Гость
Статьи
реально ли молодой …

реально ли молодой девушке без мужика пострить свой небольшой бизнес. И с чего начинать, если в кармане ни гроша?

поработала год после института на чужих дядек и тетек , поняла, что время проходит мимо меня, жизнь впустую, точнее даже не жизнь а выживание. Хочется жить ув удовольствие, а денег нет и работать на кого-то нет желания, хочется на себя. А как? Неужели без маменькиных и папенькиных денежек или без мужика это невозможно?!Я не из тех,женщин, которые пристраивают свою пятую точку за чужой счет и на халяву все получают. Так что тогда делать?

Эля
476 ответов
Последний — Перейти
#1

составить бизнес-план, найти под него инвесторов

Василиса
#2

Исходя из того, что вы умеете, какое у вас образование, подумать, какого рода бизнес могли бы начать. Чего нет рядом с вами, какие услуги востребованы или товары. Многие занимаются мелким бизнесом (интернет-магазин например) помимо основной работы, чтобы в случае простоя не остаться вообще без средств.

Мила
#3

вполне реально, перед глазами несколько примеров моих знакомых. но надо что-то конкретно делать, а не мечтать.

Северо-Восток
#4
Грин

составить бизнес-план, найти под него инвесторов

:-)))

купить эскимо и успокоиться.

Северо-Восток
#5
Грин

составить бизнес-план, найти под него инвесторов

Мудаки, которые способны инвестировать в стартап "девушки, которой хочется жить в удовольствие" будут называться не инвесторами, а идиотами.

#6

открой лоток с колготками-трусами-носками и бижутерией, это по-моему самое дешевое что можно придумать. Потом уже можно расшириться чуток и т.д.

Лично я решила открыть свадебный салон, надеюсь к следующей весне откроюсь)

#7

еще довольно прибыльно продавать алкоголь на дом. Тока для этого нужна машина нагруженная пивом и водкой. Распиарьтесь в контакте))

Эля
#8

Подруга, спасибо, довольно дельный совет)

Правда
#9

[quote="Эля Я не из тех,женщин, которые пристраивают свою пятую точку за чужой счет и на халяву все получают. Так что тогда делать?[/quote]

Вы именно из таких женщин - идей у вас ноль, денег - ноль, способностей, судя по тексту - минус один, а дутого, дешевого апломбы хоть отбавляй. У таких как вы никогда, нигде и ничего не получается.

Линда
#10

у Вас не только денег, у Вас идей нет. И желания тоже. Вот, пост 9 уже все написала.

Mr.Smith
#11

хаха. таких как вы пол страны. работать никому не охота, поэтому очень скоро девки выясняют что самый выгодный "бизнес" это искать богатого мужика.

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#12

если нет мозга, то нереально. Находчивый человек и из 3х рублей триста сделает

Гость
#13
Линда

у Вас не только денег, у Вас идей нет. И желания тоже. Вот, пост 9 уже все написала.

идеи без денег никому не нужны, хоть ты заидейся

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#14
Mr.Smith

хаха. таких как вы пол страны. работать никому не охота, поэтому очень скоро девки выясняют что самый выгодный "бизнес" это искать богатого мужика.

и еще, почему-то всем кажется, что свой бизнес - это рай. Там можно ничего не делать и горда называть себя бизнес-вуман))))) ахахах

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#15
Гость

идеи без денег никому не нужны, хоть ты заидейся

вы не правы, инвестора всегда можно найти.

#16

Вот вы тут смеетесь, а дайте расскажу как я со своими корсетами начала зарабатывать. Сначала делала 1 в день из маминых запасов кожи и замши, первый сделала просто так, потом уже стали просить. Стоило это у меня 1500 руб, на материалы я почти не тратилась. Потом раскрутила немного имя, заказов было по 3-4 в день. Очередь выстроилась, я естественно цены подняла, затраты были 300-500 рублей за корсет, а стоил он у меня 3500-5000, за месяц легко было сделать 100-150 тыщ, снять цех, нанять птушниц, расшириться и забабахать за полгода модный дом.

Но я ленивая)

А так у меня еще куча идей в голове, как заработать миллион с минимальным начальным капиталом, делиться естественно не буду) Думайте сами)

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#17

Подруга, ммм вы крута!

Бляхамуха
#18

Курсовики на заказ можно писать. Очень прибыльно, т.к. со временем сможете по 2-3 курсовика в день делать.

Эля
#19
Правда

[quote="Эля Я не из тех,женщин, которые пристраивают свою пятую точку за чужой счет и на халяву все получают. Так что тогда делать?

Вы именно из таких женщин - идей у вас ноль, денег - ноль, способностей, судя по тексту - минус один, а дутого, дешевого апломбы хоть отбавляй. У таких как вы никогда, нигде и ничего не получается.

А вы способности и уровень ума по тексту в форумах определяете? молодца!)))))Даже спорить с вами не хочу.

Дочь пролетария
#20
Еще одна кисуля на Land Cruiser

Подруга, ммм вы крута!

Да, я Подругой тоже восхищаюсь. У меня руки из оппы растут,да и терпения маловато для такого.

Если моя работа накроется, пойду на рынок продавать, это то, что люблю делать по крайней мере. Кстати зарплата у реализатора в полтора раза выше чем моя, а тупеем на работе одинаково.

Некто
#21
Дочь пролетария

Еще одна кисуля на Land Cruiser

Подруга, ммм вы крута!

Да, я Подругой тоже восхищаюсь. У меня руки из оппы растут,да и терпения маловато для такого. Если моя работа накроется, пойду на рынок продавать, это то, что люблю делать по крайней мере. Кстати зарплата у реализатора в полтора раза выше чем моя, а тупеем на работе одинаково.

Я тоже продавать люблю:-)

Пушистая Киса
#22
Бляхамуха

Курсовики на заказ можно писать. Очень прибыльно, т.к. со временем сможете по 2-3 курсовика в день делать.

Ага, так многие считают что просто и быстро. А раза 2-3 мозг вынесут преподы, и испаряются такие "писатели".

гость
#23

Подруга, вы молодец! Мастер с большой буквы. Но вот насчет легко трансформировать эту идею в массовое производство - сомневаюсь. У вас рентабельность зашкаливала - 4 тыр прибыли с корсета (затраты, по сути - только материалы). При открытие цеха рентабельность бы упала раза в четыре, так? ну, не считала точно, но: аренда, коммуналка, налоги (хотя бы вмененка), зарплата, транспортные издержки (материалы подвозить). Плюс - у наемных работников производительность труда ниже по определению. И самое главное - сбыт. Неужели такая широкая целевая аудитория? Впрочем. вы умница, придумали бы какое-нибудь еще эксклюзивное изделие. ))

Пушистая Киса
#24

23, прм мои мысли Вы прочитали.

Гость
#25

ой ***.

да какие супердоходы.

кому они нужны сейчас, при такой конкуренции и куче китайского ширпотреба по 50 баксов.

А те, кто может платить хорошие деньги, да ещё и стать постоянным клиентом - в жизни не пойдут к мастеру, который такое клепает.

Вам зачесали, а Вы ведётесь. Видела и в контакте фото и тут на ветках, уж простите, но Вы скорее похожи на человека, который если не нищий, но кое-как концы с концами сводит. Сказки венского леса

Дочь пролетария
#26

Ой насмешили:) А я тоже очень просто одеваюсь и часто в китайской куртке хожу, она стоила 30 долларов, как щас помню :) А зачем мне светиться в дублёнке, чтобы ещё больше завидовали? Меня и так постоянно кто-то сглаживает, а уж как тётки завидуют на работе, про это вообще промолчу.

Не все люди вкладывают деньги в тряпки.

777
#27
Правда

[quote="Эля Я не из тех,женщин, которые пристраивают свою пятую точку за чужой счет и на халяву все получают. Так что тогда делать?

Вы именно из таких женщин - идей у вас ноль, денег - ноль, способностей, судя по тексту - минус один, а дутого, дешевого апломбы хоть отбавляй. У таких как вы никогда, нигде и ничего не получается.

а вы просто злая)

777
#28
Дочь пролетария

Ой насмешили:) А я тоже очень просто одеваюсь и часто в китайской куртке хожу, она стоила 30 долларов, как щас помню :) А зачем мне светиться в дублёнке, чтобы ещё больше завидовали? Меня и так постоянно кто-то сглаживает, а уж как тётки завидуют на работе, про это вообще промолчу. Не все люди вкладывают деньги в тряпки.

светиться в дублёнке?))) С каких пор дублёнка стала предметом роскоши, это ж просто одежда, ей никто не завидует..

Гость
#29
Дочь пролетария

Ой насмешили:) А я тоже очень просто одеваюсь и часто в китайской куртке хожу, она стоила 30 долларов, как щас помню :) А зачем мне светиться в дублёнке, чтобы ещё больше завидовали? Меня и так постоянно кто-то сглаживает, а уж как тётки завидуют на работе, про это вообще промолчу.

Не все люди вкладывают деньги в тряпки.

ну да. и в своё здоровье тоже не вкладывают) ходят с паклюшными волосами, покрашенными дома наощупь и серой кожей.

ага. ага. ато все непременно обзавидуются и сглазят)

)))))))))))))) спасибо, насмешили

Гость
#30
777

светиться в дублёнке?))) С каких пор дублёнка стала предметом роскоши, это ж просто одежда, ей никто не завидует..

ну может где-то в деревне дублёнка в пол и шапка - хала - это предмет зависти. Тёток из сельсовета)

-
#31
Подруга

Вот вы тут смеетесь, а дайте расскажу как я со своими корсетами начала зарабатывать. Сначала делала 1 в день из маминых запасов кожи и замши, первый сделала просто так, потом уже стали просить. Стоило это у меня 1500 руб, на материалы я почти не тратилась. Потом раскрутила немного имя, заказов было по 3-4 в день. Очередь выстроилась, я естественно цены подняла, затраты были 300-500 рублей за корсет, а стоил он у меня 3500-5000, за месяц легко было сделать 100-150 тыщ, снять цех, нанять птушниц, расшириться и забабахать за полгода модный дом. Но я ленивая) А так у меня еще куча идей в голове, как заработать миллион с минимальным начальным капиталом, делиться естественно не буду) Думайте сами)

подруга, ваши фантазии не упираются в лень. если б такие прибыли - кто угодно превратился в энерджайзер. просто кому нужны ваши корсеты? 4 заказа в день - и то по первости - это ваш потолок! мутить цех ради корсетов - я вас умоляю! или вам надо так раскрутить это изделие, чтобы все бабушки и дедушки в нём нуждались!!

-
#32

а автору темы - начинать надо с силиконовой груди!

Гость
#33

Я взяла кредит в банке, купила готовый бизнес небольшой (Москва), прибылью рассчитываюсь с кредитом. Осталось полгода выплачивать. Бизнес ракручивается очень хорошо. Успеваю работать на своей постоянной работе. Сейчас поражаюсь, как у меня смелости хватило это всё замутить. Я просто даже не рассматривала тот вариант, что у меня что-то может не получиться!

Пушистая Киса
#34

33, а какой бизнес ?

Дочь пролетария
#35

Вы правы, в нашей деревне, где средняя зарплата 200 долларов, а пенсия 100 долларов считается верхом счастья, дублёнка это предмет роскоши.

Дочь пролетария
#36

33, тоже хочу знать, скажите по секрету пожалуйста.

Дочь пролетария
#37

У нас всё больше в пуховиках ходят. Вы будете смеяться, я работаю в большой организации, чисто женский коллектив, только у 2 женщин есть дублёнки, они из администрации. А директор в пальто ходит. Я прям задумалась.

сайлен уан
#38

а каков у вас, автор, начальный капитал?

Мария
#39

Я тоже собираюсь заняться бизнесом - хотя девушка, страшновато. В принципе - и идея есть, и место, где закупать, и востребованность. НО: совсем туго соображаю с местом торговли. Лучше начинать с места в торговом центре или с уличной точки.. И как определить выигрышное место.

А еще нет машины своей. Тоже минус...

#40

31, вам не надо - идите мимо, что вас так задевает то, что я пишу?)

#41

Эля а где вы живёте?

#42

23 гость, я все это считала, и хотела расширяться и все такое, но т.к. основа у меня корсеты, а их я никому не доверю - то я просто забила. Сейчас я не вкалываю, как думают некоторые курицы типа ╧25 и ╧31, уж тем более я не собираюсь никому ничего доказывать. Для меня это хобби, не более, но обращаются ко мне очень часто именно за корсетами (даже сейчас "висят" 6 заказов).

Сегодня только один отправила и вечером еще один передам.

Завтра буду делать два в Москву)

Послезавтра один в Красноярск )

Могу даже вам квитанции почтовые сфотографировать чтобы вы за меня порадовались)

#43
-

подруга, ваши фантазии не упираются в лень. если б такие прибыли - кто угодно превратился в энерджайзер. просто кому нужны ваши корсеты? 4 заказа в день - и то по первости - это ваш потолок! мутить цех ради корсетов - я вас умоляю! или вам надо так раскрутить это изделие, чтобы все бабушки и дедушки в нём нуждались!!

для вас специально ссылка на мою коллегу, посмотрите картинки и цены, и можете даже прикинуть ее доход, если вам так нравится это делать) http://julina.ru

Поверьте, желающих много, и с китайским фуфлом за 50$ настоящий корсет лучше не сравнивайте.

П.С. я никого не заставляю их носить)

#44

23 гость

и почему вы думаете что все должно ограничиваться корсетами? Это саааамое большое заблуждение тех, кто что-то знает о моей деятельности)

#45

и еще для всех добавлю, что у мастеров, которые плотно занимаются корсетами (не как я), к ним очередь по записи. И запись сейчас на осень. Вот столько желающих) Потому что в магазине такое не купишь, это эксклюзив.

#46

Подруга, не обращай внимания на такие посты. Завидно людям, что не все могут вот так превратить свое хобби в довольно прибыльное мероприятие)))

#47
Пластилин оВец

Подруга, не обращай внимания на такие посты. Завидно людям, что не все могут вот так превратить свое хобби в довольно прибыльное мероприятие)))

вообще если им интересно, я могу поотвечать на вопросы ))

В 2007 году меня даже на улицах узнавали и автографы брали, т.к. я была чуть ли не единственная с корсетами, это сейчас "коллег" уже по России штук сто)

Но если мне поставить цель - то я могу легко все вернуть, тем более у меня качество и технологии улучишились.

И все же я наверное через год открою свадебный салон ;)

#48

А для дураков специально - поищите меня в инете, нет нигде никакой рекламы, потому что мне это не нужно) Вот и делайте выводы, ищу я клиентов целенаправленно или нет)

Жизел
#49
Подруга

и еще для всех добавлю, что у мастеров, которые плотно занимаются корсетами (не как я), к ним очередь по записи. И запись сейчас на осень. Вот столько желающих) Потому что в магазине такое не купишь, это эксклюзив.

Вы меня простите, но кому нужно это гамно кроме трансвеститов и борделей?!!!

#50
Жизел

Вы меня простите, но кому нужно это гамно кроме трансвеститов и борделей?!!!

откуда я знаю? Кому надо - у них и спрашивайте, а почему вас это так волнует?)