Гость
Статьи
работа менеджером по …

работа менеджером по туризму

Добрый день, форумчанки! Я хочу работать менеджером по туризму, но у меня нет пока опыта работы. Я работала помощником ген. директора в нескольких компаниях (около 7 лет), уровень английского языка хороший, ПК уверенный пользователь, большой опыт самостоятельного бронирования отелей, авиабилетов, а так же подготовки док-тов для оформления виз. Но без опыта в туризме, к сожалению, даже не приглашают на собеседования. А я хочу работать именно в сфере туризма. Если у кого-нибудь из Вас есть знакомые, которые могут меня порекомендовать или Вы сами работаете тур. компании и можете мне помочь, буду очень благодарна. P.S.: у меня презентабельная внешность, я коммуникабельная, быстро учусь всему новому, стаж вождения 10 лет. That's all.

Алена
57 ответов
Последний — Перейти
Абсолютнейшая Алиса
#1

мне тоже хотелось бы работать в этой сфере, но все кругом отговаривают, говорят, что труд адский и очень неблагодарный

Мусяка
#2

Туризмом надо жить! А частенько в сезон по выходным и праздникам работать. Рассылайте резюме, там и укажите то, что непосредственно касается туризма. Сейчас начало сезона- спрос на сотрудников есть.

Ну а насчет рекомендации... А как можно рекомендовать человека с форума?!!

грейпфрутовые губы
#3

походите на меинары по туризму, насобирайте каталогов, изучите отельную базу..

ваши знания - это ваш хлеб

Рафаэлла
#4

уже писали и опИсывали тут сферу туризма. Оно вам надо?? Я свалила оттуда и ни капли не жалею. Вкалывать придется очень много, нервотрепка и одни проблемы. Так только фанаты работают...

Гость
#5

дело не в нервотрепке, а в атмосфере в этом болоте. Этим надо жить. Автор, если вы не приезжая курилка с минимом мозгов и хамским менталитетом, не ходите туда. Пожалеете страшно. Я бросила хорошую работу ради этого г..на. Теперь жалею.

хз
#6

я тоже хотела в туризм. но работодатели даже в мелких фирмах меня посылают нах. потому что я молодой выпускниук без опыта. а им, видите, ли нужен чел со знанием всех направлений и еще со своей клиентской базой!(( просилась даже на стажировку бесплатно и то не берут!

Гость
#7

я автор поста 5, уже уволилась. Хватило меня совсем на чуть-чуть. Подумайте 100 раз, это не поездки-отдых, это болото и рабский труд + атмосфера на работе.

Почти Ex. менеджер по туризму
#8

Я собираюсь увольняться из туризма. Работаю в турагентстве, клиентов много, коллектив хороший. Но график убийственный 5 дней с 10-19 или с 11-20 ( плюс если поздняя выдача доков, можешь и до 10 вечера сидеть, всякое бывает), или бронирований много, или клиенты приходят к концу рабочего дня и ты должен сидеть с ними до 8.30 вечера.... Тяжело, на семью времени совсем не хватает. Плюс прибавить к этому нервотрепку различного рода: неподтверждение отелей, отмена, перенос рейсов, поздняя выдача или отказы по визам, унитаз не того цвета в отеле, грубо говоря .. :-) (клиенты же не знают тонкостей всех, и все свои отрицательные эмоции сливают именно на тебя, и именно ты менеджер по туризму - крайний во всех ситуациях),если ошибся, неправильно посчитал, скорее всего будешь доплачивать из своего кармана. Вчера женщина недовольная переносом чартерного рейса, обругала мою коллегу и заявила, что собралась в суд подавать лично на нее. Понятно, что всего лишь угрозы, но приятного мало.. Кроме того, общение с клиентами непростая штука, а люди бывают ооочень разные. Бывает, что ты очень устал и не хочешь никого видеть, а никуда не денешься - общайся, улыбайся, ищи туры, выбирай вместе с туристами по часу отели и курорты, авиарейся и т.п. При этом ты должен одновременно успевать консультировать клиентов, отвечать на звонки по телефону, другой рукой бронировать тур, оформлять документы, плюс у тебя лежат пачки доков на визы, которые ты просто уже не успеваешь обработать..Дел масса, часто бывают авралы.. Работа на самом деле очень нервная, и только человек, который фанат своего дела, и очень любит свою работу сможет выдержать такой график и нервотрепку.

Мне важнее моя семья и душевное спокойствие. осталось еще недельку помучиться и я на свободе! )))

Почти Ex. менеджер по туризму
#9

Про график не дописала ) График 5 дней, 2 выходных, потом 6 дней, 1 выходной, потом снова 5 дней рабочих ) Но конечно у всех по-разному, бывают графики 2 через 2 - это легче

Tатьяна менеджер по туризму
#11

Работа и правда тяжелая и платят плохо а если несезон так только зарплата но в маленьких агенствах нет такого наплыва клиентов как у туроператоров в больших городах.. Так что даже летом можно все успеть хотя нервотрепка жуткая . Я недавно устроилась сказала что опыт есть сама научилась помогают вебинары и семинары ,хотя опыта не было но не надо это говорить при устройстве на работу за месяц нахваталась в принципе есть и курсы но можно и без них ... как бы то ни было мне интересно этим заниматься хочу через год попасть в большой город в серьезную фирму а пока подучусь в заштатном турагенстве . А опыта у меня и жизненного и другого хватает плюс знаю 4 языка . И самое главное произвести впечатление на хозяина фирмы а там все можно со временем выучить никто сразу все направления не знает .Я жила 12 лет на Кипре и в Греции поэтому это направление знаю лучше многих а все сразу узнать нельзя все придет со временем.

Tатьяна менеджер по туризму
#12

И еще если есть желание то пытайтесь все равно куда нибудь да возьмут)).

Лидия Сницер
#13

Милые Дамы!Я из Латвии и буду очень рада если смогу через Ваш сайт найти желающих работать в сфере экологического туризма.Мы только начинаем и на наш взгляд (работаем совместно с дамами с Украины (они интернетовскую часть).Осуществляем (не люблю слово проект) 1 этап.Наш сайт http://soul-holiday.com Буду рада ответить на все Ваши вопросы

#14

Я тоже очень заинтересовалась туризмом. На мой взгляд это очень интересный вид деятельности. Сейчас заканчиваю курсы по специальности "менеджер в туризме" и параллельно нашла в инете интересные онлайн-курсы. Для моего понимания они намного доступнее тех, что нам преподают на курсах.К моему удивлению абсолютно бесплатные. Вот ссылка https://www.workle.ru/?code=10301D0F

Света
#15

менеджером по туризму устроиться можно, но первые месяц-два пока будете учиться на большую з/п не рассчитывайте. Мне предложили 5000. Проходила платные курсы и я в них разочаровалась, больше на курсы ходить я не буду. Полезно было только то , что мне выдали сертификат. Нашла в инете бесплатные онлайн курсы с возможностью работать, намного интереснее и рассказано все доступным языком, мне понравилось, ВСЕМ СОВЕТУЮ https://www.workle.ru/?code=10301D0F

Александр Сергеевич
#16

Уважаемые дамы и господа! Как выясняется, в жизни всё не просто. Туризм - сфера деятельности интересная и очень сложная, особенно если заниматься онлайн продажами туров, клиент покупает тур по договору оферты и деньги перечисляет по выставленному счёту с банковской карты прямо счёт турфирмы. Документы на поездку получает на свой email в электронном виде и распечатывает их. Я сейчас почти закончил начальную подготовку сайта для этого вида туристических услуг. Нужен менеджер для продажи туров, для продолжения работы с сайтом и его продвижения, склонный к творчеству, коммуникабельный, ответственный, доброжелательный, с грамотной речью, стремящийся к развитию. Турфирма находится в Санкт-Петербурге. Сайт - www.moz-travel.ru Эл. почта - las@moz-travel.ru

#17

Можете попробовать работу на себя через официального представителя в интернете http://proworkle.ru/

Лиля
#18

Всем привет! Скажите, кто в туризме работает, быстро ли вы привыкли и стали разбираться в работе? На сколько вам было сложно? Работаю две недели, но с каждым днем все меньше хочется идти на работу... Сначала очень понравилось, да и сейчас с большим удовольствием учу направления, туроператоров, пытаюсь решать визовые вопросы... Но начальник очень давит морально, поэтому мое впечатление о туризме меняется в худшую сторону... У меня туристическое образование, но по специальности никогда не работала. Понимаю, что это шанс для меня. Мы с начальником в офисе вдвоем сидим, агентство новое, клиентов мало, хороший вариант для обучения. Расскажите о своих первых днях в туризме? Может и у меня все получиться? Может стоит потерпеть?

Ужасная работа!!!
#19

Работа в туризме ужасна!! Когда есть туристы, то есть чем заняться, да и зарплата хотя бы нормальная! А так, сидишь в не сезон и страдаешь! Работаю в туризме уже год! Зарплата мизерная! 10 тысяч оклад, и проценты с продаж! Продала ты например туров на 50 тысяч чистой выручки, а тебе с этого 5 тысяч, остальное началке! И это за такой то адский график!! И нервы! Это хорошо если вы только работаете!! А многие и офисы моют! За это доплат нет!! В общем я вам не советую горбатится за копейки! И жертвовать личным временем!! Думаете почему такая большая текучка кадров в туризме! Да потому что люди узнают, что ловить тут нечего и уходят! Потом на их место приходят новые, неопытные! И до их разочирования работают!!! Так что бегите от этой работы! АД!!

Антон
#20

Я работаю в турфирме Турцентрум (Tourcentrum.ru) мне нравиться. Я вижу новые достопримечательности и знакомлюсь с интересными людьми. Заходите на сайт все увидите сами http://tourcentrum.ru/

Гость
#21

Сейчас выбираю для себя сферу деятельности, и на какую бы профессию я не читала отзывы - везде народ жалуется. Вот вообще везде. Юрист - нет, плохая работа, поищите лучше что-то другое, секретарь судебного заседания - нет, поищите лучше что-то другое, ... такая же история с таможенниками, таможенными декларантами, логистами, менеджерами по закупкам, туризму, администраторами отелей и ресторанов и проч. и проч., и т. д. и т. п. Везде пишут одно и то же: не идите туда, лучше поищите что-то еще! Какой вывод напрашивается? Хорошо там, где нас нет? Нигде не хорошо?

Эльвира
#22

Работаю в туризме уже год с лишним. устраивалась на работу без опыта в туризме. 2 высших образования, знание 3 языков, куча сертификатов и дипломов - и все это ради зарплаты 10 000 рублей, постоянной нервотрепки, неадекватных туристов, шишек, которые сыпятся на тебя по поводу и без. на данный момент туристов практически нет, хотя высокий сезон - соответственно никаких % с продаж. даже страшно подумать,что будет зимой.
подумываю либо уйти из туризма на совсем либо найти работу в более крупном агентстве

Анна
#23

Я работаю в туризме 5й год, мне 24. Скажу что туризм это сложно по началу, потом уже все схватываешь и легче. Но все же понимаю что не мое, хоть и заработок нормальный, но не хороший. Но работа как не странно не развивает в плане самореализации. Если просто хочется в этом крутится то да, но для людей кто ищет в этом самореализацию, это заблуждение. Только для тех кто поймет спустя год работы что хочет свое агенство и готов этим заниматься всю жизнь. Но закалка, опыт и то что не нудная работа это точно, экшн особенно в сезон гарантирован!

Тарталетка
#24
Гость

Сейчас выбираю для себя сферу деятельности, и на какую бы профессию я не читала отзывы - везде народ жалуется. Вот вообще везде. Юрист - нет, плохая работа, поищите лучше что-то другое, секретарь судебного заседания - нет, поищите лучше что-то другое, ... такая же история с таможенниками, таможенными декларантами, логистами, менеджерами по закупкам, туризму, администраторами отелей и ресторанов и проч. и проч., и т. д. и т. п. Везде пишут одно и то же: не идите туда, лучше поищите что-то еще! Какой вывод напрашивается? Хорошо там, где нас нет? Нигде не хорошо?

Скорее последнее - сейчас нигде не хорошо. Посмотрите, что в стране. Кризис, все за свои рабочие места вцепились, молодым специалистам почти не пробиться. Если есть наработанное имя, опыт и теплое место, то хорошо хоть кем.

Людмила
#25

Я решила кардинально изменить свою профессию и поработать в индустрии туризма. До этого три года работала бухгалтером, но хотелось общения с людьми, а не с цифрами. Пошла на курсы в Центре обучения 1001 Тур. Сначала начитывали теорию, потом был месяц практики. Работу нашла, пока все нравиться, кажется я попала в свою стихию.

Катя
#26
Людмила

Я решила кардинально изменить свою профессию и поработать в индустрии туризма. До этого три года работала бухгалтером, но хотелось общения с людьми, а не с цифрами. Пошла на курсы в Центре обучения 1001 Тур. Сначала начитывали теорию, потом был месяц практики. Работу нашла, пока все нравиться, кажется я попала в свою стихию.

1001 тур губит все живое)) бегите оттуда, пока не поздно. Я там работала полгода, хуже компании просто не встречала. Работать нормально невозможно, контроль за каждым шагом. Зарплата копеечная, штрафы, неадекватное начальство. Вы пока в эйфории от новой деятельности, когда отпустит - пожалеете что пошли в этот ад)) до 1001 тура я работала в мелком агентстве, там и то было лучше. Хотя менеджер по туризму вообще работа тяжелая и неблагодарная. Клиенты бывают тяжелые, стрессы, если косяк с билетами или еще с чем - оплачивать будешь из своего кармана. У меня так девочка из нашего офиса в 1001 туре попала на 240 тыс. руб. Там даже не ее косяк был, а турист подвел.Долго выплачивала эти 240 тыс. Хорошо, муж у нее нормально зарабатывает, семью обеспечивал, а у нее вся зарплата на этот долг уходила. Аж до истерик несколько раз доходило, белугой выла в подсобке. Так жалко ее было(( Как только выплатила эти деньги, уволилась. В общем, сто раз подумайте, прежде чем работать в туризме. Знала бы я - ни за что не пошла. Сейчас работаю на более спокойной должности с более высокой зарплатой, очень довольна, и туризм вспоминаю с ужасом)))

Наталья
#27
Людмила

Я решила кардинально изменить свою профессию и поработать в индустрии туризма. До этого три года работала бухгалтером, но хотелось общения с людьми, а не с цифрами. Пошла на курсы в Центре обучения 1001 Тур. Сначала начитывали теорию, потом был месяц практики. Работу нашла, пока все нравиться, кажется я попала в свою стихию.

Людмила,добрый день!
Ну как вам работается? Сейчас у 1001 тур висит вакансия на помощника, правда, вот интересно было бы узнать)) заранее спасибо!

Вероника
#28
Наталья

Людмила,добрый день!
Ну как вам работается? Сейчас у 1001 тур висит вакансия на помощника, правда, вот интересно было бы узнать)) заранее спасибо!

Я хотя и не Людмила, но скажу)) Я работала там три месяца. Это было ужасно. Они очень любят штрафовать сотрудников, высмеивать за промахи, постоянная прослушка разговоров, тайные покупатели, которые придираются тупо ко всему, начиная от вашей внешности и заканчивая степенью чистоты коврика при входе в кабинет. Зарплата на выходе получается копеечная, так как там есть план продаж на человека. Не выполняешь - получаешь только оклад. Выполняется план редко, особенно если не сезон. Начальство неадекватное почти полностью. Там только один Рубен нормальный, душка, очаровательный мужчина, я почти что влюбилась в него.Я вам, кстати, не рекомендую верить положительным отзывам в интернете о 1001 туре, т.к. эти отзывы пишет сама компания. Руководство и управляющие директора)))) потому что к ним никто не идет работать. Вот и Людмила - это 100% заказуха)Теперь эта "Людмила" наверняка отпишется через какое-то время, мол, я так довольна работой))) Вот увидите. 1001 тур хитрюги, везде клепают хорошие отзывы о работе. Мы даже как-то с месяц назад читали на моей новой работе эти отзывы всем коллективом и угарали)))) Я бы посоветовала вам компанию, где я сейчас работаю и очень довольна, но боюсь. что это будет похоже на рекламу))

Екатерина
#29
Вероника

Я хотя и не Людмила, но скажу)) Я работала там три месяца. Это было ужасно. Они очень любят штрафовать сотрудников, высмеивать за промахи, постоянная прослушка разговоров, тайные покупатели, которые придираются тупо ко всему, начиная от вашей внешности и заканчивая степенью чистоты коврика при входе в кабинет. Зарплата на выходе получается копеечная, так как там есть план продаж на человека. Не выполняешь - получаешь только оклад. Выполняется план редко, особенно если не сезон. Начальство неадекватное почти полностью. Там только один Рубен нормальный, душка, очаровательный мужчина, я почти что влюбилась в него.Я вам, кстати, не рекомендую верить положительным отзывам в интернете о 1001 туре, т.к. эти отзывы пишет сама компания. Руководство и управляющие директора)))) потому что к ним никто не идет работать. Вот и Людмила - это 100% заказуха)Теперь эта "Людмила" наверняка отпишется через какое-то время, мол, я так довольна работой))) Вот увидите. 1001 тур хитрюги, везде клепают хорошие отзывы о работе. Мы даже как-то с месяц назад читали на моей новой работе эти отзывы всем коллективом и угарали)))) Я бы посоветовала вам компанию, где я сейчас работаю и очень довольна, но боюсь. что это будет похоже на рекламу))

Екатерина
#30
Вероника

Я хотя и не Людмила, но скажу)) Я работала там три месяца. Это было ужасно. Они очень любят штрафовать сотрудников, высмеивать за промахи, постоянная прослушка разговоров, тайные покупатели, которые придираются тупо ко всему, начиная от вашей внешности и заканчивая степенью чистоты коврика при входе в кабинет. Зарплата на выходе получается копеечная, так как там есть план продаж на человека. Не выполняешь - получаешь только оклад. Выполняется план редко, особенно если не сезон. Начальство неадекватное почти полностью. Там только один Рубен нормальный, душка, очаровательный мужчина, я почти что влюбилась в него.Я вам, кстати, не рекомендую верить положительным отзывам в интернете о 1001 туре, т.к. эти отзывы пишет сама компания. Руководство и управляющие директора)))) потому что к ним никто не идет работать. Вот и Людмила - это 100% заказуха)Теперь эта "Людмила" наверняка отпишется через какое-то время, мол, я так довольна работой))) Вот увидите. 1001 тур хитрюги, везде клепают хорошие отзывы о работе. Мы даже как-то с месяц назад читали на моей новой работе эти отзывы всем коллективом и угарали)))) Я бы посоветовала вам компанию, где я сейчас работаю и очень довольна, но боюсь. что это будет похоже на рекламу))

Добрый день, Вероника! Возможно ли в вашу компанию устроиться без опыта? И что за компания? Я легко обучаюсь, учу английский, безумно хочу изучать другие страны, их культуру и менталитет!

Айгуль
#31
Екатерина

Вероника
Я хотя и не Людмила, но скажу)) Я работала там три месяца. Это было ужасно. Они очень любят штрафовать сотрудников, высмеивать за промахи, постоянная прослушка разговоров, тайные покупатели, которые придираются тупо ко всему, начиная от вашей внешности и заканчивая степенью чистоты коврика при входе в кабинет. Зарплата на выходе получается копеечная, так как там есть план продаж на человека. Не выполняешь - получаешь только оклад. Выполняется план редко, особенно если не сезон. Начальство неадекватное почти полностью. Там только один Рубен нормальный, душка, очаровательный мужчина, я почти что влюбилась в него.Я вам, кстати, не рекомендую верить положительным отзывам в интернете о 1001 туре, т.к. эти отзывы пишет сама компания. Руководство и управляющие директора)))) потому что к ним никто не идет работать. Вот и Людмила - это 100% заказуха)Теперь эта "Людмила" наверняка отпишется через какое-то время, мол, я так довольна работой))) Вот увидите. 1001 тур хитрюги, везде клепают хорошие отзывы о работе. Мы даже как-то с месяц назад читали на моей новой работе эти отзывы всем коллективом и угарали)))) Я бы посоветовала вам компанию, где я сейчас работаю и очень довольна, но боюсь. что это будет похоже на рекламу))

Посоветуйте, пожалуйста, Вашу компанию :)

#32
Екатерина

Добрый день, Екатерина!
Подскажите пожалуйста, в какую компанию вы устроились, и вам нравиться?
Я работаю в 1001 тур как полтора месяца..., скажу честно: что обещали на собеседовании, не соответствует действительности. У меня стаж в туризме почти 6 лет, была во многих рекламниках, мы переехали из другого Региона на ПМЖ в Москву, поэтому мне сложно ориентироваться по поводу устройства на работу. Во многих агентствах завышают зарплату при трудоустройстве
Буду Вам очень благодарна, если поделитесь

Гость
#33

Здравствуйте. А у меня вот какой вопрос.
В анкете попросили ответит на вопрос
Какие трудности в работе помощника менеджера по туризму Вы видите и как будете справляться с ними?
Мой ответ что по возможности быстро не подошел. Сказали искать в открытых источниках информацию. А какую я не понимаю.
Будьте добры помогите с ответом.

Анна
#34

Всем привет.Может кто занимался на этих курсах?https://vk.com/turizm.kursy По отзывам почитала,вроде пишут что быстро и хорошо.И онлайн,то что в принципе и хотелось бы.Но интересно хватит ли информации,чтоб взяли в агентство на работу потом.А то я в этом полнейший ноль,но очень хочу поменять сферу деятельности.Хотелось бы послушать совет от опытных менеджеров.Заранее спасибо)

Гость
#35
Гость

Здравствуйте. А у меня вот какой вопрос.
В анкете попросили ответит на вопрос
Какие трудности в работе помощника менеджера по туризму Вы видите и как будете справляться с ними?
Мой ответ что по возможности быстро не подошел. Сказали искать в открытых источниках информацию. А какую я не понимаю.
Будьте добры помогите с ответом.

Я ответила, что это на мой взгляд это общение с клиентами, но я уверена, что более опытные коллеги не откажут в помощи.

Ирэн
#36

Основная проблема, лично для меня, это полное несоответствие зарплаты и объема работы. Никогда не была против напряженного трудового дня, авралов и т.д., но любой труд должен оплачиваться, особенно у наёмных работников.

Гость
#37

[quote="Ирэн" message_id="61389384"]Основная проблема, лично для меня, это полное несоответствие зарплаты и объема работы. Никогда не была против напряженного трудового дня, авралов и т.д., но любой труд должен оплачиваться, особенно у наёмных работников.[/quot
Скажите а как вы оформляете визы

anna
#38
Гость

Основная проблема, лично для меня, это полное несоответствие зарплаты и объема работы. Никогда не была против напряженного трудового дня, авралов и т.д., но любой труд должен оплачиваться, особенно у наёмных работников.[/quot
Скажите а как вы оформляете визы

Мы только собираем пакет документов и заполняем анкеты.Потом передаем все оператору у которого бронировались и он занимается открытием визы.

Гость
#39

[quote="Лиля"]Всем привет! Скажите, кто в туризме работает, быстро ли вы привыкли и стали разбираться в работе? На сколько вам было сложно? Работаю две недели, но с каждым днем все меньше хочется идти на работу... Сначала очень понравилось, да и сейчас с большим удовольствием учу направления, туроператоров, пытаюсь решать визовые вопросы... Но начальник очень давит морально, поэтому мое впечатление о туризме меняется в худшую сторону... У меня туристическое образование, но по специальности никогда не работала. Понимаю, что это шанс для меня. Мы с начальником в офисе вдвоем сидим, агентство новое, клиентов мало, хороший вариант для обучения. Расскажите о своих первых днях в туризме? Может и у меня все получиться? Может стоит потерпеть?[/

Лиля, как ваши дела, расскажите пожалуйста чем все закончилось или не закончилось? Вы ещё работаете в туризме? Меня тоже зовут Лиля и я сейчас прохожу тот же начальный этап в туризме, и тоже не знаю, потерпеть и станет лучше или же нет. Очень сложно и очень много информации, подскажите как у вас все было?

#40

Я не знаю, что тут за страшилки рассказывают: я проработала год в туризме, имею образование психолога и параллельно закончила курсы в РУДН Менеджер по туризму. В туризм попала по знакомству, т.к. на тот момент не было опыта, не было турпоездок за рубеж и плюс училась ещё в универе. У меня только самые положительные воспоминания. Да сложно, да большая ответственность, но страшно интересно! Получила хороший опыт. А где вы хотите работать легко и ни за что не отвечать и ещё денег получать?? Я получала небольшую зарплату, но считала это некой стажировкой на тот момент. Ни одного косяка у меня не было ни разу! Была запись благодарности в Книге отзывов!) Если вы внимательны, стрессоустойчивы и хорошо схватываете - косяков будет минимум. Так что не знаю, может мне повезло с коллективом и мозгами конечно), но собираюсь вернуться в эту сферу. Ушла не по собственному желанию, а к мужу в его фирму, помощь нужна была. Сейчас готова опять трудиться в сфере туризма).

#41

Не вижу препятствий. Почти все обязанности вы умеете делать, разве что не в туристической фирме. На авито есть вакансии, я там находила вакансии приличные. Рекомендации не столько смысл имеют, сколько ваши умения.

Гостья
#42
Гость

Сейчас выбираю для себя сферу деятельности, и на какую бы профессию я не читала отзывы - везде народ жалуется. Вот вообще везде. Юрист - нет, плохая работа, поищите лучше что-то другое, секретарь судебного заседания - нет, поищите лучше что-то другое, ... такая же история с таможенниками, таможенными декларантами, логистами, менеджерами по закупкам, туризму, администраторами отелей и ресторанов и проч. и проч., и т. д. и т. п. Везде пишут одно и то же: не идите туда, лучше поищите что-то еще! Какой вывод напрашивается? Хорошо там, где нас нет? Нигде не хорошо?

Ахаха, точно. Замечала тоже самое. Просто дело в том, что на любой работе надо работать. Деньги никто никому просто так не платит. Везде своя ответственность и нервы. На любой работе))

#43

Скажу, как человек, который отработал в туристической фирме приличных 4 года. Ничего сложного в этой работе нет, если действительно работать. Это не та работа, где можно сидеть и перебирать пасьянс на компьютере или скучать вконтакте. Тут нужно работать, стремиться к чему-то, упорно и долго, если вы хотите заметных результатов и, как следствие, хороших доходов. Работая на агенство, я ощущала, что не могу достичь чего-то большего, как будто бы была ограничена рамками. Как только решилась работать на себя и покинула эту систему, обрела то, к чему так долго шла. Все благодаря опыту, стремлению и поддержке коллег. Реклама у меня самая элементарная - объявления на авито и группа Вконтакте, аккаунт в ***. Вроде как, охватила большую аудиторию)

Гость
#44
anna

Мы только собираем пакет документов и заполняем анкеты.Потом передаем все оператору у которого бронировались и он занимается открытием визы.

А вы кем там работаете или работали

Елка
#45

я начала с нуля и работа уже год с небольшим. начала в начинающем агентстве франчайзинговом. на окраине Москвы. сезон приносит прибыль, а в несезон клиентов очень мало. зарплаты маленькие очень. в общем, сфера интересная,но заработать в ней сложно, т.к. очень зависит все от политики нашей страны и экономики тоже. Для туризма сейчас не самые лучшие времена. И вообще, в турбизнесе бардак и государство ничего не контролирует. Если бы власть занималась бы этой сферой как положено. то не было бы такого бардака. Что хотят то и творят. В любой момент какой-либо туроператор может рухнуть и в итоге пострадает турист и агент. Я потратила несколько минут своего времени, чтобы сейчас написать здесь комментарий, но может это будет хоть кому-то полезго. Не тратьте свою жизнь на сферу, в которой почти не реально заработать.Хотя, если вас обеспечивает муж, то почему бы и нет. Но если вы одна и вам нужны деньги, то вам скорее всего не в эту сферу стоит идти.

Гость
#46
хз

я тоже хотела в туризм. но работодатели даже в мелких фирмах меня посылают нах. потому что я молодой выпускниук без опыта. а им, видите, ли нужен чел со знанием всех направлений и еще со своей клиентской базой!(( просилась даже на стажировку бесплатно и то не берут!

Тоже самое

Ангел
#47
Гость

Сейчас выбираю для себя сферу деятельности, и на какую бы профессию я не читала отзывы - везде народ жалуется. Вот вообще везде. Юрист - нет, плохая работа, поищите лучше что-то другое, секретарь судебного заседания - нет, поищите лучше что-то другое, ... такая же история с таможенниками, таможенными декларантами, логистами, менеджерами по закупкам, туризму, администраторами отелей и ресторанов и проч. и проч., и т. д. и т. п. Везде пишут одно и то же: не идите туда, лучше поищите что-то еще! Какой вывод напрашивается? Хорошо там, где нас нет? Нигде не хорошо?

Тоже самая история.Тоже выбираю.И везде плохо почему то....

Аисия
#48
Вкусняшка

Скажу, как человек, который отработал в туристической фирме приличных 4 года. Ничего сложного в этой работе нет, если действительно работать. Это не та работа, где можно сидеть и перебирать пасьянс на компьютере или скучать вконтакте. Тут нужно работать, стремиться к чему-то, упорно и долго, если вы хотите заметных результатов и, как следствие, хороших доходов. Работая на агенство, я ощущала, что не могу достичь чего-то большего, как будто бы была ограничена рамками. Как только решилась работать на себя и покинула эту систему, обрела то, к чему так долго шла. Все благодаря опыту, стремлению и поддержке коллег. Реклама у меня самая элементарная - объявления на авито и группа Вконтакте, аккаунт в ***. Вроде как, охватила большую аудиторию)

Здравствуйте, Вкусняшка! Вы открыли свою фирму? как сейчас успехи? спасибо.... можно работать как фрилансер в этой сфере на себя ,да...можете написать более подробно..про это. заранее Благдарю.

Гость
#49
Гость

Сейчас выбираю для себя сферу деятельности, и на какую бы профессию я не читала отзывы - везде народ жалуется. Вот вообще везде. Юрист - нет, плохая работа, поищите лучше что-то другое, секретарь судебного заседания - нет, поищите лучше что-то другое, ... такая же история с таможенниками, таможенными декларантами, логистами, менеджерами по закупкам, туризму, администраторами отелей и ресторанов и проч. и проч., и т. д. и т. п. Везде пишут одно и то же: не идите туда, лучше поищите что-то еще! Какой вывод напрашивается? Хорошо там, где нас нет? Нигде не хорошо?

У меня такая же история! С пятнадцати лет начал строить карьеру. Громко звучит и тем не менее это так. Сначала лицей,потом институт и дальше по направлению . Но судьба распорядилась иначе. На данный момент я простой рабочий . Платят хорошо,на работе ценят ,но мне этого мало. Вот и ищу для себя новую сферу деятельности. Кругозор маленький по причине узкого профиля прошлой профессии . Выбираю основательно,чтобы уже не прыгать с места на место. Мне 32 и хочется не просто работать ,а получать удовольствие от того,что делаешь! Нравится Английский язык,вот и думаю,что получится применить его в туризме .
Перед этим читал много разных отзывов о других профессиях и везде пишут,что лучше искать что-то другое,но только не то,на чем решил остановить свой выбор. Везде хорошо-где нас нет.
Моя прошлая работа отнимала все мое время в прямом смысле этого слова. Рабочий день начинался в 6.00 утра ,а заканчивался в лучшем случае в 22.00. хотя по бумагам все было иначе. И за это никто не доплачивал и даже спасибо не говорили. Работать приходилось с самыми разными людьми. Было очень много плохого ,но много было и хорошего . Так что уверен,что в туризме хуже не будет. А самое главное,это твое отношение к рабочему процессу ! Я,например,ищу профессию,которая будет для меня не просто работа,а образ жизни. Надеюсь,я не ошибаюсь в своем выборе!

Гость
#50
Катя

1001 тур губит все живое)) бегите оттуда, пока не поздно. Я там работала полгода, хуже компании просто не встречала. Работать нормально невозможно, контроль за каждым шагом. Зарплата копеечная, штрафы, неадекватное начальство. Вы пока в эйфории от новой деятельности, когда отпустит - пожалеете что пошли в этот ад)) до 1001 тура я работала в мелком агентстве, там и то было лучше. Хотя менеджер по туризму вообще работа тяжелая и неблагодарная. Клиенты бывают тяжелые, стрессы, если косяк с билетами или еще с чем - оплачивать будешь из своего кармана. У меня так девочка из нашего офиса в 1001 туре попала на 240 тыс. руб. Там даже не ее косяк был, а турист подвел.Долго выплачивала эти 240 тыс. Хорошо, муж у нее нормально зарабатывает, семью обеспечивал, а у нее вся зарплата на этот долг уходила. Аж до истерик несколько раз доходило, белугой выла в подсобке. Так жалко ее было(( Как только выплатила эти деньги, уволилась. В общем, сто раз подумайте, прежде чем работать в туризме. Знала бы я - ни за что не пошла. Сейчас работаю на более спокойной должности с более высокой зарплатой, очень довольна, и туризм вспоминаю с ужасом)))

Что за вранье!!! Работала в 1001, зп у девочек высокие. Штрафы только если не соблюдаешь правила компании и разговариваешь не по скриптам. Такое ощущение, что все хотят бумажки перекладывать и 100 т.р. за красивые глаза получать. Туризм - это продажи!!! И если вы продавать не умеете, сидите дома и пеките пироги мужу!