Гость
Статьи
Кто-нибудь из Вас …

Кто-нибудь из Вас увальнялся с хорошей работы из-за плохого коллектива?

Работаю на новом месте 2 месяца.Работа новая нравится.Зп хорошая.,график подходящий,но....В коллективе нас 4 человека.Девочки работают уже около полугода,они очень сдружились,а вот я как-то не прижилась с ними.Хотя правда старалась,даже каждой из них делала небольшие подарки просто так(ну например,увидела одна у меня тени.а я ими не пользуюсь,я ей их и подарила и тд.)Поначалу ещё было всё более-,менее,но вот в пятницу я домой возвращалась уже в слезах.Я чувствую к себе такой негатив....то они посмеиваються(в прямом смысле)надо мной,то подколят,то схамят.Повторюсь,сама я стараюсь сглаживать углы и не вступать в конфликт.Но они пытаються постоянно меня оскорбить.На работу идти не хочу,но найти работу с таким графиком и такой зп,пока точно будет трудно.Вот и думаю,может я себя не правильно изначально поставила.не смогла во время дать отпор.да и какой отпор,если их трое ,а я одна.Не знаю как сейчас себя вести.думала может сейчас подкопить денег и уволиться,не хочу просто работать среди этих змей.Кто-нибудь уходил с работы не выдержав атаки со стороны сотрудников?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Iksus
#1

Вы приходите на работу, чтобы работать - а не общаться с коллективом. У меня тоже коллектив - не айс, но меня это не останавливает.

#2

Автор, проблема не в коллективе, а в вас. Вам бы сейчас пока у вас время и з\плата неплохая найти хорошего психолога и разобраться со своими проблемами. Где гарантия, что устроившись в новый коллектив вас так же не будут гнобить? Никто и никогда вам такой гарантии не даст. Гнобят тех, кто гнобится, т.е. того по кому видно, что он будет нюни распускать. К чему вы подарочками дружбу и отношения покупаете? ╧ 1 правильно сказал на работу вы идёте не ДРУЖИТЬ, А РАБОТАТЬ. Вот и постигайте свою работу, старайтесь вникать во все тонкости, чтобы вырасти в хорошего специалиста.

гостья
#3

ситуация была один в один.пыталась терпеть,отвечать.с виду нормально-дома стресс,истерики.каждый день как победа в бою.в итоге ушла,вспоминаю как настоящий ад.повторяю-все попытки просто работать провалились.

Гость
#4

ахаха увальняйся автор

ты уверина что ты найдешь новаю роботу?

Гость
#5

У меня была хорошая работа и зп. Но вот коллектив. Было на этой работе две приезжих бабёнки, которые отравляли жизнь. Из-за одной мне даже другой отдел (с которым она дружила) объявил бойкот. А мы сидели все в одной комнате. Представьте каково это было. Я была молодая, наивная, воспитанная. А та - на 10 лет старше, без высшего, приезжая, все разговоры с матом, пыталась меня подставить, как-то после первой ссоры прошло время и хоть и разделили нам обязанности она пыталась влезть в мою работу и позвонила начальнику в командировку(вот дурында!). Тот звонит мне. Я спокойно сказала, что все объяснения он получит в понедельник и всё объяснила. Эта дура не выдержала видимо позора и уволилась.

Вторая вылетела после того, как уволили начальника. Тоже такая же приезжая, наглая, хамоватая. Напоследок я на весь коллектив объявила, что понятно, как она зарабатывает здесь. Она свалила. Она настолько отравила всем жизнь своими всплесками, что это малость того, что она заслуживала.

мартышка
#6

даже в дружбе может быть третий лишний- попробуйте подружится с кем-то одним из них, а с остальными меньше.

а вообще проблема и правда в Вас-не давайте себя обижать!

Гость
#7

Я кстати предлагаю такой вариант. Если вашу расположенность к ним и доброту они воспринимают как слабость - действуйте прямо противоположно.

Начните с того, чтобы вам позвонила подруга на сотовый при них и с ней прилюдно поругайтесь на повышенных тонах. Ну например вы накануне должны были встретиться в магазине, она опаздала на час, телефон её был недоступен и вы соответственно её не стали ждать. Вот и поругайтесь при них. И слова такие: "с какой стати я должна была тебя ждать? я прождала полчаса тебя нет! Сотовый не отвечает! Мы договорились встретиться! Что ты не могла денег на телефон положить? Да полно рядом всяких связных, зашла - положила и перезвонила мне, что ты задерживаешься! Я потратила своё время впустую!" Вообщем, пусть ваше девки-коллеги поймут, что вы не из робкого десятка. Начнут по-тихоньку уважать, видя, что вы за себя постоять сможете.

Гость
#8

если уж коллектив вас не принимает такой как есть-игнорит или делает подлянки от случая к случаю-это 100процентный показатель смены работы, Конечно можно стараться подмазываться, заискиваться или продумывать защиту,-все =в женском коллективе не прокатит и рано или поздно сожрут. Сама знаю что такое отношение доводит дт нервных срывов-сталкивалась 2 раза.Казалось бы-работают нормальные тетки с хорошим образованием, нормальная зп, но нет надао устроить сплетни, рассаживать слухи, говорить гадости, все это разумеется либо из зависти, либо просто теткам делать нечего. Сама ненавижу бабские гадюшники в офисах. Тоже терпела скрипя зубами мерзкую коллегу, которая сидела рядом со мной и постоянно цеплялась ко мне.Это просто пытка, для меня было радостью когда она уходила куда нибудь и мне даже становилось легче дышать и работать. Но по иронии судьбы подлит всегда именно тот , от кого меньше всего ждешь-в лицо нагло улыбаются, а за спиной грязью поливают и наговаривают, а остальные присоединяются к главной крысе и пособничают ей. Автор, уходите, пока вас не попросили "по собственному", а это непременно будет и тогда вы почувствуете себя еще и виноватой, и брошенной, а это не гуд. Надо отрезать весь негатив от себя, искать новое место и бросать эту каторгу.

asya
#9

перестаньте сглаживать углы, резко обрубайте все колкости и смешки в свой адрес, с такими нормально нельзя.Пусть они боятся вашей реакции, потом втянетесь, и будете развлекаться во всю )))

У меня было дело не складывались отношения с одной молью, я как-то не могу сразу по плохому, пока мне ничего конкретного не сделали, пару раз пыталась наладить контакт, теперь понимаю что это было моя главная ошибка.С волками жить...Я себя отстояла.

девушка
#10

Блин, какие же у вас, тетки, советы мелкозлобные)

Автор, почитай "психологическое айкидо" михаила литвака. Это оригинальная методика, она мне неоднократно помогала не только гасить конфликты, но и вызывать уважение к себе даже в самых запущенных случаях, при этом не требуется выпендриватиься, мстить и унижать противников.

Ильнур
#11

работал Сисадмином, коллектив не просто плохой, а полнейшее гаММно был, я тупо запирался в своем кабинете и спокойно играл в игры) ну и временами смотрел на сеть

Girl
#12

Вот у меня тоже коллектив поганый, одни бабы. Одна молодая чмошница меня долго подколками доставала, пока я на неё не наорала в коридоре. Пока молчит. Опять варежку раскроет - отвечу. А сначала я тоже молчала, не хотела отношения портить.

Гость
#13

Нда, а если начальник хам? постоянно с какой-то насмешкой обращается, придирается к каждой мелочи, грубит -типа ты здесь ваще никто. Если что спросить, а он не в духе, то сначала надо выслушать лекцию какие все бабы дуры..И ладно бы сидел в своём кабинете, так он сидит за столом рядом и приходится видеть по 8 часов в день его наглую рожу. Ни расслабиться, ни спокойно работать невозможно. Что тогда? Я не могу ходить на работу как на войну, ушла через 1,5 месяца.

Гость
#14

Сочувствую,это ужас когда коллектив плохой... Сама хоть и не в женском работаю (в осносном мужской),но поначалу тоже тяжко было.Тоже была наивная,первая работа,чуть что- глазки в пол и молчать.Пол года терпела то подколки, то хамство, потом вывел начальник - покричали с ним друг на друга, я настояла на своём, сделала как хочу,потом начала подъё... этого самого начальника, и хамить в ответ рабочим, если забываются. В итоге- на работу хожу сейчас как на праздник :) Т.к. достаточно начитанна, могу вовремя подколоть,и достаточно обидно- больше не жду когда обижать начнут.

Малена
#15

Автор. вы должны научиться за себя постоять. Иначе на другом месте работы может случиться тоже самое. Научитесь отвечать ударом на удар, или почитайте как вам советовали М.Литвака "Психологическое айкидо", как можно хама его же хамством уделать. но "интеллигентно"))

Зайка Зойка
#16

прям такого не было, было девушки так себе относились, не общались со мной, обедали все вместе в кабинете соседнем а меня не звали...Мне было пофик я к ним в подружки тож не напрашивалась, были мужикина рабочих должностях, я больше с ними общалась. Причина наверно в моей замкнутости, поначалу девушки подходили ко мне когда я тока пришла, а я тупила и не знала о чем с ними говорить.

Зайка Зойка
#17

если вам откровенно хамят, а не вам так показалось -надо чтото делать.

Гость
#18
Гость

ахаха увальняйся автор

ты уверина что ты найдешь новаю роботу?

Ваш текст

а ты уверенна что она в таком коллективе копыта не откинет?

Girl
#19

Автор, я бы вот как сделала: решите для себя, что в случае чего уволитесь, этой работой вы не дорожите. И смело отвечайте этим девкам на хамство, т.к. терять вам нечего. А если вы будете думать, что вам надо держаться за эту работу, то будете бояться ответить на хамство, испортить отношения.

Лена Петровна
#20

Я уже год работаю в налоговой. В отделе 10 человек, все женского пола. Возраст 25-37 лет.коллективчик тот еще, я вам скажу!!! Змеюшник отдыхает! и стукачество есть, и сплетни, могут к одному твоему слову прицепиться и вырулить хрен знает куда! поначалу я стрессы испытывала каждый день, переживала, а теперь на всё плюнула. Хожу на работу, чтобы РАБОТАТЬ, сижу, пашу, на разговоры вогруг внимания почти не обращаю, темы не поддерживаю, спросят- вкратце отвечу. Дружбу ни с кем не завожу, чисто отношения по работе. У меня есть подруги, с которыми созваниваемся, ходим в гости и в кафе, с прошлой работы и подруга детства, с ними я и делюсь своими проблемами.

Сумасшедшая балерина
#21

если уж коллектив вас не принимает такой как есть-игнорит или делает подлянки от случая к случаю-это 100процентный показатель смены работы, Конечно можно стараться подмазываться, заискиваться или продумывать защиту,-все =в женском коллективе не прокатит и рано или поздно сожрут. Сама знаю что такое отношение доводит дт нервных срывов-сталкивалась 2 раза.Казалось бы-работают нормальные тетки с хорошим образованием, нормальная зп, но нет надао устроить сплетни, рассаживать слухи, говорить гадости, все это разумеется либо из зависти, либо просто теткам делать нечего. Сама ненавижу бабские гадюшники в офисах. Тоже терпела скрипя зубами мерзкую коллегу, которая сидела рядом со мной и постоянно цеплялась ко мне.Это просто пытка, для меня было радостью когда она уходила куда нибудь и мне даже становилось легче дышать и работать. Но по иронии судьбы подлит всегда именно тот , от кого меньше всего ждешь-в лицо нагло улыбаются, а за спиной грязью поливают и наговаривают, а остальные присоединяются к главной крысе и пособничают ей. Автор, уходите, пока вас не попросили "по собственному", а это непременно будет и тогда вы почувствуете себя еще и виноватой, и брошенной, а это не гуд. Надо отрезать весь негатив от себя, искать новое место и бросать эту каторгу.

Блажена мать... а мне как-то пофигу, что обо мне что-то говорят. Вы же не красное солнце и всем нравиться необязаны. хотя признаю, это такой кайф, когда слышишь о себе рассуждения, стоя в коридоре, когда тебя не видят, отпустить какой-нибудь коммент, или просто показаться с улыбкой и стоять и видеть как у кумушек челюсти отвисают.Мои коллеги, которые равные со мной по рангу мне вообще пофиг,, а если начальство... На меня один раз завуч наорал и сказал вдобавок, что не видит разницы между мной и коррекционником. Я спокойно выслушала, а потом пошла и накатала на неё заяву в письмннной форме. всё, больше не орёт, мы же цивилизованные люди...

Анечка
#22

Не факт, что в авторе проблема. Я тоже один раз в такую ситуацию попала. Во всех предыдущих коллективах у меня были хорошие отношения с коллегами. Но вот попала я как-то в один очень маленький коллектив из четырех человек. Этакая тесная компания, тусующаяся вдали от начальства. И чем-то я этой компании не понравилась. Ну, и понеслось, поехало. Каждый день кто-нибудь из них ко мне придирался: то я стул неправильно поставила, то бумажки на своем столе ни так разложила, то почему я кружку не помыла (хотя кружка и не моя вовсе и я ее вообще не трогала) и т.п. Я на эти придирки по возмжности не реагировала, либо отмалчивалась, либо говорила, что не собираюсь обсуждать всякую ерунду, мне работать надо. Я надеялась, что они перебесятся и успокоятся. Зря надеялась. Увидев, что простые придирки на меня действуют, они начали орать, говорить, что я плохой человек, что со мной невозможно работать, что я и на предыдущих местах работы, вероятно, тоже изводила своих коллег. Один раз даже, одна из них (самая истеричная) пообещала, что побьет меня. Самое забавное, что за это время меня, такую злую и ужасную, несколько раз звали мои бывшие коллеги к себе на новые места работы. Но я не соглашалась, потому что несерьезно как-то через несколько месяцев сбегать с новой работы. Так прошло четыре месяца. На пятый месяц я закупилась персеном и валерьяной. Внешне оставалась спокойной, но внутри было очень гадко. К счастью, вскоре мне позвонила моя бывшая начальница, сказала, что работает в крупной федеральной организации и хочет, чтобы я работала в ее команде. На этот раз я отказываться не стала.

Гость
#23

моя предыдущая директриса взъеласт на мою непосредственну начальницу, а потом их конфликт затронул и меня, да так, что когда моя начальница ушла в головной офис работать, директриса меня попросила меня уволить пока сама была в отпуске. Вот так то. А вообще на работу мы ходим чтобы работать а не дружбу с кем ни попадя заводить. для этого другие места есть.

Lirika
#24

Ну из-за такой фигни уходить это вообше бред. Совет: наращивайте кожу. То есть учитесь давать им отпор, не зацикливайтесь на их шуточках, взглядах и т. д. Потом это в жизни ещё очень пригодиться. Ваша проблема в том, что вы слишком чувствительная. Если они пытаются вас оскорбить, то вам должно это быть до лампочки. Плевать вы хотели на их оскорбления. Вы пришли работать, а не жеманиться в тесном кругу с "подружками". Они вам никто, так же как и вы им никто. Ставьте на место, жёстко, но ровно.

В бане
#25

автор, вы же не будете так с каждой работы сбегать. вы должны поставить их на место.

Гость
#26

Когда сослуживцы-змеи ведут раговоры якобы между собой, но с целью, чтобы это вы тоже слышали (там могут быть намёки и даже оскорбления в ваш адрес), в этот момент глубоко задумайтесь, отрешитесь от всего, думайте о чём-нибудь хорошем. ЭТО реально будет бесить их больше всего!!! Проверено на себе.

Тошка
#27
Girl

Автор, я бы вот как сделала: решите для себя, что в случае чего уволитесь, этой работой вы не дорожите. И смело отвечайте этим девкам на хамство, т.к. терять вам нечего. А если вы будете думать, что вам надо держаться за эту работу, то будете бояться ответить на хамство, испортить отношения.

Ваш текст

Стопудово верно. Сначала надо настроиться что если что - мне пофиг. И ответить этим чмошкам один раз так чтоб им мало не показалось. Терять действительно вам нечего. Жизнь одна, работ много. Пусть друг друга грызут.

Девушка
#28

автор, я уволилась с шикарной работы из-за коллектива несколько месяцев назад! не могу найти лучше до сих пор! рядом с домом, иностранная фирма (филиал), зп хорошая и стабильно выплачиваемая. Меня взяли туда без опыта работы! ген.директор просто поверил в меня. Я приходила в офис РАБОТАТЬ, ни с кем не стремилась подружиться. Я по натуре одиночка. Когда ко мне стали подползать сотрудники с желанием "подружиться", я не шла на контакт. Всего 5 человек, но все такие лицемерные, алчные, неприятны мне были (особенно женатик, который намекал на интим). Из-за моей закрытости они меня возненавидели и стали придираться, издеваться. Например, давали "суперсрочные" задания, потом их отменяли, когда я в мыле их исполняла...Ушла. Они были рады.

Гость
#29

автор, запомните, раз и навсегда. никто никогда не начнет вас сразу унижать и обижать (это касается отношений с мужчинами, в коллективе, со знакомыми и проч.). сначала начинают прощупывать почву, слегонца вас шелкают по носу, потом хлопают по щеке, потом бьют в нос и т.д.). если на первый щелчок вы не среагировали, будет хлопок, опять не среагировали, вас ударят.

потом будут всегда бить.

задание вам на сегодня. сядьте и воссоздайте по памяти каждый день вашей работы, вспомните, а лучше запишите все, пусть даже маленькие неприятные моменты (кто-то над вами посмеялся обидно, а вы не показали, что вам неприятно, кто-то вас проигнорировал, а вы молча отошли, чтобы не нарваться на обиду, кто-то за вашей спиной шепотом что-то сказал и вы поняли, что это про вас и обидное).

и вы увидите, что все начиналось весьма безобидно, вам казалось, что из-за этого даже не стоит ругаться, это шло от малого к большему. а потом по графику проследите, в какой момент вы уже были сильно обижены.

решите для себя впредь, до какого момента вы готовы терпеть (до щелчка, а потом поставите обидчика на место или до хлопка или до удара и проч.). я, например на щелчки не реагирую вообще, я броня, после хлопка я могу осадить так, что мало не покажется никому. удар я вообще не представляю себе. все сразу на хлопке отлетают и больше не повторяют своих ошибок.

надеюсь, понятно объяснила.

Режина
#30

Вот поверьте мне, нужно уходить с работы, потому что если не взлюбили Вас, то и не изменится их отношение. А терпеть - это себе вред наносить. И не надо тут давать советы как себя вести в данной ситуации, тут ничего не исправишь. У меня вообще "супер" ситуация была - меня в группе не любили, когда училась в универе. С тех пор для себя хорошо усвоила как сделать так, чтобы такого больше не было. Надеюсь у меня такого больше не будет. Чего и Вам желаю, Автор.

Гость
#31

а меня начальница так ежедневно доставала-не так стоишь, не так сидишь, не так дышишь, неправильно разговариваю мама мио.Причем полгода-когда был страшный вал работы в этой организации вела себя как шелковая и мне даже нравилось что я работаю хоть и как лошадь, но никто не придирается. Наступило затишье и понеслась-она следит во что я одета, следит что у меня на мониторе, с кем я там общаюсь и все выкладывается в нелицеприятной форме начальству. А как выяснилось после окончания вала работ она решила взять на мое место любимую подружку, даже без собеседования, а меня уже перед фактом известили и еще наговорили, типа это я такая плохая а они душки. Мерзость, уже давно симптомы были, но я терпела. Увольняйтесь на фиг, эти люди просто ***, только и ждут своего.

гость
#32

а меня начальница так ежедневно доставала-не так стоишь, не так сидишь, не так дышишь, неправильно разговариваю мама мио.Причем полгода-когда был страшный вал работы в этой организации вела себя как шелковая и мне даже нравилось что я работаю хоть и как лошадь, но никто не придирается. Наступило затишье и понеслась-она следит во что я одета, следит что у меня на мониторе, с кем я там общаюсь и все выкладывается в нелицеприятной форме начальству. А как выяснилось после окончания вала работ она решила взять на мое место любимую подружку, даже без собеседования, а меня уже перед фактом известили и еще наговорили, типа это я такая плохая а они душки. Мерзость, уже давно симптомы были, но я терпела. Увольняйтесь на фиг, эти люди просто ***, только и ждут своего.

у меня было то же самое, что и у гостя 31, работа была хорошая, но все остальное дрянь, не жалею ни минуты, что ушла

котя
#33

32, причем в последний день когда я подписывала доки на увольнение, мне даже не дали вещи собрать-начальница с ее подружкой устроили переезд прямо при мне, ходили чуть ли не по голове и перекладывали все с моего стола, а со мной даже не разговаривали как будто я никто. Вот это обидело больше всего, и я знаю как их заденет что я нашла работу горААААздо лучше их гадюшника

Гость
#34
Гость

автор, запомните, раз и навсегда. никто никогда не начнет вас сразу унижать и обижать (это касается отношений с мужчинами, в коллективе, со знакомыми и проч.). сначала начинают прощупывать почву, слегонца вас шелкают по носу, потом хлопают по щеке, потом бьют в нос и т.д.). если на первый щелчок вы не среагировали, будет хлопок, опять не среагировали, вас ударят.

вы считаете нормальным вот такие вот проверки? это как на зоне урки друг друга проверяют или волки грызутся.нормальный адекватный человек никогда хамить и "бить"не будет ,ему зачем это надо?

вообще заметила, что у всякого хамла принято с начала знакомства поругаться, а потом общаться, но это извините похоже на то, как гориллы друг другу зубы показывают, таким способом запугивая друг друга))видимо совсем недалеко некоторые личности ушли от обезьян

#35

У меня сейчас подобная ситуация.Пришла в коллектив,где люди уже сплотились....Поначалу было норм,но всё же чувствую их негатив...

В тут ещё бух (работающая 7 лет)начала наезжать,придирается к работе.Причём помчалась она к шефу,вынесла на всеобщее обозрение недостатки и ошибки в моей работе (некоторые реально высосаны из пальца и вовсе ошибками не являются!),а шеф,ей (сотруднице,которая уже так долго работает!) поверил и,похоже,уже настроен меня уволить....

Чувствую всё юольше,что идёт негатив от коллектива...На жизненные темы с ними не разговариваю.Просто на работу уже неохота ходить,терпеть эти постоянные подколы и прессинг...

З\п-то тут невысокая,но вот график и месторасположение устраивают...

Гость13
#36

я вот тоже собираюсь уходить, пусть сами парятся. Нервы мне мои дороже... да и жизнь со временем покажет этому ПЛОХОМУ человеку

гость
#37

Дело не в вас, дело даже не в этих клюшках. Дело в начальстве. Пока оно позволяет заниматься на работе х..ней так и будет.

ириша
#38

Я в таком коллективе проработала 13 лет,люди менялись,а подлости и хамство оставались.Колкости,интриги,сплетни,постоянно нужно защищаться,давать отпор.Итог- нервы потрепаны,часто болею,вот увольняюсь,достало все.Работать или нет,думайте сами конечно,но стоит ли там оставаться???

ириша
#39
гость

Дело не в вас, дело даже не в этих клюшках. Дело в начальстве. Пока оно позволяет заниматься на работе х..ней так и будет.

Вы правы!!! Наша директор любительница сплетен и интриг- рыба гниет с головы!

ириша
#40
ириша

Вы правы!!! Наша директор любительница сплетен и интриг- рыба гниет с головы!

Весь коллектив стравила,все друг друга грызут.

Анна
#41

Устроилась в организацию, в которую хотела попасть еще года полтора тому назад. Условия для труда отличные, недалеко от дома, стабильная з/п. Но блин, чувствую, и полгода не отработаю. Подала вчера заявление об уходе. Работы много, времени на неё мало, но главная проблема - это коллектив. Бухгалтерия, 7 человек (в т.ч. главбух), некоторым я не понравилась с первого дня, и они настроили против меня остальных. То ли морда моя им не понравилась, то ли я слишком вежливо со всеми разговаривала. Ну а как иначе, новый коллектив, все незнакомые. Стукачество, доносы, шептания, молчаливые взгляды, когда заходу в кабинет и терпеливое ожидание, когда же я выйду. Работа должна приносить удовольствие, а я сюда хожу, как на каторгу...

Гость
#42

Полностью вас понимаю, у меня похожая ситуация. У меня на работе женский коллектив. Я пришла новенькая, а они давно работают. Озлобленные тетки за 40. Поняла что когда с людьми похорошему, вежливо, они на голову садятся. Надо быть жесче. Собираюсь ходить к психологу на консультацию, понять что во мне не так. А также на курс самообороны, чтобы стать поуверенней. И вам советую, автор. Надо начинать с себя. Другая работа будет тоже самое, надо себя менять.

Gh
#43

У меня немного другая ситуация. Хожу в офис на практику, т.к. студентка. Я понимаю, что должна вести себя нормально и ни с кем не ругаться. Всегда отвечаю корректно, даже на порой хамские придирки. Но вот что мне действительно удивило, так это то, что 30 летние девушки, которые уже должны быть умнее и мудрее, обсуждали и изображали меня за спиной при моей подруге. Хочется просто человеческого отношения. Неприятно и мерзко. Но буду терпеть, потому что как говорят с дураками ругаться-себе дороже

АЙГУЛЬ
#44
Автор

Работаю на новом месте 2 месяца.Работа новая нравится.Зп хорошая.,график подходящий,но....В коллективе нас 4 человека.Девочки работают уже около полугода,они очень сдружились,а вот я как-то не прижилась с ними.Хотя правда старалась,даже каждой из них делала небольшие подарки просто так(ну например,увидела одна у меня тени.а я ими не пользуюсь,я ей их и подарила и тд.)Поначалу ещё было всё более-,менее,но вот в пятницу я домой возвращалась уже в слезах.Я чувствую к себе такой негатив....то они посмеиваються(в прямом смысле)надо мной,то подколят,то схамят.Повторюсь,сама я стараюсь сглаживать углы и не вступать в конфликт.Но они пытаються постоянно меня оскорбить.На работу идти не хочу,но найти работу с таким графиком и такой зп,пока точно будет трудно.Вот и думаю,может я себя не правильно изначально поставила.не смогла во время дать отпор.да и какой отпор,если их трое ,а я одна.Не знаю как сейчас себя вести.думала может сейчас подкопить денег и уволиться,не хочу просто работать среди этих змей.Кто-нибудь уходил с работы не выдержав атаки со стороны сотрудников?

АЙГУЛЬ
#45

У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

Zulfiua
#46

Есть такие личности,я внимания не обращают,наушники одела,рок врубила-и хрен с вами.но они стали в кучку сбиватся что то химичат.ну я уже собираюсь в отпуск споследуюшим увольнением,секрет в том что одна змея должна после меня в отпуск идти,только х.. обломится( мы замещаем друг друга).как сказал один сатирик потом сюрприз будет)))

Гость
#47

Точно знаю вы правельно сделали что сперва проявили с хорошей стороны но после если проевляется огресия нужно довать жёсткий отпор неспускать срук даже малейшей подьебон ни молейшего шанса на то что над вами можно издевнутся ! Я сам лично так всегда поступаю всё получается!. Удачи вам.

гостья
#47

Не долго будешь работать это точно, я такое уже проходила

Справедливость
#48
active

Автор, проблема не в коллективе, а в вас. Вам бы сейчас пока у вас время и з\плата неплохая найти хорошего психолога и разобраться со своими проблемами. Где гарантия, что устроившись в новый коллектив вас так же не будут гнобить? Никто и никогда вам такой гарантии не даст. Гнобят тех, кто гнобится, т.е. того по кому видно, что он будет нюни распускать. К чему вы подарочками дружбу и отношения покупаете? ╧ 1 правильно сказал на работу вы идёте не ДРУЖИТЬ, А РАБОТАТЬ. Вот и постигайте свою работу, старайтесь вникать во все тонкости, чтобы вырасти в хорошего специалиста.

Ты защищаешь тех кто гробит нормальных людей ,яб тебя избил бы до полусмерти и смеялся бы потом говоря "видишь ты слабак ты сам себя позволил избить ,козлище ты вонючий(ая)

гостья
#49

Увольняться, искать такую работу где ты будешь работать одна,я такую ищу работу,сил моих терпеть всяких уродов больше нет,боюсь сорвусь и двину кому нибудь

Следующая тема