Гость
Статьи
Нужно ли заполнять …

Нужно ли заполнять анкету компании с личными данными (паспорт, прописка) ДО официального решения о принятии на работу?

Они говорят, чтобы ускорить процесс проверки их Службой безопасности. При этом окончательного разговора с HR отделом еще не было.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну по-моему везде приходишь на собеседование и заполниешь такую анкету, по ней смотят твою прописку/гражданство, место жительства, образование, опыт работы и служба безопасности тоже проверяет... зачем вас оформлять на работу ДО того как вы пройдете проверку?

Автор
#2

Это к вопросу о разбрасывании своей личной информации кому ни попадя. Анкету прислали в электронном виде (НЕ ОРИГИНАЛ). Т.е. их обязательства о НЕРАЗГЛАШЕНИИ тоже в электронном виде.

#3

да, у нас так же

Гость
#4

на счет электронки не знаю. а то что заполнять и выкладывать всю инфу надо До,это правильно. есть такая вещь,как не разглашение личных данных.. если не ооо "рога и копытаидете", то че бояться.

Так бы ответила
#5

Да, в солидных компаниях это принято. У нас в канторе по полгода проверяют прежде чем на работу принять. Ежели не хотят Вас на работу брать, то о никакой анкете речи быть не может.

Andystar
#6

А что они проверяют-то?

Гость
#7

6, проверяют что не судим, не привлекался, не в розыске, от кредиторов не бегает и прочую фигню....

Гость
#8

а могут проверить, официально ты работал на предыдущем месте работы или нет (т.е. платились взносы в пенсионный фонд или нет)?

Лёлька
#9

я сейчас тоже устраиваюсь на работу и у меня взяли все персональные данные

Филя
#10

никаких персональных данных давать никому не нужно до официального приема на работу. Пока не примут можете просто сказать в устной форме как вас зовут и чего вы будете у них делать. Анкеты и вся остальная *** может залечь у них в архиве в лучшем случае...а в худшем пойдут дальще.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: