Гость
Статьи
Странная коллега

Странная коллега

Всем привет! Ситуация такая, у нас на работе появилась новенькая, которую посадили ко мне в кабинет. Она очень тихая и замкнутая, и еще она постоянно уходит в себя в буквальном смысле!!!. Иногда я поворачиваюсь в ее сторону и вижу что она пустым взглядом смотрит в монитор или рядом с собой. Я ее спросила, что с ней. Она сказала, что ничего особенного, просто задумалась. Я не разу не видела, что люди "задумывались" так глубоко и так регулярно. По улице она, кажется, ходит в таком же состоянии - может идти на встречу и не замечать, пока ее не окликнешь. Взгляд отсутствующий, может хмуриться или улыбаться своим мыслям. Конечно, это ее личное дело. Я ни с кем на работе это не обсуждаю, только сюда написала. Я просто беспокоюсь, вдруг это какое-то отклонение или прием веществ, влияющих на психику? У нас на прошлой работе был парень - наркоман, там вообще ничего не было заметно, просто однажды он исчез, прихватив вещи коллег.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Да просто интроверт наверное жуткий она, вот и вся в своих мыслях...

#2

Может быть все что угодно.

Гадать бессмысленно.

#3

Может быть у нее сейчас какие-то личные проблемы которыми она не хочет поделится, вот и виснит думая о них.

МК
#7

Всего лишь интроверт, скорее всего. Я такая же почти. Она просто боится нового коллектива может быть, помогите ей освоиться. Будьте с ней приветливы, и она привыкнет и станет с вами общаться как ни в чем не бывало. В новый коллектив приходить всегда страшно!

Автор темы
#8

Keitlin, Забка, она у нас уже чуть больше месяца и постоянно такая. Когда не находится в задумчивом состоянии, то довольно весело и с улыбкой разговаривает, а интернете, когда в конце дня свободная минутка, смотрит развлекательные сайты и играет (у нас не запрещено, т.к. работаем неравномерно по мере появления работы). Мне не кажется поэтому, что там какая-то драма.

#9

может, у нее зрение минус 10?

Гость
#10

Дай ей по голове

#11
Гость

Наблюдайте. Кошелек не оставляйте. Держите дверь открытой и помните о путях отступления.

ага, еще, автор, держите при себе газовый баллончик и молитвенник с крестом - мало ли что?

Апкнг
#12

Скорее всего она спит с вашем другом поэтому и сказать вам нечего

#14

Ну я такая! И че. всю свою жизнь в раздумьях провожу, думаю как бы жизнь лучше сделать и как-то, все что задумывается, воплощается потом.

Не с Вами же обсуждать все, чтоб потом здесь об этом писали)

Автор темы
#15

Блин, вот сейчас подумала, что если бы она была под веществами, то как бы она работала? Работа у нее умственная - технические переводы. По работе больших нареканий к ней нет.

Выходит, все таки что-то психическое?

Гость
#16

Это у вас что-то психическое. Не умеете понять человека, лучше не лезьте. Взгляд не понравился... Она не обязана быть приветливой 8 часов на работе, а задумается и не контролирует себя.

Гость
#17
Lampo4ka

Ну я такая! И че. всю свою жизнь в раздумьях провожу, думаю как бы жизнь лучше сделать и как-то, все что задумывается, воплощается потом.

Не с Вами же обсуждать все, чтоб потом здесь об этом писали)

Надо не думать, а действовать

Гость
#18

Она маленькая неуравновешенная психопатка

Живет в своем мире иллюзий.

Апкнг
#19

Таких надо бояться и обходить стороной для вас она психопатка а для него как раз

Апкнг
#20

Не вздумайте с ней говорить тем более о личном

#21

[quote="Автор темы

Выходит, все таки что-то психическое?[/quote]

Да, но не у неё, а у Вас скорее всего)

Автор темы
#22

Апкинг, для кого это его она в самый раз и почему о личном говорите нельзя?

Гость
#23

Автор спросите её - какого ты так смотришь а, ука?

Автор темы
#24
Каррреглазка

[quote="Автор темы

Выходит, все таки что-то психическое?

Да, но не у неё, а у Вас скорее всего)

Т.е. Вам все это не кажется странным?

Гость
#25

очень странно, похоже она задумала убить весь планктон

Гость
#26
Автор темы

Выходит, все таки что-то психическое?

автор, блин, вы больная психопатка! Девушка думает! а у вас видимо мозгов нет и вам нечем и не о чем думать, вот вы и принимаете это поведение за странное.

я тоже ухожу в себя и замираю уставившись в одну точку, размышляю. Отстаньте от девушки, придурошная

Автор темы
#27
Гость

Автор спросите её - какого ты так смотришь а, ука?

Я спрашивала, как бы шутливо, мол чего ты смотришь там?

Она ответила "да так ничего, задумалась просто".

#28
Автор темы

Блин, вот сейчас подумала, что если бы она была под веществами, то как бы она работала? Работа у нее умственная - технические переводы. По работе больших нареканий к ней нет.



Выходит, все таки что-то психическое?

это кармическое с фактическим

Автор темы
#29
Гость

автор, блин, вы больная психопатка! Девушка думает! а у вас видимо мозгов нет и вам нечем и не о чем думать, вот вы и принимаете это поведение за странное.

я тоже ухожу в себя и замираю уставившись в одну точку, размышляю. Отстаньте от девушки, придурошная

У меня тоже такое бывает! Дело в том, что не так долго и не так глубоко. Блин, не знаю как объяснить...Она задумывается сильнее, чем обычные люди. Витает где-то в облаках.

Гость
#30

похоже вам придется уволится с этой работы, и возможно даже уехать из города. Я слышал про такие случаи, ничем хорошим это не заканчивалось.

Гость
#31
Автор темы

У меня тоже такое бывает! Дело в том, что не так долго и не так глубоко. Блин, не знаю как объяснить...Она задумывается сильнее, чем обычные люди. Витает где-то в облаках.

и что? вам это мешает? или она вам плохое что-то делает? чего вы к ней привязались?

я тоже очень сильно задумываюсь, практически отключаюсь от мира, но что в этом плохого?

Апкнг
#32

Мой папа отключает от мира мин на 20

Апкнг
#33

Просыпаешься буддой

#34
Автор темы

Каррреглазка

[quote="Автор темы Выходит, все таки что-то психическое?

Да, но не у неё, а у Вас скорее всего)

Т.е. Вам все это не кажется странным?

Естессно, нет, я тоже интроверт же..

мимо прохожу
#35

у нас есть сотрудник который отключается а)внезапно б)до состяния манекена. очухивается не менее внезапно и явно не помнит что происходило за время его отключки. Работает лет 7 с нами и не замечен ни в чем плохом. Умничка и трудяга, кошельки не ворует, на людей не бросается. Мы зовем его Форрест Гампом и не паримся, окликаем по имени если надо что-то сказать, он тогда из он "включается". но выглядит это реально странновато, возможно и правда некоторое отклонение, но явно не опасное. Он даже машину водит и тьфу-тьфу-тьфу все окей

Валька
#36

ну и че у меня тоже так бывает...останьте от нее уже!!! вы наверно живчик , да? ляля тополя, рот не закрывается, а кто на вас не похож тот "странный" да?

Гость
#37

даже тему создала. А вы не пробовали начальству жаловаться?

тата
#38

да уж, автор, вам не знакомо состояние задумчивости?! ну, это когда о чём-то думаешь!

я
#39

думать это.... ну как бы вам объяснить .... это когда мозг сосредоточен на чем-то одном и варит варит эту мысль, чем важнее мысль тем дольше она варится, у вас компьютер виснит... ну вот представьте)

Ёжа
#40

Девушка просто явный интроверт. Не всем же носиться как бешеные белки и трещать без умолку по 12 часов в сутки!

Эфа
#41

Ну я тоже часто втыкаю... и тоже ловила себя на том, что иду по улице и могу улыбаться. Вообще таких людей много.

Автор темы
#42
Гость

даже тему создала. А вы не пробовали начальству жаловаться?

На что? она нормально работает. Да и не собираюсь я стучать, пока она ничего плохого не делает.

Гость
#43

Авторша одна из тех развеселых дур, которые вечно пристают к интровертам: "А что случилось?", "А почему серьезная/грустная такая"

Тьфу, дать бы тебе, автор, стулом по башке.

Гость
#44

может, вам работой заняться, а не за другими подсматривать?

Гость
#45
Гость

Это у вас что-то психическое. Не умеете понять человека, лучше не лезьте. Взгляд не понравился... Она не обязана быть приветливой 8 часов на работе, а задумается и не контролирует себя.

+ много

Гость
#46

сидите и работайте, а не по сторонам глазейте и все у вас будет шошошо! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дубинушка
#47

И я такая же. На работе думают, что я аутистка. а знали бы какие симфонии я в этот момент сочиняю. Это у бесталанных всегда все вовне направлено, вся жизнь только вокруг. Автор, вас посадили в пустую комнату без окон, что вы чувствуете, три прилагательных.

Гость
#48

А с тобой что???????

#49

Хозяйка поста, как Вас зовут? Удобнее обращаться по имени. У Вашей коллеги есть личный мэйл? Если, да, не могли бы Вы узнать его, мне бы хотелось с ней познакомиться. А догадки, о которых пишут здесь, это всего лишь догадки. Интраверту обычно сложно найти общий язык в коллективе, эти люди почти не заводят новых знакомств. Но с Ваших слов, она довольно контактна.

тата
#50

Гость Авторша одна из тех развеселых дур, которые вечно пристают к интровертам: "А что случилось?", "А почему серьезная/грустная такая"

Тьфу, дать бы тебе, автор, стулом по башке.

Ох, насмешили!! автора -стулом! правильно, пусть не пялится на других.