Гость
Статьи
Отчитали и отругали …

Отчитали и отругали на собеседовании.Зайдите пожалуйста!!!

Всем привет! Мне 27 лет, по образованию юрист. Вот решила сменить место работы - сегодня было первое собеседование, с кот., я просто в слезах уехала. Значит собеседует меня молодая женщина лет 30, вся …

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

ну не один сумасшедший не признает того, что он сумасшедший)))

Марина
#152
Гость

ну не один сумасшедший не признает того, что он сумасшедший)))

ну не я ж такие выводы делаю о себе, без мозга я бы не училась и не работала

Гость
#153

да мож ты другим местом себе карьеру и учебу пробивала, судя по манере общаться очень даже может быть.

Гость
#154

100 % cтрессовое собеседование.надо было выдержать если нужна эта работа

Издевка
#155
T

Как показала жизнь - я им совсем не подхожу. Ну, только если свою создать. ) Видимо, есть разделение в природе, среди людей - те, кто работает на кого-то, и наоборот. )

И вообще, важно не это, а то - как человек себя ощущает... Если у вас при работу на дядю - комфорт в душе, то почему бы и нет. А я не готов по звонку приходить и уходить на рабочее место. )



ЗЫ. Сорри автору за оффтоп, больше не буду. Мое имхо - вы правильно сделали, что не пошли туда работать. Самоуважение - дороже, всегда.

а на вас много кто работает?

Гость
#156
Автор

Всем привет! Мне 27 лет, по образованию юрист. Вот решила сменить место работы - сегодня было первое собеседование, с кот., я просто в слезах уехала. Значит собеседует меня молодая женщина лет 30, вся такая деловая, с какой-то насмешкой на меня смотрит, с пренебрежением задает вопросы. Так вот на один из ее вопросов по праву я не смогла полно ответить, как она того хотела, хотя суть я изложила - так она мне так высокомерно заявляет: Да вы, как вам не стыдно так отвечать, юр.факул.еще заночили, да это же стыдно такое не знать и т.д. и т.п......и давай меня отчитывать. Я ей конечно пыталась противостоять - но безуспешно, хотелось конечно погрубее ответить или вообще встать и уйти, но моя сфера деятельности и круг ее лиц достаточно узкий, и не хотелось бы испортить себе репутацию конфликтом. НО МНЕ ТАК ОБИДНО, СИЖУ РЫДАЮ, ОТЧИТАЛИ КАК ДЕВОЧКУ!!!! Хотя в своей области я хороший специалист, уже 7 лет работаю в этой области и у всех на хорошем счету. Причем ответ то я знала, просто от ее такого напора, и надменного тона немного растерялась. А как бы вы поступили и чтобы ответили на моем месте?может все-таки стоило поставить ее на место?

автор вы чего как маленькая.это было обычное стрессовое интервью.на эмоции она вас выводила,а вы и поддались и не прошли собеседование.в другой раз будьте сдержаннее.

Издевка
#157
Гость

автор вы чего как маленькая.это было обычное стрессовое интервью.на эмоции она вас выводила,а вы и поддались и не прошли собеседование.в другой раз будьте сдержаннее.

+1.

Марина сейчас тоже разводила на эмоции. Получилось

#158
Издевка

а на вас много кто работает?

По необходимости, но немного. Я как бы немного впереди паровоза. ) Но может скоро и у нас появится массово - часто нет смысла держать работника на постоянке, все эти заморочки с оформлением, налогами. Куда проще - покупаешь человекочасы (звучит цинично, но иногда и я продаю свои "часы", если тема реально интересная), ставишь задачу, оговариваешь вознаграждение. Согласен, такое возможно не везде, но.. если подумать. И людей это больше устраивает - от них не требуют "продажи себя с потрохами" компании. Опять-таки это показатель повышения самоосознания - люди задумываются о своей жизни, о том, как и для чего... И рвать одно место, да еще терпеть стрессовые интервью ради того, чтобы у кого-то потом на сколько-то процентов выросли продажи (как пример) и он мог бы позволить более дорогие безделушки для своей бл.. Не очень - как основная цель. Вот и получается такой взаимообмен, который не навязывает графика (кроме сроков сдачи работы), и еще много графиков. Многие из знакомых попутно занимаются творчеством, путешествуют и т.д. Живут, одним словом. Стараются жить, так как они понимают это слово. )

#159

Сорри... читать так след:

Вот и получается такой взаимообмен, который не навязывает графика (кроме сроков сдачи работы), и позволяет заниматься другим..

Ведьмочка
#160

Автор, на фиг Вам эта работа с такой начальницей. Правильно сделали. При так называемых стресс-интервью в конце предупреждают. Только я б не пошла в такую контору, где стресс-интервью устраивают. Не понимаю поголовной ориентировки на западные компании, выглядит как пародия.

П.С. Марина, шуруй штудируй нормы права. задолбала своими бесценными ЦУ.

Го
#161
Издевка

либо вы его не поняли, либо он просто конкуренцию себе делать боится :)))

Конечно ВСЕ помнить нереально, но помимо азов и основ, надо знать очень много мелочей, буквально тысячи.

Тот же адвокат не сможет выстроить линию защиты, если за каждым законом будет лезть в книгу :) Законы надо знать, чтобы с ними уметь работать. Как инженер без знания законов физики не сможет что-то сконструировать, так и адвокат не сможет выполнить свою работу :). Просто не будет должного охвата информаций.

А вы кем работаете? вы пишете откровенную чушь. Любой специалист пользуется литературой. А юристы всегда ссылаются на конкретную статью закона, а все их помнить естественно невозможно. Следователи, например, до запятой помнят 2 статьи: убийство и изнасилование, т.е. то, с чем работают КАЖДЫЙ день.

Го
#162
Марина

а что мне 46-ое? Все и без него известно, сайта дзр хватит)

Да вы ламер обыкновенный, обученный определенным функциям! юристы В ПЕРВУЮ очередь ссылаются на источники права, а сайты, комментарии и прочее для них не указ. я далека от вашей темы, но рассуждаете... (я юрист если что)

Марина
#163
Го

Да вы ламер обыкновенный, обученный определенным функциям! юристы В ПЕРВУЮ очередь ссылаются на источники права, а сайты, комментарии и прочее для них не указ. я далека от вашей темы, но рассуждаете... (я юрист если что)

мы видимо мало работаете с госорганами, источники права это хорошо но "жизнь опережает мечту" (с) так что иногда поможет сайт, так как подскажет как действительно работает орган

Марина
#164
Гость

да мож ты другим местом себе карьеру и учебу пробивала, судя по манере общаться очень даже может быть.

умом0

Мальвинка
#165

Издевка - д ура!

Марина тоже. Понтов по малолетству много только. Да еще и детские выпады: "Зато меня на собеседованиях не опускают". И раз работаешь в двух организациях юристом, то что второй день бызвылазно на форуме торчишь? Клиенты не идут?

Мальвинка
#166

Извиняюсь за опечатку: второй день=целый день.

#167
T

Видимо, есть разделение в природе, среди людей - те, кто работает на кого-то, и наоборот. )

И вообще, важно не это, а то - как человек себя ощущает... Если у вас при работу на дядю - комфорт в душе, то почему бы и нет. А я не готов по звонку приходить и уходить на рабочее место. )

поддерживаю. сама такая-терпеть не могу над собой насилие ни в каком виде!

Го
#168
Марина

мы видимо мало работаете с госорганами, источники права это хорошо но "жизнь опережает мечту" (с) так что иногда поможет сайт, так как подскажет как действительно работает орган

да дело не в этом. всем понятно, что гос органы работают по особому, но во-первых, часто их возможно "переубедить" с помощью закона, а во-вторых, юрист - это определенный менталитет, определенный образ мыслей. а вы рассуждаете, как технический специалист, который знает какую бумажку как заполнить и куда отнести. это другой уровень. Да и потом, ни один профессионал не станет обвинять другого человека в не профессионализме даже не будучи с ним знакомым. Никогда не обращали внимания, что врачи никогда не говорят, что "этот диагноз вам лох трамвайный поставил", даже если они с этим диагнозом не согласны.

брюнетка
#169

Было у меня такое собеседование, я правда не рыдала, но человек был явно не адекватный, потом работу предложили, я подумала и отказалась. Примерно через год познакомилась с человеком, кот. там работал, что там творится на фирме, это был ужас, за не большие деньги, люди как будто в рабство попадали. Еще тогда удивилась, что у админов такой зашуганный вид был.

Радуйтесь, что это сразу выяснилось, а то есть такие кто горы золотые обещает, а потом фига с маслом.

Гость
#170

Сначала я была на стороне автора, а потом увидела, как она создает массовость на форуме.Обратите внимание на пост Настасьи ╧ 162 ,там цифры справа такие же как у автора, и далее посты Гостя ╧ 164 ,166 ,168, 170,172, это тоже автор писала будто бы от лица другого человека.

Марина
#171
Го

Марина

мы видимо мало работаете с госорганами, источники права это хорошо но "жизнь опережает мечту" (с) так что иногда поможет сайт, так как подскажет как действительно работает орган

да дело не в этом. всем понятно, что гос органы работают по особому, но во-первых, часто их возможно "переубедить" с помощью закона, а во-вторых, юрист - это определенный менталитет, определенный образ мыслей. а вы рассуждаете, как технический специалист, который знает какую бумажку как заполнить и куда отнести. это другой уровень. Да и потом, ни один профессионал не станет обвинять другого человека в не профессионализме даже не будучи с ним знакомым. Никогда не обращали внимания, что врачи никогда не говорят, что "этот диагноз вам лох трамвайный поставил", даже если они с этим диагнозом не согласны.

ну диплома юриста у меня нет пока

Гость
#172

Не переживайте, автор! Я так полагаю, это у них типа "тактика" такая. Ну кто-то каверзные вопросы задает, кто-то вот так...наверное...я сама, правда, еще ни разу собеседований не проходила, но скоро придется. Тоже очень волнуюсь

Гость
#173

Вдобавок к посту 189. Автор, это было очень некрасиво ,создавать массовость и якобы от лица других людей оскорблять Марину.

Писака
#174

Если что-то не нравится или явно видно, что собеседующий начинает открыто над вами стебаться (хихикает без причины, рожи корчит, становится слишком эмоциональным), вставайте, прощайтесь и уходите. Резко.

Нормальные работодатели ведут себя нормально и никогда не вводят кандидата в ступор, а тем более не стебутся над ним.

Писака
#175
Гость

Не переживайте, автор! Я так полагаю, это у них типа "тактика" такая. Ну кто-то каверзные вопросы задает, кто-то вот так...наверное...я сама, правда, еще ни разу собеседований не проходила, но скоро придется. Тоже очень волнуюсь

Вам есть, о чем волноваться...Сейчас хаеры мнят себя такими вершителями судеб, что на встрече с ними тошно становится...

агата
#176
Автор

Всем привет! Мне 27 лет, по образованию юрист. Вот решила сменить место работы - сегодня было первое собеседование, с кот., я просто в слезах уехала. Значит собеседует меня молодая женщина лет 30, вся такая деловая, с какой-то насмешкой на меня смотрит, с пренебрежением задает вопросы. Так вот на один из ее вопросов по праву я не смогла полно ответить, как она того хотела, хотя суть я изложила - так она мне так высокомерно заявляет: Да вы, как вам не стыдно так отвечать, юр.факул.еще заночили, да это же стыдно такое не знать и т.д. и т.п......и давай меня отчитывать. Я ей конечно пыталась противостоять - но безуспешно, хотелось конечно погрубее ответить или вообще встать и уйти, но моя сфера деятельности и круг ее лиц достаточно узкий, и не хотелось бы испортить себе репутацию конфликтом. НО МНЕ ТАК ОБИДНО, СИЖУ РЫДАЮ, ОТЧИТАЛИ КАК ДЕВОЧКУ!!!! Хотя в своей области я хороший специалист, уже 7 лет работаю в этой области и у всех на хорошем счету. Причем ответ то я знала, просто от ее такого напора, и надменного тона немного растерялась. А как бы вы поступили и чтобы ответили на моем месте?может все-таки стоило поставить ее на место?

Забудь.Это элемент стрессового собеседования. Однажды была на собеседовании там кадровик курил и пускал дым в меня, а на мониторе была голая тетка в красных сапогах. Хорошо, что я тогда о таких собеседованиях не знала, спокойно отвечала и держалась, что мне наплевать что вокруг - я знаю круг своих обязанностей.Кстати, из фирмы через неделю позвонили, что моя кандидатура одобрена, спасибо сказала я и не пошла к ним.

Страшилище
#177

А это правда что на некоторых собеседованиях существует какой то чернильный тест? Наверное платье заливают чернилами.

агата
#178

Автор разводит. Поганка

Крошка енот
#179

Это была проверка на стрессоустойчивость. Давно уже во многих компаниях это практикуется. А для юриста это одно из самых важных качеств. Вы проверку явно не прошли.

Гость
#180

Я бы такие конторы стороной находил. Очередная глупая мода с запада. Скоро будут уборщиц проверять на стресс. Это реально людям заняться значит нечем.

ЛиЛу
#181
Автор

Всем привет! Мне 27 лет, по образованию юрист. Вот решила сменить место работы - сегодня было первое собеседование, с кот., я просто в слезах уехала. Значит собеседует меня молодая женщина лет 30, вся такая деловая, с какой-то насмешкой на меня смотрит, с пренебрежением задает вопросы. Так вот на один из ее вопросов по праву я не смогла полно ответить, как она того хотела, хотя суть я изложила - так она мне так высокомерно заявляет: Да вы, как вам не стыдно так отвечать, юр.факул.еще заночили, да это же стыдно такое не знать и т.д. и т.п......и давай меня отчитывать. Я ей конечно пыталась противостоять - но безуспешно, хотелось конечно погрубее ответить или вообще встать и уйти, но моя сфера деятельности и круг ее лиц достаточно узкий, и не хотелось бы испортить себе репутацию конфликтом. НО МНЕ ТАК ОБИДНО, СИЖУ РЫДАЮ, ОТЧИТАЛИ КАК ДЕВОЧКУ!!!! Хотя в своей области я хороший специалист, уже 7 лет работаю в этой области и у всех на хорошем счету. Причем ответ то я знала, просто от ее такого напора, и надменного тона немного растерялась. А как бы вы поступили и чтобы ответили на моем месте?может все-таки стоило поставить ее на место?

--- автор, видимо, Вы чувствовали с самого начала себя школьницей, которая у доски примерчики решает. И именно так и поставили себя в разговоре, и эту позицию дама сразу же и почувствовала, и исползповала, покачавшись на Вашиx косткяx. Я обычно в такиx ситуацияx как бы выxожу из ниx внутренне, как бы разглядывая собеседника в лупу. Т.е. собеседник эдакая букашка, микроб, я вне ситуации, и то место, которое он поливает грязью, предполагая, что я там - оно пусто. а более не могу Вам обьяснять, это лучше на каком-нибудь треннинге пройти:)

ЛиЛу
#182
Гость

Я бы такие конторы стороной находил. Очередная глупая мода с запада. Скоро будут уборщиц проверять на стресс. Это реально людям заняться значит нечем.

--- есть профессии, где такая проверка необxодимя - это работа с людьми-клиентами, среди которыx есть разные типы. тут нужны нервы из корабельныx канатов. другой ворпос, что в России плоxообразованные спецялисты (образование болеет сейчас не только в Росси, xочу добавить:), каковыx немало (блатные все ж) действуют по пословице *слышал где звон, да не знаю, где он*. и в принципе интересная проверка скатывается в элементарное xамство совершенно невоспитанынx грубыx людей.

ЛиЛу
#183
Автор

Всем привет! Мне 27 лет, по образованию юрист. Вот решила сменить место работы - сегодня было первое собеседование, с кот., я просто в слезах уехала. Значит собеседует меня молодая женщина лет 30, вся такая деловая, с какой-то насмешкой на меня смотрит, с пренебрежением задает вопросы. Так вот на один из ее вопросов по праву я не смогла полно ответить, как она того хотела, хотя суть я изложила - так она мне так высокомерно заявляет: Да вы, как вам не стыдно так отвечать, юр.факул.еще заночили, да это же стыдно такое не знать и т.д. и т.п......и давай меня отчитывать. Я ей конечно пыталась противостоять - но безуспешно, хотелось конечно погрубее ответить или вообще встать и уйти, но моя сфера деятельности и круг ее лиц достаточно узкий, и не хотелось бы испортить себе репутацию конфликтом. НО МНЕ ТАК ОБИДНО, СИЖУ РЫДАЮ, ОТЧИТАЛИ КАК ДЕВОЧКУ!!!! Хотя в своей области я хороший специалист, уже 7 лет работаю в этой области и у всех на хорошем счету. Причем ответ то я знала, просто от ее такого напора, и надменного тона немного растерялась. А как бы вы поступили и чтобы ответили на моем месте?может все-таки стоило поставить ее на место?

--- на будущее сделайте себе заметку - ВЗРОСЛОГО человека не отчитывают как девочку:) если же пытаются, то эта игра *взрослый-ребенокл* быстро сама по себе доxнет без пищи;)

позиционирйте себя ВНУТРЕННЕ как взрослого челвоека еще ДО того, как Ваша рука откорет дверь в кабинет контрагента. :)

Гость
#184

Смешно, автор троллит ,а некоторые ей верят ,переживают ,серьёзные советы дают.

Гость
#185

Для сочувствующих: почитайте не только содержание темы в посте, но хотя бы предпоследнюю страницу этой разводки.

Георг
#186

Автор, в работе с законами и финансами (деньгами) - эмоций быть не должно!

Марина
#187
Мальвинка

Издевка - д ура!

Марина тоже. Понтов по малолетству много только. Да еще и детские выпады: "Зато меня на собеседованиях не опускают". И раз работаешь в двух организациях юристом, то что второй день бызвылазно на форуме торчишь? Клиенты не идут?

у меня нет клиентов вообще, я не в сфере услуг. Торчу потому чо дома уже, рабочий день закончлился

Гость
#188

Решение Ваших проблем с помощью магии. http://skyom.narod.ru

Бесплатное гадание http://zagranyu.com

Femme
#189

Автор, а можно узнать, а как вы были одеты, как себя в целом вели? возможно вы слишком эмоциональны, это видно и она, что называется "отыгралась".. важно еще не что ты говоришь, а как! Можно мямлить высокоумные вещи а можно сказать уверенным тоном профессионала что-то банальное, и этот второй вариант лучше. На собеседовании смотрят "образ" - вписываешься в эту должность или нет.. И только 30% от общего впечатления, что мы говорим.Остальное - имидж, голос, интонация, реакция..

Анастасия
#190
Гость

Это называется стресс-интервью

о я даже не знала о таком.пригодится.

ЛиЛу
#191
Анастасия

о я даже не знала о таком.пригодится.

--- один из описанныx мне приемчиков такого интервью - посадить искателя на стул, стоящий одиноко посередине комнаты:) и три фигуранта, проводящиx интервью, причем двое могут быть сзади, по-волчьи так, будя глубокие инстинкты. и смотрят, паразиты, как человек будет реагировать - полагается в такиx ситуацияx соxранять спокойствие без этого *так нромалъыне люди непоступают!ъ:) нромальыне не поступают, но ведъ естъ и ненормальыне;) другой подлый приемчик - посадить лицом к солнечному окну ижалюзи поднять, да тка, что соискатель получает всю порцию всеx лучей в лицо - в такиx случаяx полагается попросить смело и просто закрыть захлюзи или вообще место поменять.

еще - кадку с увешанной бананами офисной пальмой псотавить анрочито между сосикателем и фигурантом - попросить ее сдвинуть, чтобы было уютно и удобно смотреть в лицо собсеседника.

т.е. идет речь об умении с достоинством реагировать в непряйтныx ситуацияx в свою пользу:)

хМ
#192

русские, прийдя на новое место работы все пытаются под свой комфорт сделать. чтобы курить каждые 15 минут да кофе пить, чтоб прийти чуть попозже а уйти чуть пораньше..

да даже начиная с собеседований уже идет попытка подстроить все под свою лень. такое спрашивать глупо, у нас же менталитет, так вести себя HRменеджеру нельзя, я же персона..

грустно

непонятливая
#193
Марина

это входит в азы гражданского права...я это еще на первом курсе учила ( сейчас третий)

это с какого момента гражданское право преподается на первом курсе(минумум с 3-го семестра)? иначе какие вы дисциплины изучили за первые два семестра - адмистративку, уголовку, гражданку сразу?

Гость
#194
непонятливая

это с какого момента гражданское право преподается на первом курсе(минумум с 3-го семестра)? иначе какие вы дисциплины изучили за первые два семестра - адмистративку, уголовку, гражданку сразу?

Меня это тоже насторожило, но я "закрыла на это глаза". У меня гражданское право начали преподавать с 3-го семестра. На первом курсе его просто быть не может.

Гость
#195

Даже не с 3-го, а с 4-го семестра. Точно, это была уже весна, 2 курс.

Гость
#196

Хотя если это 2-е высшее, то, наверно, могут и на первом курсе.

Марина
#197
непонятливая

Марина

это входит в азы гражданского права...я это еще на первом курсе учила ( сейчас третий)

это с какого момента гражданское право преподается на первом курсе(минумум с 3-го семестра)? иначе какие вы дисциплины изучили за первые два семестра - адмистративку, уголовку, гражданку сразу?

да, я все это уже сдала, в пераои семестре уже зеиельное право сдала.Сейчас уже специализация идет

Марина
#198
Гость

непонятливая

это с какого момента гражданское право преподается на первом курсе(минумум с 3-го семестра)? иначе какие вы дисциплины изучили за первые два семестра - адмистративку, уголовку, гражданку сразу?

Меня это тоже насторожило, но я "закрыла на это глаза". У меня гражданское право начали преподавать с 3-го семестра. На первом курсе его просто быть не может.

мне 24, разумеется это второе высшее

Лена
#199

Почитала первые 2 страницы. Я вот с работы уволилась, скоро буду устраиваться. Город небольшой (500 тыс.). Интересно, у нас тоже могут устраивать такие стресс-интервью? Или такое только в мегаполисах практикуется?

#200

Я пару раз попадала на такие сбеседования, когда искала работу. Начинали с порога выдвигать какие-то претензии, вели себя, как следователи с подозреваемой на допросе. Т.е., HR-менеджер ставит тебя в позицию оправдывающегося - "Докажи нам, что ты достоин у нас работать". Первый раз попав на такое, я расстроилась, конечно, а второй раз просто не стала разговаривать - на втором же вопросе, заданном хамским тоном, встала и сказала: "Простите, я вижу вы не готовы со мной разговаривать, думаю, нам не стоит тратить время" Развернулась и пошла к двери. Тетка закудахтала, конечно, но поздно. В таких случаях, если чувствуешь, что не справляешься, лучше гордо уйти и не портить себе настроение.