Гость
Статьи
Выгодно ли наращивать …

Выгодно ли наращивать ногти?

хочу работать на дому...выгодно ли это? что лучше: гель или акрил?
если вы наращиваете, то сколько готовы платить за это?

вообще что вы думаете о таком заработке?

43 ответа
Последний — Перейти
тушканчик в бигудях
#1

Мармеладная, а вы вообще о наращивании ногтей что-нибудь слышали? а то ваши вопросы, что лучше гель или акрил навевают мысли о вашей скудной образованности на эту тему.

Гость
#2
тушканчик в бигудях

Мармеладная, а вы вообще о наращивании ногтей что-нибудь слышали? а то ваши вопросы, что лучше гель или акрил навевают мысли о вашей скудной образованности на эту тему.

Более того, что человек вообще в этом ничего не понимает. Жесть, знала бы вас как мастера, такую б репутацию вам сделала, чтоб руки не портили бедным девушкам..

тушканчик в бигудях
#3

Гость, у меня такое же мнение. после криворуких клиенты от ногтей как от чумы шарахаются.

#4

2,ну все с чего-то ничинают.А вообще,автор,нужно уметь все.Поэтому прежде чем работать научитесь.А уж потом сами поймете что лучше.Заработать можно очень даже неплохо при наличии упорства ну и талант или хотя бы способность тоже нужны.

#5

Поэтому прежде чем работать научитесь наращивать*Сори пропустила

Гость
#6
Гость

Более того, что человек вообще в этом ничего не понимает. Жесть, знала бы вас как мастера, такую б репутацию вам сделала, чтоб руки не портили бедным девушкам..

Люсь, да ладно гостем обзываться!!! Тебя и в маске видать, и без маски))))

тушканчик в бигудях
#7

Люся, вы уже и руки клиентам уродуете, а не только морды? кошмар...

Для ╧2
#8

Ногти - не лицо, отрастут в крайнем случае. А вот что делать тем дамам, которым ты фэйсы подпортила своим криворуким татуажем, горе-мастер баба Люся...

тушканчик в бигудях
#9

согласна, что ногти - не лицо.... с мордой все гораздо печальнее.

#10

Ой, да ладно - пойдет на курсы, там научат ее. Сначала потренируется на пту-шницах и других добровольцах, потом, когда руку набьет - можно уже будет и за деньги кому-то наращивать ногти.

Еще рисовать надо уметь, потому что у нас, к несчастью, еще очень многие любят разрисованые ногти.

Еще скажу, что надо и то и другое учиться делать - и акрил и гель, и биогель.

Сколько денег - зависит от мастерства, от круга клиенток, от их количества. Ну и от местности.

тушканчик в бигудях
#11

Scandal , правильно, учиться надо, а то бедные пту-шницы... потом будут всю оставшуюся жизнь руки прятать с изуродованной ногтевой пластиной.

#12

думаю, на курсах учат ,как не испортить ногти

тушканчик в бигудях
#13

на хороших курсах однозначно ДА!

irisca
#14

какие *** ....

тушканчик в бигудях
#15

зато не жопорукие, как некоторые.

Буханка говна
#16

Народ! Так эта автор на днях тут интересовалась про биогель! Она, по ходу, вообще про маникюр ничего не знает! Хочет она на дому работать! Фрррррррррррррр............

#17

Уметь надо и гель и акрил. У одних девушек отсаивается гель, а у других акрил.

Моя мастерица берет 60$ за наращивание и 40$ за коррекцию. За френч. За дизайн дороже. Но это не Москва, а Минск.

В своё обучение она вложила 6 000$ Закончила кучу курсов, где каждый вариант изучается отдельно. Френч, роспись, китайская роспись, объёмная лепка, аквариум и т.д. этому всему обучаются отдельно! Чтобы результат был не ПТУ-шый :))

Оборудование опять же... Жаровой шкаф, лампа, кусачики всякие по 50$ за штуку, бор маникюрный, насадки к нему, пилки индивидуальные на каждого клиента.

Материалы хотя бы ibd, лаки полная палитра нужна, у моей мастерицы Орли и опи 2 стенда, бульонки всякие, перламутр, ракушки, сухоцветы, слюду, перья, фольгу, кружева в разных вариантах закупить надо, камуфляж для ногтевого ложа обязательно. На типсах хорошие мастера не делают, только на формах. Это так же основное требование для участия в конкурсах.

Вы готовы во всё это вкладывать? А с меньшими затратами вы станете одним из обычных мастеров, чьи ногти выглядят дешевкой...

#18

по моим данным сейчас чаще ставят гель или биогель.

разумеется, У МЕНЯ БУДЕТ ОБУЧЕНИЕ!!!!!!

не пойму, откуда столько дур накинулось??

что вам конкретно не понравилось?

#19

в обучение нужно потратить очень большие деньги, вот и думаю: а стоит ли овчинка выделки?

вполне нормальный вопрос для раздела КАРЬЕРА!!

#20

ЛОХУШЕК БУДУ ИГНОРИРОВАТЬ! общение ТОЛЬКО по существу.

Белла
#21

Ну накинулись на девочку. А в институче учась разве денежные вложения не требуются? Так у многих специалистов с высшим образованием доходы несравненно меньше чем у маникюрных дел мастеров. Так что дерзайте автор, главное старайтесь быть специалистом в выбранном деле, совершенствуйтесь, учитесь. Только будьте готовы, что клиентура не сразу наберется, ну и прибыль соответственно не сразу попрет.

#22

Ну у вас и манеры, Автор. Как вы с людьми работать собрались?

P.S. насчёт стоит ли овчинка выделки... Моя мастер первые 2 года работала вообще без прибыли. Всё уходило на обучение и материалы.

Всего работает 12 лет.

Доход посчитайте... Не более трёх человек в день. Пусть будет 1 наращивание и 2 коррекции, одна из них с дизайном. Итого 150$ в день. Работает она 5 дней в неделю. Итого 750 в неделю. В месяц примерно 3000. Себестоимость материалов и расход не знаю. Чистую прибыль не определю. Но ещё надо платить за аренду помещения.

Гость
#23

А зачем вообще ногти наращивать?

точка
#24

Где-то лет пять назад это было модно и выгодно мастерам,а сейчас столько развелось таких как вы,"я всё сумею,всё смогу",которые делают наращивание за 500 рублей,копеечными материалами.Вот и получается по цене качество.Да и ушла мода уже,сейчас моднее свои здоровые,чем нарощенные,особенно неумелым мастером.А вообще мастер должен уметь работать и акрилом и гелем,у клиента на акрил чаще бывает аллергия чем на гель,но акрил прочнее и создавать дизайн под ним удобнее,гель чаще отслаивается.

Гость из Екб
#25

можно и на такие курсы попасть за кучу бабок, после которых у вас останется куча неясных моментов...и разобраться в которых поможет только опыт. А Есть много мастера, которые самостоятельно обучились всему и клиенты довольны их работой , и те, кому обучение не помогло не наращивать "криво".

Если хочется и получается, почему нет... клиентов хватит всем.

MiksMasha
#26

Ну вы блин даете? Че прицепились то к девченке? Вы то сами профессионалками давно стали? Или Вы родились маникюрных дел мастерами? Я например тоже буду учиться этому делу. Ногти можно научиться делать и на муляжах и на родственниках, я думаю они не сильно обидятся, если что то не получится. Так что учись моя дорогая и никого не слушай!!!! А если эти проффи боятся конкуренции то пусть так и скажут, я думаю что маникюрных дел мастера тоже должны уходить на пенсию, а то и руки дрожат, и зрение не то. Ладно все равно всем удачи!!!

Полина
#27
Мармеладная

по моим данным сейчас чаще ставят гель или биогель.



разумеется, У МЕНЯ БУДЕТ ОБУЧЕНИЕ!!!!!!

не пойму, откуда столько дур накинулось??



что вам конкретно не понравилось?

конкуренцию дуры чувствуют вот и всплошились

девушка
#28

Не представляю как можно с нарощенными ногтями жить

гость
#29

не предсталяю как без них жить... каждому свое

Гость
#30
irisca

какие *** ....

а сама? святоша?

Шамаханская
#31

Учитесь конечно,никого не слушайте)))У меня подруги научились,клиентов наработали,главное аккуратность,а не тяп-ляп....

гость
#32

вы че все дуры....она вопрос задала!вам какое дело, отвечайте на вопрос и все!может она только хочет заняться наращиванием и пойти на курсы!

Гость
#33

Из всех только одна ответила полностью на вопрос.

Наля
#34

Да, ну и народ ......А если ваш ребёнок вас спросит, мама, куда мне пойти учиться на врача или на инженера...Вы так же на него накинетесь??? Что он дибил и не понимает ни в том, ни в этом, а хочет работать врачом или инженером? Ну вы девушки и дикие!!!! Человек совета попросил, учиться собрался, может и время и денег кучу готов на это убить.....А вы как не нормальные .......Позор.....

Оксана
#35

Полудурошные завистливое БАБЬЕ, которое само ничего делать не может...видимо и пишут тут те кто лепит этот хлам на ногтях позорный!....а в девчонки конкурентку увидели вот и всполошились....пошли бы лучше занялись лепить свои лопаты которые вы делаете бедным ПТУшницам.

Вика
#36

Человек всего лишь вопрос задал - уже скандал поднялся. Вам, профессионалам, ответить без скандала никак? Вот к таким вот горе-мастерам и приходится ходить, потому их большинство - криворуких, зато расфуфыренных, самоуверенных, обсирающих других, только начинающих вполне талантливых и способных девочек. пусть человек учится, вам что, тяжело ответить? если все такие умные и талантливые, чего здесь-то сидите? Клиентов так много? Научитесь культуре поведения сначала, а потом других учите. Автору: не слушай никого, учмсь и у тебя все получится! Удачи!

Гость
#37

У меня тот же вопрос был))))Смешные такие)Ни за что ни про что кидаются...Странные Вы, бабоньки...

Спасибо Вике,которая придала немного уверенности.Потому что сама хочу пойти на курсы и начать дарить девченкам радость!!!!Это так приятно, когда они говорят : "Мои ногтики!!!"Всем удачи :))))

Гость
#38

Мне вот тоже интересен этот вопрос, стоит ли учиться? Сколько мани зарабатывают в среднем мастера? Вполне адекватный вопрос! А эти *** корону словили, ответить по доброму не могут! Ой да она неумеха фи фи фи! *** какие то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ангелинка
#39

Если челове и без курсов это прекрасно научился делать благодаря самоубучению (сейчас миллионы книг, видеокурсов). Тут мозгов особо не нужно. Главное чтоб руки с того места росли. А кому куда ходить выбор каждого. Если у человека не хватает средств на салон, а ноготки хочется красивые, то можно и к такому человеку пойти. У меня есть знакомая самоучка, так она работает даже ночью. Людей к ней идет очень много. И ходят неоднократно.

Гость
#41

да уж, я смотрю тут некоторые вообще не в адеквате, я бы никогда не пошла к мастеру с таким поганым языком, неудачницы!

Гость
#42

да действительно, к некоторым "мастерам"просто из-за отсутсвия приличий и грамоте общения с людьми-клиентами не хочется идти повторно, даже если и результат не плохой. Так что, некоторым на заметку, немаловажную роль играет и то, как вы обращаетесь и общаетесь с клиентами, это же сфера услуг. Хотя конечно, некоторым "дамам" в начале не дано этого понять из- за ущербности мозговых функций и отсутствие минимальных норм воспитания. Так что учитесь автор вопроса, и не обращайте внимания на клоунов))))) Удачи!!!

настя
#43
Гость

А зачем вообще ногти наращивать?

для красоты!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: