Гость
Статьи
Ну все... Меня …

Ну все... Меня исключат из универа! Из-за этого старого хрыча!

Я в панике. Сессия закончилась почти месяц назад. Я все сдала кроме одного предмета. Органическая химия. А тут попался ужасный преподаватель, даже наши заядлые отличники получили 3! Я ходила на пересдачу 4 раза. Он каждый раз при ответе меня унижал, цитирую "Поломойки везде нужны". Это не смотря на то, что я все выучила. Он заваливал дополнительными вопросами. В итоге осталось включая меня 5 человек не сдавших. Тут на днях я узнаю что эти четыре девицы ходили к нему на кафедру и толпой клянчили оценку за просто так. Он был поддатый (!) и поставил им 3. А я в группе ни с кем не общаюсь, я даже не знала что они пошли к нему. Да, я застенчивая, не могу в наглую выпрашивать. Вообще не умею налаживать неформальные отношения. Пришла к нему, так и так, поставьте мне тоже раз им поставили, а он "Пошла вон, я добьюсь чтоб тебя исключили" Мне так плохо сейчас, я так хочу учиться, я все выучила (конкретно билеты), а он все спрашивает и спрашивает, ищет за что зацепиться и валит.

Анна
42 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Финальные пересдачи, после которых можно вылететь, обычно делаются комиссией.

Машуля
#2

просите др преподавателя в деканате

Гость
#3

Сходи к декану, или к завкафедрой, поговори.

Гость
#4

не 2ой мед случайно?

Гость
#5

Сходите в деканат и уточните, иногда есть возможность пересдать другому преподу. И еще вот говорите, что вы скромная и застенчивая. Но моему мнению, не следовало переходить на полухамство( не ваше это дело преподу условия ставить,кому захотел ,тому и поставил). Добивайтесь пересдачи с комиссией.

Гость
#6

Просите комиссию на экзамен, по крайней, у нас в университет можно было. У моей знакомой так было, она сдавала экзамен комиссии преподавателей, а не только одному Разве так нелья сделать? (спрашиваю, потому что точно не знаю). Я понимаю вас, предвзятость преподавателей существует, если это ваш случай, боритесь.

Вафля
#7

Иди к завкафедрой, к декану, проси, чтобы разрешили сдать другому преподу, и не вздумай где-нибудь сказать, что "Маше/Даше/Глаше просто так поставил, а мне - нет". Говори, что хорошо готова, а препод относится предвзято, придирается. Ну и доказывай свою готовность.

Гость
#8

Правильно, простите комиссию. Еще, автор, вам в поддержку. У меня была такая ситуация, просто занижали оценки, причем, я человек объективный и знаю, когда заслуженно, а когда нет. В итоге, смотрите на это с положительной точки зрения, такое отношение заставляет вас обращать более пристальное внимание на предмет и учить его от и до. На оценки в дипломе редко кто смотрит, а знания останутся с вами. Отучитесь, потом даже вспоминать об этом не будете. Ни пуха, ни пера!

Это я
#9

Врешь ты все. По правилам разрешают пересдавать три раза, третий с комиссией, хочешь ты этого или нет. Такие правила везде.

гостьь
#10

9.

Это я

| 23.02.2011, 19:34:32

[3895883338]

Врешь ты все. По правилам разрешают пересдавать три раза, третий с комиссией, хочешь ты этого или нет. Такие правила везде.

что за бред? пока сама не решишь комиссии сдавать так и будешь своему преподу сдавать. Знаешь сколько людей по 3 раза экзамены сдают? если бы для всех комиссии собирали...

Гость
#11

Хахаха,три раза пересдавать. У нас вуз престижный,пересдают без комиссии по пять раз,если не по 10.

Гость
#12

Комиссия должна быть обязательно,по закону.

Поговорите с завкафедрой,с деканом.Не отчаивайтесь,к сожалению во всех вузах есть такие упыри.

#13

Да во всех ун-ах можно на комиссии пересдать.

Гость
#14
Это я

Врешь ты все. По правилам разрешают пересдавать три раза, третий с комиссией, хочешь ты этого или нет. Такие правила везде.

Бред.По закону-так и есть.А на деле во многих вузах,на платном можно пересдавать можно хоть 10 раз и без всякой комиссии.

Гость
#15

у нас биохимия была на 3 курсе, сдала все контрольные, все лабораторки,а экзамен мне препод обещала не ставить, вот уперлась и все, как хочешь, говорит, сдавай, но все равно не поставлю...до 5 курса мучала, потом уже декан звонила спрашивала почему я не сдала, потом уже объявила мне, что я отчислена и мне нужно идти снова на 4 курс...на мое счастье наша преподша заболела, так 2!!! часа декан по телефону упрашивала ее разрешить мне сдать зав. кафедрой...нет, говорит, пусть ждет когда я выздоровлю...но все равно приказали ей, чтоб я сдавала зав. кафедрой...я горстями пила таблетки для памяти, не спала почти, потом в глазах одни формулы виделись вместо букв...в общем приехала я в понедельник сдавать...всю трясет меня, еще день рождения в этот день был...посадила меня зав. кафедрой в своем кабинете, принесла два билета и гворит "выб ирай"...ну выбрала я что знала...сижу нервничаю, она все передо мной маячит.. хорошо дошло до меня спросить что за праздник у нее, а она и отвечает у меня ДР вчера было...и тут я и говоорю "а у меня сегодня"...подумала она и говрит, наверное тебе тут неудобно, пошли в другую аудиторию...посадила меня одну на 2 часа...ну что могла написала.пришла она и говорит "давай зачетку, все -таки день рождения и декану я обещала, что посмтавлю экзамен))должна заметить , что это был мой самый лучший подарок ко дню рождения))та преподша меня ненавидела всей душой за то, что я работать успевала, тоже все обещала, что я вылечу из универа, правда из-за нее мне пришлось еще год учиться, но зато уже без всяких проблем...Идите к декану, все будет нормально у вас!! Главное не падать духом, на тот момент мне тоже казалось, что это конец света...

оо
#16

Какой ужас! Это в каком вузе?

Гость
#17

на 1 курсе , кстати, надо мной прикалывались тоже, я ботанику каждый день сдавала на практике ходила, причем всей кафедре вместе с деканом...там телевизора не было, вот они и прикалывались...к концу практики когда я уже сдала последнюю главу учебника и радостно ожидая фразы "давай зачетку" я услышала другое "приходи осенью сдавать"...летом звонила куратор с намеками, что препод денег хочет...а осень он снова дал вопросы, которые я отвечала на практике и когда увидел, что все правильно все-таки поставил экзамен со словами "жалко времени нет, еще бы помучал"...

оо
#18

Народ это в каком вузе такое былдо работает? А хотя зависит от кафедры тоже.. Есть кафедры захудалые там одни алкашы работают))

Гость
#19

а еще моему брату препод один сказал, что не поставит зачет...пока мой брат писал ответы на вопросы, препод вышел ко мне (я ждала брата в коридоре), сел ко мне и показал салфетку с цифрой 50...на моих глазах поставил вперед палочку и говорит 150 евро или они никогда не сдаст...в итоге мой брат больше туда вообще не поехал...звонила уже деканша, умоляла его вернуться и 2 раза восстанавливала, но брат мой забил на это дело и пошел работать...

#20

у меня сто раз такое было, один препод, гад принципиальный не хотел ставить, специально заваливал, ходила к нему месяца 4 после сессии сдавала))) там еще предмет такой жуткий.. мечтал меня отчислить, а деканат отчислять меня не хотел))) с комиссией сдала.

еще один раз сильно поругалась с преподом, вообще перестала ходить на его занятия, уже собралась отчисляться на фиг, а он умер внезапно прямо перед сессией. предмет сдала на 5 другому преподавателю.

и еще с одной преподшей противной ругалась (дурацкий у меня характер был по молодости)), тоже к ней ходить перестала.. но тут мне знакомая сотрудница вуза помогла, эта преподша у нее в должниках ходила за что-то, так что она просто пришла к ней с моей зачеткой, и та поставила зачет)

и т.п..

Гость
#21
Гость

не 2ой мед случайно?

Неее, у нас, во втором меде теперь 1 пересдача "старому хрычу", а потом комиссия. А потом все. Ректор новый, чтоб его. Надо и впрямь говорить с начальством кафедры, как правило, идут навстречу, разрешая сдать не своему препу. Засада если ваш препод и есть начальство кафедры, завкаф или еще какой зав.

И мой совет как бывалого студента: никогда не учите тупо билеты, особенно если их скачали их сети или старшекурсники одолжили. Да любой преп, если вы ему билет как стишок расскажите, посчитает своим долгом спросить что-то чуть не в тему. И плакал ваш экзамен вместе с вами. Надо хоть немного разбираться в предмете, а не только билет зубрить.

Гость
#22

Пойдите в деканат и попросите, чтобы вам дали другого преподавателя, которому вы можете сдать. Так делают. правда они начнут спрашивать, почему вы хотите другого. Ну скажите, что считаете, что у этого преподавателя к вам личная неприязнь. Я правда не знаю, в каких отношениях деканат с этим пердуном. Может они такие друзья-не разлей вода, что это может обернуться для вас ещё худшими последствиями.

Гость
#23

У нас допустимы две пересдачи, третья - комиссия. Но на комиссии обычно присутствует представитель деканата, который следит за объективностью оценки.

Вообще Вам надо было идти к декану, поговорить, сказать, что к преподаватель относится к Вам предвзято.

Таких преподавателей деканаты тоже не любят - они портят картину успеваемости по факультету. Если этот препод не с выпускающей кафедры для Вашей специальности, его сволочность может выйти ему боком - деканат попросит передать курс другому преподавателю.

#24
тупая унылая девка

еще один раз сильно поругалась с преподом, вообще перестала ходить на его занятия, уже собралась отчисляться на фиг, а он умер внезапно прямо перед сессией.

Убило!)))))

#25
Шапка

Убило!)))))

да.. перечитала щас, звучит это, дейсвительно, смешно)))

эх, нехорошо так над покойниками смеяться...)

#26
тупая унылая девка

да.. перечитала щас, звучит это, дейсвительно, смешно)))

эх, нехорошо так над покойниками смеяться...)

Да никто над покойниками и не смеялся,над ситуацией.

10 мг диазепама
#27
Шапка

Убило!)))))

Рад видеть тебя в хорошем настроении, Шапка.

#28

А у нас преподаватель только из психушки вышел и на следующий день экзамен принимал. Ничего ,все сдали.

#29
Шапка

тупая унылая девкада.. перечитала щас, звучит это, дейсвительно, смешно)))

эх, нехорошо так над покойниками смеяться...)Да никто над покойниками и не смеялся,над ситуацией.

ну да.. я не против в любом случае)

#30
10 мг диазепама

Рад видеть тебя в хорошем настроении, Шапка.

Вы не можете прощупать моё настороение. Сейчас плохое.

10 мг диазепама
#31
Шапка

Сейчас плохое.

Жалко. Но ничего не поделаешь тут.

#32

А когда у меня хорошее

говорят - депрессия

10 мг диазепама
#33
Шапка

А когда у меня хорошее

говорят - депрессия

Уроды, одно слово.

Гость
#34

в деканат и куратору, молить слезно помочь!!!

Котенок
#35

какие ужасы.. У нас три могут просто так ставить, дерут из всех сил только на 1 курсе. 1 курс это ад. А потом уже преподы не парятся

Гость
#36

А у нас один преподаватель больной на голову был... Первый раз принимал экзамен - круглых отличниц ВСЕХ завалил, а людям, которые совмещают учёбу с работой, появляются редко и учатся кое-как (обычно на удовлетворительно) поставил "хорошо". Я училась средненько, билет мне попался хороший и я рассчитывала на объективную четвёрку/"хорошо". Но меня он тоже завалил ))) Пришли к нему все на пересдачу. Билет мне попался отвратительный, да и перенервничала я. Городила, вообщем, какую-то чушь. Любой другой преподаватель мне и удовлетворительно не факт, что поставил бы. А у этого всё прокатило "на ура". ВСЕМ на второй раз поставил "хорошо" и больше мы его, слава всевышнему, не видели =))) Говорят, что он не так давно провалил защиту диссертации, поэтому злится на всех и так странно себя ведёт.

Хочу знать)
#37

Да, есть такие. Терпения вам, главное, при комиссии ведите себя достойно, не паникуйте. Выдержка - ваше всё) Про остальных из группы молчите, просто сдавайте билет комиссии. Хотя если там будут его же друзья...(

Леночка
#38

Да некоторых преподов надо сдавать в психушку.У нас один вместо билетов спрашивает, зачем женщины имитируют оргазм, зачем носят дорогие лифчики и тд.На таких упырей несколько раз жаловались в деканат, нам без вопросов давали других.

св
#39

Ваша ошибка как раз вот это "Поставьте мне тоже, раз им поставили" Больше так не прокалывайтесь и подобный метод разговора с преподами забудьте насовсем - они почти все считают что сами знают, кому, что и за что ставить оценки

Вобщем давайте быстренько на кафедру и просите что бы экзамен принимал другой препод.

И учите предмет (а не билеты)

гость
#40

подрабатываю в сети. Выходит прилично от 300-800 рублей в день не меньше. Вот сайтик ничего

http://www.seosprint.net/?ref=94221

L
#41

у нас вообщее другая система(тестовая).Устных экзаменов нет.3 ликвида - и гудбай) Зато обьективно все.А химию учить надо,если в меде-особенно:)

Гость
#42

Ну и как всё прошло?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: