Гость
Статьи
Реально ли мне из …

Реально ли мне из привинциального городка поступить в Московскиу ВУЗ?

Только на бюджет, иначе родители не потянут. Кредит я пока не могу взять - нет 18. Есть все данные, я думаю. Я очень хочу быть востоковедом. С иностранными языками проблем нет, математический склад ума, трудолюбива и целеустремлённа. Одной в чужом городе - для меня не впервой, меня так просто не сломить ;)
Я хочу поступить в МГУ, точнее в ИСАА. В прошлом году у меня поступил знакомый, правда на физ-тех, а туда гораздо легче. Еще среди друзей (я имею из нашего города, из нашей школы, но из старшего физмата) поступали в институт имени Губкина, знакомая учиться в Бауманке, друзья в МФТИ. Вот и у меня появилась надежа. Как думаете, у меня получится?

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, у вас все получится. По крайней мере, шансы большие есть. Во всех лучших вузах Москвы много иногородних ребят. Только я бы не сказал, что в физтех так легко поступить.Это один из немногих российских вузов, чье образование котируется в развитых странах.

#2

http://www.woman.ru/writing/connexion/thread/4062461/

блин :( а я думал, вы серьезно поступать решили.

Гость
#3

Вам виднее получится или нет) Друзья в этом вопросе не показатель. Мне ваша тема кажется странной, если бы вы были уверенны в своих силах, к тому же примеры есть, то не стали бы спрашивать, а пробовали бы поступить. Какая разница что вам тут напишут? Если все поголовно скажут "нет", вы не будете поступать?) Поступить в серьезный институт, это еще пол беды, главное доучиться до конца. Да и вообще, не поступите с первого на бюджет, подготовитесь и поступайте заново. А так согласна с Сергеем, точнее с его обоими постами. Вы уж сами определитесь, что вам нужнее, а то создается ощущение, что это разводка, и нафига тогда я тут распыляюсь...

#4

Ну, без места в общежитии можно поступить. Главная проблема московских Вузов не в сложности поступления в Вуз, а в сложности получения жилья.

Мать-перемать
#5

Авторша, если хочешь замуж за иностранца, лучше в РУДН поступай. Там даже негры есть, тебе понравиццо

Гость
#6

Я на ВМиК МГУ поступила. Из очень провинциального городка. Получится или не получится зависит только от вашего ума.

Гость
#7
Мать-перемать

Авторша, если хочешь замуж за иностранца, лучше в РУДН поступай. Там даже негры есть, тебе понравиццо

Не надо)) Я с ним по соседству живу, вон из окна виден)) Что там в общагах творится-мама дорогая, эти негры кстати у перехода на Миклухо-Маклая к общежитию наркотиками вовсю торгуют, даже не скрываются, на моих глазах машины подъезжали и народ у них покупал все

#8
Sergey

http://www.woman.ru/writing/connex​ion/thread/4062461/



блин :( а я думал, вы серьезно поступать решили.

Серьезней некуда ;)

Просто мне хотелось бы узнать именно ваше мнение, просто мне надоело, что родители говорят: "Оставайся дома, все равно из тебя ничего не получится". Они сами не многого добились в жизни и в меня не верят.

#9
Гость

Я на ВМиК МГУ поступила. Из очень провинциального городка. Получится или не получится зависит только от вашего ума.

А на какой факультет? :)

#10
Мать-перемать

Авторша, если хочешь замуж за иностранца, лучше в РУДН поступай. Там даже негры есть, тебе понравиццо

Мне нравятся испанцы ;)

Но замуж еще рано, мне нет 18 ;) как я уже писала.

А за иностранца хочу, потому что думаю, что за границей и правда легче жить ;)

Гость
#11

сиди в своем мухосранске ... Девок и без тебя тут хватает. О загранице она замечтала.

Малъвина
#12
Lakamilla

Мать-перемать

Авторша, если хочешь замуж за иностранца, лучше в РУДН поступай. Там даже негры есть, тебе понравиццо

Мне нравятся испанцы ;) Но замуж еще рано, мне нет 18 ;) как я уже писала. А за иностранца хочу, потому что думаю, что за границей и правда легче жить ;)

Поступаите,почему нет?Мои родители были тоже против,когда я в Мориса Тореза поступила,теперъ вышла замуж за иностранца,миллионера,правда давно.

#13
Малъвина

LakamillaМать-перемать

Авторша, если хочешь замуж за иностранца, лучше в РУДН поступай. Там даже негры есть, тебе понравиццо

Мне нравятся испанцы ;) Но замуж еще рано, мне нет 18 ;) как я уже писала. А за иностранца хочу, потому что думаю, что за границей и правда легче жить ;)

Поступаите,почему нет?Мои родители были тоже против,когда я в Мориса Тореза поступила,теперъ вышла замуж за иностранца,миллионера,правда давно.

Морис Терез? это муж Ваш, что ли?

Юльча
#14

Автор, у меня сестра поступала в МГУ ИСАА из очень провинциального городка Свердловской области. Еще у друзей дочь отучилась. Но у обеих воля и трудолюбие, кот. можно позавидовать, а поступили на платное. Из обеспеченных семей, здесь было жилье, в этом может легче. Но учиться там оч. нелегко, придется пожертвовать личным временем, чтобы достигнуть таких результатов, как у них- закончили с красным дипломом. Не хочу вас пугать, просто обдумайте все очень хорошо.

Малъвина
#15
Lakamilla

Малъвина

LakamillaМать-перемать Авторша, если хочешь замуж за иностранца, лучше в РУДН поступай. Там даже негры есть, тебе понравиццо Мне нравятся испанцы ;) Но замуж еще рано, мне нет 18 ;) как я уже писала. А за иностранца хочу, потому что думаю, что за границей и правда легче жить ;) Поступаите,почему нет?Мои родители были тоже против,когда я в Мориса Тореза поступила,теперъ вышла замуж за иностранца,миллионера,правда давно.

Морис Терез? это муж Ваш, что ли?

Нет,деточка,видно,что вы провинцялка!Институт иностранныx языков имени Мориса Тореза.Оченъ престижныи выз!

Недоумевающая
#16

"На физтех гораздо легче" - спасибо, посмеялась.

Недоумевающая
#17

"Муж Морис Торез" - еще раз посмеялась.

#18
Недоумевающая

"На физтех гораздо легче" - спасибо, посмеялась.

Дело в том, что я учусь в школе, где уклон на физ-мат науки. А на физ-тех и правда проходной балл меньше

#19

Работа и бизнес ПОД КЛЮЧ через Skype.

Корпорация оказывает услуги более чем в 90 странах.

Вы получаете бизнес-инструменты для личного дистанционного бизнеса, а так же:

- обучение,

- поддержку,

- клиентов,

- контракты,

- финансовое обслуживание в вашей стране и в США,

- консультационное и техническое сопровождение.

Доходность от $5000 в месяц.

Американская корпорация приглашает региональных партнеров и территориальных менеджеров-консультантов, желающих начать свой ДИСТАНЦИОННЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ бизнес или участвовать в разработанных нами проектах.

Требования: опыт личного ведения или участия в бизнесе, знания Интернет, skype, свободное время от 4 часов в день.

Гибкий график.

Опыт аналогичной работы желателен, но не обязателен, корпорация предоставляет обучение.

Если вы имеете высшее образование и/или бизнес-опыт, приходите обязательно.

У корпорации много русскоязычных клиентов (представители малого бизнеса и частные лица) проживающих в различных часовых поясах и в различных странах.

Оплата заказов, поступивших от корпорации на сдельно-премиальных условиях с дополнительной выплатой бенефитов.

Умелое пользование бизнес-инструментами, при 100% поддержке корпорации, позволяет Вам получать значительные доходы от бизнеса, осуществляемого через Интернет между бизнесменами из различных стран.

Проводятся ежедневные бесплатные предварительные вебинары и консультации.

Для предварительных консультаций обращайтесь:

Skype: alex.5282

С уважением, Александр

P.S.: Просьба, обращайтесь непосредственно через скайп, на электронную почту предложения сбрасываться не будут. Спасибо за понимание и оперативность.

галина
#20

ну, если ваши однокашники без труда поступают в физтех, то и вы поступите.

У меня брат физтех заканчивал. Тоже из провинции, из глубочайшей провинции (из села), приехали с мамой поступать, в первый раз в Москве, никто не встречал, сами из аэропорта выбрались, электричку до Долгопрудного нашли, документы сдали, экзамены сдали, прошел на бюджет.

я тоже в москве на бюджете училась.

все возможно, если нацелиться на конкретный вуз и ботать в одном направлении. Брат в ЗФТШ (заочная физмат-школа) при МФТИ учился, я тоже справочниками обложилась, весь 11 класс в основном училась, из дому практически не выходила.

галина
#21

муж морис торез - это конечно очень сильная фигня)))))

#22
галина

ну, если ваши однокашники без труда поступают в физтех, то и вы поступите.

У меня брат физтех заканчивал. Тоже из провинции, из глубочайшей провинции (из села), приехали с мамой поступать, в первый раз в Москве, никто не встречал, сами из аэропорта выбрались, электричку до Долгопрудного нашли, документы сдали, экзамены сдали, прошел на бюджет.

я тоже в москве на бюджете училась.

все возможно, если нацелиться на конкретный вуз и ботать в одном направлении. Брат в ЗФТШ (заочная физмат-школа) при МФТИ учился, я тоже справочниками обложилась, весь 11 класс в основном училась, из дому практически не выходила.

Оо. знакомые брошюрки ;) я тоже класса с 8го по ним занимаюсь. Нов этом году перестала ;)

А вы молодцы!

Немка
#23
галина

муж морис торез - это конечно очень сильная фигня)))))

Показателъ интеллекта!

#24
Немка

Показателъ интеллекта!

По себе людей не судят!

Научитесь хотя бы печатать без ошибок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема