Гость
Статьи
Уехать в большой …

Уехать в большой город! У кого такое было все сюда =)

Здравствуйте, милые Вуменчанки! =) Очень нужен ваш совет! Живу я в небольшом городке ( в Башкортостане), заканчиваю 5 курс, перспектив ни каких, есть молодой человек (родной мой человечек, но громких слов «любовь всей моей жизни» к сожаленью, сказать не могу). Оставаться у себя в городе не хочу, мне здесь «тесно», да и в плане работы – ничего! Хочу уехать в Казань. Город моей мечты, уже года 2-3 лелею надежду, что после учебы уеду. Через 3 месяца получу диплом, но с каждым днём мысль о большом городе пугает, пугает даже скорее неизвестность… Ведь там у меня ни кого нет, только один друг и всё… Парень ехать со мной не хочет, говорит здесь семья, друзья, хотя мне больше кажется, что боится ответственности за меня. Но упрашивать, тянуть его с собой тоже не могу, вдруг моя жизнь там кардинально изменится и я пойму, что мы разные (если честно, уже сейчас это понимаю) и сломаю человеку жизнь. Но если я останусь здесь знаю, что всю жизнь буду жалеть. А пока нет семьи своей, детей, ни что не держит, молодая, все пути открыты, стоит рискнуть…Может у кого из вас тоже был такой опыт в жизни? Как вам сейчас живется? С какими трудностями столкнулись в первое время? Не пожалели ли? Интересует всё всё всё

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Данай
#1

Я и страну,и город поменяла.Живу сейчас в мегаполисе.Сложно было первое время;язык,работа,съём квартиры,друзья,знакомые.Ко всему этому(новому) тяжело привыкала.Зато теперь это стало моим родным,и я ни на секунду не жалею!

Веснушка
#2

На мой взгляд, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать... Так что езжайте, не понравится вернетесь......

Аришка
#3

у меня подруга, тже после окончания универа хотела очень сильно уехать жить в Санкт- Петербург, это было у нее в планах с 4 курса где-то. там тоже никого и ничего у нее не было, и даже не была там ни разу... но до поездки познакомилась с девчонкой, которая тоже хотела уехать туда жить, вот они вместе и поехали... Это было прошлым летом. И ничего, живет и радуется, нравится. Вот тоже если бы не попыталась уехать, и сидела бы, поэтому лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. Но это у нее характер ещё такой, она очень самостоятельная, и на учебу она приехала к нам из области, поэтому, и кроме общаги у нее здесь тоже ничего не было можно сказать, так же как и там. Поэтому нечего терять не там ни здесь.

#4

Я познакомилась с Любимым в сети и он забрал меня в Санкт-Петербург. Всегда хотела тут жить, но если бы не он, то сама бы не решилась переехать. Одна, без жилья, без знакомств - не.

ЧуЧа
#5

уехала в другую страну,живу в мегаполисе:)отлично себя чувствую и понимаю.что если бы не уехала,потеряла бы много возможностей и перспектив)к слову сказать,переехала из Владивостока:)

Автор
#6

Да, вы безусловно правы!!!! Лучше сделать и пожалеть, вернуться всегда можно !!! Молодцы, девочки, которые решились на этот шаг!!! =)

ЧуЧа
#7

вот-вот,автор;)лучше сделать и жалеть,чем потом всю жизнь жалеть о том,что не сделал,хотя возможности были;)удачи Вам;)

:))
#8

я так уезжала) но потом так сложились обстоятельства, что пришлось вернуться в свой городок. Езжайте, автор, у многих получается. Единственное, фигово, если все-таки придется вернуться, то поймете, что многое потеряли, пока вас здесь не было.. Но, с другой стороны, не уехав отсюда всю жизнь, возможно, клевали себя, что в молодости не попробовали). А если там все сложится, то вообще все отлично. Удачи вам.

Автор
#9
:))

я так уезжала) но потом так сложились обстоятельства, что пришлось вернуться в свой городок. Езжайте, автор, у многих получается. Единственное, фигово, если все-таки придется вернуться, то поймете, что многое потеряли, пока вас здесь не было.. Но, с другой стороны, не уехав отсюда всю жизнь, возможно, клевали себя, что в молодости не попробовали). А если там все сложится, то вообще все отлично. Удачи вам.

Этого я тоже очень боюсь... Вдруг придется вернуться... А не сложилось из-за личного или не нашли работу, не получилось с жил площадью?

Гость
#10

Я уезжала в Москву, но я спец неплохой, нашла хорошую работу, с высокой зп, квартиру нормальную снимала. Но я не смогла, меня тоска по дому заела. Я вернулась и не жалею ни о чем: ни что в Москве жила - это и опыт в профессии, просто жизненный опыт, ни что вернулась - все-таки дом есть дом.

Но, если бы не попробовала, не уехала, жалела бы об упущенной возможности.

Автор, езжайте, рискните, в любом случае не повредит, особенно если по специальности устроитесь. А с МЧ отношения не прекращайте, если он вам родной человечек, сейчас вокруг столько г@вна, как бы потом не пожалеть.

Может в Казани вам не понравится - вернетесь к нему.

Автор
#11
Гость

Я уезжала в Москву, но я спец неплохой, нашла хорошую работу, с высокой зп, квартиру нормальную снимала. Но я не смогла, меня тоска по дому заела. Я вернулась и не жалею ни о чем: ни что в Москве жила - это и опыт в профессии, просто жизненный опыт, ни что вернулась - все-таки дом есть дом.

Но, если бы не попробовала, не уехала, жалела бы об упущенной возможности.

Автор, езжайте, рискните, в любом случае не повредит, особенно если по специальности устроитесь. А с МЧ отношения не прекращайте, если он вам родной человечек, сейчас вокруг столько г@вна, как бы потом не пожалеть.

Может в Казани вам не понравится - вернетесь к нему.

Спасибо за ответы!

Его в подвешенном состоянии держать тоже не совсем правильно. Он говорит, если через пол года приедешь - то отношения будут такие же. А если через год, как бы я тебя не любил, отношений возобновлять не будем. Блин, ну почему в жизни всегда надо делать выбор...

Гость
#12

11, автор, сердцем вам намного меньше времени понадобиться, чтобы понять ваше это - жизнь в Казани или нет.

Пока у вас пол-года есть - не рвите с ним отношения. Устроетесь в Казани, пригласите его к себе, мб ему понравится и он тоже захочет переехать.

Автор
#13

12, Да, вы правы! Спасибо большое! И вправду пол года это очень много, за это время уже можно почувствовать надо мне это или нет.

Гость
#14

Уезжайте! Не сомневайтесь. Я себя чувствовала очень несчастной в своём маленьком городке. Уехала, потом пришлось вернуться, ничего страшного я в этом не вижу. Уехала ещё раз. Живу счастливо. Очень счастливо. Переезжайте, не тратьте свою жизнь и молодость в провинции.

Юла
#15

Присоединяюсь к советам - уехать! Сама уехала из маленького города в большой ) тоже хотела посмотреть смогу я там обосноваться или нет, поэтому попробовала когда был отпуск. И из отпуска уже обратно не вернулась ) домой тянет конечно, но здесь я хоть вижу что-то кроме унылого пейзажа своего города ) так что пробуйте, но будьте аккуратны! А Казань мне тоже нравится, приезжала туда на рок-фестиваль )

Автор
#17

Спасибо за ответы!

Еще вопрос к тем кто уехал - реально ли найти работу без постоянной прописки? Как решали эту проблему? Покупали временную?

Внимательная
#18
Автор

Спасибо за ответы! Еще вопрос к тем кто уехал - реально ли найти работу без постоянной прописки? Как решали эту проблему? Покупали временную?

я спокойно нашла, на хорошую должность. Но это в Москве. За 1,5 года жизни не то, что прописки, регистрации и той не делала.

Юла
#19

А я делала временную.. Но не совсем настоящую а за тысячу рубликов... )) с работой проблем нет из-за этого. Есть конечно особые работодатели, которые требуют прописку, но это редкость, т.к. по закону я имею право на работу, гражданство главное )

Ваше Имя
#20

Автор, я из Уфы и собираюсь уезжать вообще в США ) так что вперед)

Гость
#21

Мне 17 лет,познакомилась с молодым человеком в сети,у нас большая любовь!После окончания школы хочет я чтоб я переехала к Нему-в Москву,сама боюсь за экзамены,как все сложится,он там собирается снимать квартиру для нас двоих.Сама я из Казани,и считаю,что все таки нужно стремиться к большему,знаю что Казань-это для меня не предел!так что и вам желаю удачи!

Автор
#22

Большое спасибо всем за ответы! С каждым днём я всё решительнее настроена=) Надеюсь, всё получится!!! Плохо только то, что как только поеду, через 2месяца уже осень. Я ее терпеть не могу))) У меня дома то часто осенняя депресия, но ничего справимся)))) Главное друзей по-быстрее найти надо будет!!!!

First
#23

Все получится у тебя! Я тоже живу в маленьком городе. Коплю деньги (уже достаточную сумму). И как только закончу институт сразу поеду в Питер. На квартиру хватит снимать, а там уже и любовь может найду. Жизнь непредсказуема. 21 исполнилось - пора строить жизнь так, как хочешь именно ты! Верь в свои силы и все получится! Я тоже жду очень сильно переезда

Автор
#24

Спасибо за поддержку!!!! Вам тоже девочки удачи!!!! У нас всё получится!!!! Надо идти вперёд!!!! Мечты сбываются!!!!

Гость
#25
Автор

Гость

Я уезжала в Москву, но я спец неплохой, нашла хорошую работу, с высокой зп, квартиру нормальную снимала. Но я не смогла, меня тоска по дому заела. Я вернулась и не жалею ни о чем: ни что в Москве жила - это и опыт в профессии, просто жизненный опыт, ни что вернулась - все-таки дом есть дом. Но, если бы не попробовала, не уехала, жалела бы об упущенной возможности. Автор, езжайте, рискните, в любом случае не повредит, особенно если по специальности устроитесь. А с МЧ отношения не прекращайте, если он вам родной человечек, сейчас вокруг столько г@вна, как бы потом не пожалеть. Может в Казани вам не понравится - вернетесь к нему.

Спасибо за ответы! Его в подвешенном состоянии держать тоже не совсем правильно. Он говорит, если через пол года приедешь - то отношения будут такие же. А если через год, как бы я тебя не любил, отношений возобновлять не будем. Блин, ну почему в жизни всегда надо делать выбор...

Если любит- будет ждать! А не любит, так хоть проверите истинную любовь.

Гость
#26

мне кажется что если уедешь - будешь довольна, а мч вряд ли поедет, раз так говорит-скорее всего боится.. я тоже хочу уехать, но меня держит недостаток денег (эт маленькая проблема) и любовь((, а так я тж хочу в Казань, сейчас закончила техникум, год поработаю и думаю потом либо в другом городе продолжить обучение, либо после института уже уезжать, либо чахнуть в своем родном городке((.... интересно а много ли таких кто не рискнул, не уехал и теперь уже жалеет/наоборот счастлив??

Ви
#27
Автор

Спасибо за поддержку!!!! Вам тоже девочки удачи!!!! У нас всё получится!!!! Надо идти вперёд!!!! Мечты сбываются!!!!

Ну как?у тебя получилось уехать?Просто я тоже из Башкирии,здесь совсем не нравится((((

Гость
#28

Да я сделала это)))) Пока конечно всего 2 недели я в Казани, но уже сижу на работе и печатаю вам данное письмо)))) Город очень красивый!!! Мой любимый человечек приехал со мной, одна бы я здесь не смогла наверное, тяжеловато будет все таки!!!!

Гость
#29

Последнее сообщение Автора=)

Света
#30

Я с мужем хочу уехать в Казань. Сначало как бы в гости и по возможности остаться. Он сам из Казани, как нам это сделать? Подскажите, где можно будет летом добраться из Читы и остановиться на пару тройку дней?

Гость
#31
Гость

Последнее сообщение Автора=)

Спустя столько лет,стало интересно,остались ли Вы в Казани?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: