Гость
Статьи
учеба за рубежом) …

учеба за рубежом) помогите пож-та

В колледже несколько студентов думают отправить учиться в Германию.В другую стану.
Может быть кто знает как это происходит?Примерно что там будет .как и что)
очень интересно)

ооо
8 ответов
Последний — Перейти
Камея
#1

как? деньги есть? язык знаете? платите, сдаете экзамены и вы там учитесь

Гость
#2

Есть фирмы, которые занимаются образованием за рубежом. Слышала есть фирмы, которые ориентированы на Германию. Но в любом случае надо несколько лет учить немецкий язык.

Мару
#3

У этих студентов,которые "думают" и спросите. Мы же не знаем, в какую землю вы собираетесь (есть существенная разница), в какой вуз и ваш уровень знания языка. Понятно, что для учебы в Германии нужно знать язык на достаточно высоком уровне (не ниже В2), также требуется предоставление доказательств того, что у вас достаточно средств для проживания (обычно это кредитка с суббой не менее 7 тыс.евро), ну, и нужно смотреть как высоко ваше образование, полученное в России, оценивается конкретным вузом...

Катя
#4

В Германию обычно нужно договариваться с конкретным руководителем, если в аспирантуру. Немецкий знать необязательно, там и на английском есть программы. У меня ~7 знакомых учатся в Европе, которые на момент поступления не знали я зыка соответствующий страны, а только английский, и то не все в совершенстве.

Наф Наф
#5

Собираеш определённые док-ты,заверяеш их апостилем,отсылаеш.И если им твой школьный диплом понравится,ты поступиш,и они отошлют разрешение на визу(в посольство Германии).Экзамены иностранцам сдавать не нужно.Языку научат там же,только хужно знать хоть чуть чуть английский.

Наф Наф
#6

хужно-нужно

гость
#7

Я сейчас учусь в США. Сначала английский, потом уже специальность. Сложно на ваши вопросы ответить, очень уж они общие. У нас группа со всех стран мира. Много из Саудовской Аравии народа и из Казахстана. Почему так, не знаю. Обучение 4 тыс. долл за семестр (3 мес), учебники, питание, проживание не включены. Экскурсии входят в стоимость. Часть студентов снимают пополам квартиру, часть живет в общаге универа. Занятия 4 часа в день, 30 минут перерыв. Много Д/з. Барьер рушится очень быстро, к концу семестра все начинают лопотать и не особо стесняться. Параллельно пытаются сдать тофл, мало у кого получается, т.к. на бизнес и юриспруденция (большинство туда прется) надо 100 баллов из 120. А это сложно. Вот так и живем)

Гость
#8

Из Сауд. Аравии и Каз-на много отому что это нефтяные страны, и их правительства могут себе позволить тратить деньги на обучение студентов за рубежом. Я сама из Казахстана, училась в США, все расходы покрывал президентский грант.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: