Гость
Статьи
Кто из женщин/девушек …

Кто из женщин/девушек остался в науке? Если был в ней?

Как сложилась ваша судьба, в случае если вы не уехали?

Рыболов
11 ответов
Последний — Перейти
#1

К счастью, уехала :)

Гость
#2

Не уехала. Ушла в банк. И знаю таких примеров великое множество - почти всё мое начальство.

Гость
#3

в науке остались те, у кого любовники из руководства

Гость
#4

в науке остались те, у кого любовники из руководства

Или родственники. Или старые связи, еще со времен Союза.

Ушла.

Эврика
#5

Я уехала и пока в науке. Не думаю, что это надолго.

Гость
#6
KitKat

К счастью, уехала :)

+1

Гость
#7

я пытаюсь вернуться в науку после многих лет бизнеса... тяжело. Публикаций много, потенциал есть, начальство ценит, гранты дают потихоньку. Но ставки нет и не будет ближайшее время, пока кого-нить не вынесут из института вперед ногами. Ибо уволить их нельзя, даже если народ ничего не делает годами, а ставки постоянно сокращаются. Что держит? возможность ездить за границу много, надолго и не за свой счет, интерес к предмету и в принципе окружение выше среднего. Деньги, учитывая свободный график - адекватные вполне, если есть ставка. Если, как у меня практически нет, то это смахивает на фриланс, когда ищещь грант, потом его отрабатываешь и начинаешь сначала.

На тему любовников - не вполне так. Все очень по-разному. Любовников на всех не хватит, особенно учитывая преклонные лета большинства руководителей))) Но у лично у меня есть молодой и перспективный))) Не директор, но помогает по мере возможностей (чаще тем, что пинает и заставляет не киснуть и работать на результат, а не за деньги).

Не сказать, что возможностей исправить ситуацию реально много.

Вот сделали мне в другой организации рабочее место, чтобы не ушла из науки в принципе. Так что основное время я чиновник, а после 18.00 - ученый))) Говорят, чтобы потерпела. Терплю, пока докторскую пишу. Далее придется принимать некое решение. Потому что так работать конечно нельзя

Гость
#8
Гость

Так что основное время я чиновник, а после 18.00 - ученый))) Говорят, чтобы потерпела. Терплю, пока докторскую пишу. Далее придется принимать некое решение. Потому что так работать конечно нельзя

знаем мы таких ученых. бывший губернатор питера яковлев был чиновником и написал докторскую, бывший полпред южного округа казанцев тоже был чиновником и тоже написал докторскую. зюганов пусть не чиновник, а всего лишь депутат, но тоже написал докторскую. видать времени у чиновников до хрена

Гость
#9

8, вот и я о том, что так нельзя, но не думайте, я не губернатор, а чиновник - это всего навсего организационная работа тоже в структуре РАН... ))) так что недалеко от науки, и можно даже сказать с другого крыльца. Другое дело, что все это сильно мешает основному интересу...

Гость
#10

и я бы с удовольствием пошла на полную ставку снс, а не бегала бы с организацией всяких научных и около того мероприятий, разработкой положений и прочими радостями. Но. Ставок в институтах нет, их сократили и сокращают дальше. Большинство тех, кто работает - работают по бессрочным контрактам. Следовательно надо приложить гигантские усилия, чтобы их уволить. Никто на это не идет, особенно если человек со степенью доктора... Молодые ребята у нас работают на 0,1 ставки... Те, кому нужна аффилиация. Естественно, потом, защитившись и получив имя они сваливают. Но до этого - работают. Я уезжать не планирую. Поэтому вот такая ситуация.

Не радует, но надеюсь на лучшее.

Гость
#11

когда же прекратят срезать ставки?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: