Гость
Статьи
Восстановление в вузе …

Восстановление в вузе через 6 лет

Был ли у кого-нибудь такой опыт? Есть ли какие-нибудь способы восстановиться в вузе, если прошло более 5-ти лет? Оставила учёбу в 2005-м, закончила 2 курса. Сейчас хочу продолжить, но уже на заочном. Неужели придётся поступать на первый курс?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ВУЗ сам должен решать восстановить или нет

пишите Заявление на имя декана с просьбо

напишите что у вас сложная ситуация в жизни была

нн
#2

моя сестра восстановилась в институте через 10 лет, и все-таки закончила, заново не надо поступать. Причем училась в одном городе. в институте взяла справку о том что прошла такие-то предметы столько-то часов и имеет такие-то оценки, и с этитми данными продолжила учебу в другом городе в другом вузе

нина
#3

Знакомый проучился в ВУЗе 5 лет, не сдал только гос.экз. Декан факультета сказал: "можешь прийти в любой момент, и сдать". С тех пор прошло 8 лет. Бывший студент работает по специальности, пишет научные статьи но все еще без диплома.

В ВУЗе предлагают учится с 1 курса. ( Никаких приказов об отчислении, ухода в академ отпуск ранее не было).

Кто знает, каские сейчас существуют правовые нормы подобных случаев?

Консильери
#4
нина

Знакомый проучился в ВУЗе 5 лет, не сдал только гос.экз. Декан факультета сказал: "можешь прийти в любой момент, и сдать". С тех пор прошло 8 лет. Бывший студент работает по специальности, пишет научные статьи но все еще без диплома.

В ВУЗе предлагают учится с 1 курса. ( Никаких приказов об отчислении, ухода в академ отпуск ранее не было).

Кто знает, каские сейчас существуют правовые нормы подобных случаев?

Ага. И до сих пор он числится студентом. :-))

Приказ об отчислении был, просто ваш знакомый его не видел, но это его проблемы.

elena.nvr
#5

Меня тоже интересует этот вопрос. Отчисление за неуплату, в 2006 году. Были попытки восстановиться в 2010, в 2011 нас просто футболили. И вот наконец сообщили, что прошло пять лет. Как восстановиться?

ольга
#6
нн

моя сестра восстановилась в институте через 10 лет, и все-таки закончила, заново не надо поступать. Причем училась в одном городе. в институте взяла справку о том что прошла такие-то предметы столько-то часов и имеет такие-то оценки, и с этитми данными продолжила учебу в другом городе в другом вузе

Сергей
#7

Как можно восстановиться в военный университет после 10 лет?

Олег
#7

Как восстановится в универе,если прошло 20 лет,насколько это все реально?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: