Гость
Статьи
Социальный педагог …

Социальный педагог ,кто это?

Чем занимается социальный педагог ? Что входит в его обязанности?
Чем занимается педагог-психолог?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Талула
#1

Я социальный педагог, работаю с учениками сиротами, еще можно с учениками из неблагополучных семей и этими семьями. надо следить за всеми выплатами, сохранностью жилья (это у сирот), трудоустройством, короче соц. педагог - это и психолог, и юрист, все в одном. А педагог психолог проводит тесты, выясняет темперамент, приспосабливаемость, помогает решить конфликты и личные проблемы. Хотя соц. педагог может выполнять те же функции, это и его квалификация тоже. А вот пед.психолог не может быть социальным педагогом.

Автор
#2
Талула

Я социальный педагог, работаю с учениками сиротами, еще можно с учениками из неблагополучных семей и этими семьями. надо следить за всеми выплатами, сохранностью жилья (это у сирот), трудоустройством, короче соц. педагог - это и психолог, и юрист, все в одном. А педагог психолог проводит тесты, выясняет темперамент, приспосабливаемость, помогает решить конфликты и личные проблемы. Хотя соц. педагог может выполнять те же функции, это и его квалификация тоже. А вот пед.психолог не может быть социальным педагогом.

Вы мне ссылочочку не дадите ,что бы получше к собеседованию подготовиться , я по специальности дефектолог.

Автор
#3
Талула

Я социальный педагог, работаю с учениками сиротами, еще можно с учениками из неблагополучных семей и этими семьями. надо следить за всеми выплатами, сохранностью жилья (это у сирот), трудоустройством, короче соц. педагог - это и психолог, и юрист, все в одном. А педагог психолог проводит тесты, выясняет темперамент, приспосабливаемость, помогает решить конфликты и личные проблемы. Хотя соц. педагог может выполнять те же функции, это и его квалификация тоже. А вот пед.психолог не может быть социальным педагогом.

Спасибо.

Иду на собеседование в интернат для глухих и слабо слышащих детей.

Александра
#4

сколько получает соц педагог?

я просто учусь на него и хочу пойти работать в милицию,но мб есть ещё что то кроме этого места работы

Алексей
#5
Александра

сколько получает соц педагог?

я просто учусь на него и хочу пойти работать в милицию,но мб есть ещё что то кроме этого места работы

Здравствуйте!!! Хочу Вас огорчить тем что в полицию сейчас не берут с высшим педагогическим образованием!!! Им сейчас высшее юридическое подавай!!!

Наталья
#6

добрый день! кто-нибудь может прокомментировать свежие изменения в ст.5 ЗУ "О повышении престижности шахтерского труда"? работаю в ПТУ. теперь что,детям шахтеров будем платить стипендию в размере прожиточного минимума?

Наталья
#7

соц. педагог в образоват.учреждении получает 1300 грн., наличие стажа и категории влияет в лучшую сторону:)

ДЁна
#8

Яка рЁзниця мЁж соцЁально-педагогЁчною адаптацЁ╨ю Ё активною соцЁалЁзацЁ╨ю?Дякую за вЁдповЁдЁ!

Татьяна
#9

Социальный педагог может работать в школе, в социально-реабилитационном центре, в приюте, в детском доме. А ещё если образование позволяет можно преподавать. И во всех учреждениях свои особенности работы.
А в полицию идти не советую, т.к. для женщин там никаких скидок не делают (и ночные дежурства и рейды и в принципе не нормированный рабочий день. Туда идут инспекторами по делам несовершеннолетних.
Здесь можно посмотреть что необходимо социальному педагогу для работы (и это ещё не всё, что ему нужно).
Я работала и в школе и СРЦН. И везде есть свои плюсы и минусы.

Гульнур
#11

Здравствуйте. Я двадцать лет отработала воспитателем, сейчас нас хотят перевести в социальные педагоги. По образованию я воспитатель, надо переучиваться на соц. педагога? Работаю с детьми инвалидами в интернате для умственно отсталых детей. Я что то теряю или это лучший вариант? Спасибо!

ирина
#11
Талула

Я социальный педагог, работаю с учениками сиротами, еще можно с учениками из неблагополучных семей и этими семьями. надо следить за всеми выплатами, сохранностью жилья (это у сирот), трудоустройством, короче соц. педагог - это и психолог, и юрист, все в одном. А педагог психолог проводит тесты, выясняет темперамент, приспосабливаемость, помогает решить конфликты и личные проблемы. Хотя соц. педагог может выполнять те же функции, это и его квалификация тоже. А вот пед.психолог не может быть социальным педагогом.

Гость
#12

У нас будет собрание родителей с социальным педагогом. Такой появился в школе и будет отрабатывать свою программу. Раньше психолог отрабатывала, собирая тематические родительские собрания без предупреждения о теме собрания. Отпрашиваешься с работы, несешься, чтобы узнать как дела у ребенка в школе, а там просто лекция по плану психолога. Несколько раз напоролась на такие вещи и больше на родительские собрания стараюсь не ходить. Пожирают время безжалостно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: