Гость
Статьи
Берете ли больничные?

Берете ли больничные?

На фирме не принято брать больничный. Даже если температура, нужно сидеть на рабочем месте. Недавно сотрудница просидела целый день больная, ушла домой, взяла ее документы -во всех были ошибки. Какой смысл заставлять так работать? Не понимаю для чего человеку не дать пару дней отлежаться, тем более больной сотрудник может заразить остальных . Кстати аврала никакого не было. Интересно, это только у нас на фирме или сейчас такая тенденция везде?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Учите КЗОТ.

Мимо пробегала
#2

Спокойно берем больничные, никаких проблем с оплатой, нам их еще и оплачивают без ограничений по соц.страху.

Гость
#3

У нас сами руководители, если видят, что тебе не очень хорошо, домой отправляют отлежаться. Но у нас западная компания, еще и фармацевтическая.

Личи
#4

В вашей фирме сами навыдумывали и теперь придерживаются. У нас тоже не принято было неделями болеть, но три дня сидеть дома обязаны были. Что бы заразу не переносить. Последующие 3 дня сидели в масках. Но конечно сейчас все стараются вылечиться побыстрее, невыгодно болеть.

Юльча
#5
Сто Лет Одиночества

Учите КЗОТ.

КЗоТа давно уже нет, есть ТК (трудовой кодекс), ну а в общем ТЗ (тр. законодательства). А по теме, автор, а вас шаражкина контора? Что за обычаи такие?

111
#6

вот вам повезло с работодателями! у нас негласно больничные - табу. не согласна - уходи, держать никто не будет.

Василиса
#7

От таких работодателей надо уходить...пока сидением на работе с температурой не заработали себе такое осложнние, что потом на лекарства будете работать. если вообще возьмут куда-то.

Ира
#8

Мы тоже сидис с терафлю у компьютера. у нас и отпуск 2 недели в год.

Ира
#9

сидим то есть.

#10
Автор

На фирме не принято брать больничный. Даже если температура, нужно сидеть на рабочем месте. Недавно сотрудница просидела целый день больная, ушла домой, взяла ее документы -во всех были ошибки. Какой смысл заставлять так работать? Не понимаю для чего человеку не дать пару дней отлежаться, тем более больной сотрудник может заразить остальных . Кстати аврала никакого не было. Интересно, это только у нас на фирме или сейчас такая тенденция везде?

а если все же возьмете больничный вас расстреляют?

Гость
#11

Я работала раньше в западной компании, у нас очень не приветствовались больничные. Люди сидели с температурой, глотали антибиотики, даже скорая несколько раз приезжала. Я там поработала чуть-чуть и свалила. Не понимаю, за какую такую идею люди работали в таких условиях. Это было до кризиса. Хотя даже в кризис работы в Москве всегда полно.

ТС
#12

Раньше переносила болезни на ногах, иногда от того, что работодатель был... ну, примерно как у автора, иногда из голого энтузиазма. А сейчас беру обязательно, во-первых чтобы коллег не заражать, а во-вторых мне мое здоровье дорого.

Автор
#13
Грин

а если все же возьмете больничный вас расстреляют?

На первый раз покажут конкретное недовольство. После этого второй раз взять не решишься.

Личи
#14
Автор

На первый раз покажут конкретное недовольство. После этого второй раз взять не решишься.

Меня удивляют возмущающиеся. Да, сейчас вот такие скотские законы. Если не хочешь действовать в интересах фирмы - до свидания. И у нас тоже все сидят с терафлю, в масках, с платками. Плачут. Ну а что сделаешь, если план горит? Все хотят заработать. Понятно, что здоровье важнее, что можно осложнения заработать, но приходится выкладываться... иначе конечно не расстреляют, но приятного мало. Вот меня как начальника дико напрягает, если работник по 5 раз за полгода берет больничный. Зачем компании этот немощный, когда за дверью стоят десятки здоровых, молодых, голодных. Ну и мамы, у которых дети по детсадам вечно собирают все болезни, - отдельная тема. Отпускаешь их конечно, не звери же, но это напрягает. Пока она сидит с детенком полторы недели, бездетные коллеги в это время 2 лишних часа после работы еще разгребают ее дела. Их что теперь не жалко что ли? Да мне их вдвойне жальче, чем мамаш!

кно
#15
Личи

Автор

На первый раз покажут конкретное недовольство. После этого второй раз взять не решишься.

Меня удивляют возмущающиеся. Да, сейчас вот такие скотские законы. Если не хочешь действовать в интересах фирмы - до свидания. И у нас тоже все сидят с терафлю, в масках, с платками. Плачут. Ну а что сделаешь, если план горит? Все хотят заработать. Понятно, что здоровье важнее, что можно осложнения заработать, но приходится выкладываться... иначе конечно не расстреляют, но приятного мало. Вот меня как начальника дико напрягает, если работник по 5 раз за полгода берет больничный. Зачем компании этот немощный, когда за дверью стоят десятки здоровых, молодых, голодных. Ну и мамы, у которых дети по детсадам вечно собирают все болезни, - отдельная тема. Отпускаешь их конечно, не звери же, но это напрягает. Пока она сидит с детенком полторы недели, бездетные коллеги в это время 2 лишних часа после работы еще разгребают ее дела. Их что теперь не жалко что ли? Да мне их вдвойне жальче, чем мамаш!

козлина

Личи
#16
кно

ЛичиАвтор

На первый раз покажут конкретное недовольство. После этого второй раз взять не решишься.

Меня удивляют возмущающиеся. Да, сейчас вот такие скотские законы. Если не хочешь действовать в интересах фирмы - до свидания. И у нас тоже все сидят с терафлю, в масках, с платками. Плачут. Ну а что сделаешь, если план горит? Все хотят заработать. Понятно, что здоровье важнее, что можно осложнения заработать, но приходится выкладываться... иначе конечно не расстреляют, но приятного мало. Вот меня как начальника дико напрягает, если работник по 5 раз за полгода берет больничный. Зачем компании этот немощный, когда за дверью стоят десятки здоровых, молодых, голодных. Ну и мамы, у которых дети по детсадам вечно собирают все болезни, - отдельная тема. Отпускаешь их конечно, не звери же, но это напрягает. Пока она сидит с детенком полторы недели, бездетные коллеги в это время 2 лишних часа после работы еще разгребают ее дела. Их что теперь не жалко что ли? Да мне их вдвойне жальче, чем мамаш!

козлина

Еще какая!

Автор
#17
Личи

Меня удивляют возмущающиеся. Да, сейчас вот такие скотские законы. Если не хочешь действовать в интересах фирмы - до свидания. И у нас тоже все сидят с терафлю, в масках, с платками. Плачут. Ну а что сделаешь, если план горит? Все хотят заработать. Понятно, что здоровье важнее, что можно осложнения заработать, но приходится выкладываться... иначе конечно не расстреляют, но приятного мало. Вот меня как начальника дико напрягает, если работник по 5 раз за полгода берет больничный. Зачем компании этот немощный, когда за дверью стоят десятки здоровых, молодых, голодных. Ну и мамы, у которых дети по детсадам вечно собирают все болезни, - отдельная тема. Отпускаешь их конечно, не звери же, но это напрягает. Пока она сидит с детенком полторы недели, бездетные коллеги в это время 2 лишних часа после работы еще разгребают ее дела. Их что теперь не жалко что ли? Да мне их вдвойне жальче, чем мамаш!

Когда план горит или аврал на работе -это обьяснимо.Но когда аврала как такового нет и не дать человеку отлежаться пару дней это тупой эгоизм.

кно
#18
Личи

кно

ЛичиАвтор На первый раз покажут конкретное недовольство. После этого второй раз взять не решишься. Меня удивляют возмущающиеся. Да, сейчас вот такие скотские законы. Если не хочешь действовать в интересах фирмы - до свидания. И у нас тоже все сидят с терафлю, в масках, с платками. Плачут. Ну а что сделаешь, если план горит? Все хотят заработать. Понятно, что здоровье важнее, что можно осложнения заработать, но приходится выкладываться... иначе конечно не расстреляют, но приятного мало. Вот меня как начальника дико напрягает, если работник по 5 раз за полгода берет больничный. Зачем компании этот немощный, когда за дверью стоят десятки здоровых, молодых, голодных. Ну и мамы, у которых дети по детсадам вечно собирают все болезни, - отдельная тема. Отпускаешь их конечно, не звери же, но это напрягает. Пока она сидит с детенком полторы недели, бездетные коллеги в это время 2 лишних часа после работы еще разгребают ее дела. Их что теперь не жалко что ли? Да мне их вдвойне жальче, чем мамаш! козлина

Еще какая!

такие начальники как вы вызывают жалость, профессионалами назвать вас сложно

не вам судить сколько работнику брать больничных и за какой период, есть трудовой кодекс, вообще слышали про что-то подобное??!!

111
#19

ну никак без оскорблений!

руководство всегда будет недовольно, когда подчиненные будут уходить на больничные, подчиненные всегда будут возмущаться "непониманием" со стороны начальства - у самих что ли дети не болели?

так было и будет всегда. просто надо думать, как выруливать из аких ситуаций. я няню нанимала, когда ребенок заболевал.

кно
#20
Автор

Личи

Меня удивляют возмущающиеся. Да, сейчас вот такие скотские законы. Если не хочешь действовать в интересах фирмы - до свидания. И у нас тоже все сидят с терафлю, в масках, с платками. Плачут. Ну а что сделаешь, если план горит? Все хотят заработать. Понятно, что здоровье важнее, что можно осложнения заработать, но приходится выкладываться... иначе конечно не расстреляют, но приятного мало. Вот меня как начальника дико напрягает, если работник по 5 раз за полгода берет больничный. Зачем компании этот немощный, когда за дверью стоят десятки здоровых, молодых, голодных. Ну и мамы, у которых дети по детсадам вечно собирают все болезни, - отдельная тема. Отпускаешь их конечно, не звери же, но это напрягает. Пока она сидит с детенком полторы недели, бездетные коллеги в это время 2 лишних часа после работы еще разгребают ее дела. Их что теперь не жалко что ли? Да мне их вдвойне жальче, чем мамаш!

Когда план горит или аврал на работе -это обьяснимо.Но когда аврала как такового нет и не дать человеку отлежаться пару дней это тупой эгоизм.

этоне эгоизм -это нарушение закона

а по теме- автор вы сами виноваты что вас так пинают на работе

для начала - вы могли бы поискать защиты своих прав в трудовой инспекции, хотя...вообще нормаольный человек в такой конторе просто не станет работать!

Гость
#21

У нас два дня - берешь без больничного, просто звонишь, что заболел. Больше 2 дней - надо к врчу идти. Все оплачивается. Германия. Если кто-то на работе заболел - будет ходить в маске и побыстрее домой уйдет.

Личи
#22
кно

Когда план горит или аврал на работе -это обьяснимо.Но когда аврала как такового нет и не дать человеку отлежаться пару дней это тупой эгоизм.этоне эгоизм -это нарушение закона

а по теме- автор вы сами виноваты что вас так пинают на работе

для начала - вы могли бы поискать защиты своих прав в трудовой инспекции, хотя...вообще нормаольный человек в такой конторе просто не станет работать!

Прочитайте внимательно еще раз) Никто никого не пинает. Я начальник))) Это правила игры и все их принимают. К сожалению, это тяжело слушать, особенно если вы - подчиненный. К слову, закон знаю. Хотите по закону - пожалуйста. Уходите на больничный сколько влезет. Но только в другой компании или в своей фирме. Да только свое открыть мощи не хватает, все могут критиковать начальство, да только не все могут им стать. А тот кто ушел на "свое" никогда болеть неделями не будет, а будет впахивать не жалея себя.

Личи
#23
111

ну никак без оскорблений!

руководство всегда будет недовольно, когда подчиненные будут уходить на больничные, подчиненные всегда будут возмущаться "непониманием" со стороны начальства - у самих что ли дети не болели?

так было и будет всегда. просто надо думать, как выруливать из аких ситуаций. я няню нанимала, когда ребенок заболевал.

Сразу видно, что ценный работник, хоть чуточку думающий и о компании. Таким всегда хочется помочь и простимулировать.

кно
#24
Личи

кно

Когда план горит или аврал на работе -это обьяснимо.Но когда аврала как такового нет и не дать человеку отлежаться пару дней это тупой эгоизм.этоне эгоизм -это нарушение закона а по теме- автор вы сами виноваты что вас так пинают на работе для начала - вы могли бы поискать защиты своих прав в трудовой инспекции, хотя...вообще нормаольный человек в такой конторе просто не станет работать!

Прочитайте внимательно еще раз) Никто никого не пинает. Я начальник))) Это правила игры и все их принимают. К сожалению, это тяжело слушать, особенно если вы - подчиненный. К слову, закон знаю. Хотите по закону - пожалуйста. Уходите на больничный сколько влезет. Но только в другой компании или в своей фирме. Да только свое открыть мощи не хватает, все могут критиковать начальство, да только не все могут им стать. А тот кто ушел на "свое" никогда болеть неделями не будет, а будет впахивать не жалея себя.

какая у вас должность?

кно
#25
Личи

111

ну никак без оскорблений! руководство всегда будет недовольно, когда подчиненные будут уходить на больничные, подчиненные всегда будут возмущаться "непониманием" со стороны начальства - у самих что ли дети не болели? так было и будет всегда. просто надо думать, как выруливать из аких ситуаций. я няню нанимала, когда ребенок заболевал.

Сразу видно, что ценный работник, хоть чуточку думающий и о компании. Таким всегда хочется помочь и простимулировать.

а еще можно ребенка отдать в детский дом и без проблем работать круглыми сутками, не пробовали?

Гость
#26

а вы болных сотрудников почаще отправляйте общаться к руководству- ну так спросить чегонить или передать:) После парочки заражений и больничные появятся)

Автор
#27
Личи

кно

Когда план горит или аврал на работе -это обьяснимо.Но когда аврала как такового нет и не дать человеку отлежаться пару дней это тупой эгоизм.этоне эгоизм -это нарушение закона

а по теме- автор вы сами виноваты что вас так пинают на работе

для начала - вы могли бы поискать защиты своих прав в трудовой инспекции, хотя...вообще нормаольный человек в такой конторе просто не станет работать!Прочитайте внимательно еще раз) Никто никого не пинает. Я начальник))) Это правила игры и все их принимают. К сожалению, это тяжело слушать, особенно если вы - подчиненный. К слову, закон знаю. Хотите по закону - пожалуйста. Уходите на больничный сколько влезет. Но только в другой компании или в своей фирме. Да только свое открыть мощи не хватает, все могут критиковать начальство, да только не все могут им стать. А тот кто ушел на "свое" никогда болеть неделями не будет, а будет впахивать не жалея себя.

Не рассказывайте сказки. Когда начальству нужно отлучится по своим делам или оно плохо себя чувствует-то уходит с работы без зазрения совести.

Личи
#28
кно

Личикно

Когда план горит или аврал на работе -это обьяснимо.Но когда аврала как такового нет и не дать человеку отлежаться пару дней это тупой эгоизм.этоне эгоизм -это нарушение закона а по теме- автор вы сами виноваты что вас так пинают на работе для начала - вы могли бы поискать защиты своих прав в трудовой инспекции, хотя...вообще нормаольный человек в такой конторе просто не станет работать!

Прочитайте внимательно еще раз) Никто никого не пинает. Я начальник))) Это правила игры и все их принимают. К сожалению, это тяжело слушать, особенно если вы - подчиненный. К слову, закон знаю. Хотите по закону - пожалуйста. Уходите на больничный сколько влезет. Но только в другой компании или в своей фирме. Да только свое открыть мощи не хватает, все могут критиковать начальство, да только не все могут им стать. А тот кто ушел на "свое" никогда болеть неделями не будет, а будет впахивать не жалея себя.

какая у вас должность?

Зам ген директора. Подробности, думаю, не нужны. Если есть вопрос почему сижу на форуме - я в отпуске.

Личи
#29
Автор

Личикно

Когда план горит или аврал на работе -это обьяснимо.Но когда аврала как такового нет и не дать человеку отлежаться пару дней это тупой эгоизм.этоне эгоизм -это нарушение закона

а по теме- автор вы сами виноваты что вас так пинают на работе

для начала - вы могли бы поискать защиты своих прав в трудовой инспекции, хотя...вообще нормаольный человек в такой конторе просто не станет работать!Прочитайте внимательно еще раз) Никто никого не пинает. Я начальник))) Это правила игры и все их принимают. К сожалению, это тяжело слушать, особенно если вы - подчиненный. К слову, закон знаю. Хотите по закону - пожалуйста. Уходите на больничный сколько влезет. Но только в другой компании или в своей фирме. Да только свое открыть мощи не хватает, все могут критиковать начальство, да только не все могут им стать. А тот кто ушел на "свое" никогда болеть неделями не будет, а будет впахивать не жалея себя.Не рассказывайте сказки. Когда начальству нужно отлучится по своим делам или оно плохо себя чувствует-то уходит с работы без зазрения совести.

Никогда. К сожалению, работаю больше других(

кно
#30
Автор

Личи

кно Когда план горит или аврал на работе -это обьяснимо.Но когда аврала как такового нет и не дать человеку отлежаться пару дней это тупой эгоизм.этоне эгоизм -это нарушение закона а по теме- автор вы сами виноваты что вас так пинают на работе для начала - вы могли бы поискать защиты своих прав в трудовой инспекции, хотя...вообще нормаольный человек в такой конторе просто не станет работать!Прочитайте внимательно еще раз) Никто никого не пинает. Я начальник))) Это правила игры и все их принимают. К сожалению, это тяжело слушать, особенно если вы - подчиненный. К слову, закон знаю. Хотите по закону - пожалуйста. Уходите на больничный сколько влезет. Но только в другой компании или в своей фирме. Да только свое открыть мощи не хватает, все могут критиковать начальство, да только не все могут им стать. А тот кто ушел на "свое" никогда болеть неделями не будет, а будет впахивать не жалея себя.

Не рассказывайте сказки. Когда начальству нужно отлучится по своим делам или оно плохо себя чувствует-то уходит с работы без зазрения совести.

в точку автор! БРАВО!!!!

Автор
#31

Была свидетелем, как начальник по телефону договаривается с женой, что сейчас к ней заедет, потом берет документы и с каменным выражением лица заявляет что едет на переговоры с клиентом.

Личи
#32
Автор

Была свидетелем, как начальник по телефону договаривается с женой, что сейчас к ней заедет, потом берет документы и с каменным выражением лица заявляет что едет на переговоры с клиентом.

К чем обобщать. Все компании разные. У нас такого нет.

Бабуся Ягуся
#33
Личи

Прочитайте внимательно еще раз) Никто никого не пинает. Я начальник))) Это правила игры и все их принимают. К сожалению, это тяжело слушать, особенно если вы - подчиненный. К слову, закон знаю. Хотите по закону - пожалуйста. Уходите на больничный сколько влезет. Но только в другой компании или в своей фирме. Да только свое открыть мощи не хватает, все могут критиковать начальство, да только не все могут им стать. А тот кто ушел на "свое" никогда болеть неделями не будет, а будет впахивать не жалея себя.

Ой, да не надо, госпожа начальник. Знаю я эти ваши лозунги, сама такая было когда-то. Ездят начальники вот на таких дурочках, как автор, которые сами не знают, чего боятся. И на чересчур ответственных, которые ради работы в вашей гребаной фирме своих детей готовы чужой тетке подкинуть. А умные люди спокойно берут свои больничные и не парятся, что это кого-то там напрягает. И НИЧЕГО вы не можете сделать человеку, который часто берет Б/Л. НИЧЕГО. Уволить не можете, не за что. Только страшно глазами вращать, а кто этого боится? Только молодые и неопытные. И случись у вас сокращение, ведь вы первых именно этих работяг и погоните, потому что мамашу с двумя детьми, да инвалидов, которые без конца на больничном, фиг сократишь по этому самому ТК. И умных, которые законы знают, тоже. И стерв, тех вы сами боитесь. А дурочки, которые на вашей фирме себе здоровье угробили, первые без пособия и окажутся на улице.

Бабуся Ягуся
#34
Автор

Была свидетелем, как начальник по телефону договаривается с женой, что сейчас к ней заедет, потом берет документы и с каменным выражением лица заявляет что едет на переговоры с клиентом.

Правильно, а вы впахивайте, здоровье испортите, вам НИКТО НИЧЕГО не компенсирует. Вот и думайте, оно вам надо?

кно
#35
Личи

кно

Личикно Когда план горит или аврал на работе -это обьяснимо.Но когда аврала как такового нет и не дать человеку отлежаться пару дней это тупой эгоизм.этоне эгоизм -это нарушение закона а по теме- автор вы сами виноваты что вас так пинают на работе для начала - вы могли бы поискать защиты своих прав в трудовой инспекции, хотя...вообще нормаольный человек в такой конторе просто не станет работать! Прочитайте внимательно еще раз) Никто никого не пинает. Я начальник))) Это правила игры и все их принимают. К сожалению, это тяжело слушать, особенно если вы - подчиненный. К слову, закон знаю. Хотите по закону - пожалуйста. Уходите на больничный сколько влезет. Но только в другой компании или в своей фирме. Да только свое открыть мощи не хватает, все могут критиковать начальство, да только не все могут им стать. А тот кто ушел на "свое" никогда болеть неделями не будет, а будет впахивать не жалея себя. какая у вас должность?

Зам ген директора. Подробности, думаю, не нужны. Если есть вопрос почему сижу на форуме - я в отпуске.

нет, не интересовал вопрос почему на форуме, просто хотелось представить уровень с кем имею честь вести беседу:)

кно
#36
Бабуся Ягуся

Личи

Прочитайте внимательно еще раз) Никто никого не пинает. Я начальник))) Это правила игры и все их принимают. К сожалению, это тяжело слушать, особенно если вы - подчиненный. К слову, закон знаю. Хотите по закону - пожалуйста. Уходите на больничный сколько влезет. Но только в другой компании или в своей фирме. Да только свое открыть мощи не хватает, все могут критиковать начальство, да только не все могут им стать. А тот кто ушел на "свое" никогда болеть неделями не будет, а будет впахивать не жалея себя.

Ой, да не надо, госпожа начальник. Знаю я эти ваши лозунги, сама такая было когда-то. Ездят начальники вот на таких дурочках, как автор, которые сами не знают, чего боятся. И на чересчур ответственных, которые ради работы в вашей гребаной фирме своих детей готовы чужой тетке подкинуть. А умные люди спокойно берут свои больничные и не парятся, что это кого-то там напрягает. И НИЧЕГО вы не можете сделать человеку, который часто берет Б/Л. НИЧЕГО. Уволить не можете, не за что. Только страшно глазами вращать, а кто этого боится? Только молодые и неопытные. И случись у вас сокращение, ведь вы первых именно этих работяг и погоните, потому что мамашу с двумя детьми, да инвалидов, которые без конца на больничном, фиг сократишь по этому самому ТК. И умных, которые законы знают, тоже. И стерв, тех вы сами боитесь. А дурочки, которые на вашей фирме себе здоровье угробили, первые без пособия и окажутся на улице.

правильно ягуся, никто не боится этих надутых жлобов:)

кно
#37

кстати, как то при устройстве на работу, я не знаю - может ситуация была на рынке другая, я сказала что не буду оставаться сверхурочно без дополнительной оплаты и никогда не поставлю работы выше личной жизни. если в договоре с 9 до 18 значит ни минуты больше я не отработаю! и меня взяли в эту контору! вот моему удивлению не было предела, есть нормальные фирмы, есть они!

Личи
#38
Бабуся Ягуся

Ой, да не надо, госпожа начальник. Знаю я эти ваши лозунги, сама такая было когда-то. Ездят начальники вот на таких дурочках, как автор, которые сами не знают, чего боятся. И на чересчур ответственных, которые ради работы в вашей гребаной фирме своих детей готовы чужой тетке подкинуть. А умные люди спокойно берут свои больничные и не парятся, что это кого-то там напрягает. И НИЧЕГО вы не можете сделать человеку, который часто берет Б/Л. НИЧЕГО. Уволить не можете, не за что. Только страшно глазами вращать, а кто этого боится? Только молодые и неопытные. И случись у вас сокращение, ведь вы первых именно этих работяг и погоните, потому что мамашу с двумя детьми, да инвалидов, которые без конца на больничном, фиг сократишь по этому самому ТК. И умных, которые законы знают, тоже. И стерв, тех вы сами боитесь. А дурочки, которые на вашей фирме себе здоровье угробили, первые без пособия и окажутся на улице.

За все 10 лет карьеры я видела только одного человека, который решил отстаивать себя в суде. Это было его право, но... для него это были большие финансовые потери и три месяца нервотрепки. Для компании - один день в суде, на который вообще пошел представитель. Ничего не вышло. Хотя жаль было человека, но он не хотел идти на мировую. Идеалист, романтик и к сожалению - бездельник. Уволить - вообще не проблема. И никогда таковой не была. То, что вы говорите - просто смешно и наивно. Впрочем, это безнадежно.. продолжайте в том же духе.

Личи
#39
Бабуся Ягуся

Правильно, а вы впахивайте, здоровье испортите, вам НИКТО НИЧЕГО не компенсирует. Вот и думайте, оно вам надо?

А никто никому не собирается ничего компенсировать. И мне не компенсировали, когда я работала в подчинении. Но я 1. Получала зарплату 2. Нарабатывала бесценный опыт и репутацию. А вы что бесплатно трудитесь или за копейки? Просто так уже сильно возмущаетесь...

Гость
#40
Сто Лет Одиночества

Учите КЗОТ.

его уже не существует))

кно
#41
Личи

Бабуся Ягуся

Ой, да не надо, госпожа начальник. Знаю я эти ваши лозунги, сама такая было когда-то. Ездят начальники вот на таких дурочках, как автор, которые сами не знают, чего боятся. И на чересчур ответственных, которые ради работы в вашей гребаной фирме своих детей готовы чужой тетке подкинуть. А умные люди спокойно берут свои больничные и не парятся, что это кого-то там напрягает. И НИЧЕГО вы не можете сделать человеку, который часто берет Б/Л. НИЧЕГО. Уволить не можете, не за что. Только страшно глазами вращать, а кто этого боится? Только молодые и неопытные. И случись у вас сокращение, ведь вы первых именно этих работяг и погоните, потому что мамашу с двумя детьми, да инвалидов, которые без конца на больничном, фиг сократишь по этому самому ТК. И умных, которые законы знают, тоже. И стерв, тех вы сами боитесь. А дурочки, которые на вашей фирме себе здоровье угробили, первые без пособия и окажутся на улице.

За все 10 лет карьеры я видела только одного человека, который решил отстаивать себя в суде. Это было его право, но... для него это были большие финансовые потери и три месяца нервотрепки. Для компании - один день в суде, на который вообще пошел представитель. Ничего не вышло. Хотя жаль было человека, но он не хотел идти на мировую. Идеалист, романтик и к сожалению - бездельник. Уволить - вообще не проблема. И никогда таковой не была. То, что вы говорите - просто смешно и наивно. Впрочем, это безнадежно.. продолжайте в том же духе.

в том то и дело что вам кажется что по старинке /большинство/ безграмотные и не знают законодальство:)

вы же сами сказали в этом случае идти на мировую...вот именно платите деньги и идите куда хотите со своей конторой, принципами и идеями

Mungo Jerry
#42

Раньше работала в такой конторе.

Помню, пришла как-то полудохлая и все, включая начальника, это видят. Накануне уволился курьер и меня, юриста, директор посылает за своей путевкой в турагентство. Видя, как мне плохо. Вообще молчу, что я ни разу не курьер.

В общем, я сказала что поеду и уехала домой.

Не знаю, как бы поступила, если бы в тот момент моя трудовая не лежала бы дома. Я как раз закрыла фирму и собиралась оформиться в другую.

кно
#43
Личи

Бабуся Ягуся

Ой, да не надо, госпожа начальник. Знаю я эти ваши лозунги, сама такая было когда-то. Ездят начальники вот на таких дурочках, как автор, которые сами не знают, чего боятся. И на чересчур ответственных, которые ради работы в вашей гребаной фирме своих детей готовы чужой тетке подкинуть. А умные люди спокойно берут свои больничные и не парятся, что это кого-то там напрягает. И НИЧЕГО вы не можете сделать человеку, который часто берет Б/Л. НИЧЕГО. Уволить не можете, не за что. Только страшно глазами вращать, а кто этого боится? Только молодые и неопытные. И случись у вас сокращение, ведь вы первых именно этих работяг и погоните, потому что мамашу с двумя детьми, да инвалидов, которые без конца на больничном, фиг сократишь по этому самому ТК. И умных, которые законы знают, тоже. И стерв, тех вы сами боитесь. А дурочки, которые на вашей фирме себе здоровье угробили, первые без пособия и окажутся на улице.

За все 10 лет карьеры я видела только одного человека, который решил отстаивать себя в суде. Это было его право, но... для него это были большие финансовые потери и три месяца нервотрепки. Для компании - один день в суде, на который вообще пошел представитель. Ничего не вышло. Хотя жаль было человека, но он не хотел идти на мировую. Идеалист, романтик и к сожалению - бездельник. Уволить - вообще не проблема. И никогда таковой не была. То, что вы говорите - просто смешно и наивно. Впрочем, это безнадежно.. продолжайте в том же духе.

а я за 10 лет карьеры знаю много случаев, повторяю МНОГО СЛУЧАЕВ, когда люди сшибали очень хорошую компенсацию за такое "видение бизнеса" о котором вы пишете:)

Личи
#44
кно

ЛичиБабуся Ягуся



вы же сами сказали в этом случае идти на мировую...вот именно платите деньги и идите куда хотите со своей конторой, принципами и идеями

Мировую предлагала потому что пожалела молодого и неопытного, знала что обкакае.ся в суде. А у вас в аргументах - только эмоции и ничего больше.

кно
#45
Личи

кно

ЛичиБабуся Ягуся вы же сами сказали в этом случае идти на мировую...вот именно платите деньги и идите куда хотите со своей конторой, принципами и идеями

Мировую предлагала потому что пожалела молодого и неопытного, знала что обкакае.ся в суде. А у вас в аргументах - только эмоции и ничего больше.

а что у меня должно быть в аргументах? и в аргументах чего, простите?

Личи
#46

Кно, это безнадежно...Особенно удивляет что уже 10 лет прошло. Вы работаете до сих пор в подчинении? Или смогли хоть как-то продвинуться на ключевые позиции? Если не смогли, то это не карьера, это работа. Не путайте понятия.

Автор
#47

У меня во Франции живет знакомая. Так вот ее мужа незаконно уволили. Он подал в суд на работодателя. Суд обязал выплатить материальную компенсацию -пол -года полная зарплата и пол года 50% зарплаты. Там для них это естественное дело, если работодатель наглеет.

Автор
#48

Просто когда у нас происходит такая ситуация, то работник переживает, что после заявления в суд, его ни одна компания к себе работать не возьмет.

кно
#49
Личи

Кно, это безнадежно...Особенно удивляет что уже 10 лет прошло. Вы работаете до сих пор в подчинении? Или смогли хоть как-то продвинуться на ключевые позиции? Если не смогли, то это не карьера, это работа. Не путайте понятия.

понятия путаете вы:) надо сейчас покопаться в моей карьере?:) аха-ха-ха-ха...я не обижаюсь и все приемчики по переводу стрелок я знаю?:) посостязаемся в красноречии?

Личи
#50
Автор

У меня во Франции живет знакомая. Так вот ее мужа незаконно уволили. Он подал в суд на работодателя. Суд обязал выплатить материальную компенсацию -пол -года полная зарплата и пол года 50% зарплаты. Там для них это естественное дело, если работодатель наглеет.

Не сравнивайте только Европу с СНГ. Вы еще США приведите в качестве примера)))