Гость
Статьи
Вопрос про прописку в …

Вопрос про прописку в чужом доме. Кто знает, зайдите, пожалуйста!

Добрый вечер. Работаю в городе А. Прописана в городе Б, в своей приватизированной квартире. И чтобы не было проблем с работой, надо прописаться в городе А. Нашла через знакомую женщину, которая может меня прописать, за деньги, естественно. Могут ли в будущем возникнуть сложности? Как-то боязно все равно так прописываться. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. И моя приватизированная квартира так и останется моей???

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
трепетная лань
#1

Если квартира в собственности,то место регистрации собственника никак не влияет на его правообладание этой недвижимостью.С пропиской сложнее...квартплата зависит от количества проживающих.Вы договорились с хозяйкой:в какой суммеи как вы будете покрывать те начисления,которые пойдут на вас?

#2

Если прописка временная, то можно предоставить справку о том, что вы платите по месту постоянной, и квартплата второй раз взиматься не будет.

Гость
#3

не прописка, а временная регистрация.

на кв. плату собственнику в г. А не особо повлияет, если у него установлены счетчики.

Гость
#4
Феястопором

Если прописка временная, то можно предоставить справку о том, что вы платите по месту постоянной, и квартплата второй раз взиматься не будет.

Ваш текст

если я не ошибаюсь- наоборот

по месту вр. регистрации выдают справка о временной регистрации, с ней идти по постоянному.

Автор
#5

мне нужна постоянная прописка, НЕ временная регистрация) без прописки берут на работу, но она не лишняя, т. к. все же намекают, что лучше сделать, у них проверки.

Да, о сумме (тыс руб в год) договорились.

Автор
#6

Я лишь переживаю, какие обязанности на мне будут как прописанного человека в том доме?

Гость
#7
Автор

т. к. все же намекают, что лучше сделать, у них проверки.

Ваш текст

это не законно

и глупо на мой взгляд :)

Гость
#8
трепетная лань

Если квартира в собственности,то место регистрации собственника никак не влияет на его правообладание этой недвижимостью.С пропиской сложнее...квартплата зависит от количества проживающих.Вы договорились с хозяйкой:в какой суммеи как вы будете покрывать те начисления,которые пойдут на вас?

квартплата не зависит от количества проживающих..

только плата за газ

за остальное платят с количества квадратных метров

трепетная лань
#9
Гость

квартплата не зависит от количества проживающих..

только плата за газ

за остальное платят с количества квадратных метров

За лифт у нас в городе,например,платят в зависимости о количества проживающих.Ежемесячно с каждого по 80 руб.Мелочь,конечно,но дополнительные деньги из своего кармана за фиктивную жиличку платить не хотелось бы.

Гость
#10

Для Вас это ничем не грозит, никаких обязанностей нет (кроме оплаты). Сразу оговаривайте сумму оплаты и всё.

Гость
#11

12, спасибо! по существу ответили!)))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: