Гость
Статьи
Обмануть работадателя

Обмануть работадателя

У меня банальная тема об опыте работы. Хочу работать офис-менеджером, но опыта нет. Мне скоро 21 год. Работала курьером, официантом, т.к. на эти вакансии берут без опыта, иногда и без оформления по ТК. Я конечно сомневаюсь, что офис-менеджера могут без ТК взять, но все таки решила попробовать обмануть работодателя, сказав, что работала без оформления. Я проштудировала должностные инструкции, обязанности, различные рекомендации. Не хочу обманывать, но иного выхода не вижу. Чувствую себя неуверенно из-за страха быть разоблаченной и страха ошибиться. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть трудности и как решиться на такой обман?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да акие трудности, если что не так сделаете вас поправят. На крайняк можно сказать, что на прошлой работе "так было принято" или наоборот "так не принято". Вы, что Штирлиц? Кому надо вас разоблачать?

Гость
#2

Ничего сложного в работе офис-менеджера нет. Самое важное: научитесь правильно регистрировать входящую и исходящую корреспонденцию, регистрировать приказы, хранить документы. Справочник по деловодству Вам в помощь.

Леди
#3

*справочник по домоводству*

:))

антипикапер
#4

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть трудности и как решиться на такой обман?

Приди и скажи - работала без оформления, по офис-менеджером по договору подряда у ип иванова 1 год. в мои инструкции входило -

1.

2.

3.....

Лера
#5

в разных фирмах под словом "офис-менеджер" подразумевается совершенно разное. Где это просто "девочка на побегушках", а в некоторых-заодно и секретарь и бухгалтер на первичке и логист.

#6

Я бы сказала, что не работала. Но сделала бы упор на быструю обучаемость. Если Вы серьезный, ответсвенный человек, то это увидят и возьмут без опыта работы. Зачем врать? Они за пару дней поймут, что Вы ничего не знаете по работе

Гость
#7

Я в свое время поступила точно также. Ну очень хотела работать... не поверите... бухгалтером)))А опыта не было, знания 1С тоже и я решила рискнуть. Сказала на собеседовании, что есть небольшой опыт. я понимала на что шла,было сложно первное время, схватывала все на лету, купила спец. лир-ру. И ничего, справилась, сейчас гл. бух.

Юй
#8

Нехорошо начинать свою работу с обмана.

Гость
#9

Вот уж действительно, зачем обманывать? Люди понимают, что в 21 год самое время для НАЧАЛА карьеры. Если будут знать, что вы не работали по этой специальности, то и относится будут также: где подскажут, где научат. А то могут просто поручения разжавать направо и налево, а "куда бежать и что делать" придётся вам самой разбираться.

Автор
#10

Гости 1 и 2, антипикапер - Спасибо)

Автор
#11
Гость

Я в свое время поступила точно также. Ну очень хотела работать... не поверите... бухгалтером)))А опыта не было, знания 1С тоже и я решила рискнуть. Сказала на собеседовании, что есть небольшой опыт. я понимала на что шла,было сложно первное время, схватывала все на лету, купила спец. лир-ру. И ничего, справилась, сейчас гл. бух.

Я тоже планировала изучить все сама) Думаю справлюсь, спасибо за поддержку)

Автор
#12
Катька

Я бы сказала, что не работала. Но сделала бы упор на быструю обучаемость. Если Вы серьезный, ответсвенный человек, то это увидят и возьмут без опыта работы. Зачем врать? Они за пару дней поймут, что Вы ничего не знаете по работе

Думала об этом, но так и не попробовала. Таких как я много, там наверняка большая конкуренция среди моих ровесников без опыта. А боюсь конкуренции, забыла указать в посте, потому что учусь. Правда на заочном. То есть у меня еще один минус) Хотя может, это все мои тараканы) Но рискну пару раз, честно сказать. Спасибо)

Автор
#13

Юй и Гость 9. Я согласна с вами, оттого и сомнения. Не люблю врать, от этого и неуверенность. Но, а как по-другому, если резюме без опыта в некоторых фирмах отметают сразу, да и у всех вакансий опыт от 1 года.

Цветочек
#14

У Вас банально могут попросить тот самый договор, по которому вы якобы работали.. Можно сказать, что вы его выкинули.. Ну тогда придирчивый работодатель точно заподозрит Вас во лжи и спросит тел. вашего начальства, чтобы узнать вашу характеристику, например. И тогда - точно - очень не красиво выйдет. Есть вакансии офис-менеджеров, секретарей, куда берут без опыта работы. Поищите.

Гость
#15

Я тоже так делала - не поймали. Тем более офис-менеджер, это в любом случае принеси-подай-уйди-не мешай, много опыта не надо, а вот выдержка, терпение и толстокожести тебе понадобятся, с мини-атс разберешся за 10 мин, печатать на компе думаю умеешь, телефоном пользоваться тоже. Сотрудников (как кого зовут и должности и в лицо) с опытом или без опыта узнаешь только со временем, так что не бойся. А вообще на собеседовании работодателям надо говорить то, что они хотят услышать (в разумных пределах конечно), а не сидеть и каятся, выкладываю всю подноготную - ой, я ниче не знаю, опыта нет, маленький ребенок, будет болеть и проч и проч

Сергей
#16

Все зависит от умения наколоть работодателя, в принципе они Вас тоже накалывают. У них свои интересы у Вас свои

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: