Гость
Статьи
Работа менеджером по …

Работа менеджером по туризму

У меня такой вопрос: смогу ли я работать менеджером по туризму, если я сама ни разу за границей не была. Просто обычно у менеджеров богатый опыт личных путешествий, клиенты наверняка часто спрашивают "а вы были там?", "понравилось вам там?" и другие подобные вопросы. А я вообще нигде не была, страны только по каталогам смогу изучать... Как думаете?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
вишенка
#1

"конечно, сможете. а ссылаться можно на отзывы ваших клиентов, например.\n
богатый опыт личных путешествий складывается не за год-два, а за всю жизнь.\n
"

Гость
#2

сможете, есть семинары от туроператоров там все подробно рассказывают, главное это умение общаться с людьми.

Гость
#3

Мы- турагенты- сами редко где бываем. То некогда, а то и платят мало. Только на семинарах и по отзывам наших туристов и изучаем направления.

Лена
#4

Сможете, я была в нескольких странах, могла рассказать кое что клиентам. Наш директор был в разных местах и подсказывал нашим менеджерам. Работа менеджера по туризму интересная и очень нервная, напряженная. Я из менеджеров по туризму пошла в бухгалтеры. Здесь тоже одни нервы. Есть книги о путешествиях Крылова, плосмотрите в супермаркетах, например МЕТРО. В киосках вышел новый выпуск "Путешествие по Европе", там журналы плюс фильм на DVD в подарок о каждой стране. В турфирмах есть инфотуры, куда отправляют самих менеджеров, чтобы посмотреть отели и страну со скидкой или бесплатно. Нужно знать и видеть, что продавать.

Лена
#5

Извините, опечатка, посмотрите

Автор
#6

Спасибо большое за отзывы. Буду стараться)))

#7

Я тоже очень заинтересовалась туризмом. На мой взгляд это очень интересный вид деятельности. Сейчас заканчиваю курсы по специальности "менеджер в туризме" и параллельно нашла в инете интересные онлайн-курсы. Для моего понимания они намного доступнее тех, что нам преподают на курсах.К моему удивлению абсолютно бесплатные. Вот ссылка https://www.workle.ru/?code=10301D0F