Гость
Статьи
Хамство начальника

Хамство начальника

В последние 1,5 месяца постоянные оскорбления от начальника. Причину не знаю, просто все не так. Как отвечать на хамство, увольняться не хочу. Грубить в ответ......молчать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#2

молчи и терпи

Гость
#3

Ну по принципу: улыбайтесь чаще - шеф любит идиотов. Не хочешь увольняться улыбайся, молчи и терпи(

Автор
#4

Может мужа прислать, чтоб морду намылил.

Валька
#5

с мужем хорошй вариант. А начальнику скажите "Иди на х ты меня зае!". всё равно долго там не проработате

Гость
#6

Если работодателю надо Вас выкинуть - он вас по любому выкинет.

Гость
#7

Скажите, чтоб с Вами так не общался

у меня, например шеф любит покричать или поматериться, чаще всего без причины-во всяком случае моя работа не может по определению содержать грубых ошибок, а он себе что-то накрутит, наорет (мне 19 лет, первое рабочее место), не получалось дать ему отпор (хотя во время учебы я могла построить всех, в группе были в основном мальчики, а тут шеф видит только милое личико, которому и 19 лет не дашь) думала уходить с работы, а потом переосилила себя, я все-таки не самая глупая, нельзя себя давать в обиду

в следующий раз просто сказала "я понимаю исключительно литературную русскую речь" и потом чуть повышенным тоном "и не нужно на меня повышать голос"

для закрепления результата пришлось с ним малехо подругаться, потом еще при его попытках напоминать об этом, а тпереь все ок))) и я хороший сотрудник)) нельзя быть мягкотелой)

ав
#8

может, он вас, того, чпокнть хочет?

Гость
#9

Я со своим шефом после работы разругалась в пух и перья, орала на него так, что стены дрожали, все ему высказала, он убежал...

А на следущий день пришел и извинился. С тех пор все ОК.

Люди они ведь как собаки, почувствуют, чно их боишься и сразу начинают лаять, кусаться, а если на них с дубиной или сделаешь вид что камень с земли поднимаешь, они сразу бежать от тебя.

Так что, автор, спокойно ему скажите - да заколебал ты меня уже со своим хамством!

Гость
#10

9. Не ссы. Дождешься, когда тебя шеф пальнет прям в глаз. Или устроит е*блю в гаражах. А за собаку ответишь.

Гость
#11

А я не выдержала, уволилась!

При чем до этого несколько раз говорила ему, что я считаю неприемлемым такой тон. Но он на это говорил - типа я такой как есть, или терпите, или увольняйтесь (думал, все равно не уволюсь). Когда 1 раз он довел меня до слез, я не выдержала, написала заявление об увольнении. Так после этого он пошел на попятную, сказал, что будет нормально себя вести, начал извиняться.

Только я все равно не осталась, работать с таким хамом - себя не уважать. Пусть на других отрывается...

Автор
#12
Гость

Если работодателю надо Вас выкинуть - он вас по любому выкинет.

Этот хам не мой наниматель, а просто непсредственный начальник в отделе. А наниматель вежливый.

Автор
#13

Еще добавлю к теме - он орет не только на меня - на всех, может климакс какой

Гость
#14

Работодатель всегда прав. Если бы я была работодателем, уже задумываюсь над этим - я бы истеричек вышвыривала за дверь. Как говорится, не нравится - уходи.

Мамо
#15
Автор

Может мужа прислать, чтоб морду намылил.

А что, давайте. Потом еще много интересных тем сможете создать на этом форуме.

Гость
#16
Гость

Работодатель всегда прав. Если бы я была работодателем, уже задумываюсь над этим - я бы истеричек вышвыривала за дверь. Как говорится, не нравится - уходи.

Ну так все и разбегутся (у нас в отделе так и было, в итоге он стал иногородних брать, которым деваться некуда, уже вся фирма подшучивает над ним)))

Гость
#17

16. А ему то что? Он может брать хоть иностранцев. Ему работники нужны, а не шутники и не истерички. Если уж серьезно к делу подходить.

Гость
#18

17, когда постоянно меняются сотрудники, это на работе отражается не очень хорошо... И он очень сожалел, когда ушла одна моя коллега, ооочень долго ей искал замену. Отдел, естественно, от этого не выиграл))) И потом новой приходилось все объяснять, вводить в курс дела... Не очень то он был рад.

Вдобавок ко всему, у вышестоящего руководства появляются вопросы, а нужен ли им такой сотрудник, который не может нормально работать и от которого все увольняются.

Гость
#19

18. Где бы Я не работала - везде есть текучка. Надо быть супергибким человеком, чтобы смочь проработать на одном месте. К сожалению, по натуре я лидер. Поэтому мне нужна собственная фирма. Если у вас те же качества - олткрывайте свое дело, нанимайте работников, ищите психолога для работы с коллективом - и будет вам счастье!"!!!

Olgitta
#20
Автор

В последние 1,5 месяца постоянные оскорбления от начальника. Причину не знаю, просто все не так. Как отвечать на хамство, увольняться не хочу. Грубить в ответ......молчать?

У меня такой же ***! Как начнет придираться!

Guest
#21

У нас такая же мерзота - техдир. Хочу уволиться уже, мне далеко не 19 лет, чтоб терпеть оры и понукания. Это когда молод и первый опыт - можно, а когда за 30 - извините, но нервы у меня уже не стальные. Хуже другое - как бы хуже не найти начальника. Они щас все звереют, за последние годы работать на дядю становиться все хуже и хуже, мало того, что вообще подчиненные для них не люди, нагружают работой, выжимают все соки, так еще мат да оры стали обыденностью. Страшно даже новую работу искать.

поляна
#22

я на босса всегда ору.он мягкий человек, вот и терпит.причем мне наплевать-хорошо это или плохо,все равно не уволит

КОРИЦА
#23

Я прям по адресу попала. Сама не знаю что делать.Вот дукмаю каждый день: оставаться или увольняться? Проблема вся в том, что это моя первая работа, проработала я в компании всего 2 месяца.Последнюю неделю работаю из последних моральных сил, думаю, что нервы скоро сдадут.

Что посоветуете делать? Уходить? А если я не найду в ближайшее время работу или найду, но хуже прежней?

Гость
#24
КОРИЦА

Я прям по адресу попала. Сама не знаю что делать.Вот дукмаю каждый день: оставаться или увольняться? Проблема вся в том, что это моя первая работа, проработала я в компании всего 2 месяца.Последнюю неделю работаю из последних моральных сил, думаю, что нервы скоро сдадут.


Что посоветуете делать? Уходить? А если я не найду в ближайшее время работу или найду, но хуже прежней?

Ну так надо сначала найти, а потом увольняться

КОРИЦА
#25
Гость

КОРИЦАЯ прям по адресу попала. Сама не знаю что делать.Вот дукмаю каждый день: оставаться или увольняться? Проблема вся в том, что это моя первая работа, проработала я в компании всего 2 месяца.Последнюю неделю работаю из последних моральных сил, думаю, что нервы скоро сдадут.

<br>Что посоветуете делать? Уходить? А если я не найду в ближайшее время работу или найду, но хуже прежней?



Ну так надо сначала найти, а потом увольняться

Ситуация такая: полный бардак и завал на работе, три человека уволились. На их место никого не принимают. Я работаю за себя и за того парня. С 9 утра до 8 вечера каждый день (на протяжении 2 недель). Так никто спасибо даже не говорит за то что я РЕАЛЬНО помогаю и выполняю большой объем работы. От начальства только постоянные крики и необоснованное недовольство...

Гость
#26
КОРИЦА

Гость

КОРИЦ​АЯ прям по адресу попала. Сама не знаю что делать.Вот дукмаю каждый день: оставаться или увольняться? Проблема вся в том, что это моя первая работа, проработала я в компании всего 2 месяца.Последнюю неделю работаю из последних моральных сил, думаю, что нервы скоро сдадут.


<br>Что посоветуете делать? Уходить? А если я не найду в ближайшее время работу или найду, но хуже прежней?





Ну так надо сначала найти, а потом увольняться




Ситуация такая: полный бардак и завал на работе, три человека уволились. На их место никого не принимают. Я работаю за себя и за того парня. С 9 утра до 8 вечера каждый день (на протяжении 2 недель). Так никто спасибо даже не говорит за то что я РЕАЛЬНО помогаю и выполняю большой объем работы. От начальства только постоянные крики и необоснованное недовольство...

Возьмите за свой счет недельку по семейным обстоятельствам или больничный и ищите другую работу.

Мери
#27

Согласна

Мери
#28

Мне 28. Я работаю уже 7,5 лет в банковской сфере. Профессиональный рост есть, а в зарплате - копеечный, по должности - почти отсутствует. Поменяла 4 банка и 5 отделов. Везде хамство и эксплуатация. Все руководители понимают лишь грубую силу, подставляют, плетут интриги, перелаживают вину, врут на каждом шагу, спихивают свою работу на подчиненных, ставят нереальные сроки выполнения заданий. Постоянно струя три в одном: слюни, мат, и перегар. Это касается и женщин. А в начальники выбиваются только родственники высших начальников, друзья их же, детки крутых родителей-бизнесменов и получившие местечко за взятки и за ежемесячные откаты наверх (20% от з/п). Все остальные в их понимании ***. Людям с честью и совестью сюда нет смысла идти. Жалею, что 7,5 лет убила на поиск справедливости в этой тупой сфере.

Счастлива, что сейчас в процессе увольнения. В Банк больше не пойду.

Люди никогда не молчите!!!

Я последнему шефу войну устроила. Нервы так ему подпортила - жесть.

Орите на свое начальство, высказывайте все в глаза - и будет Вам счастье.

Александра
#29

У военных спихнизм на каждом шагу. Становятся гражданскими и не забывают своих привычек - также спихивают свою работу на подчиненных и хвалятся перед другими начальниками - как это я так здорово работу организовал! Придется говорить, что нужно переделать теперь должностные обязанности. И думаю, что если придет проверка, будет очень интересно... Кому нужны такие руководители, которые просто не хотят и уже не могут исполнять свои обязанности?

Василиса
#30

если работа дорога, платят норм, то единственный вариант - улыбаться, терпеть. На меня раз директор накричала, любила она такое, все терпели, а меня ничего е держало, поэтому на следущий день я позвонила и уволилась,

Гость
#31
Мери

Мне 28. Я работаю уже 7,5 лет в банковской сфере. Профессиональный рост есть, а в зарплате - копеечный, по должности - почти отсутствует. Поменяла 4 банка и 5 отделов. Везде хамство и эксплуатация. Все руководители понимают лишь грубую силу, подставляют, плетут интриги, перелаживают вину, врут на каждом шагу, спихивают свою работу на подчиненных, ставят нереальные сроки выполнения заданий. Постоянно струя три в одном: слюни, мат, и перегар. Это касается и женщин. А в начальники выбиваются только родственники высших начальников, друзья их же, детки крутых родителей-бизнесменов и получившие местечко за взятки и за ежемесячные откаты наверх (20% от з/п). Все остальные в их понимании ***. Людям с честью и совестью сюда нет смысла идти. Жалею, что 7,5 лет убила на поиск справедливости в этой тупой сфере. Счастлива, что сейчас в процессе увольнения. В Банк больше не пойду. Люди никогда не молчите!!! Я последнему шефу войну устроила. Нервы так ему подпортила - жесть. Орите на свое начальство, высказывайте все в глаза - и будет Вам счастье.

"Перелаживают вину"???? Господи, вам за 7,5 работы в банке, а не на заводе никто не говорил, что такого слова не существует?? Ну как можно ТАКОЕ писать???

Гость
#32

Одно дело когда критика конструктивна, другое дело когда начальник идиот и чего то недопонимает и считает ваши действия неправильными, ввиду того что не понимает. Начальник -идиот рано или поздно приведет к развалу. Так что рубите концы и ищите новую работу.

Гость
#33

Россияне - это ***** дрожащие. Жалуются, что их жрут, а если в начальники выбиваются, начинают жрать сами.
Поэтому вы все в такой Ж.
То ли еще будет

Гость
#34
Гость

Россияне - это ***** дрожащие. Жалуются, что их жрут, а если в начальники выбиваются, начинают жрать сами.
Поэтому вы все в такой Ж.
То ли еще будет

Мама дорогая вот это дичь!

Гость
#35
Гость

Россияне - это ***** дрожащие. Жалуются, что их жрут, а если в начальники выбиваются, начинают жрать сами.
Поэтому вы все в такой Ж.
То ли еще будет

Какой-то бред! Есть много достойных и престижных компаний с деловым этикетом и даже штрафами за бранную лексику. И все это в России! кстати, за границей как раз многие боятся потерять работу и дрожат там за копейки ....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: