Гость
Статьи
Секретарь судебного …

Секретарь судебного заседания

Я еще в юрид.учусь. Предложили работу секретарем судебного заседания. Может кто знает, есть ли перспектива у них стать помощником судьи,или даже судьей лет через 5. Зарплата то маленькая,но может есть …

Натка
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Аноним
#251

Забыла сказать, в Перми оклад 4,707 рублей, в месяц с надбавками выходит около 8 тысяч рублей + раз в три месяца премия.

Гость
#252

В Красноярске оклад 19,000, плюс надбавки и выходит 24,000-25,000. Не понимаю, почему в других регионах такие зарплаты...и еще больше не понимаю,кто идет за такие деньги...

Гость
#253

Девчонки подскажите) хочу уйти секретарем судебного зас. в мировой суд) работаю юристом в администрации(очень не нравится))))как там с зарплатой и нагрузкой?

маргарита
#254

Нужен специалист либо секретарь судебного заседания в Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва). Вы или ваши знакомые?

маргарита
#255

приходите работать в девятый арбитражный апелляционный суд специалистом либо секретарем судебного заседания, мы вам все расскажем

маргарита
#256

Приходите в Девятый арбитражный апелляционный суд, увидите. Нужны специалисты и секретари судебного заседания

Гость
#257

Не рассказывайте сказки о том, что стоит только научиться планировать рабочее время и вы все успеете. Ничего вы не успеете.

Вероника
#254

Сколько получаю секретари с/з арбитража в Питере ?. Предлагают пойти, я в раздумьях. Стоит ли..

Галина
#259

Что спрашивают на конкурсе? Должность "секретарь судебного заседания"

Катюшка
#260
Гость

я работаю в волгограде. 18.30...это как-то неправдоподобно звучит... если каждый день так уходить,то вообще ничего не успеешь...правда я работаю в гражданке,и у меня полный завал,как и у всех...прихожу домой почти каждый день в 23 часа. сегодня,в субботу,была дежурная с судьей,осталась там поработать чуть после дежурства,пришла в 19.00. плюс взяла с собой 12 гражданских дел. буду завтра сидеть,ибо в понедельник надо сдать.процессов у нас каждый день почти по 12-15 в день...это очень утомляет,больше времени ни на что не хватает.выхожу из процессов в 17.40.и начинаю работать,поэтому и до 23.но знает,мне нравится моя работа,она действительно интересна,узнаешь для себя много нового,развиваешься в юридическом плане,знакомишься с новыми людьми. зарплата маленькая. я работаю недолго,только пол года,классного чина еще нет,скоро будет только,да и то доплата будет небольшая.сейчас она у меня 9000р.не хватает ни на что.конечно,премии под новый год хорошие дали.но это все.куда президент смотрит?люди работают сутками,никакой семьи,никакихдетей,а получают копейки...???....это ужасно!вот вам и Россия-великая страна!

Катюшка
#261

Девчонки! Работа секретаря с/з для начинающих свой карьерный рост - бесценный дар! После такого опыта, научившись так быстро со всем справляться и хорошо разбираться в правовом поле, работать можно везде, в любой стихии юриспруденции. Всё индивидуально, вы думаете на других местах лучше? без опыта работы вообще. Судьей можно стать через лет 15, не раньше, и то опять индивидуально, но для этого конечно же требуется желание, опыт, знания, коммуникабельность, а как вы хотели? вы сначала должны погрызть трудности, обтесаться, а потом на лавры. Глупо думать сразу о высоте. Сама работаю на большой должности в юриспруденции (не в суде), но до этой должности шла сама "Через тернии к звездам" начинала с 400 рублей, и то здесь не сахар, тоже ненормированный график (а иначе нельзя, если хочешь заработать), семья обделенная вниманием, но иначе никак. Я думаю работа в суде - это большой ПЛЮС!

Просто я
#262

Привет всем! Я работаю секретарем суд.заседаний 2 года. Я уже не могу......устала. Каждый день с 8-9 часов утра и до 10 вечера, выходной 1 день, благо детей муж забирает с сада и со школы. Последнее время не могу плачу, работа неблагодарная. Зарплата смешная. Бежать надо, только пока некуда. В принципе можно работать, если тысяч 50 было бы, а эти 15 000 ни о чем!!!!!! стимула нет!!!

Александр
#263

Уважаемые девушки, кто хочет работать секретарем суда !
Если Вы действительно хотите заниматься этой деятельностью, то просьба делать работу аккуратнее. А то в моем случае из-за ляпов молоденькой девочки-секретаря на суде первой инстанции в суде апелляционной инстанции отменили приговор.

В.К.
#264
Гость

Девчонки подскажите) хочу уйти секретарем судебного зас. в мировой суд) работаю юристом в администрации(очень не нравится))))как там с зарплатой и нагрузкой?

А можно мальчикам ответить?)) Пошел я на последнем курсе заочки (на юриста, есть еще неполное высшее по другой специальности) в секретари СЗ мирового суда. Да, мне повезло, на моем участке две тысячи дел в год, это немного. Работаю до шести, иногда задерживаюсь, но редко, есть время спокойно пообедать и чаю попить между процессами. Зарплата 20т.р., но у меня еще в органах стаж, за это +15%. Да, еще этот стаж дал опыт быстрой работы с документами, тут у меня преимущество.
А вопрос "стоит или не стоит" применительно к мировому суду надо начинать с описания участка, в первую очередь — с количества дел в год. 2-2.5 тысячи еще нормально, если больше, то без опыта туда лучше не ходить.
А, да. Коллектив женский, мужчин только пара судей на весь район, а по сравнению с женщинами у меня работоспособность выше, так что, где мне хорошо, Вам может и не понравиться.

Я
#265

Я работаю секретарем в мировом суде Калининградской области. Очень много запросов, отчетов просто стало нереально, на основную работу не остается времени просто если не задерживаться и не выходить все доделывать в выходные! У нас нет помощников. И не предвещается! Скажите в других регионаз такая же история с отчетами??? Просто если придумают еще один запрос мои нервы не выдержут, хочется встать и уйти оттуда... сегодня прислали осередные фомы отчетности, делать каждый месяц... это невыносимо... Я получала юр.образование не для того чтобы круглосуточно считать аки бухгалтер......В районных судах уже по слузам секретарям дали премию, да еще какую хорошу!!! Как две мои зарплаты почти! А мы до сих пор не знаем будет она у нас или нет. Но думаю тысячи три дадут в лучшем случае))) мы же не федеральный бюджет, а местный как нам говорят... у нас 3,5 тыс.дел на участке. Нет разделения по категориям дел. Т.е. и гражданские и админтстративки и уголовки все делаем мы на нашем участке.

Гость
#266

))

Гость
#267

Работаю в мировом суде больше года. За мой небольшой период работы в суде сменилось человек 10, притом что судебных участков всего 4. Работа тяжелая, хотя при одинаковой нагрузке (примерно 150 дел на судью в месяц) одни участки уходят сразу по окончании рабочего дня,другие сидят до позднего вечера, тут многое зависит от опыта, от умения организовать работу. Минус этой работы в огромном количестве отчетов, запросов, постоянных проверках не только своего управления, но еще и районного суда, не знаешь за что хвататься в первую очередь! Да еще и судьи...один не знает как на флешку документ сбросить, раздаст указания и сидит газеты листает, другого вообще никогда на рабочем месте не застанешь. Атмосфера в основном негативная, люди приходят разные-буйные,дурные,неадекватные, каждый день административники - алкаши...дежурства на выходных и на праздниках, + очень "дружелюбный" коллектив, за место готовы глотки друг другу перегрызть..хотя смысла особо не вижу работать секретарем или помощником, зарплата не на много у помощника выше..только за так называемый статус "помощника мирового судьи"..ну и дел поменьше чем у секретаря..Еще одна "прелесть" данной работы- госслужба. Постоянная промывка мозгов относительно всей важности занимаемого места..тошно слушать..еще и эти ежедневные белые кофточки. А еще тут многие писали что зачем идти в суд без намерения стать судьей..смешно просто...да, эта работа - хороший старт но даже не в юридическом плане а в плане закалки. Стать судьей простому работнику суда можно..но это единицы..и это огромный труд если надеяться только на свои силы да еще и надо выбрать семья или работа. Лучше идти в районные суды если есть возможность..у них дел меньше (700 дел районного против 6000 мирового за год).Тем кто скажет найдите другую работу если эта не по душе, отвечаю: в небольшом городе не столь богатый выбор..а работать где то нужно, и не обязательно с намерением стать судьей (из наших помощников кстати никто не желает этого).

впавпа
#268
Настя

2ой день работаю секретарем судебного заседания. Опыта работы нет, это моя первая работа. И уже как 2 дня реву на обеде, реву после работы, сегодня разревелась после заседания, потому что 1ый раз не получилось сделать протокол. Не знаю, что делать дальше. Говорят, что это у меня адаптация, что я еще ничего не знаю и не понимаю, потом разберусь, пойму, и будет легче. А у меня стресс, ни есть, ни пить не могу( Что скажете? Сидеть там и привыкать дальше, или увольняться пока не поздно и пытаться пробовать себя в другом месте?

Не сдавайтесь так просто... это глупо. Сконцентрируйтесь, напрягитесь и вперед на покорение вершин)))

Гость
#269

когда уже мировушек Ставропольского края под федеральный бюджет отдадут? Запарило это управление...денег нет ни на что..организация которая не способна обеспечить нормальную работу аппарата..скоро все за свой счет покупать будем, зато требований ого-го

анна
#270

Предложили работу ссз.стажа по специальности нет. Скажите как проходит конкурс? Что нужно знать? И после 3месяцев аттестация.. Как она проходит,что там спрашивают, и какая зарплата в нижегородской области?

В.К.
#271
анна

Предложили работу ссз.стажа по специальности нет. Скажите как проходит конкурс? Что нужно знать? И после 3месяцев аттестация.. Как она проходит,что там спрашивают, и какая зарплата в нижегородской области?

ССЗ где, в каком суде? Конкурс, у нас, по крайней мере, проходит так: несколько человек проходят стажировку, потом судья решает, кто останется на клетке и пишет ходатайство в кадры. Кадры проводят собеседование, у нас не придираются, берут и с колледжем под честное слово пойти на заочку, получать высшее. Знать надо ГПК и УПК в общих чертах, с ПК иметь близкое знакомство, уметь работать со всякими "Консультантам" и быстро набирать текст. О требованиях к документам, в т.ч. протоколу СЗ, расскажут на месте, да и у каждого судьи эти требования могут быть свои сверх того, что требует закон, заранее всего не узнаешь.
Аттестация — дадут заранее вопросы, потом соберется комиссия (состав зависит от суда), решит… Ну, как решит. У нас проходят все, т.е. это просто такая формальность, хотя готовиться все равно надо.
Про Нижегородскую не скажу, в Самарской около двадцати.

Гость
#272
В.К.

ССЗ где, в каком суде?.

В городской суд.
Ещё такая проблема... Работодатель не успел мне выслать копию трудовой. Это сильно страшно? Она очень нужна или можно позже принести если юр.стажа нет вообще?

Гость
#273

О каком "бесценном" опыте некоторые говорят? Кто ещё задаётся этим вопросом, ответ один-нет! Какой опыт работы можно получить, если: секретарь сз всеми днями сидит в заседаниях и записывает кто что сказал, а потом ещё всё это надо перепечатать, учитывая, что весь день сидишь в сз, то освобождаешься от них в 18-19час., подсчитайте теперь, сколько уйдёт время на печатание всех протоколов за день? Плюс надо известить о заседаниях лиц, со всеми созвониться, написать и отправить запросы, названивать и просить об ускоренной высылке ответов,завести новые дела, подшить, сделать описи и др.Теперь секретарь суда. Наитупейшая работа. Заключается в наклеивании марок на конверы, отправке почты в обществе стоящих в очереди бабок-пенсионеров.Ещё надо регистрировать дела, заносить сведения в программу, составлять кучу отчетов,печатать исполнительные, выдавать копии судебных решений. Теперь помощнику судьи ещё косточки не промыли. Судья сказал: я принял такое то решение, подготовь проект, сошлись на то и это. Плюс кипа однотипных решений, судебных приказов и пр., под составление которых просто засыпаешь, меняются только Ф.И.О. В общем, работа в суде как в известной сказке, сделай то-то, то-то.... и спи-отдыхай! А то, что на спи-отдыхай в сутки остаётся 3 часа времени, никого не волнует, ответ один- у нас ненормированный рабочий день, ведь за это 3 дня доп. к отпуску дают!!! В общем, о чём я. Как уже понятно из сказанного, я сама работала в суде, знаю всё не по наслышке. Работала и секретрем суда, и сз, и помощником. После всего этого ужаса устроилась в фирму юрисконсультом по судебной работе, где поняла, что я ни... ни-ни-ни не знаю, кроме ГПК,УПК, КоАП, и некольких статей ГК и УК, которые "пользовались спросом" в суде. Я процессуалист, знающий порядок заседания, сроки, но не саму суть вопроса. Было очень сложно, как будто я начинала с 0, а не проработав в суде 7 лет. Подумайте 10 раз

Гость
#274
Гость

Было очень сложно, как будто я начинала с 0, а не проработав в суде 7 лет.

А что, даже проработав 7 лет в суде, мировым судьей стать вообще нереально? Почему такая ситуация?

Гость
#275

[quote="Гость" message_id="49925235"]А что, даже проработав 7 лет в суде, мировым судьей стать вообще нереально? Почему такая ситуация?[/q

Скажу больше - я и помощником то за эти годы успела поработать 2 раза, и обе эти ставки были временные-пока основной работник в декрете. И то надо себя показать с очень хорошей стороны, чтобы тебя на эту должность взяли. А уж о постоянной ставке помощника я если и мечтала, то только в начале своей "головокружительной карьеры" в суде, пока ещё глупенькая была ) Если есть знакомства-будете судьёй, а нет- у всех есть дочки, сыночки и пр., как думаете, возьмут кого?

Гость
#276

Спасибо за ответ. Разбили многие мои иллюзии. Теперь буду подальше от работы в суде держаться.

Эвелина
#277

Устроилась в облсуд после районного суда... Гражданка, 1 инстанция. Первое время все было нормально, дел было много, но благодаря опыту, справлялась, спокойно уходила вовремя домой, ничего с собой не брала, протоколы даже иной раз писала на работе, потому что успевала все. Девочки-коллеги тоже. Но после внесения изменений в ГПК (от арбитража передали дела об установлении кадастровой стоимости з/у) , начался ад. Завал ужасный, нервы огромные, сроки пропускаются, а главное, никому ничего нафиг не надо в плане расширения штата, про з/п и поощрение наших ночей на работе я молчу вообще)

И я прекрасно понимаю людей, которые работают в этом аду годами, не уходят, пашут за эти копейки, потому что верят в то, что повысят з/п, что что-то изменится, что они пробьются в судьи... только этого не будет никогда.

Поэтому, огромный совет - не устраивайтесь в суд, если у вас нет за спиной дяди, который через пяток лет устроит вас судьей, это бесполезная трата времени и сил... А кормить людей завтраками там умеют...

зух
#278

Вы правы. Я подала документы на секретаря с/за и и я в системе 5 год. Скажу , я не хочу уходить и держусь зная и про зарплату и режим работы.

цейхана
#279

работаю секретарем недавно. вот почитала Ваши комментарии чуть не заплакала . . . Вы дети мои не работали в медицине или культуре, в банке. Я за свои 34 года много прошла. искала себя. хочу сказать везде свои тараканы. но то как соблюдается режим рабочего времени в суде я в шоке. В 13.00 в суде никого все встали и пошли на обед. вечером также. пятница короткий день. Вы не знаете как в культуре работают без выходных по две недели до восьми девяти десяти вечера когда начинается череда долбаных новогодних праздников . Как сидишь до 23.00 в банке потому что касса не идет на одну копейку, или медленно седеешь когда не сходится по документам на 200-300 тысяч, а вечер все устали, свет не мил. так что не нойте! моя судья меня как то спросила, кто я откуда. Я рассказала ей что я с культуры. Она предположила , что там такого , ручку положила в шесть вечера и пошла . нет! это ж.па! все были на городских праздниках? вот. а кто это потом убирает? девочки мотают до ночи километры проводов, укладывают баннеры, мальчики таскать очень тяжелую аппаратуру, и это с 8-30 утра! ладно летом, а зимой! да, весело, но насчет легко я бы поспорила. Я конечно не знаю что там будет дальше может и придется посидеть до ночи, но это в тепле, чистоте, в тишине. выбирайте. кстати, о зарплате! когда я пришла в культуру два года назад, я получала 12 тысяч, и это на севере. В банке получали 50, но там есть такая фишка, дефолт называется, это клиент кредит не платит, который ты оформила, и тебя лишаются премии, и ты получаешь 19. неожиданно? И это регулярно.

Роза
#280
аляля

скажите, пожалуйста, а именно какую сумму отпускных вы получили. мне это очень важно. У меня 46 вместе с зарплатой. Спасибо.

Гость
#281

Я работала, секретарем с/з с 08 утра до 23-00 уезжала домой с последним транспортом плюс брала на дом каждые выходные. Работа неблагодарная, если к помощником еще относятся более менее, то секретарь-это девочка на побегушках и в случае каких-либо ошибок в работе, всегда виноват секретарь, мне прям судья так и говорила. В итоге уволилась в никуда , плюс месяц еще и дела отписывала, поскольку невозможно
было при таком объеме искать работу и ходить на собеседования. Сейчас вспоминаю все это с ужасом...

гость
#282

Есть кто-нибудь с Крайнего севера? Живу и работаю на Крайнем севере, нам установили график работы: обед 13.00 до 13.45 пн.-чт. 09.00 до 18.00, пт. 09.00 до 16.45 и для мужчин и для женщин, хотя для женщин предусмотрена 36-час. раб. неделя, согласно ст.320ТК РФ. Дело в том, что нам председатель сказал, как график установили так и работаем, (он не особо за коллектив переживает) и за переработку никто платить не собирается, что нам делать? ТК мы живем на севере, у нас зимой белого света просто не видать, идешь на работу,с работы темно! Про обед в 45 минут, это просто нечто, никто не может объяснить как успеть пообедать за 45 минут? Когда путь до дома составляет 10-15 минут в зависимости от состояния дорожного покрытия (в период метелей особенно и таяния снега), домой приходишь в 13.15, разогреть и поесть минут 10-20 и время получается уже 13.35, нужно выходить из дома, чтобы в 13.45 уже быть на рабочем месте. Оставаться на работе обедать, это значит выложить контейнеры с едой на стол, где лежат дела, т.к. специальной комнаты для обеда сотрудников и уж тем более никаких кафе у нас нет. Просто обидно, другим людям мы восстанавливаем справедливость, если нарушены права на тот же труд, а сами его нарушаем. И не можем себя защитить. Советы уйти на другую работу не помогают, у нас нет другой работы.Как выживаете и работаете ВЫ?

Гость
#283
гость

Есть кто-нибудь с Крайнего севера? Живу и работаю на Крайнем севере, нам установили график работы: обед 13.00 до 13.45 пн.-чт. 09.00 до 18.00, пт. 09.00 до 16.45 и для мужчин и для женщин, хотя для женщин предусмотрена 36-час. раб. неделя, согласно ст.320ТК РФ. Дело в том, что нам председатель сказал, как график установили так и работаем, (он не особо за коллектив переживает) и за переработку никто платить не собирается, что нам делать? ТК мы живем на севере, у нас зимой белого света просто не видать, идешь на работу,с работы темно! Про обед в 45 минут, это просто нечто, никто не может объяснить как успеть пообедать за 45 минут? Когда путь до дома составляет 10-15 минут в зависимости от состояния дорожного покрытия (в период метелей особенно и таяния снега), домой приходишь в 13.15, разогреть и поесть минут 10-20 и время получается уже 13.35, нужно выходить из дома, чтобы в 13.45 уже быть на рабочем месте. Оставаться на работе обедать, это значит выложить контейнеры с едой на стол, где лежат дела, т.к. специальной комнаты для обеда сотрудников и уж тем более никаких кафе у нас нет. Просто обидно, другим людям мы восстанавливаем справедливость, если нарушены права на тот же труд, а сами его нарушаем. И не можем себя защитить. Советы уйти на другую работу не помогают, у нас нет другой работы.Как выживаете и работаете ВЫ?

*****,проблема...Всегда обедали на рабочем месте с девчонками, дела в сторону стопой сдвигали и все,или ты жр.. ешь так, что все в радиусе двух метров в остатках твоего обеда? и вообще *****, 45 минут ей бл# не хватает, радуйся, что есть возможность эти минуты обедать, а не как засранный олень по суду носиться!!)) звезда блин)))

анна
#284

здравствуйте.
3 месяца работаю секретарем сз в городском суде. работа нравится, хоть и много работы. домой беру иногда, с работы ухожу в основном как положено или на полчаса-час позже.
вопросов несколько:
1. через 3 месяца мне положен полный отпуск? (30 дней)
2. при за 13000 грязными какой размер отпускных будет?
3. через какое время, как получают классный чин? что нужно для этого?
4. сколько нужно отработать и как чтоб стать помощником судьи?

Макс
#285

Всем привет. Эм...я единственный в городе парень секретарь с.з.)

Гость
#286
Макс

Всем привет. Эм...я единственный в городе парень секретарь с.з.)

Респект тебе, Макс)

Екатерина
#287

Я закончила техникум по профессии секретарь суда потом пошла работать по профессии просто секретарь стаж у меня 2 года. Вопрос такой могу ли я работать в прокуратуре или иной направленности в архиве или канцелярии если поступлю на юридический и вообще?

Гость
#288
Екатерина

Я закончила техникум по профессии секретарь суда потом пошла работать по профессии просто секретарь стаж у меня 2 года. Вопрос такой могу ли я работать в прокуратуре или иной направленности в архиве или канцелярии если поступлю на юридический и вообще?

Насколько помню, в канцелярию суда берут без высшего на должность специалиста. В секретари с\з - на старших курсах вечерки или заочного юр. факультета, или с высшим уже. В любом случае, звоните работодателю!

Гость
#289

Я начала стажироваться на секретаря судебного заседания, прошло только 2 дня я уже в панике!!!! вместо 3 человек, секретаря с/з,секретаря с/у,делопроизводителя, только на пару часов выходит с больничного секретарь говорит что делать и уходит! я не знаю что делать, где что писать, в каком журнале...вообщем я просто в шоке...Мне не страшны объемы, я готова, что буду и до 9 работать и дома писать протоколы, ну я не знаю, просто с какой стороны подойти к работе! Помогите советом. пожалуйста.

Катерина
#290
Гость

Я начала стажироваться на секретаря судебного заседания, прошло только 2 дня я уже в панике!!!! вместо 3 человек, секретаря с/з,секретаря с/у,делопроизводителя, только на пару часов выходит с больничного секретарь говорит что делать и уходит! я не знаю что делать, где
что писать, в каком журнале...вообщем я просто в шоке...Мне не страшны объемы, я готова, что буду и до 9 работать и дома писать протоколы, ну я не знаю, просто с какой стороны подойти к работе! Помогите советом. пожалуйста.

Терпи. Главное читать информацию в документе. Сразу будешь понимать что это и куда его девать. Когда начнешь понимать, где замкнеться круг в твоей работе, тогда будет все хорошо. Два дня это не срок для паники. Не переживай! Через месяц будешь все делать на автомате и документы различать по внешнему виду! Главное все читай!!! Два года работаю секретарем с/з. Начинала также как и ты. в начале хотела все бросить. Сейчас все успеваю, на работе не задерживаюсь, хотя объемы большие. Судья работой доволен!!!! Так что не кисни!!!

Анатолий
#291

Не хотите - ли поработать секретарем судебного заседания в суде г.Москвы

Анатолий
#292
Анатолий

Не хотите - ли поработать секретарем судебного заседания в суде г.Москвы

Анатолий
#293

Кто хочет работать секретарем судебного заседания в суде г.Москвы, либо помощником судьи по гражданским делам либо по уголовным делам, напишите Ваши координаты мы вам позвоним. Заработная плата не высокая, но бесценный опыт для тех кто хочет чему-то научиться, имея юридическое образование и не имея соответствующего опыта. Впоследствии Вы получите стаж работы на государственной службе, квалификационные классы и т.д. За один год достойной работы Вы обеспечите себе хорошую характеристику и дальнейшее продвижение по службе в любой организации. Любой суд заинтересован в работе с квалифицированными сотрудниками и всегда им поможет как в повышении уровня развития, получения образования, так и в дальнейшем в продвижении по службе.

Гость
#294
Анатолий

Кто хочет работать секретарем судебного заседания в суде г.Москвы, либо помощником судьи по гражданским делам либо по уголовным делам, напишите Ваши координаты мы вам позвоним. Заработная плата не высокая, но бесценный опыт для тех кто хочет чему-то научиться, имея юридическое образование и не имея соответствующего опыта. Впоследствии Вы получите стаж работы на государственной службе, квалификационные классы и т.д. За один год достойной работы Вы обеспечите себе хорошую характеристику и дальнейшее продвижение по службе в любой организации. Любой суд заинтересован в работе с квалифицированными сотрудниками и всегда им поможет как в повышении уровня развития, получения образования, так и в дальнейшем в продвижении по службе.

Нет, вы напишите полную картину. А вы половину картины изложили, а о второй половине(минусы) умолчали. Люди имеют право взвесить выгоды и издержки.

Гость
#295
Екатерина

Сегодня съездила в Арбитражный суд М.О. на Сахарова 18, взяли сразу на должность секретаря, но огорчила зарплата сказали 12-13тысяч. У меня есть две недели подумать, так как работаю в ком. фирме, заявление на увольнение еще не писала. Стоит ли соглашаться на работу в суде, сейчас работаю заместителем начальника договорного отдела, мне 23 года, юридическое образование

Гость
#296

не соглашайся...

Гость
#297

молодой мужчина, 30 лет, получаю второе высшее юридическое, устроился на полставки(!) специалистом в суд в Москве(ниже чем секретарь, но скоро поставят), формирую дела, делаю опись, печатаю конверты, отправляю письма, вношу записи в компьютер и т.д.). зп. - 10 т.р. (полставки специалиста, Москва). Но деньги у меня есть, заработал ранее в коммерции несколько миллионов рублей (пассив на депозите), на него и живу и квартиру в аренду сдаю). Работаю с 8 до 16 и это на 20-и часовой рабочей неделе. Раньше уходить неприлично, работы очень много, секретари работают до 20..21 и по субботам тоже.

и у вас, предвижу, вырывается из уст: ты че debil?? как можно в 30 лет начать с такого нуля, когда старт можно поискать в частной конторе? отвечаю: юрпрактика отличная (я не оговорился, знакомлюсь с документами, суд.процесс проходит в той же комнате, легче усваиваются ГК, ГПК, АПК, но это индивидуально). Да и сама госслужба, ее порядок, процедура, "пиджачность" и в целом атмосфера, механизм мне нравится. но денег там не заработаешь. кстати, много красивых девочек (не все конечно) - коллектив делопроизводства женский.
конечно, если бы стоял вопрос как себя и семью прокормить, то это однозначно не вариант. а если есть деньги и хочется в госучреждение, то пожста, за копейки на принтер возьмут почти всех, конкурс формальнее самой нашей бумажной работы, текучка очень большая (из-за невозможности обеспечить минимальные материальные потребности).

Арсений
#298

Fff

Гость
#299

А я отработала секретарем с\з 12 лет в военном суде в Питере (до 2006 г.). Работы было не много. До сих пор вспоминаю об этом периоде , как о лучшем времени в моей жизни- уголовные дела и постоянные корпоративы. Эх, интересная была жизнь!