Гость
Статьи
Надо писать диплом. А …

Надо писать диплом. А так не хочется.

В мае защита. Уже бы надо начинать, а так не охота. Думаю на январских каникулах сесть. после работы вечером вообще себя не возможно заставить.Есть такие, у кого диплом в следующем году? Уже начали писать?У меня тема "Управление в акционерном обществе" . Что бы такое ввернуть, чтобы на пятерку.

гость
53 ответа
Последний — Перейти
биби
#1

я начала писать диплом только в марте, после практики, и ниче, нормально, на 5 защитилась 2 июня) Тоже жутко не охота было. За январские каникулы горы можно свернуть)) Если бы не моя лень, я бы диплом не 3 месяца писала, а 2 недели.

Lu
#2

Только сильно не затягивайте. У меня студентка объявилась на вторую встречу со мной, когда защита уже началась. Остался последний день защиты, а у нее все в сыром состоянии. Я ей замечания пишу, а она мне распечатывает по новой и приносит практически без изменений. Даже не знаю, стоит выпускать на защиту ее?

автор
#3

А теории достаточно? Или надо на опыте какого либо общества делать?

Теперь новая фишка - руководителей диплома не назначают. Мы из филиала ВУЗа будем направлять дипломы в основной ВУЗ, там будет типа центра по проверке дипломов. Т.е поговорить и посоветоваться нескем. Мне тоже 5 нужна. Иду на красный. А так лень.

Т.К.
#4

и мне лень...а в декабре надо сдать первую главу...а у меня даж плана нет...дайте мне пинка, девушки!!!!!!!!!!!!!

биби
#5

нет, автор, теории недостаточно, это не курсовик)) у нас заставляли писать 2 и 3 часть по предприятию, на котором мы проходили практику. А теория - это 1 глава. Но у нас были руководители, которые помогали и советовали, как сделать лучше. А вот центр по проверке дипломов - впервые слышу.....

автор
#6

биби, а какой объем диплома? сколько страниц?

Нам методичку дали, там только написано, что 14 шрифт, полуторный размер.

автор
#7

А как по моей теме практику расписывать? Да еще на 2 части? Я вот думала сосредоточиться на проблемах этой темы, как они в законодателтстве урегулированы или нет. Свои предложения насочинять. А практику выдумывать совсем не охота.

Гость
#8

У нас защита в июне была. И как обычно только в мае начали шевелица - беготня, слёзы и т.д.))

Касси
#9

Автор, у вас заочное? Или 2 образование? Впрочем, один фиг - судя по всему у вас "халява", то бишь в универе не строгий подход к дипломам. Раз даже руководителя не назначили. Я лично по 20 раз вылизывала каждую строчку и запятую, ночами не спала. Обьем большой, более 100 сраниц. Насчет требований - почитайте в инете, инфы полно. Ну или закажите диплом.

биби
#10

требования могут быть у всех разные. Минимум по нашим требованиям 80 листов, максимум 120 (без приложений). 1 глава - теория, 20 листов. 2 более углубленная теория :) + проблемы предприятия (на кот. проходили практику), связанные с темой работы, т.е. обоснование, почему вы будете предлагать улучшить работу фирмы. 3 глава - ваши предложения, возможно, у вас это будет разработка системы управления на предприятии.

биби
#11

да, мне тоже показалось, что у вас будет халява, если нет рук-ля. Я главы по несколько раз переделывала

автор
#12

да у меня и заочка и второе образование. Практика преддипломная у нас была формальная. Нам выдали дневник практики (заполнить) и дали договор "подписать с каким нибудь обществом".

А прописать практический раздел... ну прям я задумалась. Управление АО строго законом регламентировано. А, кстит, может не общество описывать, а как приложение Пртокол собрания акционеров приложит или совета директоров?

А как давать по тексту ссылки на приложения? и если заморачиваться с приложениями, сколько их штук ляпать?

Гость
#13

По-моему, практическая часть сейчас есть в любом дипломе! Обычно (у всех, кого знаю и у меня в том числе) диплом состоял из 3 частей, 1 - теория, 2 и 3 - практика. Первая небольшая. И не пишите в ней скучную теорию, типа 10 понятий, что такое АО. А что-нибудь более и интересное и связанное именно с вашей темой, например про виды управления в АО и т.д. Вторая часть - обычно подразумевает описание проблемы конкретного предприятия. Подразумевается, что вы практику будете проходить в АО, а там проблемы в управлении. Вот вы в первом пункте даете краткую характеристику АО, в остальных пунктах второй главы - анализ управления и выявление проблемы. Обычно здесь преподы требуют проведение СВОТ-анализа. Третья глава - ВАШЕ конкретное предложение по решению проблемы, его экономическое обоснование и эффективность. Удачи в написании;-) Сдала на красный диплом))

Т.К.
#14

А юристы дипломники тут есть?

автор
#15

так я и есть юрист-дипломник. Вот целый день сегодня в теории копалась. Устала. А тут еще оказывается нужна практика.

13
#16

Да, кстати сорри, я подумала, что вы экономист, наверняка у юристов свои нюансы

Гость
#17

Значит девочки такие институты у вас, что вам уже сдавать вот-вот, а у вас ничего не начато. У меня защита половины диплома 25 декабря, так уже к началу ноября все практически было готово - так гоняют

#18

о,автор,это моя больная тема долгое время была,так как писала дипломы в последние максимум 2 месяца,я на художественном училась мне ещё и работу рисовать надо было,короче все на нервах,последнюю неделю без сна и еды,но сдавала собственными силами и пости всегда на 5.Зато есть что вспомнить!

Фафа
#19

А я не знаю что делать,у меня тоже диплом, а я родила.Академ брать не хочу.Может кто подскажет выход.

Гость
#20
Фафа

А я не знаю что делать,у меня тоже диплом, а я родила.Академ брать не хочу.Может кто подскажет выход.

Руководитель наэрно думает - лучше бы вы мне так главы рожали.

ПРОШУ ПОМОЩИ
#21

А у меня вопрос кто-нибудь может посовыетовать где заказать качественную дипломную по психологии. Не интернет! Очень очень надо.

sama
#22

dopisyvau, blin. eto kak tjazelye rody, poslednie 20 % raboty piwu uze nedeli 3. ne segodnja , zavtra dopishu..URA!!!!!!

Гость
#23

У меня в понедельник защита.

За месяц накатала, все с инета набрала.

автор
#24

23, Удачи! а практику писали? у вас какая специальность

Т.К.
#25
ПРОШУ ПОМОЩИ

А у меня вопрос кто-нибудь может посовыетовать где заказать качественную дипломную по психологии. Не интернет! Очень очень надо.

А вам на какую тему?

Т.К.
#26
автор

23, Удачи! а практику писали? у вас какая специальность

я так поняла, у вас заочка? Я на дневном...Но руководитель диплома в другом городе, надо общаться по мылу или телефону...Практическая часть в дипломе обязательна. У меня должна быть одна глава. Также есть как научный руководитель, так и практический (рецензиат вроде бы)...

Т.К.
#27

*одна глава практической части, имею в виду)))

ПРОШУ ПОМОЩИ
#28

Т.К. диплом по психологии, тема связана с акцентуациями характера

Т.К.
#29
ПРОШУ ПОМОЩИ

Т.К. диплом по психологии, тема связана с акцентуациями характера

Это же круто. Вам надо к какому сроку?

Елена
#30

Кому нужен диплом - обращайтесь.

Экономические дисциплины.

diplomvlom@mail.ru

Гость
#31

23, 30. Позор и презрение двоешникам, тунеядцам (и алкоголикам-ну на всякий случай) Благодаря подобным "кадрам" и плодятся, как тараканы молодые, но уже ни на что не способные специалисты , а сегодняшнее российское высшее образование превратилось в ничего не значащую пустышку, которое ни где, кроме России не признается (впрочем и в России высшее образование, уже мало что значит)

Елена
#32

31, Вы не правы... Наше образование превратилось в позор главным образом благодаря преподавателям - взяточникам и неучам. Я сейчас отхожу от шока после написания и защиты диплома одной студенткой... Сейчас осталось очень мало квалифицированных преподавателей, потому что маленькая зарплата. И идут преподавать такие кадры, что волосы встают дыбом...

Елена
#33

Хочу из интереса проверить, насколько отличается уровень преподавателя и просто людей "с улицы". Кто хочет, ответьте вкратце на такой вопрос. Тема диплома - Анализ кредитоспособности предприятия и пути ее повышения. Предприятию нужен кредит в большой сумме. В ходе анализа выяснилось, что рейтинг предприятия в принципе достаточно высок, но не дотягивает до необходимого для получения кредита. Что должно предпринять данное предприятие ?

Т.К.
#34
Гость

23, 30. Позор и презрение двоешникам, тунеядцам (и алкоголикам-ну на всякий случай) Благодаря подобным "кадрам" и плодятся, как тараканы молодые, но уже ни на что не способные специалисты , а сегодняшнее российское высшее образование превратилось в ничего не значащую пустышку, которое ни где, кроме России не признается (впрочем и в России высшее образование, уже мало что значит)

лечитесь гражданка, а от под старость у вас совсем мозг разжижицО ))))))) ахахаха, такой бред писать, неужели совсем ума нет...Если вы имели в виду грамотность написания наших сообщений, то посмотрите сначала на своё...ДВОЕШНИЦА. Но, если хотите, сказать, что стыд и позор писать дипломы на заказ...когда кушать хочется, то и дипломы писать будешь. Думаю, доступно объяснила.

Т.К.
#35

...прошу прощения, конечно, за резкость, крик души этакий вырвался)

Гость
#36

Хорошо... Еще позор профессорам-взяточникам, преподавателям-неучам... Только откуда ж они взялись эти наставники-неучи? и вообще, когда ж это у учителей была хорошая зарплата? Или может 10, 20, 30... лет назад в "лапу не брали"?

ПРОШУ ПОМОЩИ
#37

Т.К. думаю гость 31, не имел (а) ввиду наше правописание. Это намек на мое тунеядство, по поводу покупки дипломной работы). Срок написания 2 месяца. Преподавателю надо показывать не всю работу сразу, а постепенно, по главам. В теме работы я разбираюсь хорошо, некоторая информация у меня есть.Просто нет времени на ее написание.

Елена
#38

36, в "советские" времена зарплата у них была нормальная. По крайней мере, относительно других категорий работников - не ниже. А сейчас заработок молодого преподавателя около 10 тыс. Ну и кто на такие денгьги пойдет ? фанатов своего дела - единицы. Остальные идут для престижа (чаще всего имея за спиной папу-мужа-любовника в качестве спонсора)...

Гость
#39

34. Ошибаешься внученька . Во первых не гражданка, а гражданин. Во вторых, конечно в 24, у меня уже от старости "разжижился" мозг. Что-ж ты такая обидчивая... Ну ни кто тебя не осуждает... Но почему, например я, защитив диплом лучше всех на нашем факультете, написав и разработав проект сам, без чье либо помощи и денег-" потом и кровью"- получил те-же пять баллов, что и купившая диплом моя сокурсница, к тому-же прогулявшая почти год обучения? До сих пор не могу понять...

Елена
#40

39, а Вы искренне верите, что оценки студента кому-то интересны и характеризуют его как специалиста ?

Гость
#41

40. Извините. Но мы ж говорим об учебе в ВУЗе, а не об карьере специалиста, а в любой системе обучения увы, почему-то только баллы в дипломе являются мерилом знаний и способностей. А значит сдачи экзаменов, зачетов, перехода на другой курс и стипендий. Хотя согласен. Специалист любой профессии-это в первую очередь личность, а не диплом

Елена
#42

41, во всем должен быть здравый смысл в первую очередь. Вот например, в советские времена в ВУЗах преподавалась история партии и подобные дисциплины. Отличники-краснодипломники просиживали в библиотеке, подчеркивая карандашиком цитаты в трудах классиков марксизма-ленинизма. Отдельные студенты изучили все тома этих сочинений (а представьте их объем !). Другие студенты вкратце ознакомились с тезисами из учебников. А третьи написали шпаргалки. Представьте, как обидно было прилежным студентам получать пятерки наравне с такими же оценками у студентов третей группы. А вот теперь этим студентам слегка за 40... Угадайте, кто из них чего добился в профессиональном плане, да и вообще в жизни ? Я не призываю всех поголовно не учиться, заказывать и покупать дипломы и т.д. Просто нужно мыслить ширше и глубже ))) Входящую в мозг учебную информацию тоже нужно дозировать...

#43
гость

В мае защита. Уже бы надо начинать, а так не охота. Думаю на январских каникулах сесть. после работы вечером вообще себя не возможно заставить.Есть такие, у кого диплом в следующем году? Уже начали писать?У меня тема "Управление в акционерном обществе" . Что бы такое ввернуть, чтобы на пятерку.

У меня тоже в мае диплом, тоже не пишу.=) Но у меня щас сессия, мне вообще не до него.

Гость
#44

Чесслово. Стараюсь мыслить "и ширше и глубже", и с чего вы взяли что я отличник-ботаник? Я сам органически не перевариваю извините "очкастых задротов" Например я учился до университета очень плохо. Меня из школы один раз отчислили за неуспеваемость. С грехом пополам, (но с божьей помощью) закончил школу. Потом поступил на ком.отделение вуза. Учиться стало интереснее, стало все получаться, поэтому на третьем курсе- перевелся на бюджетное отделение. Поэтому я и сам уверен, что учебная информация хороша только в дозированных дозах. И вся теория мало какое отношение имеет к реальной жизни

Елена
#45

44, так и с дипломом - все та же история. Студентам очень часто раздают темы, даже не учитывая их мнение. И каждый человек сам решает - надо ему это или нет. Что для него лучше в данный момент - написать, купить или заказать...Потому что двух-трех месячное копание в каком-то узком вопросе опять же не превращает студента в высококлассного специалиста.

Издевка
#46
Гость

Чесслово. Стараюсь мыслить "и ширше и глубже", и с чего вы взяли что я отличник-ботаник? Я сам органически не перевариваю извините "очкастых задротов" Например я учился до университета очень плохо. Меня из школы один раз отчислили за неуспеваемость. С грехом пополам, (но с божьей помощью) закончил школу. Потом поступил на ком.отделение вуза. Учиться стало интереснее, стало все получаться, поэтому на третьем курсе- перевелся на бюджетное отделение. Поэтому я и сам уверен, что учебная информация хороша только в дозированных дозах. И вся теория мало какое отношение имеет к реальной жизни

Если Вам 24, то в школе вы учились в 90-ых. Тогда за неуспеваемость не отчисляли. :)

Гость
#47

я написала больше 100 страниц, довольная такая принесла руководителю, он посомтрел и сказал, пок не уменьшу до 50!!! читать не будет. Ив эти 50 должны были войти оглавление, тит. лист, содержание и т .д. И приложения, говорит не нада! 2 интервала, по 3 см от краев. Я в шоке была, говорю это что за дитплом??? ну заставили так сделать. Данных было ок 1000 тыс , комиссия уже разогналась мой диплом в журнале напечатать, и тут выяснилось, что им мои данные нужны, те 1000 штук......хеххе, какие ж они злые были, поставили 4. Потом до меня дошло, что под своим именем хотели его присвоить....

Мышатинка
#48

Пишу свой *** диплом. Тема: ВласнЁ програми в ефЁрЁ запорЁзьких телеканалЁв: жанрова специфЁка та проблемно тематична наповненЁсть. Какая же тупость этот научный язык. Только собственный слог портит. Вот попишешь диплом с месяц, а потом в повседневной жизни начшешь употреьлять заезженнЁе клише типа "ПроаналЁзувши проблематику власних програм....", "на основЁ вищезазначеного матералу можемо зробити висновок, що..." или еще какую-нить несусветную чушь.

Самое смешное, это писать в вступительной части, что ты, занимаясь своей научной работой делаешь вклад в развитие теорию украинской журналистики. Да кто ее читать будет?? Единственный вклад наших дипломов будет в шашлычную промышленность, когда преподы собирутся на шашлык и будут нашими дипломами костер разжигать. По этому и требования к студентам диплом обязательно в переплет сдавать. Картон горит дольше!!

verawong
#49

Девченки, я тоже пишу диплом! Вот бродила по просторам интернета и случайно наткнулась на сайт http://www.diplomland.ru Занимается помощью студентам.Там можно заказывать дипломные и курсовые.

Ирина
#50

А я вот взяла и заказала диплом в фирме, т.к. самой писать совсем времени нет (семья, работа). Кстати написали очень хорошо. Преподаватель хвалил и даже предлагал идти в аспирантуру. Заказывала в компании WWW.DIPWORK.RU. Спасибо им большое!!!