам. Если все эти факторы соблюдены, то работа может стать вполне любимой.

Сталкинг
#13

15 - допустим я люблю а) танцевать (но я тихая и застенчивая), я бы могла быть гоу-гоу дэнс или просто к клубе (чтобы зарабатывать на этом), но в силу темперамента не выходит. Каждый раз меня попрекают в моей природной стеснительности. А я испытываю психологический стресс.

б) Нравится быть организатором. Например в туризме или на предприятии. Но опять же моя проблема психологическая мой стоп-кран. И преодоление не дает результатов. Только отчуждение. Сбегание в Зону комфорта - одиночество.

в) Люблю читать книги. Но работая библиотекарем на жизнь будет хватать едва. Это не перспектива.

г) Хочу работать на себя. Но для занятия предпринимательской деятельностью без поддержки мне как девушке будет очень тяжело, почти не возможно, чтобы это не прогорело. Характера нет, общительности нет, хватки нет.

Итого: для многих таких же серых убогих народных масс как и я идея автора утопична. И дело ту не недостаточной старательности. Есть еще обстоятельства (положение, характер, окружающие, перспективы, страна, отношение и т.д.)

имя
#14
Гость

надо пойти работать бухгалтером!главные бухгалтера много получают и будете 2ым человеком после директора!можно сделать хорошую карьеру,заработать много денег и уважение коллег,советую!

бугага. главные бухгалтера получают гроши по сравнению с объемом работы, стрессами и уровнем ответственности

имя
#15
Гость

7 ответственность,ну и что?почему то все забывают что чтобы заработать надо РАБОТАТЬ, брать на себя ответственность,попотеть...как вы думаете почему на западе бухгалтер не такая престижная профессия как в россии?потому что у них нет такого замудренного и каждый день меняющегося законодательства,противоречия в законах,строгой муштры. у них план счетов даже произвольный!а у нас -жесткий регламент,много нужно знать и уметь чтобы быть хорошим бухгалтером. Поэтому и престижно и оплачивается хорошо:) а взять инженера получающего много денег-тоже ведь не с 9 до 5 работает,и остается сверхурочно часто и домой берет,а еще командировки-короче тоже не сахар.

с такой жизненной позицией как у вас - "чтобы больше получать -надо больше вкалывать", далеко не уйдешь. потому как это далеко не так

Вики
#16

16.Вы сами что-нибудь из перечисленных занятий пробовали? Или это всё предположения? Спектр предпринимательской деятельности очень широк, и в этом случае мир можно подогнать под себя.

Вики
#17

19 Хочу заметить по поводу умения общаться,как интроворт для интровертов.Если будете дозировать это общение,то психологических кренов не будут.А самому дозировать общение больше удасться когда ты сам себе господин, то есть через личную предпринимательскую деятельность.

это- я,цветов ненадо!
#18

Чтобы больше получать,надо больше вкалывать!аха,дураков работа любит!Надо изначально мысли правильно строить,не"работать",а "зарабатывать"

Противоза
#19
имя

Гость

надо пойти работать бухгалтером!главные бухгалтера много получают и будете 2ым человеком после директора!можно сделать хорошую карьеру,заработать много денег и уважение коллег,советую!

бугага. главные бухгалтера получают гроши по сравнению с объемом работы, стрессами и уровнем ответственности

150 тыщ- этл много или мало?

Гость
#20

23. не знаю как для вас,а для меня это деньги!и лучше уж работать бухгалтером и получать 15о тыс чем сидеть всю жизни на попе и рассуждать где бы денег достать. знаете, разговаривали с преподом по философии на эту тему,он сказал то же самое. что все хотят денег а чтобы подняться и пойти пахать-сразу всем неохота.Но увы это так-что бы зарабатывать надо РАБОТАТЬ. и в советские времена ка кбы их сейчас не ругали,люди хотели и умели работать,это поощерялось,а сейчас капитализм и есть стимул работать хорошо,но люди обленились.....

сколько книг по психологии прочитала,а везде одно-найти любимое дело и трудиться до 7 пота.Бизнесмены получают хорошо но и там пахать надо,там день ненормирован,надо на совещания летать,и быть "включенным" 24 часа в сутки...а если вы хотите сидеть и бить баклуши менеджером,так таких людей в 1 очеедь сократили в кризис!а оставят всегда незаменимых,кто что то умеет делать и делает...

Гость
#21

Согласна с 15. Я работала на такой работе. 1.Очень любила то, чем занималась, и через год стала лучшей среди коллег, 2. Замечательный коллектив, просто самый лучший, 3. Руководство, когда присмотрелось ко мне стало ценить. В кризис пошла просить зп поднять, подняли, хотя у нас сокращения были.

Перешла на другую работу, делаю все тоже самое, но... коллектив отстой, на работу не хочется идти, начальница так себе, от настроения зависит

имя
#22
Противоза

имя

Гость надо пойти работать бухгалтером!главные бухгалтера много получают и будете 2ым человеком после директора!можно сделать хорошую карьеру,заработать много денег и уважение коллег,советую! бугага. главные бухгалтера получают гроши по сравнению с объемом работы, стрессами и уровнем ответственности

150 тыщ- этл много или мало?

зависит от загрузки и ответственности. загрузка, ответственность и польза компании от главбуха не идет ни в какое сравнение с этими 150 тыс.

Гость
#23

Я с автором согласна, что заниматься нужно любимым делом, но вот как быть, когла любимого дела просто нет, ни хобби, ни увлечения, тупо все каникулы в интернете или на диване. Желания научится чему-то тоже нет особого. Есть вещи которые немного интересуют, но нет желания их осваивать, все на потом откладываю. Наверное это уже депрессия.

Гость
#24

зависит от загрузки и ответственности. загрузка, ответственность и польза компании от главбуха не идет ни в какое сравнение с этими 150 тыс.[/quote]

ну и что же теперь ходить петухов думая что моя парсона слишком хороша чтобы работать под такой ответственностью,да?уж лучше работать...заработать на квартиру машину а там уже выпендриваться)ну лично мое мнение. в молодости если хочешь чего то добиться попахать все равно придется

Вики
#25

Я соглашусь с Имя по поводу Глав.буха.Я зная специфику работы Глав. буха и возложенную законодательством ответственностью.Не советую лезть на должность только раби 150 тыс.,можете пожалеть,а может стать очень обидно за всего лишь получаемые 150 тыс.при подсчёте навешенных на Вас хамутов.Это такая работа где не зная брода, не лезь в воду.

е мое
#26

16, Сталкинг, а что, любовь к чтению и работа библиотекарем как-то связаны между собой? То есть библиотекарь, приходя на работу, открывает книгу и начинает читать - с 10 до 18? ))) Умилительные рассуждения

другой Автор
#27
е мое

16, Сталкинг, а что, любовь к чтению и работа библиотекарем как-то связаны между собой? То есть библиотекарь, приходя на работу, открывает книгу и начинает читать - с 10 до 18? ))) Умилительные рассуждения

между прочим они там многие сидят читают или домой берут!

е мое
#28

Значит, это тухлая библиотека!

#29

Горе-специалисты?Да их сейчас любых днём с огнём не сыскать.Девочка пришла ко мне трудиццо лаборанткой.Отлишница везде.Грит,хочу! А сама пишет Озотная кислота,натурально как я написала.Я ей учебник в зубы-иди,мол,обучайся.А оне изволят мне говорить,что это Я ОБЯЗАНА ЕЁ ОБУЧАТЬ.С какого перепугу?Хде эти специалисты?После вузов-ещё туда-сюда,хотя бы самообучаться приспособлены.После школ и ПТУ-ваще тихий ужас,я бы селёдкой торговать не доверила....

Гость
#30
Valery

я считаю, что для того чтобы работа стала любимой необходимы несколько факторов: 1) любить то чем ты занимаешься и быть в этом настоящим специалистом 2) коллектив и 3) позиция руководства и его отношение лично к вам. Если все эти факторы соблюдены, то работа может стать вполне любимой.

Слишком много условий. Совпадет хоть один из пунков перечисленных вами и считайте себя в шоколаде

Гость
#31

24, одна главбух подписывала отчетность находясь некоторое незначительное время в психушке, стрессы и ненормированый рабочий день, организм не справился. Стоила ли ее зарплата такого судить вам.

Термо - полар - мембрана
#32

Самое главное - это Здоровье! Отсюда, работа должна быть такая, чтобы она не подрывала этого здоровья. Если подрывает, то это не та работа.

L.O.V.E.
#33

в) Люблю читать книги. Но работая библиотекарем на жизнь будет хватать едва. Это не перспектива.

Я тоже люблю читать,и работаю библиотекарем. Но книги читать на работе, поверьте, абсолютно некогда.

И как заработать на своей профессии я тоже еще не придумала.

#39

Методика заработка денег в интернете на аккаунтах *** все очень просто http://3000.freemastak.ru/

#40

Методика заработка денег в интернете на бесплатных форумах все очень просто читай как http://forum.wsfo.ru/viewtopic.php?id=2

#41

Методика заработка денег в интернете на бесплатных форумах все очень просто читай как http://forum.wsfo.ru/viewtopic.php?id=2

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: