Гость
Статьи
Курсы английского …

Курсы английского языка. Главные критерии выбора! Опрос.

Представьте что Вам нужно выучить англ.язык, для работы, уровень upper-intermediate, intermediate. На что бы вы обратили внимание, идя на курсы англ.языка (с нуля, либо у вас предположим уровень elementary). Цена, близость к дому, методика и преподаватели, сроки. Вот если бы Вам предлагали курсы, с tltmtntary до уровня upper-intermediate за 4,5месяца-вы бы в это поверили?? а все предлагают за 2 года достичь этого уровня. (с такой же периодичностью занятий 3раза в неделю).....Зачем все это спрашиваю-мне Нужно для работы, работаю менеджером на таких курсах....Хочу выяснить как лучше продавать и привлекать клиентов -)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
дарья
#1

Больше всего для меня был значимым, во-первых, преподаватель а, во-вторых, четкая работа самих курсов. Не раз приходилось сталкиваться с тем, что забудут сказать о каком-то документе, или стоимость учебников сначала пообещают одну, а на деле она оказывается другой, или скажут, что будем заниматься по одному изданию, а окажется, что по другому, идли не предупредят, что занятия переносятся. Для меня эти два фактора самые важные.

дарья
#2

И ужасно неприятно, когда менеджеры на курсах начинают говорить с клиентом как бы доброжелательно, но на самом деле применяя типичные приемы рыночных торговых: "Это такая классная тетка! Я сама у нее училась!" Ага, сколько раз слышали на рынке: "Женщина, это очень хорошие носки, сама такие ношу, вот посмотрите на мне". Думаю, что рекомендовать преподавателя через какие-то другие аргументы, через его биографию и свойства личности.

Гость
#3

на уровне начиная с интермедиэйт препод должен быть англоговорящий, носитель

должна быть возможность прийти и посидеть на реальном занятии (не день открытых дверей, а реальная группа в середине процесса обучения)

никогда не заплачу, перед тем, как не посмотрю как в реале "обучают"

большинство курсов в Москве сейчас полное фуфло

подозреваю, что и у вас тоже

хорошие курсы рекламировать не надо, народ друг друга подтягивает сам

Гость
#4

живу в США, учила в Москве, учила здесь

теперь говорю конечно свободно

но! те курсы, которые рекламируют (в штатах) тоже оказались туфтой полной. А вот те, которые были при универе и куда хрен попадешь (ессно никакой рекламы, случайно раскопала) помогли заговорить нормально.

Гость
#5

4-а что за курсы и методы?

3-меня не интересует фуфло это или нет. мой вопрос-продать! и грамотно все это преподнести.

молодая
#6

я вот вчера вступила в группу по изучению англ. языка пока просматривала страницы дошло до меня, что половина английского - британский вариант, а другая половина - американский вариант, стало это бесить немного, в универе учили вообще по советским учебникам, так что теперь у меня полная неразбериха в том, как на самом деле правильно...да, на курсы думала пойти, но судя по постам лучше этого не делать....нужно искать репетитора... Да, и по опыту обучения в группе, посоветую вам все-таки обращать внимание на всех учеников, обычно бывает, что находят в группе 1-2 ученика посильнее и с ними работают, а остальные так сидят, типа слушают...

Кацарида
#7

я свой выбор делаю по такой схеме: прихожу на курсы, которые меня устраивают территориально и по стоимости, оформляюсь для начала на минимальное кол-во часов и обучаюсь. После каждого урока анализирую, какие НОВЫЕ знания я усвоила и сравниваю время проведенное с хорошим КПД и время, потраченное на пустую болтовню и отстающих одногрупников, которым лень открыть словарь и которые дергают преподавателя, просто узнавая перевод слов (такое тоже бывало). Если меня устраивает схема построения урока, нет пустой траты времени, все обень бодро и интересно на уроках и информация хорошо усваивается - значит учитель профессионал. Инд. обучение, конечно хорошо с т.з. времени, но группа помогает разговориться и общаться шире на разные темы.

прекрасная
#8

вобщем так.по своему опыту

1 в зависимости от того, что нужно. если знания небольшие, то русский препод, группы небольшие и желательно качественно и недорого. идеально вдвоем-троем с преподом. До 5 чел приемлемо, больше препод не в состоянии отслеживать ошибки.

2. если надо потрындеть и снять барьер, то с нейтивом. важным является расположение ( близко к метро, лучше центр, там дороже, но преподы как правило лучше, им тоже лениво в тьму-таракань ездить) , известность, даже скорее рекомендации, цена., методики. При этом надо понимать, что "даром за амбаром", но на ВИП обслуживание у меня тож денег нет.

Навязывание материалов школой считаю дурным тоном, но какие-то учебники все одно покупать надо, но можно самим поскать где дешевле.

и конечно присутствие на рынке.. например, языковые курсы при дипакадемии или bkc

Еще имеет значение возможность поменять препода, если не нравится, оплата поэтапно, например, помесячно, либо частичный возврат ср=в , если курсы неоправдали ожиданий.

Так же какие-то доп возможности, например , встречи с нейтивами( если русскоговорящий препод), походы в кино( яз оригинала) и т п Может какие-то летние курсы, лагеря, в т ч выездные

Эйт
#9

Главное,чтобы у потенциальных учащихся не было ощущения,что их надувают.

У меня даже от вашей темы какое-то чувство,что вам нужно побольше бабла срубить,продать ,"поучить",и распуститься. Извините,но пишу честно.Я могу быть не права.

По теме: команда классных преподавателей. Если собрались "подзаработать",то ...:( печально. Сейчас это бич.

Классы в удобное время для учащихся. Цены для начала не сильно завышеные,можно повышать потом,например за следующий уровень.

За хорошие курсы платят добровольно,не торгуются.

Согласна во многом с ╧8

Хорошие учебники. Один -два. Для дисциплины и чёткой программы.

Чушь не навязывать,не пройдёт.

Месторасположение курсов. Я ходила как-то только потому,что было удобно добираться.

Умная
#10

я хожу на курсы инглиш... все вроде бы хорошо... но что-то очень долго резину тянут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: