Гость
Статьи
Меня гнобят на …

Меня гнобят на работе...........

Так получается, что меня гнобят на работе -не знаю как себя вести. Я моложе всех на работе и у меня высокая должность (руководство меня ценит). На всех совещаниях топ-менеджмента все коллеги стараются показывать, что я НИКТО. Всячески мое мнение не учитывают. Любят договариваться обо всем без меня. Ужасно тяжело и обидно. При этом, они не отрицают моего профессионализма и "ВНЕШНЕ" мы нормально общаемся. К слову сказать я не слишком общительная и стараюсь на работе работать, а не чаи гонять, но никому подлянок не делаю, гадостей не говорю. Общаюсь достаточно дружелюбно. Конфликты не создаю и не нарываюсь. Стараюсь держаться нейтрально. Что посоветуете? Во всем остальном работа нравится.

Мариша
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, ситуация весьма обыденная, к сожалению. Во-первых, старайтесь не показывать, что Вам обидно, не надо радовать своих врагов. Во-вторых, главное, как к Вам относится руководство, старайтесь быть на хорошем счету. В-третьих, "окучивайте" каждого коллегу отдельно, не давайте повода недругам объеденится против Вас.

Evilen
#2

завидуют вам, что моложе, а по должности выше. Никак вы не поборетесь с этим, поставьте себя на место завистников и поймете, что бы вы ни делали, ненависть только усилится. Разжалобить их могут только ваши неудачи, и то одного -2х человек, но не толпу.

Сохраняйте достоинство, не ищите дружбы там, где ее нет.

Гость
#3

высокая должность - это какая? Простите, не верю. Высокая должность и бесконфликтность несовместимы.

Влада
#4

как-как... гроб покупать.

Гость
#5
Гость

высокая должность - это какая? Простите, не верю. Высокая должность и бесконфликтность несовместимы.

мож её по родственному туды пропихнули)

гость
#6

Сужу по себе, но для меня не важен возраст, если человек профессионал. Возможно, Ваши коллеги ценят Вас не так, как Ваше начальство?

Ёжа
#7

Завидуют просто.

#8

Спокойствие, выдержка, прямая спина, легкая скептическая улыбка, нарочито чрезмерная вежливость, компетенция по всем вопросам. Больше слушать, чем говорить. Если на вас наехали, не нервничать, не оправдываться - а сказать спокойно, с улыбкой "Позвольте с вами не согласиться". Точка. И все! Оч. сложно, получаться будет через раз, но со временем лучше и лучше. Навык полезен, пригодится в жизни еще сто раз. Не старайтесь быть хорошей для всех, будьте хорошей для себя. Побольше здорового пофигизма, почаще думайте "ну и х с ней с этой работой - если что найду другую, лучше".

гость
#9
Ель Сибирская

Спокойствие, выдержка, прямая спина, легкая скептическая улыбка, нарочито чрезмерная вежливость, компетенция по всем вопросам. Больше слушать, чем говорить. Если на вас наехали, не нервничать, не оправдываться - а сказать спокойно, с улыбкой "Позвольте с вами не согласиться". Точка. И все! Оч. сложно, получаться будет через раз, но со временем лучше и лучше. Навык полезен, пригодится в жизни еще сто раз. Не старайтесь быть хорошей для всех, будьте хорошей для себя. Побольше здорового пофигизма, почаще думайте "ну и х с ней с этой работой - если что найду другую, лучше".

+1000

Мариша (автор)
#10

Большое спасибо за советы! Коллеги определенно влияют на мнение начальства (являются друзьями, знакомыми) и на общих собраниях стараются именно показать самые мои слабые места. Очень боюсь, что руководство постепенно подвергнется их влиянию. + у большинства коллег отношения не чисто рабочие (дружественные или любовные), что дает им доп. стимул для объединения. Я не мню себя супер профессионалом, уважаю чужое мнение -просто стараюсь делать максимально из того что могу и это дает свои результаты (именно за это начальство стало меня ценить). Должность не зам директор кончено и в подчинении нет людей - просто хороший специалист.

Елена
#11
Гость

высокая должность - это какая? Простите, не верю. Высокая должность и бесконфликтность несовместимы.

согласна. Даже если ты сам по себе человек не конфликтный, но бывают такие рабочие ситуации, когда нужно отстаивать свою точку зрения, свои предложения и т.д., и нередки ситуации когда это не всем нравится и ваши интересы пересекаются с чьими-то другими. Ну и как вы собираетесь, оставаясь нейтральной, решать подобные вопросы в свою пользу.

В общем, волей-неволей приходится воевать (образно говоря), иначе не будут считаться с вашим мнением, не будут уважать как руководителя.

Знаю всё это не понаслышке, т.ч. мне не удивительно, что такую *белую-пушистую* автора коллеги начальники всерьёз не воспринимают.

Автор
#12
Елена

согласна. Даже если ты сам по себе человек не конфликтный, но бывают такие рабочие ситуации, когда нужно отстаивать свою точку зрения, свои предложения и т.д., и нередки ситуации когда это не всем нравится и ваши интересы пересекаются с чьими-то другими. Ну и как вы собираетесь, оставаясь нейтральной, решать подобные вопросы в свою пользу.

В общем, волей-неволей приходится воевать (образно говоря), иначе не будут считаться с вашим мнением, не будут уважать как руководителя.

Знаю всё это не понаслышке, т.ч. мне не удивительно, что такую *белую-пушистую* автора коллеги начальники всерьёз не воспринимают.

Елена, я не белая-пушистая. В коллективе меня воспринимают скорее как очень меркантильную особу, которая стремится заработать много денег любой ценой. Я ни с кем не дружу, не стараюсь понравится, не заискиваю, не лезу в чужую личную жизнь, не целую и не обнимаю в ДР именинников. Если до меня докапываются -отвечаю порой резко, мнение свое высказываю, когда этого требует ситуация. При этом готова учитывать мнение коллег -охотно предлагаю им высказаться, продумать что-то сообща, так как работа ведется над общим делом и каждый из нас специалист в чем-то своем. Я за совместную работу, мозговой штурм и пр, так как считаю, что результат от этого будет лучше, чем если мы будем отстаивать каждый свою позицию. Но они предпочитают договориться без меня за чашкой чая и прийти к руководству со своим мнением "как бы" против моего. Руководитель иногда напрямую спрашивает у них, почему не поставили меня в известность ДО встречи, не согласовали тот или иной вопрос со мной -они молчат. Он просит их в след. раз согласовать -они либо опять меня игнорируют, либо доносят информацию частично.

Гость
#13

А ты переспи и с топ менеджерами тоже.

Елена
#14
Автор

Но они предпочитают договориться без меня за чашкой чая и прийти к руководству со своим мнением "как бы" против моего. Руководитель иногда напрямую спрашивает у них, почему не поставили меня в известность ДО встречи, не согласовали тот или иной вопрос со мной -они молчат. Он просит их в след. раз согласовать -они либо опять меня игнорируют, либо доносят информацию частично.

автор, ну вы этого не измените. Такая вот у вас в компании "круговая порука", основанная на родственных и половых связях. И ничего вы с этим не сделаете. Только приспосабливаться и пытаться влиться в их *компанию*, иначе так и будете посторонним чужаком.

Лично я с таким руководством работать не умею, да и не хочу. Один раз на подобное наткнулась и для себя приняла решение искать другое место работы с более адекватным руководством, где в топ-менеджменте будут действительно профессионалы своего дела, а не братья/сестры/сынки/любовницы.

Гость
#15

завидуют. начальство если совсем не идиоты и сами всё понимают

Гость
#16
Гость

завидуют. начальство если совсем не идиоты и сами всё понимают

Не знаю, что там начальство понимает, но считать, что ей завидуют, как минимум, неумно. Такое объяснение никоим образом не помогает автору улучшить ситуацию.

Виктория
#17

Я тут подумала, а вы пробовали с лидером этого коллектива прямо обсудить проблему? говорите, что внешне хорошо общаетесь. Попробуйте улучить минутку, когда останетесь наедине, изложите ваше видение ситуации. Хуже точно не будет. И есть шанс что будет или лучше, или хотя бы вам станет понятно, чего коллектив от вас хочет.

Лерик
#18

У меня такая же проблема, но ко всему прочему я не начальник и высокую должность не занимаю. Работаю в школе, в женском коллективе, а вы я думаю можете представить, что это такое (туфли новые не наденешь: "Что? Туфли новые купила?", и взгляд такой, что меня сейчас расстрелу подвергнут), постоянно говорят моему начальству, что я не работаю, зарплату мне не прибавляют. Вот дмаю, чего я там сижу. но так хочется всех на место поставить, кстати, мне кажется к нам в школу хабалок с рынка принимали)

Гость
#19

Как правило в компании одна такая темная лошадка, которой по сути нечего делать, она и мутит воду, стравливает персонал, распростарняет слухи, лезет в личную жизнь, наводит справки и доносит эту информацию до умов, мне не понятно зачем таких держат на работе, раньше эту функцию выполняли органы. Просто грамотный руководитель не будет держать таких на работе ему незачем и не кого боятся. Это трудно тогда, когда на вас это оказывает влияние, но уже давно доказанно, обществу надо кого нибудь уничтожать, кому нибудь угрожать, у нас такая формация, взамен коммунизма пришел канибализм. Таких стран не много, мы на первом месте. Поздравим нас. Процесс разрушения личности, высшая награда нашему гражданину. Это называется средневековье и АЗИЯ, басурмане то есть, в самом извращенном смысле. Вроде никто не виноват, а человек на улице. В прямом и переносном смысле. Помогите уехать из страны, пожалуйста.

Такая Cякая
#20

У нас в коллективе (компания Очень серъёзная) за много лет до меня процветали личные отношения, которые ничем, увы, не прошибёшь. Даже рабочие вопросы решаются с точки зрения личных отношений. Могут скрыть информацию, оставить один на один с проблемой более высокого, чем имею по должности, уровня. Вот дружат тётя Маша с тётей Глашей, и плетут заговоры против молодёжи: то одна слишком красивая (не положено!!!), а другая выпендривается (нельзя быть умнее начальства!!!), а другая сегодня задумчивая (значит, о мужике думает, дрянь!!!). Меня этим тётям до слёз довести что чихнуть, а им так приятно! Личной жизни у них нет, климакс процветает, оторваться на ком-то надо... И никто их не остановит.

Гость
#21

а никто и не остановит, а особенно если такая вот тетенька является одним из начальников. В этом случае - вообще вафли. Мне тоже на работе неоднократно намекали, что мол неприлично быть такой вот умной и такой вот приятной, и давай пытаться это изменить. Трудно конечно бороться и работать заранее понимая, что идешь по минному полю, одно неверно одетое платье - и гаплык. Но в тоже время, девочки, ведь не опускаться же до их уровня, слава богу (тьфу, тьфу, тьфу) мы - умные и красивые, а вот эти тараканьи бега не для нас.

Тоже самое
#22

[quote="Гость"]Как правило в компании одна такая темная лошадка, которой по сути нечего делать, она и мутит воду, стравливает персонал, распростарняет слухи, лезет в личную жизнь, наводит справки и доносит эту информацию до умов, мне не понятно зачем таких держат на работе, раньше эту функцию выполняли органы. Просто грамотный руководитель не будет держать таких на работе ему незачем и не кого боятся. Это трудно тогда, когда на вас это оказывает влияние, но уже давно доказанно, обществу надо кого нибудь уничтожать, кому нибудь угрожать, у нас такая формация, взамен коммунизма пришел канибализм. Таких стран не много, мы на первом месте. Поздравим нас. Процесс разрушения личности, высшая награда нашему гражданину. Это называется средневековье и АЗИЯ, басурмане то есть, в самом извращенном смысле. Вроде никто не виноват, а человек на улице. В прямом и переносном смысле. Помогите уехать из страны, пожалуйста.

100%

#23

У меня сейчас ситуация аналогичная.

Работаю 3.5 мес. в компании.Поначалу было нормально,но в последний месяц замечаю,что сотрудница,занимавшаяся моим фронтом работы ранее,просто съедает меня....Что бы я не сделала,она тут же берёт документ и перепроверяет...Придирки ко всему!Даже там,где придраться не к чему...Бегает к руководству,докладывает о моих якобы промахах....Хотя промахи либо вымышленные,надуманные,высрсанные из пальца,либо подводные камни именно этой конторы,о которым мне попросту не сказали при приёме...Каждая ошибка воспринимается в штыки,с ехидной фразой:Ну,вот ещё один твой косяк! и непременно смакуется у руководства:Смотрите,Катя - полный профан в деле!

К сожалению,я по складу характера вообще не люблю с кем-то воевать и тем более бегать к руководству с доносами...Наверное,буду увольняться...Просто уже нет сил.Нервы дороже.

Гость
#24
Lannan

У меня сейчас ситуация аналогичная.

Работаю 3.5 мес. в компании.Поначалу было нормально,но в последний месяц замечаю,что сотрудница,занимавшаяся моим фронтом работы ранее,просто съедает меня....Что бы я не сделала,она тут же берёт документ и перепроверяет...Придирки ко всему!Даже там,где придраться не к чему...Бегает к руководству,докладывает о моих якобы промахах....Хотя промахи либо вымышленные,надуманные,высрсанные из пальца,либо подводные камни именно этой конторы,о которым мне попросту не сказали при приёме...Каждая ошибка воспринимается в штыки,с ехидной фразой:Ну,вот ещё один твой косяк! и непременно смакуется у руководства:Смотрите,Катя - полный профан в деле!

К сожалению,я по складу характера вообще не люблю с кем-то воевать и тем более бегать к руководству с доносами...Наверное,буду увольняться...Просто уже нет сил.Нервы дороже.

У меня аналогично, только продолжается это уже 1,5 года уже. и никак не найти сил уйти ((

Аня
#25
Lannan

У меня сейчас ситуация аналогичная.

Работаю 3.5 мес. в компании.Поначалу было нормально,но в последний месяц замечаю,что сотрудница,занимавшаяся моим фронтом работы ранее,просто съедает меня....Что бы я не сделала,она тут же берёт документ и перепроверяет...Придирки ко всему!Даже там,где придраться не к чему...Бегает к руководству,докладывает о моих якобы промахах....Хотя промахи либо вымышленные,надуманные,высрсанные из пальца,либо подводные камни именно этой конторы,о которым мне попросту не сказали при приёме...Каждая ошибка воспринимается в штыки,с ехидной фразой:Ну,вот ещё один твой косяк! и непременно смакуется у руководства:Смотрите,Катя - полный профан в деле!

К сожалению,я по складу характера вообще не люблю с кем-то воевать и тем более бегать к руководству с доносами...Наверное,буду увольняться...Просто уже нет сил.Нервы дороже.

Компания "Ваши Люди" прямо..описываете ситуацию точь в точь. Еле унесла ноги оттуда.

Гость
#27

Как знакомо капец...

Гость
#28

А у меня одна бабца на работе,пыталась меня гнобить,все меня подкалывала,"хамила",я ей не отвечала,общалась дружелюбно,не подставляла,а у нее бывало,гадостей ей не делала,просто я достаточно спокойная и дружелюбная,но если у меня накопится,я взорвусь,но теперь буду давать сразу в глаз,т.к воспитанность и такт принимают за трусость и слабость,потом она меня меня подколола уже при одной коллеге,я ей ответила той же взаимностью 1 раз,после этого я узнаю,что оказывается гнобила её Я при всех,а так молчала и слова сказать не могла,типа боялась её!?И,когда она рассказывала о себе в который раз,я вежливо ей слушала,потом узнаю,что фальшивлю, слушаю ее без интереса,хотя сама в мои проблемы не вникала,даже радовалась,когда я расстраивалась,и после любого разговора ни о чем или о чем ,бежала сливать меня остальным коллегам,потом они вместе сплетали и обсасывали,даже самую мелочь,что я и как сказала.

Таня
#29
Мариша

Так получается, что меня гнобят на работе -не знаю как себя вести. Я моложе всех на работе и у меня высокая должность (руководство меня ценит). На всех совещаниях топ-менеджмента все коллеги стараются показывать, что я НИКТО. Всячески мое мнение не учитывают. Любят договариваться обо всем без меня. Ужасно тяжело и обидно. При этом, они не отрицают моего профессионализма и "ВНЕШНЕ" мы нормально общаемся. К слову сказать я не слишком общительная и стараюсь на работе работать, а не чаи гонять, но никому подлянок не делаю, гадостей не говорю. Общаюсь достаточно дружелюбно. Конфликты не создаю и не нарываюсь. Стараюсь держаться нейтрально. Что посоветуете? Во всем остальном работа нравится.

Таня
#30
Таня

фельдшер
#31

я работаю фельдшером а поселковой амбулатории. Я самая молодая.Старые фельдшера ушли на пенсию и я осталась одна и на терапии, педиатрии и аптеку на меня взвалили. Работаю с медсестрами у которых стаж почти 20 лет, и санитарки пенсионерки. в лицо улыбаются за спиной гадости говорят. обвинили меня в распространении диагнозов. медсестра в лицо может обозвать. я работаю недавно и бумажные дела я толком не знаю. приходиться у них спрашивать. Но это уже осточертело. Подставляют меня даже санитарки. А я тут со своим уважением... думаю взрослые тетки ума палата. правильно сказали уважение воспринимается за слабость. жалко только таких людей раз они уважения не видели. Сама я не конфликтная, всегда приду на помощь. но унижаться и уходить с работы, что тоже посчитается за слабость, не хочу. хотелось, чтобы они знали свое место. я сама виновата, изначально надо было с ними жестко разговаривать. До меня была фельдшер ух как ее боялись, как крысы прятались от нее. на работу вовремя приходили и уходили, а при мне дела свои тяп ляп сделают и уходят, даже 2х часов не посидят, И про зависть мне из пациентов несколько человек сказали, что медсестра завидует, вот глупая.

Гость
#33

Не здоровый коллектив, похоже во многих организациях. У нас ситуация аналогичная. Мужчины против женщин "воюют". Менеджеры против подчиненных. Молодые женщины против старых. Где же взаимоуважение? Как трудно выжить и не сломаться морально!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: