Гость
Статьи
Поступить в британский …

Поступить в британский вуз рекламы - в 30 лет - безумие?

Хочу жить в Англии. сейчас язык на среднем уровне, знания рекламы тоже. Есть огромная мотивация стать специалистом в этой области. Но так как предыдущие годы я была занята воспитанием ребенка и другой работой - все осознано только сейчас. Но е поздно ли? Знаю, что дорого, знаю, что сложно - ко всему этому готова. На время учебы семья - муж и ребенок могут поехать со мной..

Кит
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно, не безумие. Зачем вам кого-то слушать? В Европе это вполне нормально. Только каким образом ваш муж и ребенок могут ехать с вами? по какой визе?

Гость
#2

Там полно старых дяденек и тетенек, так что вы еще молоды для сомнений.

123
#3

Учиться ни когда не поздно!

ептиль
#4

автор расскажите чем вы занимаетесь и муж? что модете себе поехать и учиться в англии?прсто интересно. вы ведь работать не сможете...кто вас обеспечивать будет пока вы учитесь?

Гость
#5

А разве можно вот так просто взять и поехать учиться, куда захочешь? Там ведь вроде экзамены сдавать надо, кроме денег. Я не очень, конечно, разбираюсь, но у одной знакомой сын после нашей школы поступал учиться в англии тоже в школу, проучился там два года и потом сдавал тесты, как англичане и после этого только в вуз поступил. Естественно, потом платили за учебу

Гость
#6

дла Англии- самый студенческий возраст.

Янка
#7

если возможности позволяют - езжайте смело!

Гость
#8

автор, поучиться вы сможете, конечно, но вы же xотите жить там. не знаю, может вы богачка, жить втроем 4 года - это огромный запас денег надо иметь, ну и жить остаться с таким прицепом - муж-ребекок - не получится. так что идея - утопия.

Анна
#9

если стипу дают - езжайте, без стипы делать нечего, намаетесь

Гость
#10

Учиться не поздно ни в коем случае, а вот начинать работать в рекламе в 35 без опыта в даной сфере поздно. Говорю вам как человек, работающий сам с фере рекламы в одной из европейских стран.

Гость
#11

Я подумала, впринципе, смотря в какой вы сфере раньше работали. Может, и не поздно если сфера интересная, но я подозреваю что вы вообще не работали раньше? Еще один момент, кем конкретно вы хотите быть в сфере рекламы?

Гость
#12

а я не понимаю как вообще можно тратить столько сил, времени, жизнь практически переворачивать, чтобы учиться чему? РЕКЛАМЕ. это смешно, глупо, очень глупо. я сама закончила первый фак-т рекламы в россии (тогда он им был), да интересно было, по учебникам и нашим и ненашинским, но тратить на это вообще ничего не стоит. это не образование, это пустышка, фигня. этому можно научиться и так, непосредственно на работе, там изучать-то в принципе нечего. вот если бы вы в сорбонну ехали учиться физике, это я понимаю. семью тащить и т.д., а рекламе... просто тупо.

Дочь пролетария
#13

Мда, убеждаюсь, что "99 франков"- гениальная книга для нашей современности.

Не знаю что сказать, семью ещё за собой тащить...нереально. Чем-то надо жертвовать.

Автор
#14
Гость

а я не понимаю как вообще можно тратить столько сил, времени, жизнь практически переворачивать, чтобы учиться чему? РЕКЛАМЕ. это смешно, глупо, очень глупо. я сама закончила первый фак-т рекламы в россии (тогда он им был), да интересно было, по учебникам и нашим и ненашинским, но тратить на это вообще ничего не стоит. это не образование, это пустышка, фигня. этому можно научиться и так, непосредственно на работе, там изучать-то в принципе нечего. вот если бы вы в сорбонну ехали учиться физике, это я понимаю. семью тащить и т.д., а рекламе... просто тупо.

Тупо если в на выходе у вас получается "Майонез Ряба". Чтобы научиться писать и придумывать ролики, способные перевернуть сознание, соединить людей, заставить пожертвовать деньги и тд. - для этого нужно много опыта. ЯТем не менееучится еду не для того, чтобы научиться рекламе - а скорее чтобы выучить язык, закрепить, завести знакомства.

Автор
#15

Опыт у меня есть, я фрилансер в рекламном бизнесе около 3 лет.

Автор
#16
Гость

А разве можно вот так просто взять и поехать учиться, куда захочешь? Там ведь вроде экзамены сдавать надо, кроме денег.

Да - надо, и экзамены и деньги

Автор
#17

Я подумала, впринципе, смотря в какой вы сфере раньше работали. Может, и не поздно если сфера интересная, но я подозреваю что вы вообще не работали раньше? Еще один момент, кем конкретно вы хотите быть в сфере рекламы?

Арт диром

Irish Wolfhound
#18

Если деньги позволяют, то езжайте. даже если закончите в 33-35 лет, это нормально.Новые возможности появятся, если не сглупите.Не всю же жизнь сидеть на обном месте и яйца высиживать, непонятно с каким успехом. Правда, вас уже не не 20 лет, чтоб долго учиться и подрабатывать. Вам надо быстро и хорошо заканчивать учебу, а на это нужно деньги:-)Чтобы быстро..

Автор
#19
ептиль

автор расскажите чем вы занимаетесь и муж? что модете себе поехать и учиться в англии?прсто интересно. вы ведь работать не сможете...кто вас обеспечивать будет пока вы учитесь?

есть бизнес

Автор
#20
Irish Wolfhound

Если деньги позволяют, то езжайте. даже если закончите в 33-35 лет, это нормально.Новые возможности появятся, если не сглупите.Не всю же жизнь сидеть на обном месте и яйца высиживать, непонятно с каким успехом. Правда, вас уже не не 20 лет, чтоб долго учиться и подрабатывать. Вам надо быстро и хорошо заканчивать учебу, а на это нужно деньги:-)Чтобы быстро..

Есть годичные и двухгодичные курся. Успею отшлифовать инглиш и завести связи, потом найду работу. так и останемся. надеюсь

Гость
#21
Автор

Опыт у меня есть, я фрилансер в рекламном бизнесе около 3 лет.

фрилансер чего?

Гость
#22
Автор

Арт диром

для того чтобы стать арт диром надо опыта много и опыта нехилого, кроме знаний. Вы не успеете просто. Или вы под АД имеете ввиду просто дизайнера?

Гость
#23
Автор

Есть годичные и двухгодичные курся. Успею отшлифовать инглиш и завести связи, потом найду работу. так и останемся. надеюсь

ну как вы собираетесь оставаться? Вы думаете за два года сможете делать рекламу для английских реалей? Вы же культуту не будете знать достаточно. Вы нереально мыслите, честно вам скажу. Я бы еще поняла ехать в супернавороченый универ и ехать обратно в Россию. Но так как вы собрираетесь смысла нет совершенно. Я честно вам скажу, в рекламном бизнесе возраст помеха. Вы просто до АД не успеете дослужиться, а тем более в другой стране и другой культуре.

Автор
#24

Автор

Есть годичные и двухгодичные курся. Успею отшлифовать инглиш и завести связи, потом найду работу. так и останемся. надеюсь

ну как вы собираетесь оставаться? Вы думаете за два года сможете делать рекламу для английских реалей? Вы же культуту не будете знать достаточно. Вы нереально мыслите, честно вам скажу. Я бы еще поняла ехать в супернавороченый универ и ехать обратно в Россию. Но так как вы собрираетесь смысла нет совершенно. Я честно вам скажу, в рекламном бизнесе возраст помеха. Вы просто до АД не успеете дослужиться, а тем более в другой стране и другой культуре.

Спасибо за стимул ))) теперь точно поеду )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: