Гость
Статьи
девушки 20-30 лет, кем …

девушки 20-30 лет, кем и где вы работаете??

Девушки, расскажите кем вы работаете, нравится ли вам то чем вы занимаетесь, и какие увас планы на ближайшие 10 лет( в плане работы) мне вот 23 и я продавец в большом торговом центре, но ведь не будешь же до 40 работать продавцом.... имея в/ о

кошка
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 23, бухгалтер, в\о. нравится ли то, чем я занимаюсь? в целом - да, но хотелось бы уже с участка материалов (а это считается самый низший и простой участок в бухгалтерии) куда нибудь дальше двигаться...Та работа (фирма), где я сейчас нахожусь - НЕ НРАВИТСЯ! НЕНАВИЖУ ЕЕ!!!

Гость
#2

Мне 24,с мужем недавно фирму организовали,собираемся открывать отдел в торговом центре,так что перспективы есть.

А когда на кого-то работаешь,все сложнее,я сейчас только это поняла.

мышь
#3

24. технический редактор интерактивных проектов. работаю в издательском доме.

Гость
#4

Мне 32. Врач. Сейчас во втором декрете. Работала 3 года после 9 лет обучения. Место,где работала не нравилось до зубовного скрежета. Атмосфера гов..нная,и,понятно,заработок тоже не грел. Думаю,куда податься))) Ребёнку исполнится год,пойду на курсы. Попробую себя в парамедицинской области.

Юльча
#5

Хорошая тема:) Мне 23, работаю бухгалтером-экономистом (по факту-бухгалтером) в иностранной компании. Зарплата хорошая, коллектив тоже нравится, но высшее обр-е у меня- Экономист, поэтому надолго там не задержусь. Соответственно, планы на ближайшие годы- получить опыт работы экономистом.

Aya
#6

Мне 26, работаю заместителем Генерального директора по управлению персоналом. Начинала с самых низов, с рекрутера, потом HR-generalist уже в другой компании, потом перешла в другую на Начальника отдела, а недавно повысили до зама.

Работы много, работа интересная, зарплата очень хорошая. Важно также, что компания западная.

В дальнейшем надо дослужиться до директора по персоналу(хотя в нек. конмпаниях, зам.ген.дира по HR и HR-директор практически одно и тоже).

А последняя ступень, наивысшая должность в HR это HR Consultant.

Гость
#7

но ведь не будешь же до 40 работать продавцом... Т. е в 40 ваша профессиональная деятельность закончится?

Гость
#8

Мне 21, работаю лаборанткой в вузе. Не нравится, но надо. В этом году планирую поступать в аспирантуру. Мое призвание - преподавать, и к науке тоже есть тяга.

Социолог
#9

Короче: 1 нормальная (врач) на пять дармоедок (бухгалтерша, экономист, редактор, продавец, кадровичка).:-D

Гость
#10

21. Работаю в университете на полставки по специальности (инженер-системотехник), дорабатываю одну системку, но пока в должности старшего техника т.к. еще не закончила учебу. По сути я пишу диплом и получаю за это деньги)) Не знаю как насчет ближайших 10 лет, но на ближайшие 3 у меня запланирована аспирантура и работа там же, но уже в должности инженера. А дальше посмотрим, все таки к тому времени у меня будет и стаж и опыт и ученая степень(тф-тф-тф)=)

Социолог
#11
Гость

Мне 21, работаю лаборанткой в вузе. Не нравится, но надо. В этом году планирую поступать в аспирантуру. Мое призвание - преподавать, и к науке тоже есть тяга.

Учись хорошо, на запад свалить сумеешь.

Ленивая
#12

Мне 26,свой бизнес,торговля.Начинала с интернет-торговли.Планирую расти.

Гость
#13
Гость

21. Работаю в университете на полставки по специальности (инженер-системотехник), дорабатываю одну системку, но пока в должности старшего техника т.к. еще не закончила учебу. По сути я пишу диплом и получаю за это деньги)) Не знаю как насчет ближайших 10 лет, но на ближайшие 3 у меня запланирована аспирантура и работа там же, но уже в должности инженера. А дальше посмотрим, все таки к тому времени у меня будет и стаж и опыт и ученая степень(тф-тф-тф)=)

у меня тоже такая специальность ))), ты прям как моя однокурсница, только младше, она уже работает инженеров в универе и учится в аспирантуре.

молодец! развития тебе!

fzy
#14

мне почти 24. Не работаю 2 года, дома сижу на шее мужа.

fzy
#15

Завидую тем кто работает.

#16

28. Свой бизнес. Два магазина. На "дядю" уже наработалась ( агентство недвижимости ), больше не хочу.

Гость
#17
Odzhion

28. Свой бизнес. Два магазина. На "дядю" уже наработалась ( агентство недвижимости ), больше не хочу.

чем торгуешь в двух ларьках?

#18
Гость

чем торгуешь в двух ларьках?

))) очень остроумно ))) Ты в моем "ларьке" ничего купить не сможешь - денег не хватит )).

Гость
#19

28лет, seo( оптимизатор). Довольна!!!!!

Гость
#20
Odzhion

Гость

чем торгуешь в двух ларьках?

))) очень остроумно ))) Ты в моем "ларьке" ничего купить не сможешь - денег не хватит )).

ну чеч у тебя там, колись, холопка! трусняки? шубейки-рванинки? китацские тампонв? дерьмантиновые шузы7

#21

Милый анонимный гость, ваша агрессия и провокационные посты неуместны.

Гость
#22

21 - а во сколько открыли свой бизнес? и сколько до этого проработали "на дядю"?

#23
Гость

21 - а во сколько открыли свой бизнес? и сколько до этого проработали "на дядю"?

в 26 , а на "дядю" работала с 18 лет ( начинала с простого агента - доработалась до руководителя отдела аренды ).

чертенок
#24

21 год.заканчиваю универ..в растерянности

Гость
#25

Мне 27, не работаю, завидую всем кто работает, я считаю что многим могу заниматься, ведь человек может все, я не глупа, но залесть в нормальное место можно только по связям , а их нет.Пока в растерянности...

Sweetlana
#26

29, с мужем занимаемся арендой квартир (на себя есессно)

влом
#27

26,официально не работаю(помогаю мужу в его "бизнесе",но последнее время он приносит очень мало прибыли),поэтому хочу выйти на работу,но т.к. "пробел" в стаже- даже незнаю кем возьмут и куда податься..((

Гость
#28

Никогда не работала, сижу дома,замужем, мне 26, ишу работу, очен сложно..

Гость
#29

мне 27,работаю младшим воспитателем(няней) в саду. посоветуйте курсы какие-нибудь!!!!! у меня в.о.,но по специальности(инженер) работать не буду.

Эврика
#30

Мне 26, работаю в западной лаборатории, изучаю молекулярный механизм определенного лейкоза у детей, у4усь в аспирантуре. В планах на 10 лет... получить степень, поработать постдоком в другой лаборатории, родить парочку детишек, потом в индустрию податься, может из лабы в менеджмент в био-индустрии.

Н.
#31

/Odzhion/, вот меня всегда интересовало, выгодно ли работать агентом? Как с зарплатой? Расскажите плиз, если не трудно... Вы работали агентом по аренде квартир?

Гость
#32

34 года. Продавец. И перспектив для себя не вижу.

#33

Выгодно. Действительно. До кризиса заработки были очень и очень приличные , но и "пахать" нужно, что бы зарабатывать. "Ноги кормят" - это как раз про нас))). Зарплата -самый минимум 1000 у.е на человека в отделе аренды в месяц при активной работе, просмотрах и сделках. бывали комиссионные и в 15.000-20.000 у.е. в аренде. Я начинала с аренды, через пару лет перешла в продажи и потом последние три с половиной года проработала опять в аренде, но уже ведущим специалистом. Работа выматывающая , но при желании приносящая приличные деньги. За восемь ( точнее за 7.7, если быть точным ) лет заработала две квартиры , в основном в продажах ( одну покупала за наличные сразу, вторую - брала кредит, уже выплатила )))) слава богу))), сейчас сдаю обе ( окупается ремонт, часть вкладываем в бизнес). Но сейчас рынок недвижимости заглох и если аренда хоть как-то приносит прибыль, то в продаже все совсем грустно. Поэтому и ушла из этой сферы деятельности. Хотя бывшие коллеги работают, не все конечно, но большинство осталось.

Н.
#34

33,Ой, спасибо большое, что ответили. Смотрю сейчас много объявлений, думаю может пойти попробывать. Да че то опасаюсь, получится у меня или нет. Помню подруга снимала квартиру и кинула этого самого агента на комиссионные, как часто у вас это случалось? И как этого вообще можно избежать? А как долго вы работали агентом по аренде, как быстро вас перевели в отдел продаж? А быстро у вас получилось сдать вашу первую квартиру?

Н.
#35

Прошу прощения у Автора, за то, что не совсем в тему))))))

Мое имя
#36

28. Работаю инженером-технологом в совместной нефтяной фирме (Россия-Китай) обустраиваем нефтегазовое месторождение. Основная деятельность - курирование сроительства нефтяных объектов. Работа очень интересная, зарплата около 1200$, оветственность и ритм работы - чокнутый... Перспектива -менеджер группы (по объекту) можно и на более замахнуться.

Мечта детства - работа в каком-нибудь иностранном институте, специализирующемся на работотехнике :))) Надо переучиваться серьезно...

Гость
#37

Пишите больше, очень интересно! ))

Я по возрасту в рамки автора вообще не попадаю, но могу поделиться опытом. 20-30 мне было с 92 по 2002. и тогда я (по очереди, а местами одновременно) а) работала секретарем, б) училась в МГУ и работала журналистом и редактором на полставки, в) работала в пиаре в крупной компании, г) работала на телевидении (первый канал) редактором, д) стала замом главного редактора небольшой московской газеты. И только с 2004 начала хорошо расти. А кем стала - не скажу. ))

Сколько я зарабатывала - даже смешно сейчас вспоминать. До 99 года я больше 150 долларов в месяц не зарабатывала, хотя тогда этого хватало москвичке-студентке, как ни странно. С 1999 стало 800, потом 1000 долларов, потом 1200, потом 2000... ну и так далее ))

#38
Н.

33,Ой, спасибо большое, что ответили. Смотрю сейчас много объявлений, думаю может пойти попробывать. Да че то опасаюсь, получится у меня или нет. Помню подруга снимала квартиру и кинула этого самого агента на комиссионные, как часто у вас это случалось? И как этого вообще можно избежать? А как долго вы работали агентом по аренде, как быстро вас перевели в отдел продаж? А быстро у вас получилось сдать вашу первую квартиру?

Случалось ))) И не раз. Но реальных кидков ( когда не получалось получить комиссию было немного ) . В первую очередь нужно выстроить отличные отношения с владельцем квартиры или помещения в духе - " Если кинут меня ( агента ), могут кинуть и Вас", потом есть так называемый "Просмотровый договор" куда заносятся все объекты, которые были осмотрены и подписывается он перед просмотрами и "Договор о предоставлении услуг" который подписывается с агентством. Эти меры хоть как-то минимизируют мошенничества со стороны заказчика. В аренде проработала 2.5 года, в основном с нежилым фондом ( офисы, склады, помещения, магазины... ), он приносит больше комиссионных нежели жилой, но с квартирами тоже работала ( в самом начале ), первую сдала через неделю, молодой девушке Ане на ул. Красноармейской 98 ))))) , на всю жизнь запомнила ))))). В продажи перешла сама в другое агентство по приглашению.

90 франков
#39

23 года. Архитектор в проектном институте. Работа нравится,но место работы нет. Слишком пассивный образ работы, объекты то есть,то нету.

Гость
#40

6 - если не секрет, какая у вас зарплата и какой город? Вопрос не праздный.)

Мэри
#41

29 лет, 9 лет училась (университет, магистратура, аспирантура, стажировка), параллельно отработала 3 года программистом, теперь уже 2 года постдок, веду пару европейских ИТ проектов, в планах получить финансирование на свой, а лучше 2, и найти, наконец, постоянное место работы, а то надоело прыгать с места на место каждые 2-3 года. Зарплата устраивает, за те 3-4 часа в день что я работаю больше хотеть просто наглость. В ближайшие 10 лет хочу обзавестись альтернативным источником дохода (счетом в банке или мужем :)) чтоб не волноваться за будущее, родить парочку детей без надобности сразу бежать на работу и заняться чем-нибудь для души на старости лет, картины писать или ресторанчик открыть.

персидская
#43

в возрасте автора работала переводчиком, а вечерами бегала по частным ученикам, вернуться назад - все бы совсем по-другому сделала

Aya
#44

40- г. Москва, зарплата 90 тыс., плюс безлимитная связь, корпоративное авто и дмс(vip-обслуживание, годовой бонус.Но такими щедрыми только западные компании бывают, в российских, если только не нефтянка все гораздо печальнее.

Н.
#45

Odzhion, если можно последний вопрос.)) А по какому критерию вы выбирали агентство или они в принципе все одинаковые и с одинаковыми условиями? Их сейчас так много, что глаз разбегается и не знаешь куда пойти

|

Гость
#46

29, референт. платят хорошо.

Я
#47

Рекламщица. Через 10 лет - успешная хозяйка собственного рекламного агенства

Я
#48

Ах, да мне 24

Юльча
#49

37, скажите;) Главный редактор какой-то газеты ?

#50
Н.

Odzhion, если можно последний вопрос.)) А по какому критерию вы выбирали агентство или они в принципе все одинаковые и с одинаковыми условиями? Их сейчас так много, что глаз разбегается и не знаешь куда пойти

|

Чем крупнее агентство - тем лучше. Я работала в самом большом в Киеве да и по Украине тоже. База данных - главный критерий, чем больше тем легче подбирать объекты, реклама - лучший вариант - свое издание, офисы - в центре города и не в квартирке ( ОЗТ ), а полноценный офис и т.д. Размер в этом случае имеет значение ))))).