Гость
Статьи
уволили после …

уволили после испытательного срока. Есть вопрос!!!!

Привет всем! Я устроилась на новую работу, но меня через три месяца испытательного срока уволили . Меня элементарно заменили "своим" человеком, серьезных ошибок я не допускала, а повод найти, чтобы уволить проще простого. Но вопрос в другом- будут ли у меня проблемы с трудоустройством, если в трудовой указан трехмесячный срок, но написано, что уволена по собственному желанию?? не вызовет подозрений у работодателя срок три месяца?????

Кристина
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно нет, может Вам самой не понравилась эта работа. Испытательный срок существует не только для работодателя, для работника тоже.

довольная
#2

смотря- какой работодатель.. ЛУЧШЕ КОНЕЧНО, короткие периоды не писать.. Предложите устраивать ВАс по договору подряда на исп. срок.

Гость
#3

вам на руки выдавали и вы подписывали план испытаний на испытательный срок?

Гость
#4

Вы уже аналогичную третью тему создаете. С первого раза непонятно? Честно, я бы вас тоже уволила, сами понимаете, за что...

Тоже гость
#5

Гость, а вы, я посмотрю, подсчитываете, кто и сколько аналогичных тем создал? :) Статист...

Тоже гость
#6
Гость

Вы уже аналогичную третью тему создаете. С первого раза непонятно? Честно, я бы вас тоже уволила, сами понимаете, за что...

я, вообще то, первый раз тему создаю и аналогичных не создавала. А если вы такая умная дате ссылки на похожие темы, хоть польза от ваших сообщений будет

Тоже гость
#7
Гость

вам на руки выдавали и вы подписывали план испытаний на испытательный срок?

план испытаний?? нет ,не давали. в трудовом договоре только было прописано про испытательный срок

#8

Не очень понимаю сути ваших волнений и вопросов. Вы же сами взрослый человек и отлично понимаете, что подобная запись подозрительна, но это голый факт и не более того, поскольку у вас всегда есть шанс убедить будущего работодателя, что вы очень замечательная, а вот те были полное.....Так что ситуация у вас 50/50: не очень приятно, но не смертельно. А что касается вашего уже бывшего раб-ля, то он вообще-то вас должен был уведомить о том, что вы не прошли испытание в письменном виде с объяснением причин.

Гость
#9

5, А кто Вы, тоже гость, если не знаете разницы между "статистом" и "статистиком"? :-))))))))))))))))))))))

Надежда
#10

Привет, Кристина! У меня почти такая же ситуация. Я не прошла испытатаельный срок. Собираюсь завести новую трудовую.

Надежда
#11

Гость 4, видимо, меня имеет в виду.. я создала сегодня подобною тему и её продублировали.. http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3948111/?filter=all​

Наташа Барба:)
#12

Где бывают такие длинные испытательные сроки? Обычно пару недель - месяц.

#13
Наташа Барба:)

Где бывают такие длинные испытательные сроки? Обычно пару недель - месяц.

В ТК РФ)

София
#14

Эх, такая же ситуэйшн, но у меня был месяц, а потом добавили 2 деревушки к моему району(торговым представителем работала), и заявили что без машины я не успею и отправили, а по тому району что дали сначала я прекрасно успевала........

Тоже гость
#15
Кружевница

Не очень понимаю сути ваших волнений и вопросов. Вы же сами взрослый человек и отлично понимаете, что подобная запись подозрительна, но это голый факт и не более того, поскольку у вас всегда есть шанс убедить будущего работодателя, что вы очень замечательная, а вот те были полное.....Так что ситуация у вас 50/50: не очень приятно, но не смертельно. А что касается вашего уже бывшего раб-ля, то он вообще-то вас должен был уведомить о том, что вы не прошли испытание в письменном виде с объяснением причин.

все это было- уведомили за три дня, указали причину в письменном виде. но из за таких ошибок не увольняют, например ( перепутала печать на документе, забыла сумму написать прописью, в ОПЛАЧЕННЫХ уже документах не проверяла наличие подписей клиентов и т.п.).эти ошибки были не систематическими. серьезных нарушений ни разу не было. просто, взяли своего человека на мое место. обидно

Гость
#16

15, из мелочей и складывается общее мнение о работнике.

Гость
#17

Трудовые книжки скоро отменят.

Гость
#18

Автор, главное - уверенность в себе, отвечать на этот вопрос уверенно, не путаясь, не бекая и мекая. Самой поверить в то, что говорите. Скажите, что функционал не соответствовал заявленному на собеседовании. Или что вы переехали и вам стало далеко ездить.

Гость
#19
Гость

15, из мелочей и складывается общее мнение о работнике.

ох, за мою долгую трудовую биография я видела такое...Когда супер-профи увольняли в 2 щелчка, а бездарей оставляли. Многое не поддаётся логическому объяснению в заведениях под названием российский офис

Кристина
#20
Гость

15, из мелочей и складывается общее мнение о работнике.

так они прекрасно знали, что у меня, вообще, не было опыта такой работы!!!! и что к концу третьего месяца ошибок почти не было. тем более за это время произошли крупные изменения на предприятии и мне пришлось , можно сказать, второй раз перестраиваться. а для новичка это тяжело как ни как!!

swwetik158
#21
Заноза

Конечно нет, может Вам самой не понравилась эта работа. Испытательный срок существует не только для работодателя, для работника тоже.

Кристина, Заноза абсолютно права! Всем следующим работодателям так и говорите, уволилась сама, по причине: не устраивал функционал, зарплата, далеко ездить, выяснились какие-то моменты, о которых не было сказано на собеседовании, например, не оплачиваемый отпуск, больничные и т.д. То есть давите на то, что они не прошли Ваш испытательный срок.

Гость
#22

У меня два последних места в трудовой работала по три месяца. С первого сама ушла, с последнего уволили. На собеседования приглашают, но требуют объяснить и говорят, что это подозрительно. Я теперь стараюсь задавать такие вопросы - а вы можете не оформлять на испытательный срок, так как боюсь, что опять на улице окажусь. Ну они сразу понимают в чем дело и меня за дверь выставляют.

#23
Гость

У меня два последних места в трудовой работала по три месяца. С первого сама ушла, с последнего уволили. На собеседования приглашают, но требуют объяснить и говорят, что это подозрительно. Я теперь стараюсь задавать такие вопросы - а вы можете не оформлять на испытательный срок, так как боюсь, что опять на улице окажусь. Ну они сразу понимают в чем дело и меня за дверь выставляют.

Ну, еще бы)) Я бы на их мест тоже самое делала)

Красавишна-Королевишна!
#24
Гость

У меня два последних места в трудовой работала по три месяца. С первого сама ушла, с последнего уволили. На собеседования приглашают, но требуют объяснить и говорят, что это подозрительно. Я теперь стараюсь задавать такие вопросы - а вы можете не оформлять на испытательный срок, так как боюсь, что опять на улице окажусь. Ну они сразу понимают в чем дело и меня за дверь выставляют.

Ну, это в наше время не проблема!Просто говоришь,что это были временные работы........(например, между сессиями в университете!),такое кстати тоже не редко бывает! Ведь будущие работодатели тоже не без греха,если им постоянно люди требуются)).Вот и вся арифметика!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема