Гость
Статьи
а как у вас на работе?

а как у вас на работе?

устроилась 5 месяцев назад на работу бухгальером....в процессе работы оказалось, что обед там 20-25 минут (в своей столовой), ежедневные переработки по 1-2 часа, огромнейшие объемы работы (чай за весь день не попить ни разу и вообще от компьютера не оторваться)...за эти 5 месяцев село зрение, начала болеть голова, и страшная усталость...и все это всего лишь за 18 тыс. (лен. обл.) вот я думаю, это везде так (а то опыта у меня пока немного), или пора думать об увольнении?..потому что очень тяжело от таких объемов работы без отдыха...

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
#1

А за переработку вам платят?

автор
#2

нет, не платят

#3

требуйте от начальства выплаты за сверхурочную работу. Первые 2 часа платятся в 1,5 размере, последующие-в двойном. Они не имеют права вам не платить.

автор
#4

там без толку требовать...не оплатят

#5

Автор, вы чего? Вы знаете, что они нарушают ТК?

#6

А не оплачивают, потому что такие как вы- особо стеснительные и скромные товарищи- сидите и молчите, работая за спасибо.

гость
#7

а зачем перерабатываете?

Вечером встала и пошла домой.

автор
#8

7 - если не перерабатывать, то стол дня за 3 - зарастет бумагами и потом не разгребешь:(

5 - часть зп не официальная...

#9

Сейчас почти везде так, кроме бюджетных организаций. И я так же пашу, зарплата правда больше.

#10

[quote="автор"]7 - если не перерабатывать, то стол дня за 3 - зарастет бумагами и потом не разгребешь:(

Точно

#11
Hier kommt die Sonne

требуйте от начальства выплаты за сверхурочную работу. Первые 2 часа платятся в 1,5 размере, последующие-в двойном. Они не имеют права вам не платить.

Смешно)))

автор
#12

если бы зп хоть была нормальная...а так получается, что я работаю бесплатно. заноза, вы сколько получаете?

#13
Заноза

Hier kommt die Sonneтребуйте от начальства выплаты за сверхурочную работу. Первые 2 часа платятся в 1,5 размере, последующие-в двойном. Они не имеют права вам не платить.

Смешно)))

А что я такого смешного сказала?

#14

Ну вы наверное госслужащая раз так рассуждаете. Частный бизнес понятия "доплата за переработку" не знает...

#15
автор

если бы зп хоть была нормальная...а так получается, что я работаю бесплатно. заноза, вы сколько получаете?

40. Но я главным работаю, на производстве.

#16

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

#17

Я тоже работаю на производстве (госпредприятие). Законы ТК распространяются на всех.

#18

+ к тому один выходной, отпуск максимум 10 дней...

автор
#19

заноза, и тоже без обеда (только поесть, без отдыха)?

#20
Hier kommt die Sonne

Я тоже работаю на производстве (госпредприятие). Законы ТК распространяются на всех.

Вот и именно что на ГОСПРЕДПРИЯТИИ. А я про частный бизнес.

#21
автор

заноза, и тоже без обеда (только поесть, без отдыха)?

Да все под копирку. Работы куча, до работы 15км, хорошо хоть машина своя.

автор
#22

заноза, но все таки глав бух, и зп думаю у вас соответствующая. а у меня - копейки.

Даша
#23

Sonne дорогое, вы в России работаете? Ну о чем вы говорите, какое ТК, вы посмотрите как мелкие фоирмочки работают у вас волосики, лучики на вашем зонне, таак зашевелятся....

#24
автор

заноза, но все таки глав бух, и зп думаю у вас соответствующая. а у меня - копейки.

Все равно мне МАЛО)) А Вас больше условия или оплата не устраивают?

#25

На производстве всегда ЗП выше, потому что, это самое сложное в БУ.

#26
Даша

Sonne дорогое, вы в России работаете? Ну о чем вы говорите, какое ТК, вы посмотрите как мелкие фоирмочки работают у вас волосики, лучики на вашем зонне, таак зашевелятся....

Да, работаю в России в области ракетостроения. А ваши фирмочки мелкие- это шарашкины конторы, фирмы -однодневки. Уважающая себя фирма никогда не будет игнорировать ТК.

автор
#27

так я тоже на произведстве, и участок у меня именно производственный. всё производство - в полном моем ведении...меня не устраивают условия (в частности то - что нет отдыха, тяжело очень). но если бы мне нормально платили - я бы работала. потому что сама работа мне нравится.

автор
#28

фирма у меня не мелкая, холдинг, работаем в том числе и с заграницей

#29
Hier kommt die Sonne

Да, работаю в России в области ракетостроения. А ваши фирмочки мелкие- это шарашкины конторы, фирмы -однодневки. Уважающая себя фирма никогда не будет игнорировать ТК.

Ой, сократят Вас не дай Бог с Вашего ракетостроения, и пойдете к частнику как миленькая. Вот там проявите свое знание ТК, если успеете до того как Вас пинком под зад на улицу отправят))). Точно говорят "сытый голодного не разумеет".

#30

Автор, сколько Вам лет?

автор
#31

24

#32
автор

24

Мне 29. У меня еще проблема: директор не против взять мне еще одного бухгалтера, но какие то бухгалтера нынче пошли... проще самой сделать чем за кем то проверять, да переделывать. Так и везу все сама.

А у Вас опыт какой? Просто интересно, если фирма крупная то почему такая ЗП.

#33

Ну не знаю, девушки. Я дала дельный совет, а как распорядиться им-решать вам. Жаль, что у нас многие не умеют отстаивать свои права((

Кира
#34

ага, будешь залупаться насчет оплаты сверхурочного, выгонят в шею, нет ну конечно можно сходит в инспекцию по труду и т.п. но реального результата не будет, выгонят в три шеи...

#35
Кира

ага, будешь залупаться насчет оплаты сверхурочного, выгонят в шею, нет ну конечно можно сходит в инспекцию по труду и т.п. но реального результата не будет, выгонят в три шеи...

Да хоть в прокуратуру...

автор
#36

заноза, а во сколько лет вы стали глав бухом?

вот видите, если вам проще самой - значит у вас терпимые объемы...

опыт в бухгалтерии у меня небольшой, но я въехала уже, все понимаю и контролирую на данной работе вдоль и поперек.

от опыта у нас зп не зависит, на участке зп сидит бух 32 года - опыта у нее побольше чем у меня, а зп такая же.

#37
автор

заноза, а во сколько лет вы стали глав бухом?



вот видите, если вам проще самой - значит у вас терпимые объемы...

опыт в бухгалтерии у меня небольшой, но я въехала уже, все понимаю и контролирую на данной работе вдоль и поперек.

от опыта у нас зп не зависит, на участке зп сидит бух 32 года - опыта у нее побольше чем у меня, а зп такая же.

В 26. Через год как стала там работать.

автор
#38

а до этого опыт сколько был?

#39

Объемы большие, проще самой потому что это быстрее)) Иногда хочется просто сбежать.

#40

Работаю бухгалтером с 19 лет.

гость
#41
Hier kommt die Sonne

Ну не знаю, девушки. Я дала дельный совет, а как распорядиться им-решать вам. Жаль, что у нас многие не умеют отстаивать свои права((

Дедьный совет скопировать статью из ТК ? не пишите бре. часная фирма-это не гос предприятие.

#42

За все это время в отпуске (нормальном) не была ни разу. Только декрет.И еще, понимаю что многие в нашем городе работают на тех же условиях, но за горааааздо маньшие деньги.

автор
#43

а в каком вы городе?

#44
Hier kommt die Sonne

Ну не знаю, девушки. Я дала дельный совет, а как распорядиться им-решать вам. Жаль, что у нас многие не умеют отстаивать свои права((

Думаете я работая ГБ не знаю ТК?))) Не поверите. но я еще и Налоговый мельком просматривала...

#45
автор

а в каком вы городе?

Я из Хакасии

#46
гость

Hier kommt die SonneНу не знаю, девушки. Я дала дельный совет, а как распорядиться им-решать вам. Жаль, что у нас многие не умеют отстаивать свои права((Дедьный совет скопировать статью из ТК ? не пишите бре. часная фирма-это не гос предприятие.

Смотря, какая частная фирма.

Nana
#47
Заноза

Сейчас почти везде так, кроме бюджетных организаций. И я так же пашу, зарплата правда больше.

Заноза, я работаю в бюджетной организации, рабочий день официально: с 9:00 до 17:30. На деле работаем часто до 21:00, часто на выходных тоже работаем. Зарплата 6000, минус 13%, где-то 5000 с копейками... Никаких премий, доплат и всего такого. Максимум за работу в выходные можно взять отгулы, и то надо просить, объяснять зачем тебе отгул (законный причём). У меня высшее образование + курсы по журналистике, работаю специалстом по рекламе отдела маркетинга. Но там все так получают. И вот как жить? Причём в нашем городе примерно все зарплаты от 5 до 12000. И всё -тупик. А квартиру я снимаю за 12000 (вдвоём с подругой), пополам по 6000, то есть только за квартиру я плачу больше, чем получаю на руки. А ещё еда, одежда и элементарные косметические средства....О, детях даже и не думаю. а мне 24. При чём я неглупа, люблю рекламу, да мне и много не надо, хватало бы на жизнь. Но, как видите, и в бюджетных госучреждениях ТК не соблюдается(((

Nana
#48
Заноза

Сейчас почти везде так, кроме бюджетных организаций. И я так же пашу, зарплата правда больше.

Заноза, я работаю в бюджетной организации, рабочий день официально: с 9:00 до 17:30. На деле работаем часто до 21:00, часто на выходных тоже работаем. Зарплата 6000, минус 13%, где-то 5000 с копейками... Никаких премий, доплат и всего такого. Максимум за работу в выходные можно взять отгулы, и то надо просить, объяснять зачем тебе отгул (законный причём). У меня высшее образование + курсы по журналистике, работаю специалстом по рекламе отдела маркетинга. Но там все так получают. И вот как жить? Причём в нашем городе примерно все зарплаты от 5 до 12000. И всё -тупик. А квартиру я снимаю за 12000 (вдвоём с подругой), пополам по 6000, то есть только за квартиру я плачу больше, чем получаю на руки. А ещё еда, одежда и элементарные косметические средства....О, детях даже и не думаю. а мне 24. При чём я неглупа, люблю рекламу, да мне и много не надо, хватало бы на жизнь. Но, как видите, и в бюджетных госучреждениях ТК не соблюдается(((

Nana
#49

=специалИстом

#50
Nana

Заноза, я работаю в бюджетной организации, рабочий день официально: с 9:00 до 17:30. На деле работаем часто до 21:00, часто на выходных тоже работаем. Зарплата 6000, минус 13%, где-то 5000 с копейками... Никаких премий, доплат и всего такого. Максимум за работу в выходные можно взять отгулы, и то надо просить, объяснять зачем тебе отгул (законный причём). У меня высшее образование + курсы по журналистике, работаю специалстом по рекламе отдела маркетинга. Но там все так получают. И вот как жить? Причём в нашем городе примерно все зарплаты от 5 до 12000. И всё -тупик. А квартиру я снимаю за 12000 (вдвоём с подругой), пополам по 6000, то есть только за квартиру я плачу больше, чем получаю на руки. А ещё еда, одежда и элементарные косметические средства....О, детях даже и не думаю. а мне 24. При чём я неглупа, люблю рекламу, да мне и много не надо, хватало бы на жизнь. Но, как видите, и в бюджетных госучреждениях ТК не соблюдается(((

Сочувствую. Я имела в виду налоговые-пенсионные-социальные органы. Там и ЗП и график отличные.