Гость
Статьи
выбрать …

выбрать профессию.Какие самые интересные по вашему мнению?

Уже столько тем пролистала,но не знаю кем хочу быть.Бухгалтер?а может менеджер?офис-менеджер?секретарь?экономист банковского дела?тур агент может?
пожалуйста,посоветуйте что-нибудь.не могу опрделиться и все.если можете расскажите о самых интересных профессиях на ваш взгляд
о себе-не очень комуникабельна,не очень стрессоустойчивая,очень ранимая и все принимаю близко к сердцу,но не хочу работу монотонную и однообразную,не хочу постоянно сидеть!если загорюсь-все силы отдам.но это чаще временно=(хотелось бы более ли менее насыщенную,с камандировками,чтобы в депрессию не впадать,что бы хоть что-то менялось иногда.с карьерным ростом,по возможности с иностранными языками,т к мечтаю еще 2 выучить
пожалуйста,помогите

Одуван
43 ответа
Последний — Перейти
Дионисия
#1

врач

Полина
#2

вы сами должны чувствовать кем хотите стать,если не знаете то никто вам не поможет. А вообще хорошо быть бухгальером, врачом стоматологом,адвокатом

Lady
#3

Только не бухгалтером!!! Сплошная рутина, бабский коллектив, мизерная зарплата (если вы не главбух) - короче ОТСТОЙ

Полина
#4

ментом можно! мужской коллектив!

Гость
#5

Зависит от Ваших склонностей: если кровь не переносите, то какой из Вас врач? а если "цифирь" не любите, то какой бухгалтер?..

Гость
#6

Оцените, что к чему расположены, что интересно, туда и идите.

Одуван
#7

Завишу от чужого мнения,и все тут.Кто говрит бухгалтер-отличная профессия,можешь дома сидеть вести дела компании,а вон пишут чо это отстой.очень боюсь выбрать не то,что нужно.врач сразу отпадает,т к биологию и химию запустила,налегала на математику

Гость
#8

постоянные командировки, смена обстановки, иностранный язык, разные страны, интересные люди , красивые мужчины,хорошая зарплата -СТЮАРДЕССА. На старости лет будетет в Аэропорту работать. Ну и карьерный рост можете сделать - высшее получить.

Медаль
#9

выбирайте такую, что нравится и при которой можно менять специальность в зависимости от работы.

К примеру, математик может работать много где. Инженер - тоже довольно широкая специальность.

У меня знакомый - инженер хим машиностроения, так он поработал и в химмаше, и в физике, и в пищевой промышленности, в том числе, на Западе. Может работать и на производстве, в финансах и менеджментом заниматься. Чего же боле?

Вот если вы станете врачом или там учителем, то выбор будет невелик, хотя вполне уважаемые специальности (не сравнить с ментами):-)

Нина
#10

Вот у меня аналогично. Похожие интересы. Похожий характер, как вы описали. Знаю два языка. Получила высшее экономическое. Отработала 2 года экономистом. Вроде иногда интересно, а иногда нет. Даже по большей части всё-таки нет, с цифрами возиться не моё. Сейчас тоже думаю чем можно заняться, в варианте тур. менеджером, но не знаю, ещё думаю.

Может Вам, Автор, на самом деле в туризм пойти?

Гость
#11

подумай о профессии аудитора. поройся, поищи информацию. есть разные виды аудиторов, в т.ч. с командировками. платят хорошо

Гость
#12

У меня знакомая выучись на кого-то в "туризме". Сейчас в ТЦ трусами торгует. Работу не найти

Одуван
#13

интересно.послушаю еще

да,наверное экономист-не для меня,оч не люблю однообразную работу с цифрами

на счет аудитора поищу,и про стюардессу заинтересовало.может кто-нибудь знает,там внешность тоже нужна?также думала про железную дорогу,только пб высокий

Одуван
#14

стюардесса,ростом не вышла=)но может подрасту=))но вообще тяжелая профессия...а аудитор.обществоведение придется учить..ах.буду смотреть

Гость
#15

Менеджер - универсальная специальность, такая ни о чем. Девушек полно учится. Кто на технаря не тянет, кто боится объемов в гуманитарных науках (на каком-нибудь истфаке учитаешься томами), тот идет в манагеры.

Гость
#16

как можно выбирать профессию "по чьему-то мнению"?? мне вот нравится быть физиком-ядерщиком - и что, все сюда повалили?)

Гость
#17

в школу англичанкой, вот уж где точно вам не придется сидеть...

Будущая англичанка
#18

Я вот с сентября как раз и собираюсь в школу "англичанкой". А что это действительно сильно напряжно?

Лея
#19

до аудитора дорасти надо бы )))) и еще куча всего знать и сдать спец экзамен, а не обществоведение

автор смешная, с таким подходом сложно будет

Гость
#20
Будущая англичанка

Я вот с сентября как раз и собираюсь в школу "англичанкой". А что это действительно сильно напряжно?

ну если вы рассчитываете сидя на стуле орать на детей и заставлять читать текст в учебнике до конца урока, то, конечно, не напряжно...а вы, кстати, уже нашли школу? или только собираетесь?

словами не описать, лучше попробуйте...удачи

Вижу с закрытыми глазами
#21

Поступай на любой, лучше экономический факультет. Главное получить диплом. Все равно по специальности работать не будешь. Не надо было в школе на химию с биологией забивать, могла бы быть врачом.

#22

стюардесса)

Гость
#23
Вижу с закрытыми глазами

Поступай на любой, лучше экономический факультет. Главное получить диплом. Все равно по специальности работать не будешь. Не надо было в школе на химию с биологией забивать, могла бы быть врачом.

как же на нее не забивать, когда мне в Управлении образования, Начальник образования сказала, что биология - это не предмет...посоветовала мне не нервничать и не искать вакансию...

Гость
#24

т.е. главная в кадрах...

Диана
#25

иди на пиар, сама на нем учусь!

Гость
#26

пиар говорят ни о чем, платят мало, нормальную работу не найти (это питер)

Гость
#27

Стюардесса-очень вредно. Они на пенсию совсем рано уходят

Одуван
#28

стюардесса-отпадает,нужны стальные нервы.

аудитор меня заинтересовал,кто знает,там если выучится на экономическом потом курсы можно пройти?что-то похожее еще есть?а менеджер интересная профессия?

Гость
#29

Надо идти туда, куда сможешь устроиться потом!

Гость
#30

я сама иду на специальность "бух.учет, анализ и аудит". заканчивать надо престижный вуз, который ценится у работодателей, а то кроме как бухгалтером больше никуда не возьмут. никаких нах курсов, они никому не нужны. и имей в виду, что на эконом. специальности круто урезают бюджетные места, т.е. надо или сдать егэ на очень высокий балл (я с 234 увы пролетаю с бюджетом) или идти на коммерцию.

Гость
#31

Вы похоже вообще не имеете представления что значит быть аудитором, это огромная ответственность и знать нужно все аспекты досконально) это не менеджер по продажам блин))

Ринат
#32

вот я сам не могу выбрать между двумя профессиями-врач хирург,или адвокатом)

Гость
#33

автор не смешная. я вот после школы захотела стать модельером-конструктором. Думала буду платица выдумывать, а в итоге в подвале за швейной машинкой пришлось сидеть, когда вокруг бегали длиноногие модели и щеголяли в нарядах, на которые ты столько сил в этом подвале угробила. Конешно, Юдашкин не сидит в подвале за швейной машинкой, но таких единицы. Чтобы понять нравится профессия или нет, в ней надо повариться. Автор правильно делает. Некоторые профессии с виду красивые, а глубже капнуть гадость гадостью. Взять туже стюардессу. Вы красивые по самолету ходите. И никто не говорит, что вы же красивая и туалеты убираете. Я вот недавно попробовала профессию моряка. в полном восторге!!!!! Жаль не женское это дело.

Люба
#34
Одуван

стюардесса-отпадает,нужны стальные нервы.

аудитор меня заинтересовал,кто знает,там если выучится на экономическом потом курсы можно пройти?что-то похожее еще есть?а менеджер интересная профессия?

Если аудитором хочешь, то надо идти на кафедру Бухгалтерский учёт, анализ и аудит

лия
#35

стюардесса-очень вредная профессия,я сначала сама хотела туда идти,но со временем поняла,что не смогу так.Там нужно стальные нервы,привлекающая внешность,быть худенькой и не выше 175.Адвокат-профессия достаточно интересная и высокооплачиваемая,но пока будешь учиться в институте заставят преступников защищать и никуда не денешься,денег нужно много что бы куда-то продвинуться,да и законы нужно знать на отлично,так что если есть ум и деньги пожалуйста,но профессия очень сложная.Тем более прийдет какой-то мажор кинет бабла и скажет или защищай или пистолет приставлю к вискам,и на этом всё закончиться...Бухгалтер-у меня мама бухгалтер,и она получает 3000,работает как проклятая,а получает копейки.На роботе гоняют,с цифрами она дружит,но наваливают на нее столько,что не каждый выдержит.Если ошибешься в этой профессии,то могут и за решетку засадить.Тур агент-профессия хорошая и прибыльная,минус в том,что сидячая,еще один минус,что люди могут отказаться от путевки и сделать внештабную ситуацию,этим усложняют роботу.Еще был вариант мне быть стоматологом,минусы в том,что образование стоматолога не дает права работать во многих сферах,а дает пропуск только в стоматологию,и может некоторые люди не смогут работать из-за вида крови и прочего.Но зарабатывают стоматологи хорошо,и знают как сохранить гигиену в полости рта.Эта профессия будет всегда актуальной.Врач-хирург-профессия благородная,интересная,и если пробиться за границу,то можно не плохо зарабатывать,но в нашей стране хорошо зарабатывать хирургам нереально.Пациент по непонятным причинам во время операции может умереть,тем самым сделать пятно на вашей репутации.Автор,выбирать вам,но адвоката,стюардессу и бухгалтера я вам не рекомендую.Удачи в выборе!

Анастасия
#36

а кто нибудь знает,при поступлении в школу милиции какие нужно сдавать экзамены?и нужно ли там здавать физ подготовку???просто у меня была серьезная травма позвоночника...

Гость
#37

стюардесса)

это круто! я тоже хочу

Гость
#38

я тоже не знаю кем работать, но нужно идти туда где сможешь работать, а не где хочется. хочу пройти профтестирование

груша
#39

Творческая самая интересная

Лилия
#40

Секретарь-референт. Всегда нужны. В хороших компаниях получают очень хорошо. Одним из требований является знание иностранного языка. Также нужно быть симпатичной, сообразительной, терпимой, грамотной. Нужно уметь находить общий язык с руководителями, а они бывают порой очень капризны, требовательны и деспотичны. Работа трудная, но с хорошей зп. Я получаю 50 т.р. (Москва)

Работала менеджером по туризму около 4х лет. В итоге недостатков больше, чем достоинств. Зп не такие уж и большие, отправляешь всех путешествовать по миру, а сама редко что себе можешь позволить... Летом и в праздники не дают отпуск. Получают более менее только руководители или старшие менеджеры. Врешь туристам о том, как хорошо в той или иной стране, курорте, а сама там вовсе и не бывала))) Работа сидячая, до 8 вечера иногда или более, туристы вечером после работы любят приходить... Зарасти жирком очень просто))) стресс способствует поедать шоколадки)))

Дильназ
#41
Ринат

вот я сам не могу выбрать между двумя профессиями-врач хирург,или адвокатом)

Адвокат)

Дильназ
#42
Гость

стюардесса)

это круто! я тоже хочу

Мммдаа... вот только плохо что всего 10 лет можно работать...

Наталья13
#43

Девочки! пройдите профориантированный тест! таких полно в интеренете или лучше с психологом специальным! не тратьте пол жизни на работу, которая нравится всем-кроме Вас!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: