Гость
Статьи
У меня не складываются …

У меня не складываются отношения на работе

Работаю в такой компании, где практически нет текучки и в моем отделе все работают давно и дружат, а я пришла полгода назад и до сих пор как чужая. Когда все собираются куда-то после работы (неформально, а не как корпоратив), меня не зовут и дают понять, что мне там не место (по возрасту всем сотрудникам от 27 до 35, мне 28), сначала я думала, не хотят, т.к. новенькая, но 6 месяцев - уже срок... В работе у всех случаются ошибки, но только меня отчитывают за них (не начальство, а коллеги, рядовые сотрудники!!!) при всех, говорят "что ты какая невнимательная", "где ты эту информацию взяла", говорят фразы типа "ты точно правильно поняла заказ? ты перепроверила?" как будто я первую неделю работаю. Кстати работа по моей специальности, и закончила я приличный вуз, и опыт есть. Меня не зовут ни чай вместе пить (угощения я приношу как все), ни фотки из отпусков смотреть, я понимаю, что на работе надо работать, но мне обидно, что я как изгой, меня как человека там вообще не знают. То есть не общаясь со мной, не зная какая я в жизни, меня уже не принимают в коллектив.((( Что посоветуете? Уйти не вариант, компания хорошая, зарплата тоже.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

забейте, вы работать пришли, все верно

что у вас друзей вне работы нет?

Дубинушка
#2

Общайтесь с кем-нибудь из другого отдела. Это все происходит стихийно, все видят, что с вами не общаются, и тоже опасаются, ибо не поймут. А стоит с кем-нибудь заобщаться, все сразу расслабляются. А женский коллектив? Если да, то не завидую.

Гость
#3

Понимаю, вашу обиду. Неприятно такое, конечно. Сама переживаю постоянно этот сценарий. Вот сейчас сижу и гружусь по этой же причине, что и у вас. А может вы необщительна? У меня-то хоть всё понятно: я не общительна. Если сразу не приняли, то вряд ли уже... Полгода - большой срок. Мою сестру везде в первый же день, максимум - неделя принимают. Но она лидер по общению, компанейская. А я как тень призрака отца Гамлета ))))

Не уходите никуда, постарайтесь забить на эту ситуацию. А вообще начните жестко отвечать, когда критикуют вашу работу. Чего вам терять? Не чай же вам пить с ними за одним столом ))) Пусть не лезут, куда не просят. А то люди знаете какие бывают, ууууу. Найдут кого-нибудь и тюкают всей стаей. Инстинкт стада.

Автор
#4
Дубинушка

Общайтесь с кем-нибудь из другого отдела. Это все происходит стихийно, все видят, что с вами не общаются, и тоже опасаются, ибо не поймут. А стоит с кем-нибудь заобщаться, все сразу расслабляются. А женский коллектив? Если да, то не завидую.

Я общаюсь с сотрудниками из других отделов, но только по работе. Коллектив смешанный, но женщин больше.

Автор
#5
чеширская улыбка

забейте, вы работать пришли, все верно

что у вас друзей вне работы нет?

Да мне не надо, чтобы особо там с кем-то дружить, хотя бы просто уважения хочется. А то начальник нормально относится, а коллеги...(

Ёжа
#6

Согласна. На работе можно и не заводить дружеских отношений, просто работать, а общаться вне работы. ТОЛЬКО отсутствие дружеских отношений на работе еще не повод увольняться, если остальное устраивает.

Ёжа
#7

А из других отделов вы же общаетесь, так все нормально!

Гость
#8

Да что вы говорите, у других людей такие проблемы с самой школы, и так всю жизнь. А вы только аж в 28 лет узнали, что это за проблема. Может, вы сами в школе/институте кого-то притесняли и делали изгоем.

света
#9

нашли из за чего переживать, наоборот радуйтесь, что они вас не достают постоянными посиделками в кафе после работы.

на меня на моей теперешней работе в первое время наоборот обижались, что я с коллективом сама не хочу сближаться, не хожу с ними на гулянки.

а я с первого дня четко определила, что работа только для работы, дружба только вне работы ибо было у меня на первом месте работы, когда сдружившись с коллективом, я поняла, что мои рабочие "друзья" иногда пытаются меня использовать, то одной надо помочь, то другой отчет скорректировать, то третьей денег дать в долг и так до бесконечности. надоело. особенно когда начальница отдела, постоянно в буфете занимала у меня деньги, типа по мелочи 100-200 рублей и не отдавала, типа такая мелочь.

тата
#10

Автор, мне кажется, вам надо вести себя поувереннее и подружелюбнее. Вы подходите сами и общайтесь, не ждите, что вас позовут. Ну а если отклика не будет, то не много вы и потеряете.

Дракоша
#12

Может они вам не нравятся как люди и не интересны? Поверьте если это так, то они это чувствуют и сближаться с вами не будут) Я это поняла позже .. Теперь понимаю, что просто - они не мои люди, с ними не хочется болтать, у нас разные взгляды и кругозор чтобы тесно общаться, у них свой а у меня свой. И тут нету плохих среди нас, просто бывает не сходятся люди в жизни. Поэтому, теперь разговариваем только по нужде, по работе либо по каким то поверхностным темам и никто никуда не вливается, это бесполезно ... У кого также? Буду рада ответам :)

Дракоша
#13

Старая тема, но все же, может продолжим обсуждение :)))

Гость Лариса
#13

У меня тоже самое не общительная люди с кем работаю не мои не интересно прихожу тупо работу выполнять разные взгляды
Интеллект очень непросто дома с друзьями другая иногда тяжко

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: