Гость
Статьи
Ученье свет,а не …

Ученье свет,а не ученье тьма

Всегда отец мне это твердил, в итоге когда школу закончила поступать отправили в тот институт в котором были какие то связ, вообщем в МГУ в итоге отучилась. Сейчас когда семья уже состоялась, ребёнок подрастает, муж зарабатывает хорошо, вот вспомнила те слова отца что очень важно в жизни заниматься тем что тебе по настоящему нравиться, тогда и получиться всё обязательно и стресса меньше будет на работе. Подумала тут прикинула и решила что больше всего хотелось бы работать в сфере туризма. Муж поддержал в этом вопросе, за что спасибо большое ему. Теперь стоит вопрос поступления в институт. Выбрали на второе высшее образование Институт Туризма, который на м.Сухаревская. Села за подготовку к экзаменам, образование хоть и второе, и программа обучения 2.5 года всего, но экзамены всё таки сдать прийдется... Вот счас понимаю что всё чему учили в школе и институте вылетело из головы напрочь). Ну чтож... будем вспоминать, как говориться ученье свет, а не ученье тьма!

Кристина-тина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А у меня другая проблема. Я работаю, от профессии своей кайф получаю, ничего менять не хочу. Хочу пойти учиться для себя, по очень интересной, для меня, специальности. Обучение дорогое, поэтому я вся в раздумьях, стоит ли учиться, если я точно знаю, что деньги этим зарабатывать не буду? Как бы вы поступили на моем месте?

Гость
#2

Какие неграмотные учатся в МГУ... (

Fairbanks AK
#3

Автор, Ваше послание наводит на грустные и даже болезненные размышления. Это в последние годы то, что осталось от МГУ, производит таких, мягко говоря, не очень грамотных выпускников? Еще 10 лет тому назад это было бы немыслимо. И к тому же "всё чему учили в школе и институте вылетело из головы напрочь". Вы явно не учились на традиционных гуманитарных факультетах, а также, возможно, ничего не слышали о мехмате, ВМК, физфаке, геофаке или химфаке МГУ, где малограмотность была дурным тоном. Что за специализация была у Вас в этом новом "МГУ"? Государственное управление, политология или что-то подобное, введенное в структуру МГУ в новейшие времена. Если это так, то к Вам больше вопросов нет. Занимайтесь лучше туризмом.

Гость
#4

А на фига для туризма второе образование?

Ищите работу уже сейчас, не тратьте время.

Diana
#5

да не училась она в МГУ! наши всегда говорят Университет, а не институт!

Гость
#6
Diana

да не училась она в МГУ! наши всегда говорят Университет, а не институт!

+1

Гость
#7
Diana

да не училась она в МГУ! наши всегда говорят Университет, а не институт!

+++

Анна Сергеева
#8

Да какая разница училась не училась, тема на самом деле актуальная, сама вижу как счас студенты экзамены покупают, и не учаться ведь нифига. Если нравиться и возможность есть то и туризма институт подойдет, лишь бы желание учиться было. А так толку что? Ну отучиться человек в мгу в потолок проплюёт 5 лет да денежку преподам поносит, от этого что в голове что то прибавиться?

Степаненко Я
#9

У меня у мужа сестра там отъучилась кстати, в институте туризма. Первое высшее там получила, тоже с родителями ругались куда пойти, но она девчонка молодец, училась и работала и за учёбу свою платила сама. Так и училась соответственное, старательно и внимательно. Счас уже каким то крутым менеджером работает в турфирме солидной. Ещё пока училась на практике устроил её туда сам институт туризма кстати.

Степаненко Я
#10

А я училась в этом же Вузе только на Метро Маяковская это филиал наверное Института Туризма

АЛИНА
#11

подышать на дымок чай листовой

Гость
#12

экстриму

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: