Гость
Статьи
Оптимальная зарплата …

Оптимальная зарплата для девушки от 25-30 лет в Москве?

Девушки от 25-30 лет, сколько вы зарабатываете в Москве и хватает ли вам? на что тратите?Особенно интересуют девушки у которых нет семей, то есть все деньги уходят только на вас. Мне вот 24 года , получаю 25 тысяч, считаю что очень мало. Распишу свои траты: 5 тысяч- отдаю за брекеты(еще больше года так буду платить), 2 тысячи-обеды на работе, 2 тысячи-транспорт(метро+троллейбус), окло 5 тысяч отдаю маме так как живу с родителями,если не отдаю, то покупаю продукты домой. Итого уже 14 тысяч-это самое необходимое, остальные 11 тысяч, как вода куда то утекают. то кофточку какую купишь, то обувь(если начало сезона)+иногда кино,кафе(2-3 раза в месяц). Итого максимум что остается к концу месяца это 5 тысяч. Отпуск могу позволить только раз в год Египет, Турция. Давно хочу в Европу,но никак не удается накопить. А как у Вас, пишите.

счастливая
442 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие деньги только для неудачниц. Нормально для девушки в маскве зарплата от 100тыр.

счастливая
#2
Гость

Такие деньги только для неудачниц. Нормально для девушки в маскве зарплата от 100тыр.

лично у меня нет таких знакомых, которые столько бы получали.

Гость
#3

Мне тоже 24. З\п 50-60 т.р. с каждой зп обязательно покупаю что-то из одежды, иногда косметику. 18 т.р. в месяц кредит за машину, обед всегда кафе или ресторане, ужин иногда тоже)) но никогда не считала сколько в месяц выходит ) вот))

счастливая
#4
Гость

Мне тоже 24. З\п 50-60 т.р. с каждой зп обязательно покупаю что-то из одежды, иногда косметику. 18 т.р. в месяц кредит за машину, обед всегда кафе или ресторане, ужин иногда тоже)) но никогда не считала сколько в месяц выходит ) вот))

а если не секрет в какой сфере работаете, и какой опыт у вас? сами ли устроились?просто у меня это первая работа.

Гость
#5

в IT. Сама устраивалась, в этой компании почти 4 года. До этого 2 года работала в другом месте

Гость
#6
счастливая

Гость

Такие деньги только для неудачниц. Нормально для девушки в маскве зарплата от 100тыр.

лично у меня нет таких знакомых, которые столько бы получали.

Вот и у меня так же! И знакомых таких нет и сама по специальности не могу устроиться-сейчас спрос на дешевую раб силу, готовую перекантоваться недолго,за любые деньги. и народ идет. и цены сбивают - иногородние, готовые в москве и за гроши идти. 25 очень мало, знаю по себе,вы еще не посчитали ежемесячные покраски-стрижки-косметика-еда и хоз вещи в дом, коммунальные платежи. Но где найти работу за большие деньги?

Нет, конечно финансисты и топ-менеджеров я не рассматриваю, ведь полно людей, чей проф труд оценивается намного меньше-врачи,учителя опять же.

счастливая
#7
Гость

счастливая

Гость Такие деньги только для неудачниц. Нормально для девушки в маскве зарплата от 100тыр. лично у меня нет таких знакомых, которые столько бы получали.

Вот и у меня так же! И знакомых таких нет и сама по специальности не могу устроиться-сейчас спрос на дешевую раб силу, готовую перекантоваться недолго,за любые деньги. и народ идет. и цены сбивают - иногородние, готовые в москве и за гроши идти. 25 очень мало, знаю по себе,вы еще не посчитали ежемесячные покраски-стрижки-косметика-еда и хоз вещи в дом, коммунальные платежи. Но где найти работу за большие деньги? Нет, конечно финансисты и топ-менеджеров я не рассматриваю, ведь полно людей, чей проф труд оценивается намного меньше-врачи,учителя опять же.

что касается стрижек покрасок, да приходится себя ограничивать. Стрижка раз в пол года,волосы у меня средней длины. что касается покраски, крашусь хной,т.к как кожа головы очень чуствительная,химию не переношу. Косметикой обхожусь самой доступной,но пока кожа позволяет,хотя понимают что еще года 3-4 и все закончится халява,надо будет как никак а тратиться на косметолога хоть иногда.Вот еще скоро собираюсь на танцы пойти, т.е это еще 3-4 тысячи в месяц. короче ***.

шикана
#8

меняйте работу

идите учиться

учите язык

это гроши

как Вы на них собираетесь жить в дальнейшем?

мне 24, получаю 45 т.р. но мне катастрофически не хватает, т.к. я снимаю жилье (комнату)

поэтому делаю для своей карьеры все возможное и невозможное

сейчас жду прибавку в 5 тыс. мелочь, а все же легче

начинала с з.п. в 18 т.р. помошником

сменила 3 места, набралась опыта, подтянула английский, скоро булу менять работу, расчитываю уже на 60 тыс. Тогда можно будет вздохнуть чуть свободнее

шикана
#9

гость 6, если ваш (не ваш конкретно) труд оценивают так низко, может имеет смысл сменить профессию? Это сделать никогда не поздно, гораздо проще ничего не менять, бояться и жаловаться.

Гость
#10

шикана, а вы в какой области работаете?

Гость
#11

Гости - 3, 8,ну и кем в москве надо работать чтоб зарабатывать 60 тыс?

На счет языка-переводчики и ленгвисты вроде как маятся что без денег и работы сидят

Гость
#12
шикана

гость 6, если ваш (не ваш конкретно) труд оценивают так низко, может имеет смысл сменить профессию? Это сделать никогда не поздно, гораздо проще ничего не менять, бояться и жаловаться.

Вот я и хочу сменить, нет денег на платное образование, только вот одно закончила

шикана
#13

100 тыс? Это уже хорошая, высокая з/п для 25-30 летней женщины

у меня так получают только парни

увы, но до сих пор при равной квалификации на часть работ принимают априори мужчин

и платят им на 20-30 процентов больше за аналогичную должность

Но имейте в виду, что Россия не Европа и после 30-ти ваши доходы вопроки здравому смыслу начнут падать или в лучшем случае законсервируются

специфика страны

так что если ваша зарплата в 30 не дотянула до ваших ожиданий, то можете с мечтой попрощаться)

Гость
#14

╧13, так безнадёжно?

А в 30 пойти учиться на совершенно другую специальность не поздно?

Гость
#16

тысяч 80-90 - самое то

Гость
#17

Видно профессия постыдная) раз авторы молчат -за что такие деньги получают

Гость
#18

Согласна с 16. А такую з.п. как у автора получают только если массовая специальность, или о работе по спец. начали задумываться только к 4-5 курсу. Конечно, таким не стоит платить достойную з.п. Чему удивляетесь? Автор, ищите ошибки.

Гость
#19

17, специальность математик-программист, работаю на американскую компанию, 23 года, з.п. сто после вычета

ИзАмерики
#20
Гость

17, специальность математик-программист, работаю на американскую компанию, 23 года, з.п. сто после вычета

Вопрос же, вроде, для девушек 25 и выше))))

вумная
#21

25 лет, 34 после налогов, это ужасно мало!

Гость
#22

ой...йопти...ну, сплошь и рядом -одни высокооплачиваемые специалисты.На форуме. В жизни как-то не много таких примеров вижу,чтобы в 25-30 по сто тыщь в месяц гребли, после вычетов.

Гость
#23

Как жалко девушек, которые читают этот форум и верят, что у всех зарплаты по 60-100т.р. )))) А реально больше 50т.р. даже в Москве мало кто получает!

Ведьмочка
#24
Гость

Как жалко девушек, которые читают этот форум и верят, что у всех зарплаты по 60-100т.р. )))) А реально больше 50т.р. даже в Москве мало кто получает!

согласна, я что-то не вижу девушек. которые бы САМИ устроились на работу с такой з\п. Есть две знакомые - отличные специалисты. всего достигли сами. и то з\п 50 тыс. Есть еще знакомые, получающие больше. но их устраивали - папы, мамы, мужья, друзья и т.п.

Автор, попробуйте что-то подучить, курсы окончить, опять же опыт у вас все равно нарабатывается, может через пару лет подыщите себе еще что-то.

Гость
#25

Зарплаты 40 т хватает и еще остается. 4000 - на английский, 1 тысяча - на тренировки и взносы в клубе, 7000 в год - проездной на метро, летом и осенью + 2 тысячи на бензин до дачи доехать. Квартплата, взносы в ГСК и на даче - еще 3 тысячи. Продукты тысячи 3: овощи-фрукты почти не покупаю, все растет на даче, плюс не ем мяса. На одежду-обувь уходят копейки, покупаю редко и недорого. Остается много, все отдаю маме, она уже штук 5 вкладов открыла в разных банках и в разных валютах. Накопить на отдых по 20-40 тысяч 2 раза в год не проблема.

Герда
#26

ну зачем врать про зп? не понимаю. еще эпитеды такие подбирают-мизерная, нищенская, про зп в 25 тысяч. это обычная зп.

я работала кассиром в автоцентре очень крупном в питере. там директор салона получал 60 тысяч. глав бух 35 тысяч. бухгалтеры 18 тысяч. мастера , слесари в среднем( процент) 40 тысяч. я получала 18 тысяч

Софья
#27

Я уже в 26 лет зарабатывала больше ста это было несколько лет назад, в декрет со 150-ти тыс. уходила. Не понимаю, почему не умеют зарабатывать, особенно а Мск. Мне хватало.

Герда
#28

те кто зарабатывает 80-150 тыс. вы хоть пишите где и кем работаете :))))

Софья
#29

Я уже много раз писала кем и где и что устравалась всегда сама и ничего сверхествественного.

Гость
#30
Софья

Я уже в 26 лет зарабатывала больше ста это было несколько лет назад, в декрет со 150-ти тыс. уходила. Не понимаю, почему не умеют зарабатывать, особенно а Мск. Мне хватало.

На ВСЕХ таких зарплат не хватает. И не звездите про свои заработки...Хорошо зарабатывать хотят ВСЕ.Но козлу даже понятно, что это просто НЕ реально. Знаю массу людей, отличных спецов в свих областях,динамичных,работоспособных ,но без особых связей.А на такие места с улицы не берут.Это - проблема нашей страны, что люди с ВО по сути дела не могут использовать своё ВО в качестве инструмента для зарабатывания денег.Что ЗП сепцуиалистов с ВО не позволяют людям достойно жить. Потому что слишком просто в России получить это самое ВО, а то и два, и три до кучи.И то,что всё давно поделено , что везде семейственность ( читай - друзья,друзья друзей, доузья родственников,любвницы или любовники оных)...И что все тёплые места тоже заранее распределены. И то,что 1% населения Москвы имеет шикарные зарплаты, так это не показатель и не норма.

Герда
#31
Софья

Я уже много раз писала кем и где и что устравалась всегда сама и ничего сверхествественного.

не понимаю, зачем юлить-уже говорила, уже писала... :))) нечего придумать более правдоподобное? :)

человек, который не приукрашивает всегда говорит конкретно, как я. я сейчас работаю в другом автоцентре администратором. здесь 200 тысяч получает только ген.директор. у него самая высокая зп из наемных сотрудников, не считая учредителей есесссно

Софья
#32
Герда

Софья

Я уже много раз писала кем и где и что устравалась всегда сама и ничего сверхествественного.

не понимаю, зачем юлить-уже говорила, уже писала... :))) нечего придумать более правдоподобное? :) человек, который не приукрашивает всегда говорит конкретно, как я. я сейчас работаю в другом автоцентре администратором. здесь 200 тысяч получает только ген.директор. у него самая высокая зп из наемных сотрудников, не считая учредителей есесссно

я не ухожу от ответа и ничего не придумываю, просто очень часто такие темы повторяются, я работаю нач. департамета в кркпном банке и это не самая высокая з/пл. для такой должности.

Гость
#33

Софья, наверное,вы должныбыть в курсе ,раз работаете в банке.Скажите, сколько может получать начальник операционного отдела банка...? Название не пишу.т.к. мало ли - мир тесен.:) Но любопытство не праздное.Спасибо за ответ.

Подруга
#34

да почему же нереально?

Если вы обычный рядовой офисный сотрудник, причем ЗАМЕНИМЫЙ, то конечно будет ЗП около 25 и вряд ли больше. Если вы явно отличаетесь от других рядовых в лучшую сторону, то вас уже ценят как специалиста.

У меня подруга работает на телефоне IT консультантом, продают какую-то программу, получает мало. А другая 3 года назад закончила вуз, работает юристом, причем сильно отличается в Лучшую сторону даже от своей начальницы (у которой она помощник), ее сейчас отправляют стажироваться в Америку, после этого она точно меньше 50-60 получать не будет. Просто кто-то расти пытается, а кто-то сидит на попе ровно и удивляется, как так, почему денег мало

Гость
#35

34, Подруга, НЕТ незаменимых людей - прописная истина. И то, что ваша подруга , кот. 3 года назад закончила учёбу, будет в скором времени получать 50-60 тысяч, ничего Особенно в этом нет, хоть и вполне прилично для молодой девушки. Но тут-то говорят о ЗП в 100-150 тысяч в таком молодом возрасте. И скажите мне тогда, какой-то такой опыт может быть у молодого специалиста , чего он может знать и уметь и такого, чего не могут и не знаюю люди с 10-летним стажем работы???...

Софья
#36

33, знаете в вопросе з/пл. очень можно ошибиться, т.к. зависит от размера банка, в нашем банке именно у начальника отдела 90 тыс., но там еще есть нач. операциаонного управления, у него естест. больше на некс. десятков.

Подруга
#37
Гость

34, Подруга, НЕТ незаменимых людей - прописная истина. И то, что ваша подруга , кот. 3 года назад закончила учёбу, будет в скором времени получать 50-60 тысяч, ничего Особенно в этом нет, хоть и вполне прилично для молодой девушки. Но тут-то говорят о ЗП в 100-150 тысяч в таком молодом возрасте. И скажите мне тогда, какой-то такой опыт может быть у молодого специалиста , чего он может знать и уметь и такого, чего не могут и не знаюю люди с 10-летним стажем работы???...

да там и до 100 тысяч недалеко.

Не знаю что она умеет, но она заметно отличается знаниями и умением вести дела от других юристов. Что не осталось незамеченным.

У меня мч тоже незаменимый специалист, но ему пока мало платят. Зато начальство у него на поводу всегда идет

Герда
#38
Подруга

да почему же нереально?

Если вы обычный рядовой офисный сотрудник, причем ЗАМЕНИМЫЙ, то конечно будет ЗП около 25 и вряд ли больше. Если вы явно отличаетесь от других рядовых в лучшую сторону, то вас уже ценят как специалиста.

У меня подруга работает на телефоне IT консультантом, продают какую-то программу, получает мало. А другая 3 года назад закончила вуз, работает юристом, причем сильно отличается в Лучшую сторону даже от своей начальницы (у которой она помощник), ее сейчас отправляют стажироваться в Америку, после этого она точно меньше 50-60 получать не будет. Просто кто-то расти пытается, а кто-то сидит на попе ровно и удивляется, как так, почему денег мало

я согласна полностью. но как правило достигаешь высоких зп к годам 35-40, когда есть опыт стаж имя. а здесь в 24 уже все такие разэтакие . смешно

Подруга
#39
Герда

я согласна полностью. но как правило достигаешь высоких зп к годам 35-40, когда есть опыт стаж имя. а здесь в 24 уже все такие разэтакие . смешно

если стремиться к чему-то, то успех раньше придет. Многие просто ничего не делают для того, чтоб стать лучше, но удивляются, как люди получают 100 тысяч.

Подруга
#40

тем более сотня это не такие огромные деньги. К 35-40 надо уже получать ближе к миллиону :)

Но если работать продавцом, то ничего не получится

Софья
#41

На самом деле опыт работы и возраст не гарантируют УМ и СПОСОБНОСТИ))) поэтому можно карьеру сделать достаточно быстро, ну и надо крутиться, к примеру я работала просто специалистом, но каж. где-то полгода, год меняла работа, на старшего, потом на зам. нач. отдела, потом ушла с заметный понижением з/пл. на дожность нач. отдела в более мелкий банк, что дало мне возможность устроиться через год на такую же позицию в более крупный, потом там повышение, ну и уже на другую должность с более высокой з/пл ушла. Примерно так.

Гость
#42

Значит, не такая я уж и неудачница, получая свои 65 тысяч в месяц... Я думала, тут и правда одни миллионерши сидят...

Софья
#43
Подруга

тем более сотня это не такие огромные деньги. К 35-40 надо уже получать ближе к миллиону :) Но если работать продавцом, то ничего не получится

согласна. везет тому, кто везет))) У меня друг мужа заработал на квартиру в 25 миллионов в 29 лет, начал с кредита, сейчас ему 30.

Подруга
#44

вот мне интересно кем работают те, кто получает мало, 20-25? Явно что-то такое, где выше головы не прыгнешь?

Подруга
#45

Даже взять профессию учитель если. 22 года - окончание вуза. До 25 набираешься опыта в обычной школе, позиционируешь себя как грамотного специалиста, идешь в частную школу, там смотришь как все устроено изнутри, параллельно налаживаешь нужные связи и через 2-3 года еще открываешь что-то свое. Как пример. Но тут надо думать как все правильно провернуть, а те кто думать не умеет - так и сидят в офисе за копейки, удивляясь, почему другим повезло.

Герда
#46

мой отец как раз незаменимый. он ведущий инженер. мега мозг. он изобретает приборы которые до него никто не додумался изобрести. измерители газа в трубах. их фирма сотрудничает с газпромом. учредитель молится на него. за сделку от реализации прибора отцу была премия в виде 2-х комнатной кв. с евро ремонтом и полностью обставленной. зп ооочень хорошая.

вот таких людей не заменишь, а всех остальных запросто

Гость
#47

Народ, ну не утрируйте...:)Все понимают, что есть такие области-сферы, где больше шансов сделать карьеру.Ну не всем же идти в финансисты-экономисты-юристы! А жить нормально хотят все.

Софья, ясноый перец,что возраст не есть гарантия УМА и СПОСОБНОСТЕЙ.Но возраст есть один из реквизитов,необходимых для получение ОПЫТА.Ибо опыт приходит с годами трудовой деятельности.За исключением тех случаев,когда человек от природы гениален.Но таких единицы.При одинаковых исходных данных -наличие ума,способностей,проф. подготовки,хрошей акад. базы,упорства и целеустремлённости, опыта больше у того, кто со всем этим набором проработал больше лет, чем у молодого спеца, пусть даже с красным дипломом.Ия неверю, что у нас в Москве каждый второй выпускник ВУЗа всеми этими кач=вами обладает.Единицы- да.Но тогда не надо выдавать единичные примеры за массовое явление.

За ответ ваш - спасибо.

Подруга
#48

47 если стараться быть лучшим в своем деле, то карьера сделается легко. Неважно, в какой сфере она.

Гость
#49
Подруга

Даже взять профессию учитель если. 22 года - окончание вуза. До 25 набираешься опыта в обычной школе, позиционируешь себя как грамотного специалиста, идешь в частную школу, там смотришь как все устроено изнутри, параллельно налаживаешь нужные связи и через 2-3 года еще открываешь что-то свое. Как пример. Но тут надо думать как все правильно провернуть, а те кто думать не умеет - так и сидят в офисе за копейки, удивляясь, почему другим повезло.

Как у вас всё просто! :) Давайте позакрываем все госуд. школы и пооткрываем частные!Но только не забывайте,что частная школа, если уж ваша цель - зарабатывание денег, должна быть ориентирована на людей состоятельных, готовыз выкладывать свои кровные за образование своих чад. А они, как правило, ищут такое понятие, как престижность данной школы.Для чего тоже нужно создать этой школе имя, репутацию и т.д.Да всё, в принципе, можно..Учителям - школы частные открывать, врачам - клиники...В приницпе, теоретически.Но на практике всё иначе.

Гость
#50
Подруга

47 если стараться быть лучшим в своем деле, то карьера сделается легко. Неважно, в какой сфере она.

Такие разговоры , которые ни о чём конкретном, называются " в пользу бедных"...:)))) Статистику лучше по Москве найдите и почитайте.О средней зарплате. А знаете, почему она называется " средняя"? Потому что это -зарплата большиства.:)И то, иной раз и статистика привирает.