Гость
Статьи
Жалко …

Жалко продавцов-консультантов

такая неблагодарная это работа.
они такие измученные.
студентов я понимаю, а взрослые почему туда идут работать? денег там больших не бывает, кроме бутиков .

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

некоторых с интеллигентными лицами жалко. А некоторых с хачеватой внешностью и в стразах - нет. а куда им еще. если у них образование 9 классов?

Гость
#2

ах ты грязная провокаторша!!!)))

Гость
#3

Измучены бездельем, извините. Найти толкового консультанта практически невозможно.

#4

оу, а меня не взяли!

видимо я даже сюда не гожусь)))

Автор
#5

4, и меня не взяли) может это и к лучшему.

Гостья
#6

мне вот всегда было интересно, почему некоторые девушки с прекрасной внешностью, ухоженные: волосы, ногти, лицо - все красиво и работают обычными продавцами (в салонах одежды, косметики, парфюмерии, например) неужели с такими внешними данными мозгов не дано работать в приличном офисе???

Ольга
#7

А если они больше ничего не могут, как впаривать народу товары, что тогда!? Наоборот хорошо, что они не суются в другие сферы, а работают "по призванию".

Менеджеры - те же самые продавцы-консультанты, только продвинутые) И что, многому ли они обучены!? Только одному-побыстрее продать!

Автор
#8

в выходные запара реальная у них.

Ольга
#9
Гостья

мне вот всегда было интересно, почему некоторые девушки с прекрасной внешностью, ухоженные: волосы, ногти, лицо - все красиво и работают обычными продавцами (в салонах одежды, косметики, парфюмерии, например) неужели с такими внешними данными мозгов не дано работать в приличном офисе???

С одними внешними данными многого не добьешься , еще мозги нужны! А их, ох как не хватает у многих)

Зайка Зойка
#10

всякая работа почетна...не надо их жалеть

Гость
#11

Никак не пойму в чём взаимосвязь между "прекрасной внешностью" и мозгами? И будто бы только в офисах работают только самые умные.

Гостья
#12
Гость

Никак не пойму в чём взаимосвязь между "прекрасной внешностью" и мозгами? И будто бы только в офисах работают только самые умные.

вы продавец?))

Яна
#13

Как говорится "кто на что учился". Но в большинстве случаев работают по нужде. Кто то нормальную работу не может найти по специальности и приходится подрабатывать там,кому то тупо нужны деньги и те готовы на любую работу. Кому это представьте себе нравится,если магазин специализированный. А кто то просто кроме как стоять и продавать ничего не умеет..

Ната
#14
Гостья

мне вот всегда было интересно, почему некоторые девушки с прекрасной внешностью, ухоженные: волосы, ногти, лицо - все красиво и работают обычными продавцами (в салонах одежды, косметики, парфюмерии, например) неужели с такими внешними данными мозгов не дано работать в приличном офисе???

если такие офигенные, а работают обычными продавцами одежды/косметики, значит действительно на бОльшее мозгов не хватает.

Знаете ли, краситься, мазаться можно любую ПТУ-шницу обучить, здесь больших мозгов не требуется. Тем более пока ты молодая и хорошенькая сама по себе, и больших затрат не требуется.

Гость
#15
Гостья

вы продавец?))

нет не продавец, а что?

Гость
#16

чем они так измучены??? то в одном магазине так прилипнут, что матом хочется уже послать, то наоборот не дождешься, чтобы кто-то помог! даже помню случай был, что женщина к рядом стоящему чужому человеку обращалась за помощью, потому что этих "кансультантав" и близко не было видно!

a la
#17

Нормальная работа, просто со слабыми нервами туда идти не надо. Кстати, не думаю, что продавцы-консультанты в некоторых магазах сильно перетрудились. Захожу часто в один, замечаю красивую вещь, нужна помощь продавца - хожу-хожу, никого. Потом выплывает какая-нибудь фифа с чашкой чая и с гоготом, и мимо проходит, если обращаешься - ответ "сейчас, подождите минутку". И начинается перекидывание покупателя - "Леееен!", "Нет Маш, сама обслуживай", "Ну Леееен!"... Вообще пофиг на покупателей. Причем магазин ооочень недешевый, а фифы все с нарощенными когтями и в боевом раскрасе. Чувствую, что мужичков приманивают, т.к. с появлением покупателя в мужском отделе активность фиф быстро возрастает, просто в геометрической прогрэссии! Чудеса, да и только.

Ната
#18

что же касается продавцов-консультантов вообще. Многое от сферы бизнеса зависит, смотря что продавать.

Я напр., работаю много лет в автобизнесе. Хорошие продавцы автомобилей в среднем зарабатывают порядка 60-70тыс.руб. (это в Москве, в крупном мультибрендовом автосалоне). А в "горячие" месяцы, когда продаж особенно много, и больше 100т.руб. зарабатывают.

Но должна сказать, действительно профессиональные продавцы - это особый талант, и она на вес золота. У компаний они всегда на особом счету, их особо мотивируют (деньгами конечно же).

Так что не жалейте, автор. Продавец - это такая же работа, к которой требуется особая квалификация. Имея которую можно очень и очень хорошо зарабатывать.

Ната
#19

*она = онИ

Марина
#20

Вы все такие здесь странные, обсераете людей, что у них не хватает мозгов итд. Вы наверное свою работу не по объявлению нашли?! А у этих людей нет возможности, знакомств устроиться на хорошую работу. Я лично кого знаю кто работает в сфере торговли у всех высшее образование и у очень многих техническое. Просто нашему государству люди не нужны в том числе и инженеры, чем сидеть на заводе за 10 тысяч рублей, лучше в бутик устроиться на 30 тысяч.

Гостья
#21
Гость

Гостья

вы продавец?))

нет не продавец, а что?

ну как-будто с негативом отзываетесь о работниках офиса)... только самые умные...

#22

Мне как-то еще ни разу не приходилось общаться с толковым продавцом-консультантом. На любой вопрос о товаре начинают читать ценник, этикетку. Противно смотреть. Компетентных не встречала ни разу. О своем товаре не знают ничего и, что самое обидное, не хотят знать. Ну и кому нужны такие продавцы? Мне их ни капли не жалко. Бездельники.

ЯНА
#23
Гостья

мне вот всегда было интересно, почему некоторые девушки с прекрасной внешностью, ухоженные: волосы, ногти, лицо - все красиво и работают обычными продавцами (в салонах одежды, косметики, парфюмерии, например) неужели с такими внешними данными мозгов не дано работать в приличном офисе???

Ваш текст-просто у некоторых нет обеспеченных родителей...и чтоб заработать на институт приходится работать продавцами и официантками...сама все это прошла

a la
#24

Кстати, хороших и толковых продавцов очень мало встречала. В основном отношение к покупателю на "отвали", либо чрезмерное навязывание товара, когда уже не знаешь куда деться от назойливого консультанта.Часто попадаются пытающиеся, но неумеющие объяснять про скидки, акции и т.д. Городят-городят, ничего не понятно, так и уходишь. Также "перекидывание" покупателей бесит, либо когда десять человек обслуживают одного по три часа, а остальные покупатели вынуждены ждать. Многие толком не знают товара, не умеют предложить, не умеют оценить покупателя - внешность, стиль, достаток.

Оговорюсь, что эти недостатки нежелательны лишь для ХОРОШЕГО, идеального продавца. Для тех, кому пофиг или кто "перекантовывается" на данной работе, это конечно бесполезно рассказывать.

Гость
#25
Гостья

ГостьГостья

вы продавец?))

нет не продавец, а что?ну как-будто с негативом отзываетесь о работниках офиса)... только самые умные...

Хочу сказать, что если человек работает в офисе это не значит, что он умнее продавца в магазине. Офисы тоже разные бывают так же как и магазины.

Ната
#26
Марина

Просто нашему государству люди не нужны в том числе и инженеры, чем сидеть на заводе за 10 тысяч рублей, лучше в бутик устроиться на 30 тысяч.

кстати, верно подмечено. Это действительно специфика нашего родного государства, чья экономика до сих пор базируется на "купи-продай".

Вот и получается, что та же продавщица в бутике может зарабатывать больше, чем напр., инженер-конструктор в гос.конторе, получающий 18тыс.руб. (это реальный пример из жизни).

Очень сложно судить людей за выбор такой "простой" работы (продавца), имея напр., высшее техническое образование. Люди хотят жить сейчас, хорошо одеваться, хорошо питаться, ездить в отпуска... вот и приходится искать работу, которая даст ему возможность всё это обеспечить.

a la
#27
Марина

Вы все такие здесь странные, обсераете людей, что у них не хватает мозгов итд. Вы наверное свою работу не по объявлению нашли?! А у этих людей нет возможности, знакомств устроиться на хорошую работу. Я лично кого знаю кто работает в сфере торговли у всех высшее образование и у очень многих техническое. Просто нашему государству люди не нужны в том числе и инженеры, чем сидеть на заводе за 10 тысяч рублей, лучше в бутик устроиться на 30 тысяч.

Непонятен ваш выпад... Лично у меня и в мыслях не было кого-то осуждать или причислять продавцов к каким-то "недолюдям". Просто рассказ о недобросовестных продавцах. Ведь это тоже профессия, по-моему очень даже неплохая, т.к. действительно, лучше в бутике за 30, чем на производстве за 10ку. Но все же хочется, чтобы работали хорошие профессионалы. А непрестижных профессий вообще не бывает, если человек зарабатывает хорошие деньги и не теряет самоуважения - значит, все прекрасно.

Гость
#28

Самые ужасные продавцы-консультанты в снежной королеве! Навязчивые, передерутся за клиента, просто ужас!

Автор
#29

28, наверно там клиентов мало)

Автор
#30

и высокомерные еще к тому же

Марина
#31
a la

МаринаВы все такие здесь странные, обсераете людей, что у них не хватает мозгов итд. Вы наверное свою работу не по объявлению нашли?! А у этих людей нет возможности, знакомств устроиться на хорошую работу. Я лично кого знаю кто работает в сфере торговли у всех высшее образование и у очень многих техническое. Просто нашему государству люди не нужны в том числе и инженеры, чем сидеть на заводе за 10 тысяч рублей, лучше в бутик устроиться на 30 тысяч.Непонятен ваш выпад... Лично у меня и в мыслях не было кого-то осуждать или причислять продавцов к каким-то "недолюдям". Просто рассказ о недобросовестных продавцах. Ведь это тоже профессия, по-моему очень даже неплохая, т.к. действительно, лучше в бутике за 30, чем на производстве за 10ку. Но все же хочется, чтобы работали хорошие профессионалы. А непрестижных профессий вообще не бывает, если человек зарабатывает хорошие деньги и не теряет самоуважения - значит, все прекрасно.

А мне не понятен Ваш выпад. Я это писала не Ваши комментарии, читайте выше и про ПТУ и так далее.

Ната
#32
Гость

Самые ужасные продавцы-консультанты в снежной королеве! Навязчивые, передерутся за клиента, просто ужас!

странно. Я несколько раз покупала вещи в "Снежной королеве" и ничего подобного не наблюдала.

Инкуб
#33
Гостья

мне вот всегда было интересно, почему некоторые девушки с прекрасной внешностью, ухоженные: волосы, ногти, лицо - все красиво и работают обычными продавцами (в салонах одежды, косметики, парфюмерии, например) неужели с такими внешними данными мозгов не дано работать в приличном офисе???

Меня это тоже удивляет, женщины ответьте.

Таня
#34
Ната

ГостьСамые ужасные продавцы-консультанты в снежной королеве! Навязчивые, передерутся за клиента, просто ужас!странно. Я несколько раз покупала вещи в "Снежной королеве" и ничего подобного не наблюдала.

В кузьминки зайдите в снежную королеву, вот там как раз навязчивые и дерущиеся продавцы, наблюдала не один раз, а бессит больше всего то, что они еще и ходят за тобой.

Таня
#35
Инкуб

Гостьямне вот всегда было интересно, почему некоторые девушки с прекрасной внешностью, ухоженные: волосы, ногти, лицо - все красиво и работают обычными продавцами (в салонах одежды, косметики, парфюмерии, например) неужели с такими внешними данными мозгов не дано работать в приличном офисе???Меня это тоже удивляет, женщины ответьте.

Да что Вас удивляет, нет у людей знакомств поэтому и работают продавцами-консультантами!

Гостья
#36

Ваш текст-просто у некоторых нет обеспеченных родителей...и чтоб заработать на институт приходится работать продавцами и официантками...сама все это прошла[/quote]

ну уж извините... по некоторым не скажешь что им так тяжело живется: видно что девушка с салонным уходом, вся холёная, загорелая, украшения дорогие, манеры такой фифочки...

Инкуб
#37
Таня

Да что Вас удивляет, нет у людей знакомств поэтому и работают продавцами-консультантами!

Вы почитайте объявления о трудоустройстве, всем работники нужны, с этим всегда напряг

Инкуб
#38
Гостья

Ваш текст-просто у некоторых нет обеспеченных родителей...и чтоб заработать на институт приходится работать продавцами и официантками...сама все это прошла

ну уж извините... по некоторым не скажешь что им так тяжело живется: видно что девушка с салонным уходом, вся холёная, загорелая, украшения дорогие, манеры такой фифочки...

Про студентов все ясно

Таня
#39
Инкуб

ТаняДа что Вас удивляет, нет у людей знакомств поэтому и работают продавцами-консультантами! Вы почитайте объявления о трудоустройстве, всем работники нужны, с этим всегда напряг

Вы хотите мне сказать, что по объявлению можно устроиться на хорошую работу?! Не смешите!

a la
#40
Марина

a la

МаринаВы все такие здесь странные, обсераете людей, что у них не хватает мозгов итд. Вы наверное свою работу не по объявлению нашли?! А у этих людей нет возможности, знакомств устроиться на хорошую работу. Я лично кого знаю кто работает в сфере торговли у всех высшее образование и у очень многих техническое. Просто нашему государству люди не нужны в том числе и инженеры, чем сидеть на заводе за 10 тысяч рублей, лучше в бутик устроиться на 30 тысяч.Непонятен ваш выпад... Лично у меня и в мыслях не было кого-то осуждать или причислять продавцов к каким-то "недолюдям". Просто рассказ о недобросовестных продавцах. Ведь это тоже профессия, по-моему очень даже неплохая, т.к. действительно, лучше в бутике за 30, чем на производстве за 10ку. Но все же хочется, чтобы работали хорошие профессионалы. А непрестижных профессий вообще не бывает, если человек зарабатывает хорошие деньги и не теряет самоуважения - значит, все прекрасно.

А мне не понятен Ваш выпад. Я это писала не Ваши комментарии, читайте выше и про ПТУ и так далее.

Вы писали это вро "все" комментарии: "Вы все такие здесь странные". Ладно, проехали.

Инкуб
#41
Таня

Вы хотите мне сказать, что по объявлению можно устроиться на хорошую работу?! Не смешите!

Конечно, с хорошими работниками всегда напряг. Только вы идите зарабатывать, а не получать, тогда вас с руками оторвут

я
#42

Я работаю продавцом-консультанотом потому что не было возможности учиться... работа с людьми это тяжкий труд.

Инкуб
#43
я

Я работаю продавцом-консультанотом потому что не было возможности учиться... работа с людьми это тяжкий труд.

Кто бы спорил

Таня
#44
Инкуб

ТаняВы хотите мне сказать, что по объявлению можно устроиться на хорошую работу?! Не смешите! Конечно, с хорошими работниками всегда напряг. Только вы идите зарабатывать, а не получать, тогда вас с руками оторвут

Да мне в голову не придет по объявлению работу искать, никого не знаю кто работу так нашел. И к себе на работу беру только "своих".

Зая
#45

Я живу в маленьком городе, у нас работа продавца не считается позорной, как здесь пишут, на продуктах конечно не ахти. И многие рады бы устроится продавцом в хороший магазин, но места заняты, туда берут знакомых, родственников.

Инкуб
#46
Таня

Да мне в голову не придет по объявлению работу искать, никого не знаю кто работу так нашел. И к себе на работу беру только "своих".

Таня тебе так думать легче, чем попу поднять и работу найти

Таня
#47
Инкуб

ТаняДа мне в голову не придет по объявлению работу искать, никого не знаю кто работу так нашел. И к себе на работу беру только "своих". Таня тебе так думать легче, чем попу поднять и работу найти

Слава богу! я работу не ищу, она у меня есть.

Гость
#48

Зашла в магазин одежды. Одежда красивая, трудно было выбрать что-то для примерки, так как некоторые варианты никогда не носила. Угрюмая женщина помогла выбрать несколько вариантов. Примерила, что-то не то.

На следующий день опять пошла в этом магазин в надежде все-таки что-то купить. А там девушка молоденькая. Болтая по телефону с подружкой сунула мне юбку (мне платье надо было). На протесты сказала жестко - примерьте.

Надела юбку, она уже несет блузку.

Я, глядя на себя, была в шоке. Никогда я еще не была такой красивой (а мне под 40 уже). Вообще не верила, что одежда может сделать человека намного красивее.

Спасибо девушке, первый раз у меня есть наряд, в котором я уверена в себе на все 100.

Доця
#49
Инкуб

Меня это тоже удивляет, женщины ответьте.

Ваш текст

Ну, давайте я вам отвечу. Образование высшее пед. Так вот, несколько лет работала продавцом-консультантом в ювелирном магазине. После сокращения устроилась на работу офис-менеджером, где сейчас и работаю. Так вот я Вам скажу, что продавцом работать было гораздо сложнее и мозгами работать нужно было больше.И ответственность материальная высока, и в камнях-металлах-каратах разбираться нужно, и отчеты сложные еженедельные и требования к внешнему виду очень высокие. и рабочий день (на ногах) 12 часов. Так что после такой работы продавцом, работа в офисе за компом - это игрушки)). И не думаю, что на той или другой работе я стала глупее или менее ухоженной))

лугл
#50
Инкуб

Меня это тоже удивляет, женщины ответьте.

Ваш текст

я могу ответить. приехали с мужем в питер, никого нет, никому не нужны. куда устроиться? 2 месяца по каким-то дурацким собеседованиям ходила, без опыта, из провинции никому нафиг не нужна. вот так и попала в мерчендайзеры и отработала на этой работе 2 года. ненавидела себя просто за это, но понимала, что никто меня сюда не звал и жаловаться мне не на кого. каждый день унижение собственного достоинства. и только когда я наконец решила, что ВСЕ, я достойна большего, я нашла наконец хорошую работу (которую искала кстати полгода), без связей, и опять же без опыта. но я просто не позволяла себе опускать руки.

меня когда видели, раскладывающей банки на полке, многие говорили - девушка, что вы тут делаете.

Следующая тема