Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать опаздывать на работу?

Каждый день опаздываю на работу, ненамного-на 5-10 минут, но все равно неприятно. Сегодня уже был серьезный конфликт из-за этого. Как с этим бороться?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выходи пораньше, переведи часы на 15 минут вперед. Сделай себе на работе какое-то дело, которое важно сделать до начала самого процесса работы.

Гость
#2

Я всегда раньше опаздывала. Теперь принципиально прихожу на 1-15 минут раньше. Иногда с подружкой договариваюсь встретиться, тоже раньше чем надо.

Виктория
#3

та же самая фигня, автор. После конфликтов пытаюсь как-то держаться, а потом снова начинаю опаздывать. Я уже рукой махнула на это.

Гость
#4

вам сложно nxj kb выйти пораньше? Не понимаю. Я даже если просыпаю, то просто быстрее собираюсь, но все равно выхожу вовремя. Один раз пришла минута в минуту, аж стыдно стало, что так поздно)))

Без каблуков
#5
Гость

вам сложно nxj kb выйти пораньше? Не понимаю. Я даже если просыпаю, то просто быстрее собираюсь, но все равно выхожу вовремя. Один раз пришла минута в минуту, аж стыдно стало, что так поздно)))

В этом-то и проблема. Думаю, у автора хроническое неизлечимое опоздание. Я хоть в 5 утра встану, все равно опоздаю. Единственное, что помогает - это с кем-то договариваться, чтоб вместе пойти, тогда я в лепешку расшибусь, но минута в минуту встречусь. А больше никак.

Гость
#6
Без каблуков

В этом-то и проблема. Думаю, у автора хроническое неизлечимое опоздание. Я хоть в 5 утра встану, все равно опоздаю. Единственное, что помогает - это с кем-то договариваться, чтоб вместе пойти, тогда я в лепешку расшибусь, но минута в минуту встречусь. А больше никак.

Да ладно вам, хронисеско)0Это просто отсутвие самодисциплины. Я ведь тоже опаздывала на работу. Мне нужно было в 12 часов быть на рабочем месте, а я в это время тольк оприходила. Как меня ни дрючили за это (еще 10 лет назад, моя превая работа). Потом я узнала как делать левак, для этого надо было приходить раньше всех, так в итоге втянулась, что потом и на других работах приходила раньше, и сейчас прихожу. Потому что во-первых переодеваюсь там, не люблю когда при этом много народу, чаю есть время попить, иногда крашусь на работе. Для всего этого время нужно. Меня даже бесит немного, когда я прихожу на 15 минут раньше, а там кто-то есть)) В общем попробуйте неделю приходить пораньше, потом втянетесь.

Валька
#7

встаешь на 10 минут раньше и собираешься с той же скоростью как и обычно. входит в привычку максимум за неделю

Гость
#8

Терпеть не могу таких людей. Это неуважение к другим людям. Почему-то другие могут не опаздывать, а Вы - нет. Я бы таких сразу уволняла, т.к. работник будет и к работе так относиться- спустя рукава, и может запороть серъезную работу.

Гость
#9
Валька

встаешь на 10 минут раньше и собираешься с той же скоростью как и обычно. входит в привычку максимум за неделю

это вряд ли поможет. Есть психологическая зависимость, выйти не раньше конкретного времени, раньше НИКАК. Лучше заставлять себя именно выходить раньше. Чтобы уехать на предыдущем автобусе, электричке...

Гость
#10

Я тоже все время опаздываю,и часы переводила и собраться очень быстро могу,но не помогает.Но у нас на работе,хотя и следят за опозданиями,все равно приходится часто задерживаться,поэтому я решила для себя,что раз задерживаюсь и без обеда иногда сижу,значит опаздать на мин 15-20 не грех.Мой начальник,правда не согласен был с этим))пыталась ругаться,доказывать,что я за 1ну задержку на 3 часа,все опоздания недельные отрабатываю разом,не получалась.А пару раз пришла,на вопрос,ты опять опаздала и бла-бла-бла...,зевнула и сказала,так сладко спалось,не хотелось просыпаться.Он был так удивлен,что больше ниче не говорит.

Гость
#11

но я ответственная,сроки никогда не срываю,все делаю во-время,в лепешку расшибусь,просто утро для меня сложное время суток

Валька
#12
Гость

Валька

встаешь на 10 минут раньше и собираешься с той же скоростью как и обычно. входит в привычку максимум за неделю

это вряд ли поможет. Есть психологическая зависимость, выйти не раньше конкретного времени, раньше НИКАК. Лучше заставлять себя именно выходить раньше. Чтобы уехать на предыдущем автобусе, электричке...

у меня та же проблема, и я ее решала. просто если привыкла выходить например без 5 , опаздывая при этом, то даже если уже собралась а на часах без 10 то будешь тянуть время чтоб выйти без 5. Так и надо себя заставить и не тянуть время.

#13

Никогда никуда не опаздываю, а опаздывающие люди меня бесят. Подруг дольше 5 минут не жду никогда, просто уезжаю без звонков и объяснений. Все это знают и не опаздывают. Я не могу понять, неужели трудно организовать себя так, чтобы приехать куда-то вовремя? Считаю, что если человек не может совладать с собой в такой мелочи, как приходить вовремя, то почему я должна доверять ему в чем-то большем. Да, и пусть он работает не со мной.

Гость
#14

А я не люблю мелочных людей,подумаешь на 5-10мин опаздал,а они минуты считают,деньги считают и все,что можно еще посчитать,бррр,как-будто заняться больше не чем и еще и бесятся при этом.Другое дело распорядок рабочего дня,которому хочешь-не хочешь,а нужно подчиняться,если не договоришься,как в моем случае.

Гость
#15
Гость

А я не люблю мелочных людей,подумаешь на 5-10мин опаздал,а они минуты считают,деньги считают и все,что можно еще посчитать,бррр,как-будто заняться больше не чем и еще и бесятся при этом.Другое дело распорядок рабочего дня,которому хочешь-не хочешь,а нужно подчиняться,если не договоришься,как в моем случае.

У "мелосных людей" эти 5-10 минут могут очень дорого стоить, так что не удивляйтесь, если вас не ждут. Учитесь ценить время, хотя бы чужое.

Гость
#16

у нас на учёбе такие были, постоянно опаздывали и всегда минут на 10. И препод один был, тоже всегда опаздывал. Один раз мы всей группой договорились придти на 20 минут позже, но он всё равно пришёл после нас.

Выходите из дома раньше и всё. Я наоборот прихожу всегда раньше положеного. Один раз на собеседование пришла на час раньше, но секретарше сказала что подожду... Раньше пришла, потому что боялась опоздать, место незнакомое было и пока нашла... Но меня приняли на час раньше. Потом я от одного препода узнала что так нельзя делать, надо приходить на 5 максимум 10 минут раньше, но не более.

Гость
#17
Крыса

Никогда никуда не опаздываю, а опаздывающие люди меня бесят. Подруг дольше 5 минут не жду никогда, просто уезжаю без звонков и объяснений. Все это знают и не опаздывают. Я не могу понять, неужели трудно организовать себя так, чтобы приехать куда-то вовремя? Считаю, что если человек не может совладать с собой в такой мелочи, как приходить вовремя, то почему я должна доверять ему в чем-то большем. Да, и пусть он работает не со мной.

тоже ненавижу когда подруги опаздывают, как будто я их парень, должна стоять и ждать

Гость
#18
Гость

Гость

А я не люблю мелочных людей,подумаешь на 5-10мин опаздал,а они минуты считают,деньги считают и все,что можно еще посчитать,бррр,как-будто заняться больше не чем и еще и бесятся при этом.Другое дело распорядок рабочего дня,которому хочешь-не хочешь,а нужно подчиняться,если не договоришься,как в моем случае.

У "мелосных людей" эти 5-10 минут могут очень дорого стоить, так что не удивляйтесь, если вас не ждут. Учитесь ценить время, хотя бы чужое.

К людям,у которых время дорого стоит,я никогда не опаздываю, если мне, действительна,важна эта встреча.Я во всем - за грамотный пофигизм.А если к вам постоянно опаздывают на встречу,значит,вы не такой уж и нужный человек.

Гость
#19

если подруга.например,жет меня в кафе,ну подумаешь,выпьет лишнюю чашку кофе,в следующий раз,я ее подожду,а если же стоит на морозе у подъезда,тогда другое дело

Гость
#20
Гость

ГостьГость

А я не люблю мелочных людей,подумаешь на 5-10мин опаздал,а они минуты считают,деньги считают и все,что можно еще посчитать,бррр,как-будто заняться больше не чем и еще и бесятся при этом.Другое дело распорядок рабочего дня,которому хочешь-не хочешь,а нужно подчиняться,если не договоришься,как в моем случае.

У "мелосных людей" эти 5-10 минут могут очень дорого стоить, так что не удивляйтесь, если вас не ждут. Учитесь ценить время, хотя бы чужое.К людям,у которых время дорого стоит,я никогда не опаздываю, если мне, действительна,важна эта встреча.Я во всем - за грамотный пофигизм.А если к вам постоянно опаздывают на встречу,значит,вы не такой уж и нужный человек.

если вы все время опаздываете на работу, значит вам не так уж нужна эта работа?

Без каблуков
#21
Гость

Да ладно вам, хронисеско)0Это просто отсутвие самодисциплины. Я ведь тоже опаздывала на работу. Мне нужно было в 12 часов быть на рабочем месте, а я в это время тольк оприходила. Как меня ни дрючили за это (еще 10 лет назад, моя превая работа). Потом я узнала как делать левак, для этого надо было приходить раньше всех, так в итоге втянулась, что потом и на других работах приходила раньше, и сейчас прихожу. Потому что во-первых переодеваюсь там, не люблю когда при этом много народу, чаю есть время попить, иногда крашусь на работе. Для всего этого время нужно. Меня даже бесит немного, когда я прихожу на 15 минут раньше, а там кто-то есть)) В общем попробуйте неделю приходить пораньше, потом втянетесь.

Я Вам серьёзно говорю. У меня всю жизнь перед глазами был пример: мама с выпученными глазами, с бигудями на голове и в халате, металась...выходила без 10-15 восемь , а в восемь!! надо было быть уже на работе. Поначалу, я тоже стала метаться, а потом начала себя заставлять.

Итог: я собралась, уже готова-одета-обута, стою перед зеркалом, смотрю на себя и не МОГУ выйти из дома. То тут не так, то здесь не эдак. Или просто боюсь выйти!! Как будто от этого что-то изменится. Тут уже , думаю, на подсознательном уровне заложено.

Разумеется, на самолёт никогда не опаздываю, тут без вариантов (потому как и не одна ведь лечу, людей подведу)

Гость
#22
Гость

Гость

ГостьГость А я не люблю мелочных людей,подумаешь на 5-10мин опаздал,а они минуты считают,деньги считают и все,что можно еще посчитать,бррр,как-будто заняться больше не чем и еще и бесятся при этом.Другое дело распорядок рабочего дня,которому хочешь-не хочешь,а нужно подчиняться,если не договоришься,как в моем случае. У "мелосных людей" эти 5-10 минут могут очень дорого стоить, так что не удивляйтесь, если вас не ждут. Учитесь ценить время, хотя бы чужое.К людям,у которых время дорого стоит,я никогда не опаздываю, если мне, действительна,важна эта встреча.Я во всем - за грамотный пофигизм.А если к вам постоянно опаздывают на встречу,значит,вы не такой уж и нужный человек.

если вы все время опаздываете на работу, значит вам не так уж нужна эта работа?

Уже писала-я за гармотный пофигизм,если яможно себе что-то позволить без последствий и не напрягаясь,я позволяю.Если от этого зависит, мое положение на работе, впечатление обо мне человека,который для меня важен или я подведу своим опозданием или другим действием кого-ниб,тогда я ни при каких условиях так не поступлю.А педантичность при любых обстоятельствах,считаю,мелочностью.

Где он?
#23

у меня такая же проблема...ну не могу я приходить во время...хотя встаю за 2 часа до выхода...

Гость
#24

я постоянно опаздываю, если бы у нас на работе не относились к этому лояльно, вмиг бы перестала опаздывать, взяла бы себя в руки, ложилась бы пораньше, а так постоянно нахожу себе оправдания.

Бабка с веслом
#25

не понимаю я этого. Неужели сложно организовать свое время так, что бы не опаздывать??? очень раздражают такие люди

персидская
#26

Я не буду опаздывать, только если штрафы или транспорт. В Питере - жила 10 мин от работы, дорогу не надо переходить - опаздывала. На прошлой работе - 1,5 часа в один конец, за минуту опоздания штраф, только если пробка и все занют, что пробка, тогда нет штрафа - вроде научилась. Сейчас полчаса от двери до двери - опять опаздываю. Но мне и вечером чаще приходится оставаться.

Гость
#27
Без каблуков

Я Вам серьёзно говорю. У меня всю жизнь перед глазами был пример: мама с выпученными глазами, с бигудями на голове и в халате, металась...выходила без 10-15 восемь , а в восемь!! надо было быть уже на работе. Поначалу, я тоже стала метаться, а потом начала себя заставлять.

Итог: я собралась, уже готова-одета-обута, стою перед зеркалом, смотрю на себя и не МОГУ выйти из дома. То тут не так, то здесь не эдак. Или просто боюсь выйти!! Как будто от этого что-то изменится. Тут уже , думаю, на подсознательном уровне заложено.

Разумеется, на самолёт никогда не опаздываю, тут без вариантов (потому как и не одна ведь лечу, людей подведу)

это может быть объяснимо тем, что работу не любите свою, нет никакого интереса и стимула, наоборот скука и отвращение

Гость
#28

А зачем вам напрягаться? Штрафанут на ползарплаты или уволят - тогда и будете думать.

Гость
#29
Гость

А зачем вам напрягаться? Штрафанут на ползарплаты или уволят - тогда и будете думать.

вот именно, перед собой совестно, но если не грозит ни штраф, ни увольнение, то ничего не помогает.

Гость
#30

Попробуй постепенно увеличивать время. Может окажется, что на работу можно вообще не ходить.

Без каблуков
#31
Гость

это может быть объяснимо тем, что работу не любите свою, нет никакого интереса и стимула, наоборот скука и отвращение

У меня это ещё со школы. Могу топтаться в коридоре, а выйти в последнюю минуту.

Гость
#32
Без каблуков

У меня это ещё со школы. Могу топтаться в коридоре, а выйти в последнюю минуту.

Может вы и школу не любили? Я вот ненавидела, но не опаздывала, так как за это грозило наказание))) На работы, где за опаздывание карали, тоже не опаздывала, а где лояльно относились, опаздывала))) Единственные места куда не опаздываю это места где мне интересно. На курсы не опаздываю, на занятия танцами тоже. Во первых там тоже ругают и могут выгнать, а уходить не хочется, во вторых хожу туда с удовольствием, поэтому нет причины задерживаться дома)))

#33
Гость

Каждый день опаздываю на работу, ненамного-на 5-10 минут, но все равно неприятно. Сегодня уже был серьезный конфликт из-за этого. Как с этим бороться?

Ставишь перед собой условие. Каждый раз, когда опаздываешь на работу, целиком оплачиваешь какое-нибудь развлечение друзьям: поход в кино, ресторан, боулинг, парк развлечений, клуб и т.д. И так каждый раз. В какой-то момент тебе надоест тратить столько денег и ты перестанешь опаздывать на работу.

Без каблуков
#34
Гость

Может вы и школу не любили? Я вот ненавидела, но не опаздывала, так как за это грозило наказание))) На работы, где за опаздывание карали, тоже не опаздывала, а где лояльно относились, опаздывала))) Единственные места куда не опаздываю это места где мне интересно. На курсы не опаздываю, на занятия танцами тоже. Во первых там тоже ругают и могут выгнать, а уходить не хочется, во вторых хожу туда с удовольствием, поэтому нет причины задерживаться дома)))

Ну, может, и не любила, не знаю. Мест, где бы опоздание строго "каралось" - да таких не было. Правда, на некоторые лекции в институте нельзя было опазывать - просто не пустили бы, так чтоб не позориться, я на них не ходила, каюсь. Ну а вообще, всё-таки старалась с девчонками договориться, чтоб не опоздать. (так что такие "пропуски" случались редко). Знаете, я ведь даже иногда бегу сломя голову (как-то даже каблук сломала), чтоб не опоздать, а всё равно опаздываю или прибегаю впритык.

#35
Гость

Попробуй постепенно увеличивать время. Может окажется, что на работу можно вообще не ходить.

+1!!!

mocca
#36

а я вот ждать не люблю никого и ничего, поэтому опаздываю. а то бывает у меня часто так: договорились на определенное время, я электровеником собралась, прибыла на место вовремя или даже заранее - и жду.... постепенно это привело к тому, что я сама опаздываю, а меня ждут, и теперь уже мне даже называют неправильное время для встречи - на полчаса раньше, или даже на час - если знают что мне издалека ехать. но я не обижаюсь, смеюсь над этим - молодцы, мол, что не дали опоздать! если для важно - не опоздаю. на работы опоздывала всегда - везде был ненормированный раб.день, на сколько опоздала - на столько задержись, часто задержек было больше чем опозданий. а вот работала в фирме, где строго в 9.00 надо было быть на месте - не опоздывала!

mocca
#37

ой. опечаток надела, ну вы все поняли наверно ))))

Гость
#38

Автор, попробуйте приходить на работу за полчаса, за двадцать минут - вы не мозгами, а чувствами поймёте, чего стоят эти утренние минуты: чуть-чуть до, чуть -чуть после... Стрелки часов переводить, конечно, не нужно, лучше всё ущучить в реальном масштабе времени.

Трудно начать приходить вовремя, если всю жизнь опаздывал, но и также трудно начать регулярно опаздывать, если всегда приходишь чуть-чуть до...

Гость
#39
Гость

Терпеть не могу таких людей. Это неуважение к другим людям. Почему-то другие могут не опаздывать, а Вы - нет. Я бы таких сразу уволняла, т.к. работник будет и к работе так относиться- спустя рукава, и может запороть серъезную работу.

Ерунда. Одно с другим не связано. Просто таким людям, наверное, лучше работается при свободном графике.

Гость
#40

И вообще: те, опаздывающие, которые здесь отписались, наверное, иррационалы. Им такое как раз свойственно.

Гость
#41

*те опаздывающие

Girl
#42

Я тоже опаздываю постоянно. Я сова и утром мне не встать, тяну до последнего :(

Lally
#43

прихожу раньше только если дело какое-то есть до.... а так приходить раньше я не люблю. было пару раз - не нравится мне чай пить, расслабляться - лучше бы я дома это время побыла.

научилась не чувствовать себя виноватой и все. не делать запыхавшийся вид, типо бежала, не придумывать отговорки про пробки и всякую фигню. если подвожу человека, говорю - извините меня. и предлагаю в свою очередь какую-то услугу.

такие люди, которые 1 минуту не могут подождать, хотя не торопятся, меня бесят. но я никогда злостно не опаздываю зная, что меня ждут.

короче, на работе скажите - что эти пять минут плюс, пять минут минус - роли не играют. у вас что, клиенты за это время в очередь успевают выстраиваться возле стола? в чем суть конфликта... если кому-то обидно что он приходит раньше вас - это его проблемы. я бы стояла на своем. я думаю в работе есть еще куча моментов, на которые обращают внимание.

Lally
#44

кстати когда не винишь себя за опоздания и позволяешь их себе - и не даешь окружающим что-то тебе сказать по этому поводу... это что-то, что не дает раньше приходить, уходит. я с удивлением стала замечать, что стала приходить вовремя, а то и раньше. если захочу)

Гость
#45
Lally

прихожу раньше только если дело какое-то есть до.... а так приходить раньше я не люблю. было пару раз - не нравится мне чай пить, расслабляться - лучше бы я дома это время побыла. научилась не чувствовать себя виноватой и все. не делать запыхавшийся вид, типо бежала, не придумывать отговорки про пробки и всякую фигню. если подвожу человека, говорю - извините меня. и предлагаю в свою очередь какую-то услугу. такие люди, которые 1 минуту не могут подождать, хотя не торопятся, меня бесят. но я никогда злостно не опаздываю зная, что меня ждут. короче, на работе скажите - что эти пять минут плюс, пять минут минус - роли не играют. у вас что, клиенты за это время в очередь успевают выстраиваться возле стола? в чем суть конфликта... если кому-то обидно что он приходит раньше вас - это его проблемы. я бы стояла на своем. я думаю в работе есть еще куча моментов, на которые обращают внимание.

Согласна. Совершенно не факт, что эти опоздания влияют на качество работы. А то тут некоторые аж увольнять таких предлагают. Ну, и могут потерять хорошего работника, взяв на его место пунктуального, но не очень хорошего.

Марта
#46

Есть какое убогое мелочное чувство превосходства у опаздывающих: всем нельзя, а мне можно. Типа, ничего не случится, пусть весь мир подождет

Кук
#47

Люди, которые опаздывают куда-то просто считают, что так можно, это не важно.

Вот на самолёт такие люди почему-то не опаздывают, т.к. знают, он ждать не будет. И хоть оборитесь о своей хронической опоздунности...Это отвратительно. Ждать - неприятно. Почему вы делаете это??? Вам просто пофиг на людей, главное - губки накрасить не забыть.

Кук
#48

Иногда опаздывать - со всеми бывает. Но есть люди (и среди моих знакомых), у которых это постоянно. Ну не может постоянно находится уважительная причина. Они просто дрыхнут до последнего...

Без каблуков
#49
Кук

Люди, которые опаздывают куда-то просто считают, что так можно, это не важно. Вот на самолёт такие люди почему-то не опаздывают, т.к. знают, он ждать не будет. И хоть оборитесь о своей хронической опоздунности...Это отвратительно. Ждать - неприятно. Почему вы делаете это??? Вам просто пофиг на людей, главное - губки накрасить не забыть.

В том-то и дело, на людей не "пофиг". Если договорились встретиться - бегу-спотыкаюсь, боюсь подвести. С чего Вы взяли, что кто-то кого-то ждёт? Как там говорится: семеро одного не ждут. А начинают без него. Так что это в минус только к опаздывающим, не более того. Они что-то пропустят, не другие.

Про "дрыхнуть" - вообще молчу, несвязуемое.

Гость
#50
Гость

Терпеть не могу таких людей. Это неуважение к другим людям. Почему-то другие могут не опаздывать, а Вы - нет. Я бы таких сразу уволняла, т.к. работник будет и к работе так относиться- спустя рукава, и может запороть серъезную работу.

Слава богу, что ты не начальница... Если всех нормальных, но опаздывающих уволить, то останутся одни ***, но пунктуальные... Одно достоинство у таких - вовремя приходят, и больше ничего!