Гость
Статьи
А как вы писали …

А как вы писали диплом?

Как вы писали диплом?Кто работал над ним полгода-год, а может быть есть такие люди, которые умудрились написать его за неделю?Как долго спрашивали на защите? На что обращали внимание?(специальность - гуманитарная!)

Ксения
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Печатала на компьютере.

гость
#2

За неделю фигня получится. Над дипломом очень усердно работала полгода, и то, как мне кажется, этого времени недостаточно. Специальность техническая.

имя
#3

ха! неделю. сделала за 3 дня на основе уже имеющегося практического опыта по специальности. никаких исследований не проводила, только голая практика и теория, скачанная из интернета. специальность - финансы и кредит.

Гость
#4

я не парилась, мне повезло, в вузе можно было выбрать тему диплома по которой я уже работала с начала обучения практически ))) (технарь)

так что было легко и все прошло гладко

жужжжа
#5

Я написала диплом недели за 2, с грудным ребенком, через месяц после родов. Была хорошая практика и работала по специальности, никто не помогал. Защитила на 5! Факультет маркетинга.

Лиственница
#6

Первый 3 месяца. второй - 3 дня.

Гость
#7

Долго писала и первый и второй. Первый месяца 2 "чистой работы", пол года думала, материалы доставала, ленилась, боязнь "чистого листа". Второй дольше и серьёзнее.

Натусь
#8

А мне куратор сама диплом написала и практически защитила, не бесплатно конечно. Я просто 24 мая родила, а диплом в июне сдавали. В жизни бы так не делала, если бы не обстоятельства. Со всей нашей кафедрой до сих пор в дружеских отношениях, все остальные экзамены сдала на 10(я в Молдове), на диплом просто времени не хватало

#9

купила у препода, потом половину правда пришлось переделывать))

Анька
#10

я писала диссертацию молча и торжесвенно

Гость
#11

Я писала на ту же тему, что и курсовую. То есть, у меня практически уже была половина. Но все равно, пришлось много менять, переделывать. Каждую неделю научный руководитель что-то заставляла переделывать, переносить, убирать, добавлять. В общем, где-то месяца 4-5 точно писала. Не каждый день)) Защитилась отлично, так как сама писала, знала тему очень хорошо. Спрашивали много, но конкретно по работе. Если бы не изучила тему "вдоль и поперек", то хрен бы я ответила. На защите у нас многих завалили.. Но все они писали не сами.

интуиция
#12

писала месяца два, просто от лени.потом нашли ошибку (неправильные исходные данные), переписала, пересчитала за 2дня.эконимист,защитилась на 5,вопросов было 2-3.

Оливковая
#13

Начала вчера)до этого времени материал собирала,+есть курсовая,читай половина диплома,срок сдачи-20 мая(еще и презентацию надо сделать).Желаю всем удачи)

Гость
#14

А я все никак не могу себя заставить проект дописать... Срок через неделю. И еще через неделю несколько работ надо сдать. Блинн

Гость
#15

Оливковая, удачи )

Мне это предстоит через год. Но я уже тему знаю, так что собираюсь летом уже начать собирать теорию, чтобы потом легче было... Надо еще поговорить с кем нибудь из преподов, совет спросить, как лучше сделать. Единственное, что мне не нравится, то это всякие бессмысленные рефераты, они ведь не особо развивают, а сдавать надо.. Намного лучше исследовательские работы, где пишешь анализ и реально что то узнаешь.

Гость
#16

У меня сейчас скорее другая проблема - место практики. Вот это крепкий орешек, особенно сейчас, посокращали народ, какие уж тут практиканты. Наверное придется по знакомству искать.

персидская
#17

Месяца за полтора, писала - лишь бы написать, мама все ругала меня - что ты тянешь, время идет, все уже написали, одна ты решила деньги зарабатывать

Тополь М
#18

на заочке писал диплом 10 дней так с большими перерывами. перепечатывал месяц - не могли дать нормальную методичку. давали разное гoвнo с разными требованиями и на защиту пошла черновая версия диплома.

111
#19

писала 2 недели, спасибо преподователю, помогал, подсказывал. в итоге 2 недели плотной работы почти с утра до вечера и диплом на 5)(технический вуз) на защите было довольно много вопросов, но как говорится 5 минут позора и ты дипломированый специалист)

ахулиард
#20

написала за 23 часа практически не вставая. Материал собирала около 1 мес. защита на отлично, хотя рецензию мне написали просто капец какую((сейчас в стадии написания 2го диплома

гость
#21

я долго писала, собирала много данных (1000 чел) . Проводила анализ данных по подросткам (закономерности роста, массы тела, основные болезни и взаимосвязь всего этого с местом жительства в Москве). Моя защита нравилась всем и поступило предложение напечатать ее в журнале "Здоровье школьника"... но бурю негодования вызвал тот факт, что комиссия не нашла в дипломе тех важных цифр, которые я так кропотливо собирала. Они жутко разозлились и поставили 4. Судя по их реакции они хотели получить эту 1000 данных и остальные цифры и напечатать статью под своим именем. А тут такое...одни диаграммы уже с результатами. НО я была довольна своей работой:)

Гость
#22

Уфф, все таки взялась за дело и сделала часть работы, что планировала на сегодня ) И смотрю, что не одна поздно торчу тут))

Гость
#23
имя

ха! неделю. сделала за 3 дня на основе уже имеющегося практического опыта по специальности. никаких исследований не проводила, только голая практика и теория, скачанная из интернета. специальность - финансы и кредит.

из интернета можно и за 5 минут скачать

Автор
#24

рр

Гость
#25

я писала месяца 3-4. но не так чтобы садилась регулярно. этой общий срок от начала составления плана и потихоньку некоторых набросок. были перерывы большие. иногда бывало придет что-то умное в голову открою на 5-10 мин. и напишу пока мысля не улетела. ближе к концу садилась регулярно по 1-2 часа раза в 2 в нед. Сутками или целыми днями не гнулась.

но у нас не получилось бы написать за 2 недели до защиты - надо было регулярно приносить и показывать. вроде 1 раз в 2 недели

Ёжа
#26

Е*алась над ним больше, чем полгода! Все делала сама, материалов было мало, собирала по крупицам. По истории русского языка тема, на филфаке. Однако написала и все отлично!

#27
Ксения

Как вы писали диплом?Кто работал над ним полгода-год, а может быть есть такие люди, которые умудрились написать его за неделю?Как долго спрашивали на защите? На что обращали внимание?(специальность - гуманитарная!)

Писала сама.

Сначала на четвертом курсе курсовую, потом у этого же препода диплом :)

Тему знала хорошо, до сих пор суть помню :)

Вопросов особо не задавали, так как тема была очень специализированная, кроме моего препода в ней никто, по большому счету не разбирался :)

#28

Ну а если по времени, то даже используя материалы курсовика, писала больше чем полгода.

мисо
#29

на первый ущло 3 месяца, очень упахивалась днями и ночами, между тем ещё и госы сдавала, больше ничем другим не занималась. А вот второй даже не знаю сколько, времени отводилось 4 месяца, но тут тупила очень долго, исследования провела, а ни одной написаной страницы (скорее всего потому что не на родном языке), потом поняла что если сейчасас не начну - то вообще ничего не сдам), потом пошло легко. Но тк время потеряла, тоже сидела целыми днями и больше ни на что не отвлекалась.

Гость
#30

Я писала свой диплом два месяца. Научный руководитель был очень придирчивый.
Есть специалист, который пишет за очень короткие сроки и даже очень сложные работы вплодь до технических дипломов. vk.com/2fff2

Гость
#31

Защищалась в 2016 году
Писала месяц где то. Теперь знаю как и что должно быть при написании дипломов.
Занимаюсь с тех пор курсовыми и дипломами для студентов .
Есть специалисты с огромным опытом, которые напишут диплом за 1 день оригинальный!
В ВК найти меня можно Касьяненко Елена 2 июля день рождения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: