Гость
Статьи
Надоело репетиторство

Надоело репетиторство

Есть ли тут бывшие репетиторы или те, кому уже совсем надоело?Я 10 лет занималась с детьми, и теперь меня реально тошнит от занятий, хотя долгое время нравилось, была фанатом профессии, обожала видеть результат, бывало, что занималась даже без денег, если видела перспективу. За 10 лет "обросла" учениками, платят хорошо, приходят на дом, но я просто не могу уже никого видеть.Что у вас стало последней каплей, что вы бросили репетиторство?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
персидская
#1

Моя тема :) Занималась учениками с конца первого курса, зарабоатывала очень неплохо, на пятом курсе доход был в полтора-два раза выше, чем у знакомых с нормальной офисной работой, ну, правда, ела на бегу, и спала в транспорте. Мне было 23, когда вдруг четко поняла, что никого не хочу учить, ученики идут дальше с твоими знаниями, а ты остаешься на месте. Но ученики затянули и не отпускали, сложно передать это ощущение. Потом кто-то из поклонников сказал, что ему нравилась его учительница английского. Меня переклинило на этом, год дотянула, и все закончила.

Гость
#2

Я никогда не любила репетиторство, но в студенческие годы неплохо на нем зарабатывала. Сейчас преподаю в ВУЗе, сначала мне нравилось, а теперь уже надоело. Действительно кажется, что студенты идут дальше, а ты стоишь на одном месте. Буду искать новую сферу деятельности.

Гость
#3

а мне нравится.

Таня
#4

Тоже репетиторствую уже 11 год (English of course!) ,всегда ждала 1 сентября с воодушевлением, в этом -впервые чувствую, что будет все та же рутина. Однако, мотивирую себя предстоящим отпуском (обычно беру дней 10 в октябре), на который надо заработать. Но... я началазаниматься с детьми, когда вышла на пенсию, до этого долго работала переводчиком.

Гость
#5

И я буквально вчера думала об этом. Репетиторствую шестой год, с 3 курса. Среди учеников есть те, кому английский совершенно не нужен- заставляют родители. Как я ни разжевывала им каждое правило, как ни пыталась их заинтересовать- результата ноль. Но таким нужен не репетитор, а скорее нянька. Вот вчера подумала, что от таких буду отказываться.

Светлана
#6

Такая же ерунда. Заработок неплохой, но всю жизнь этим заниматься как-то не очень хочется. Мне 25

Гость
#7

для того, чтобы было интересно, нужно постоянно развиваться в этой области, изучать новые методики, ходить на семинары и т.д. У меня занимается исключительно репетиторстовм уже более 25 лет и преподаватель она отменный, смогие методики усовершествует, дополняет и разрабатывает новые пособия.

.
#8

Судя по всему, пора вводить праздник - День Репетитора! Что бы было с нашим образованием. если бы не было этого честного, скромного подвижника, сеющего доброе, разумное, вечное, Труженика! Слава Вам, репетиторы и не бросайте свое дело!

Гость
#9
Таня

(English of course!) .

А почему оф цоурсе?)) ърепетировать ъ можно по любому школьному предмету) хоть по биологии

Гость
#10

прошу прощения за транслит( случайно галочку нажала((

любительница загара
#11

везёт вам...я занимаюсь репетиторством уже 5й год...но мне катастрофически не везёт с учениками...если я очень быстро поднимаю ребёнка на должный уровень, то почему то в итоге, они меняют номер телефона или бросают заниматься без объяснения причин...пропадают...и никак не могу найти их всё время( учеников новых)...не знаю, что и делать...доход почти нулевой((((

Гость
#12

А я логопед - частник. Начала недавно, полгода. Достаточно быстро стали передавать меня знакомым и родственникам. Надоедает кататься по чужим квартирам, т.к. к себе домой я категорически чужих не пускаю. Но якоплю на свой кабинет. Думаю, через год - полтора уже откроюсь.

Lucky
#13

Автор, поделитесь учениками, если вы преподаете математику. У меня два высших образования, первое - Бауманка, так что матем-ку знаю хорошо, общаюсь с детьми тоже хорошо. Так сложилось, что нужна подработка в настоящее время.

Подскажите, пож-та, форумчане, как найти учеников?

Умка
#14

Испытываю сейчас нечто подобное. Преподаю английский уже 7 лет. Прям надоело всё до ужаса, мусолишь без конца одно и то же, а отдачи никакой. Без мотивации все уроки бесполезны. Знания нельзя ученику загрузить в мозг, если он ленивец и дома не повторяет материал.

Гость
#15

Занималась репетиторством с 16 лет как сдала международный по английскму, сейчас 26, очень привыкаешь к такой оплате за час, редко об этом упоминаю, но знакомые знают, что я работаю по 3 часа с выходными и мне хватает на все радости жизни, в то время как им нужно работать 2 дня по 12 часов, чтобы только заработать.
Пыталась поработать в летнее время на работе 5 через 2 по 8, чуть крыша не поехала. Такая работа просто бред, который ввеля в жизнь нормой. Других вариантов не нахожу, приходится в акции вкладываться и искать новые возможности пассивного дохода. На шее у любимого сидеть не хочу, хотя его зарплата позволяет.

Гость
#16

Я тоже репетитор.Каждый (!)урок готовлю по 1.5-2 часа,сама придумываю темы,разрабатываю презентации,подбираю аудио,видео,тексты и интересные задания.Уроки индивидуальны,граммматико-переводной метод считаю чушью.Но просто выбешивают периодические отмены и переносы занятий!Что этим ученикам не так?!Выкладываюсь на 200 процентов,люди начинают говорить с первых уроков,грамматику объясняю очень просто,-но у некоторых постоянно есть дела поважнее.Это очень сильно бесит и демотивирует!И ещё я сама учу 2 языка,для себя,-так вот все репетиторы вообще не готовятся,гонят подряд по серым учебникам(((Обидно за свой труд!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: