Гость
Статьи
Целый день перед …

Целый день перед компьютером.ак поберечь глаза!

Очень актуально. Плохое зрение (-12). А работаю в офисе, специалистом.Целый день перед компом.
На другую работу видно не гожусь. Офисные работникик да и прочие, подскажите как вы бережете глаза? Может упражнения какие или попить что? Вот посоветовали примочки каждый вечер делать из календулы

гость
6 ответов
Последний — Перейти
Асашай
#1

я принимала витамины черники, капаю раз в день каплями "Искусственные слезы". намного легче =)

Гриб
#2

Первое и главное при работе за компьютером - уход от фиксированной фокусировки. Обычно делается каждые мин 15 перерыв, желательно подходить к окну и глядеть вдаль.

А вообще в Интернете наверное найдется много упражнений для глаз. Есть и компьютерные программы

Мао
#3
Гриб

Первое и главное при работе за компьютером - уход от фиксированной фокусировки. Обычно делается каждые мин 15 перерыв, желательно подходить к окну и глядеть вдаль.



А вообще в Интернете наверное найдется много упражнений для глаз. Есть и компьютерные программы

в даль сейчас не получиться из-за тумана))))

Гриб
#4

3 Это да :-)

#5
Мао

ГрибПервое и главное при работе за компьютером - уход от фиксированной фокусировки. Обычно делается каждые мин 15 перерыв, желательно подходить к окну и глядеть вдаль.



А вообще в Интернете наверное найдется много упражнений для глаз. Есть и компьютерные программыв даль сейчас не получиться из-за тумана))))

ну как бы на москве мир не заканчивается...есть ещё другие места на земном шарике...оО.

Автор попробуйте упражнения по методу норбекова или жданова в инете поискать... Ну или просто гимнастику для глаз делайте примерно каждый час. Как правильно сказали выше "Первое и главное при работе за компьютером - уход от фиксированной фокусировки"

Гость
#7

Для глаз делайте зарядку каждый час! У меня была другая проблема-спина болела очень. Я себе купила вот такое https://tutkresla.ru/item/rich/?&acs=389555,703912 сижу как начальник, очень довольна! У них свое производство, поэтому там можно выбрать и обивку и механизм и колесики какие будут... спина перестала болеть!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: