Гость
Статьи
Как себя вести на …

Как себя вести на собеседовании?

Была на 2 собеседованиях с начала зимы. На первом чувствовала полной идиоткой: мне задали пару вопросов, остальное время потенциальный руководитель отчаянно молчала, я чтобы заполнить паузу, задала вопросы по работе, и все. Вот спрашивается неужели не сказать "Спасибо, мы с вами свяжемся в случае чего", нужно молчать, чтобы кандидат встал и ушел??? Второе собеседование, написала все тесты правильно, пришел сразу руководитель отдела со мной пообщаться. Говорил красивые фразы, вел себя странно (жестикулировал, эмоции через край, я даже испугалась в первые секунды встречи). Сказал что ему нужен человек который любит монотонный труд, на что я ответила "что у меня профессия юриста не ассоциируется с монотонным трудом". Я вот удивляюсь: нужно было говорить "заумными фразами", а по работе ничего толком. У нас сейчас работает в отделе такой, говорит очень умно (фразы, заранее приготовленные), а по работе ноль, не знает простейших вещей, отдачи никакой, только болтает.

В раздумьях...
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда на последнюю работу устраивалась, там было групповое собеседование с 10 кандидатами и 3 ведущими. Одна из них была наипротивнейшая мужланка-***. Кто бы что не сказал в рассказе о себе, обязательно над какой-нибудь фразой поржёт. Да так демонстративно... Потом я узнала, что она и на других собеседованиях так себя вела. Есть такие неприятные люди, любят загонять других в неудобное положение и потом наслаждаться их смущением.

Гость
#2

ходить на групповые собесы - себя не уважать, прально над вами ржали

Гость
#3

"У нас сейчас работает в отделе такой, говорит очень умно (фразы, заранее приготовленные), а по работе ноль, не знает простейших вещей, отдачи никакой, только болтает"

автор, так это и есть основная обязанность юриста. значит хороший спец )))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#4

2. Гость

когда получаешь пособие по безработице в размере 700 евро, у тебя появляются некоторые обязанности, а именно - использовать каждую возможность как можно быстрее устроиться на работу. И тут уже бирже труда абсолютно всё равно групповое это собеседование или нет. А если ты воротишь носом, могут урезать треть пособия за не выполнение обязанностей... ведь его дают не из жалости и не в долг. Если ты действительно хочешь работать, такая мелочь как групповое собеседование или с глазу на глаз, не играют большой роли. Главное - что это за работа, как выглядит рабочее место и сколько тебе будут платить.

Советчица
#5

По моему, насколько я уловила суть вашей проблемы - вы мало говорите на собеседовании. Первая дама молчала, чтобы вас вынудить говорить. Второй мужчина - делал тоже самое - по своему. Расскажите о своих удачных делах, если вы юрист. Расскажите с выдумкой и даже приврите. Вам надо преподнести свой опыт.

В раздумьях...
#6

Гость 3, обязанность юриста также составлять и анализировать договоры.Я работаю не в юридической конторе, где "Фразы умные - чтобы развести клиентов", а в юридическом отделе крупной компании. Ищу работу, т.к. зарплата не устраивает.

В раздумьях...
#7

Советчица, как раз говорила больше я, чем собеседники.

Google
#8

Никогда таких собеседований не проходил ( публичных ) с другими претендентами и т.д. Проходил серьезные собеседования в компании со штатом в 700 человек, в плоть до вице президента приходилось общаться ( 4 собеседования было ) но чтобы вот так , такие групповые аж... Хотя хз может и в моей компании такое, меня просто перекупили из другой компании, поэтому так индивидуально все было

ttt
#9

автор, на эту тему - море публикаций. Найдите и прочтите.

Все же примитивно до ужасти, а вы в вумен пошли выяснять. Нашли бином Ньютона!

ttt
#10

тут получите такой же набор глупостей - что называется - какой вопрос, таков и ответ.

оклахома-ереван
#11
Гость

ходить на групповые собесы - себя не уважать, прально над вами ржали

вообше то в некоторых странах круче попасть на групповое собеседование если вы не в курсе. бывают 2х дневные с оплаченными отелями и едой, все живут в отеле и наблюдаются чуть ли не 24 часа в сутки.

Гость
#12
Гость

2. Гость когда получаешь пособие по безработице в размере 700 евро, у тебя появляются некоторые обязанности,.

Вы не из тех, многодетных кто хвастается что "тут" пособие большие, можно рожать. 700 евро для "понаехали тут" конечно большая сумма. Сидят в форуме со словами " в вашей стране" бла-бла, а вот у нас (германия, Англия и тд)и давай хвастать... Над вами там оказывается ржут коллективно, собирают стадо баранов и ржут)) 700 евро для них-пердел счастья

Гость
#13

12.

ну если вам 700 евро глаза колят, то извините. О том кто где и как живёт я вообще не писала, но вас это видимо задело за живое. Я вообще написала для того чтобы было понятно почему человек обязан использовать каждую возможность устроиться на работу и что отговорки в стиле "мне не нравятся групповые собеседования, поэтому я даже на собеседование не пойду" не прокатят. Если бы человек вообще не получал никакого пособия, тогда сам себе хозяин... "хочу пойду, хочу не пойду, а хочу всех нахуъ пошлю". А 700 евро это не предел счастья, но половина того что зарабатывала раньше, неплохо... согласитесь.

И что значит "собирают и ржут над вами", вы что думаете, что собирали всех иностранцев страны и потом ржали? Вот чудачка. В России так делают что ли? Просто у *** пожизненное чувство неполноценности, а может у неё в этот день месячные были, а её как мужика это страшно бесило. Мало ли таких баб вроде вас на свете.

И кстати детей у меня нет. Не путайте детское пособие с пособием по безработице. Они не взаимозаменяемы, если что. И да, детские пособия приличные, не думаю что на эти деньги можно содержать ребёнка, но как дополнительная финансовая помощь вполне неплохая. На первого ребёнка ежемесячно платят 184 евро, на второго тоже, на третьего 190, а с четвёртого и каждого последующего по 215.

Галина
#14

Я тоже юрист. Сейчас работаю в компании, в которой царит хаус и нет развития. Тоже ищу другую работу. А как себя вести - ведите себя естественно, говорите то, что действительно умеете делать и знаете, расскажите о том, что хотите совершенствоваться и легко адаптируетесь в новых условиях. Будьте аккуратны - прическа, обувь, маникюр, деловой стиль. Я например не стараюсь строить из себя невесть кого, я преподношу себя честно и открыто (это знаю, в этом есть успешный опыт, это готова освоить, т.к. не сталкивалась и т.д.). Главное - естественность, спокойствие, открытость и умение слушать и уметь "подстраиваться" под стиль общения другого человека. Если он любит говорить - больше слушайте, если он не говорит - берите инициативу в свои руки, расскажите об образовании, опыте, обязанностях - заинтересуйте собой. Искренне желаю Вам успехов!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: