Гость
Статьи
Женский коллектив

Женский коллектив

Девчонки, скажите, как быть, сил просто нет!

Работаю в женском коллективе (6 чел.) возраст 50/50:
3 чел – 28 - 30 лет;
3 чел. – 40 – 45 лет.
Со мной работает женщина 40 лет. Высосала всю энергию и вынесла весь мозг. Болтает без умолку!!!! Каждое утро начинается с того, что необходимо обсудить все болячки, которые у нее есть, которые нашел врач, которые могут появиться и все в этом ключе. После болячек начинается другая тема, тоже в негативном ключе. Даже если тема ее не касается, обязательно вставит свой комментарий, причем негативный. Бесконечно бурчит, как старуха. Манера ее разговора, старушечья, так и хочется купить ей семечек.
Страшно другое коллеги, которые сидят близко к ней не вольно заражаются этой хренью и поддерживают все эти разговоры. Уволиться не могу, т.к. коплю деньги на первый взнос ипотеки, чтобы взять квартиру. Попыталась с ней поговорить, пресекает. Ведет себя, как старуха, но соответственно и начинает так выглядеть.

Вот скажите, есть у кого-то в коллективе такая СТАРУХА и как вы с ней справляетесь, чего делаете?

Ксения
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поставьте за ее здоровье свечку... может заткнется)))

Кас
#2

А работать и не слушать её не пробовали? Беруши что ли купите тогда.

Гость
#3

ну у нас на работе тоже есть мадам, которая пока все новости не обсудит, к себе не уйдет. считаю что это не самый большой грех..пусть говорит себе на здоровье.

Ксения
#4
Кас

А работать и не слушать её не пробовали? Беруши что ли купите тогда.

Невозможно. Помещение маленькое, беруши не помогут.

Кас
#5

Ну если беруши не помогают, тогда плеер с классикой или спокойным трансом или просто хорошей музыкой в уши.

Мне просто сложно понять, потому что я умею так сосредотачиваться со школы, когда делала уроки под телевизор, музыку и ругань соседей,так что мне никакие болтушки не страшны, когда я делаю что-то. Возможно отвлекают эмоциональные вскрики, но просто когда считаешь такого человека зверушкой, то и отношение к этим всплескам другое, не раздражающее.

Мне кажется вы боитесь, что на вас перекинется и всё такое, у вас барьера нету. Или вы нетерпимы к людям. Поэтому и реагируете.

Рожденная змеей
#6

Ужас. У меня были начальницы - огонь! Одна в 40 считала себя девочкой и зажигала только так с малолетками, здоровье у нее было богатырское. Другая - 48 лет, некрасивая, но здоровая и довольно оптимистичная, хоть и злая тетка. Негативом не ссали) Вы почаще ей намекайте на возраст, может, заткнется? Кому хочется быть старухой в таком возрасте?

Ксения
#7
Рожденная змеей

Ужас. У меня были начальницы - огонь! Одна в 40 считала себя девочкой и зажигала только так с малолетками, здоровье у нее было богатырское. Другая - 48 лет, некрасивая, но здоровая и довольно оптимистичная, хоть и злая тетка. Негативом не ссали) Вы почаще ей намекайте на возраст, может, заткнется? Кому хочется быть старухой в таком возрасте?

Вы занете, дело в том, что намикать ей на ее возраст бесполезно, она сама говорит на себя ....Я сарая....

Вобщем жесть, а не тетка, точно старуха.

Кас
#8

Ну она старуха, а вы то кто, что реагируете так легко на эту старуху?

Ксения
#9
Кас

Ну она старуха, а вы то кто, что реагируете так легко на эту старуху?

потому что приходиться сидеть в одном кабинете весь рабочий день! А Вы что особенная, не человек, ничто не раздражает в жизни, все у Вас гладко, что ли?

Не ужели Вам приятно, когда кто-то бес конца ворчит, комментирует каждый шаг коллег и все это в негативном ключе, как бабка на лавке. Не уверена, думаю, вы бы тоже сделали ей замечание. Только эта старуха ничего не хочет слышать.

Мисс мира
#10

кем вы работаете?

Кас
#11

Я бы либо не рагировала, либо смеялась над её слабостью и болезнями. И работала бы. У меня была такая сотрудница, просто работа была очень интересна, трудно было отвлечься. И еще я юморила иногда на её фразы. Например она жалуется, я подхватываю и говорю, что же вы больная такая, да вам надо отдохнуть от работы, идите поговорите с начальством, вам нужен более простой участок, может в счет отпука, нельзя же такой больной работать, ой-ой-ой, как вы себя не жалеете. Затыкалась на раз.

Гость
#12

А плохая погода вас не раздражает? Дело не в старухе, а в вас: вам не нравится ваша работа и хотите чего-то другого.

Гость
#13

Тем более, что она вас не трогает. Значит так вы там все загружены , если время есть еще и болезни обсуждать. Если бы у вас была там конкуренция и действительно работа, то никто бы себя слабым не показывал бы.

Гость
#14

:))) она ваше зеркало. Ее черты есть в вас. Покапайтесь

Гость
#15

Ксения,

"Попыталась с ней поговорить, пресекает"

-

пробуйте говорить с ней ещё и ещё, пока не научитесь пресекать её так же, как она вас. Неприятные нам люди - превосходные учителя, друзья в таком ключе учить не умеют...

Хорошие стереонаушники наверняка помогут, хотя бы на 50 процентов.

Ксения
#16
Гость

А плохая погода вас не раздражает? Дело не в старухе, а в вас: вам не нравится ваша работа и хотите чего-то другого.

Да нет, дело не в том, что мне нравиться работа или нет. Работа у меня нормальная, позволяет подкопить на первоначальный взнос для ипотеки. Я не одна такая, которую эта ситуация возмущает, со мной еще 2-е коллег. Они тоже делают ей замечание, но бестолку.

Ксения
#17
Гость

Ксения, "Попыталась с ней поговорить, пресекает" - пробуйте говорить с ней ещё и ещё, пока не научитесь пресекать её так же, как она вас. Неприятные нам люди - превосходные учителя, друзья в таком ключе учить не умеют... Хорошие стереонаушники наверняка помогут, хотя бы на 50 процентов.

Спасибо!

Ксения
#18
Гость

:))) она ваше зеркало. Ее черты есть в вас. Покапайтесь

Я понимаю, про что Вы задаете такой вопрос. Но я не одна, кого возмущает такая ситуация, но она гнет свою линию. И все тут.

Вы поймите, кругом столько негатива, что просто жесть, стараюсь от него уварачиваться, а тут не увернешься сидит рядом.

Гость
#19

Ксения,

пост 14 чертовски прав. Ещё одна рекомендация: присмотритесь в своём коллективе (ну или к приходящим), к тем, кого ненужный базар не достаёт или достаёт очень мало. И сделайте полезные для себя выводы.

Кас
#20

Ну так выживите её, гспди, вы же не одна. Байкот устройте, или перед начальником выставите больной и требующей скидок по работе. Сами подберите на её место кандидата более энергичного, предложите на место более больного сотрудника, или сейчас вдруг выяснится, что эта сотрудница родственница начальства?

Кас
#21

Я вот сейчас припоминаю, у нас была молоденькая сотрудница, которая постоянно трепалась о своей личной жизни в подробностях, как будто это кому то интересно. Так вот наши тётечки просто стали говорить о том, что к нам скоро придет сотрудница, которая не такая болтушка, серьезная, хотя молодая, давая понять, что это кандидат на её место. Она вначале не поняла, а потом, когда поняла, утихла. Даже девочку привели к нам в отдел, её правда брали в другой,ассистентом, но с намёком для этой болтушки. Подействовало.

Гость
#22

Кас 20

не питайте иллюзий относительно тётушек-вампирш, они сами кого хочешь способны "низводить" и "курощать".

Есть две стратегии в нашей жизни: избегать и достигать. Пока что Ксения видит только одну стратегию - избегать (трёпа).

Что есть стратегия достижения в условиях малого женского коллектива? - навязать говорливой коллеге невыгодные для неё условия подобно тому, как сейас навязывает она. Можно взглянуть на всё как на игру и постараться поломать существующие правила игры, навязать свои правила.

В том и состоит сила совета поста 14 - "она ваше зеркало". Это значит, меняя что-то, от тебя зависящее, ты влияешь на болтунью.

Кас
#23

22, не скажите, дружить против кого то - великая сила, а разобраться внутри междусобойчика - это уже потом, но если такова расстановка, мне кажется автору даже на руку наличие этой болтуньи, отводяшей внимание от её, автора слабых сторон.

Гость
#24

Кас 23,

из двух вариантов - выжить больтунью или суметь с ней сработаться так, чтобы не трепать нервы, - для меня предпочтительней второй вариант, потому что он, по сути, чистая победа без крови...

Гость
#25

я надеваю наушники )а ваще увольняюсь яя)))) этот женский коллектив-так достал уже...

Гость
#26
Рожденная змеей

Ужас. У меня были начальницы - огонь! Одна в 40 считала себя девочкой и зажигала только так с малолетками, здоровье у нее было богатырское. Другая - 48 лет, некрасивая, но здоровая и довольно оптимистичная, хоть и злая тетка. Негативом не ссали) Вы почаще ей намекайте на возраст, может, заткнется? Кому хочется быть старухой в таком возрасте?

У меня с точностью до наоборот: молодухи без умолку и громко несут такую *** о себе любимой (каждый из них воображает себя Пупом Земли), об их болячках (неизлечимых и каких-то особенных) уши вынут слушать.

Гость
#27
Гость

Рожденная змеей

Ужас. У меня были начальницы - огонь! Одна в 40 считала себя девочкой и зажигала только так с малолетками, здоровье у нее было богатырское. Другая - 48 лет, некрасивая, но здоровая и довольно оптимистичная, хоть и злая тетка. Негативом не ссали) Вы почаще ей намекайте на возраст, может, заткнется? Кому хочется быть старухой в таком возрасте?

У меня с точностью до наоборот: молодухи без умолку и громко несут такую *** о себе любимой (каждый из них воображает себя Пупом Земли), об их болячках (неизлечимых и каких-то особенных) уши вынут слушать.

уши вянут

Гость
#28

у нас начальница,50 лет, рот не затыкается, такое впечатление что нет работы, приходит с утра и начинается...а у маньки то любовник, а ленку то бухую видели, а анька дочь не так воспитывает...и все эти помои надо ежедневно слушать((((((((((((((((((

Женщина с веслом
#29
Ксения

Вот скажите, есть у кого-то в коллективе такая СТАРУХА и как вы с ней справляетесь, чего делаете?

Ксения, и вы до сих пор не догадались, что с этой теткой делать? Да подсадите ее на Вуман и все дела.

Женщина с веслом
#30
Гость

у нас начальница,50 лет, рот не затыкается, такое впечатление что нет работы, приходит с утра и начинается...а у маньки то любовник, а ленку то бухую видели, а анька дочь не так воспитывает...и все эти помои надо ежедневно слушать((((((((((((((((((

И эту сюда давайте. Ей здесь понравится.

Гость
#31

п

Ксения
#32
Женщина с веслом

Ксения

Вот скажите, есть у кого-то в коллективе такая СТАРУХА и как вы с ней справляетесь, чего делаете?

Ксения, и вы до сих пор не догадались, что с этой теткой делать? Да подсадите ее на Вуман и все дела.

А это уже интересный совет :)) Спасибо!

Ксения
#33

Девчонки, большое спасибо за комментарии и советы. Где стоющии, где-то вода, но разговор получился дельный. И вот прихожу я еще раз к выводу, что женский коллектив тяжелая штука. Разбавлять его необходимо мужским. Иначе все в коронах на башке.

У одной месячные - настроение тяжелое;

другую муж не трахает - страшной подойти, чего-то спросить по работе;

третья вся в семейных проблемах погрязла;

четвертая √ шопоголик, бесконечно о тряпках. И т.д. Все мы такие разные, что порой хочется сказать словами Ф. Раневкой ....Почему все дуры такие женщины?!

#34

Обсуждай с ней ВСЕ ее болячки, менструации, кариесы... - в мельчайших деталях с огненным любопытством. Потом намекни, что ипохондрия - признак развивающегося психического заболевания - и инициируй разговоры о психиатрии, сложности восприятия, что у тебя есть отличный психотерапевт на примете и прочее.

Одно дело - трясти своими грязными трусами а публике, другое - когда сама публика тебе в трусы лезет с энтузиазмом =)

За пару недель она точно замолчит.

Гость
#35

34 чё

Кас
#36
Глупая назойливая дамочка

Обсуждай с ней ВСЕ ее болячки, менструации, кариесы... - в мельчайших деталях с огненным любопытством. Потом намекни, что ипохондрия - признак развивающегося психического заболевания - и инициируй разговоры о психиатрии, сложности восприятия, что у тебя есть отличный психотерапевт на примете и прочее.

Одно дело - трясти своими грязными трусами а публике, другое - когда сама публика тебе в трусы лезет с энтузиазмом =)

За пару недель она точно замолчит.

А если она действительно ипохондрик и психбольная? А если и не больная и не откажется работать с психотерапевтом и наоборот захочет, чтобы её паознакомили со всеми врачами? Как автор выкручиваться будет? Искать ей психотерапевта?

Я просто помню одну сотрудницу, она каждый свой прыщ под микроскопом рассматривала, думала что рак, особенно летом, слава богу, хоть меня не мучала этим)))), но у каждого спросила есть ли знакомый хороший кожник, знакомые врачи даже были, просто никто не отважился портить свою репутацию таким знакомством даже перед врачом.

Кас
#37

имела в виду, что никто ей своего врача не хотел предоставлять))) это ж кошмар а не пациент

Гость
#38

Скажите ей "Ксеня, вот смотрю на тебя и удивляюсь - у тебя такая кожа молодая, такая фигура хорошая, такие волосы богатые, и вообще ты такая молодая еще, а уже такая больная, так жаль!.." - по идее она должна всерьез и надолго задуматься.

Гость
#39
Ксения

Девчонки, большое спасибо за комментарии и советы. Где стоющии, где-то вода, но разговор получился дельный. И вот прихожу я еще раз к выводу, что женский коллектив тяжелая штука. Разбавлять его необходимо мужским. Иначе все в коронах на башке.

У одной месячные - настроение тяжелое;

другую муж не трахает - страшной подойти, чего-то спросить по работе;

третья вся в семейных проблемах погрязла;

четвертая ? шопоголик, бесконечно о тряпках. И т.д. Все мы такие разные, что порой хочется сказать словами Ф. Раневкой ....Почему все дуры такие женщины?!

Ну знаете, ваш личный пример не хрестоматия, я работаю в коллективе из 7 женщин от 23 до 43 лет. Не поверите, все сосуществуют в согласии, юморе и гармонии, хотя характеры у всех ого-го. Просто как-то сплелись единой идеей, друг за друга горой. И начальница наша далеко не лидер и не авторитет, нас не строит, существует с нами параллельно, но все равно в коллективе присутствует уважение. Честное слово! Вам просто не повезло.

Натусик
#40

Вам бы мою бывшую начальницу, вы бы сразу к своей "старушке" захотели! вас не подставляют, не унижают, разрешают пить чай и разговаривать с коллегами? можете считать себя счастливой!!

Валюта
#41

В какой-то теме уже писала про свой коллектив)))

У меня на пердыдущей работе была тетенька,которая просто вампирила,после общения с ней настроение ниже плинтуса опускалась,даже плохо могло быть.

Постоянно жаловалась нам на свое здоровье,в подробностях расписывала свои болячки-все это жутко нудным тоном,с плаксинкой в голосе)))

Постоянно рассказывала страсти про соседей,про свой подъезд-кто где умер,повесился,разбился... Обедать при ней было невозможно,она заглядывала,кто чем питается и выдавала перлы типа: "вот ты ешь сосиски и пьешь чай с конфетами,а вдруг у тебя Сахарный диабет? Ты не переживай,может всё ещё нормально,сходи кровь сдай..." И всё в таком духе.

Деваться от неё было некуда,но со временем все дамы,включая нашу начальницу стали её избегать,обрывать на полуслове,намекать,что надо сменить тему разговора,но наша тетеха трещала, как сорока.

Валюта
#42

"предыдущей"

Гость
#43

Женский коллектив - это ужас. Сама работаю в таком. Бабы разных возрастов вместе с начальницей сплетничают прямо на рабочем месте целый день (работы мало), всем кости моют, грязь льют...

Яблочко
#44

Я работала в строительной организации,шуму было уйма, постоянные переговоры во весь голос. Плюс тетечки,обсуждающие болячки и начальство. Я просто стала одевать наушники и слушать музыку-это помогает сосредоточиться на работе.

Сейчас в довольно серьезной иностранной фирме работаю - у нас, как ни странно, просто не принято трещать без умолку. Можем пошутить, сказать что-то приятное друг другу - но чтоб приходить и сразу обсуждать все произошедшее вчера - такого нет. Вот это кайф! Но я все равно одеваю наушники, дабы не засорять мозг лишней информацией. Просто бывает серьезные вещи и сложные математически приходится делать - отвлечешься на секунду и теряешь нить рассуждения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: