Гость
Статьи
Начальница …

Начальница возмущается, когда мне нужно в больницу..

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как быть, если я прохожу обследование и мне нужно инонда отлучаться от работы на 2-3 часа, а начальнца не отпускает. В моем случае у меня предраковое состояние. Требует лечения. Начальница меня отругала, когда я у неё отпрасилась на 2 часа. Отчитала как первоклашку при коллегах, зная моё состояние здоровья. Я понимаю, что работа есть работа и никому больные не нужны и никто не пожалеет.По субботам онкология не работает. Я работаю с 8 до 17:00...По времени не успеваю. Имеет ли право начальница меня не отпустить, если я возьму день за свой счет? Мне еще назначена одна процедура, которая также займет целый день. Как мне быть?

Автор темы
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ИЛи работай или уходи и лечись. Она начальник а ты рабочая обычная. Имеет право не отпускать.

Мар
#2

За свой счёт берите, а вообще адекватное начальство отпускает

Гость
#3

договоритесь с начальством, что будете вечером отрабатывать часы пропуска, попросите сделать вам временно ненормированный рабочий день- поговорите со своим руководителем и предложите хоть какие-то варианты, а не приходите с информацией "мне надо". Болеть плохо и желаю вам скорейшего выздоровления, но зарплату получаете вы, а работать должен кто-то за вас

Гость
#4

Выздоравливайте быстрее! Желаю вам, что здоровье вернулось. А эта начальница, уверена, побольше, чем вы, в рабочее время ходит по своим делам и тупит в интернете .

гость
#5

берите за свой счет. Можно не целый день а несколько часов брать. Не помню что там в тк сказано, может вообще обязаны давать за свой счет на случай лечения. Автор стойте на своем, думайте о здоровье. Я была в такой ситуации, слава богу мое начальство оказалось понимающим. Но если бы нет-я бы оказалась в безвыходной ситуации

Гость
#6

Берите за свой счёт или в счёт отпуска. Ни в коем случае не забрасывайте лечение в угоду какой то то ни было работе, здоровье это главное. Будет здоровье, будет и работа. А на кривую морду начальницы не обращайте внимание, на кулацких подпевал с холопским менталитетом типа первого Гостя - тем более.

Гость
#7

Насколько нужно быть бесчеловечной сволочью,чтобы отчитывать сотрудника,который болеет и возможно смертельно.Она уверена,что ее это никогда не коснётся?Не дай бог конечно,но это бесчувственно.

печенька
#9

Автор, ее дело отругать, ваше дело отпроситься и уйти. Каждый играет свою роль. Ничего личного. Относитесь к этому, как к положенной ругани. Пишите за свой счет. Но надо пройти обследование до конца, разумеется.

Валерия
#10

У меня тоже самое было. Диагностировали рак, начальница отпускала на лечение с перевернутым лицом и за свой счёт. Её не ругаю. Работа есть работа. Больные сотрудники никому не нужны. Я в больницу с ноутбуком приезжала. И из дома работала когда выйти не могла. У подруги моей на работе коллега заболела онкологией, так её на пол года отпустили сохранив зп и ещё материально помогли. Работодатели у всех разные! Но я зла не держу если честно. О здоровье своём думайте в первую очередь.

Гость
#11
Мар

За свой счёт берите, а вообще адекватное начальство отпускает

Ты и есть по ходу та начальница, как таких тварей бездушных держат на работе!?

id687754856
#12
Гость

ИЛи работай или уходи и лечись. Она начальник а ты рабочая обычная. Имеет право не отпускать.

В Европе начальство более адекватное..
Сотрудники с раком вполне успевают и работу работать и лечиться..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

ИЛи работай или уходи и лечись. Она начальник а ты рабочая обычная. Имеет право не отпускать.

А когда вам нужно на обследование,вы не ходите?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: