Гость
Статьи
Как вы себя ведете, …

Как вы себя ведете, когда вас ругают за ошибки в работе?

Что вы делаете?Молчите?Оправдываетесь?Обещаете,что будете исправляться и быть внимательными? А как вы реагируете,когда на вас кричат?(если для недовольства вами есть основания)

Клара
44 ответа
Последний — Перейти
Яблочко
#1

Если конструктивно ругают - выражаю сожаление по поводу того, что кому-то причинила неприятности и детально прорабатываю этот вопрос, чтоб в будущем не допускать ошибок.

На меня не кричат. Я за работу очень переживаю,все делаю по максимуму, так что настолько сильных косяков за мной не было замечено. Да и начальство очень адекватное, нас выгораживают всегда.

Язва
#2

А я посылаю сразу

Иа
#3

Киваю и говорю - ага ага. А параллельно думаю о том, что мне купить по пути с работы.

--
#4

так, если кричат, по делу или ерунде, то обычно спокойно отвечаю, что без криков можно быстрее вопрос решить, а с психами желания работать не имею

а если действительно моя оплошность, говорю, что приняла во внимание и прошу простить за невнимательность или еще что, буду работать над этим

Гость
#5
Язва

А я посылаю сразу

Ваш текст

ишь ты! Посылает.. смеюсь...вы незаменимая такая ?

Гость
#6

как это кричат? на работе? Ругают? Как это ругают?

Ну что за страна у вас дикая. Конан-Варвар какой-то!

Неместная
#7

стою опустив глазки в пол....но только если действительно накосячила

Гость
#8

Не просто кричат - орать во всю глотку начинают, уж такое начальство. А я в ответ тоже ору, еще громче, потому что другого языка здесь не понимают. А так я вообще человек культурный.

Гость
#9
Гость

как это кричат? на работе? Ругают? Как это ругают?

Ну что за страна у вас дикая. Конан-Варвар какой-то!

да кричать - это мелочи, тут проще... на прошлой работе главная ехидничать и подъе бы вать принималась, а не ответишь ей же - типа, начальство, приходилось голову ломать, как достойно ответить, чтобы не зарывалась и при этом чтоб не обозлилась. Вот тут жесть. А по кричать и в ответ можно, пар выпустить, дома спокойнее будешь.

Антоо
#10

а я стараюсь никогда не оправдываться, даже если действительно мой серьезный косяк. вычитала где-то, что если человек оправдывается, значит, он виноват автоматически. Лучше отмолчаться, и переделать, как надо, переделывать-то все равно придется, так зачем себя еще больше казнить оправданиями!

asya
#11
Антоо

а я стараюсь никогда не оправдываться, даже если действительно мой серьезный косяк. вычитала где-то, что если человек оправдывается, значит, он виноват автоматически. Лучше отмолчаться, и переделать, как надо, переделывать-то все равно придется, так зачем себя еще больше казнить оправданиями!

да, что-то в этом есть, тоже пытаюсь отмалчиваться когда помню, но пока еще часто забываю((((((((

а по теме "улыбаемся и машем (ресницами)"

Ваш текст

малина)))
#12

спокойно реагирую, когда спокойно говорят тебе об ошибках, стараюсь исправляться.была начальница одна так кошмар какой то, это не начальство это злы.дня просто, псих...с такой не смогла сработаться...да ну ее, а нормальные адекватные если, то все прекрасно понимаю и исправляюсь)

Grammar Nazi
#13

Раньше, бывало, дёргался и обижался, а сейчас отношусь философски. Даже в чем-то позитивно, если критика конструктивная, потому что она мне же на пользу идет.

Grammar Nazi
#14

Не так давно работал под началом одного... альтернативно психически уравновешенного человека, который небывало закалил мой дух и созерцательный подход к жизни :)

#15

Если начальник то стараюсь спокойно, ведь по сути какая разница кто прав, всё равно последнее слово за ним, конечно иногда обидно бывает)

А сегодня вообще расплакалась причём было бы из-за чего второй раз за последние две недели , со мной раньше никогда такого не было что бы плакала из-за такой ерунды, наверное постоянное нервное напряжение даром не проходит, да и вообще день дурацкий сегодня помимо меня ещё трое ревело, наверное это заразно)))))

Grammar Nazi
#16
Белочк_А

Если начальник то стараюсь спокойно, ведь по сути какая разница кто прав, всё равно последнее слово за ним, конечно иногда обидно бывает)

А сегодня вообще расплакалась причём было бы из-за чего второй раз за последние две недели , со мной раньше никогда такого не было что бы плакала из-за такой ерунды, наверное постоянное нервное напряжение даром не проходит, да и вообще день дурацкий сегодня помимо меня ещё трое ревело, наверное это заразно)))))

Постигай Дао офисной работы :)

#17
Grammar Nazi

Не так давно работал под началом одного... альтернативно психически уравновешенного человека, который небывало закалил мой дух и созерцательный подход к жизни :)

Ну это хорошо что всё так закончилось, а то с такими людьми и у самого нервы ни к чёрту станут)))

#18
Grammar Nazi

Белочк_АЕсли начальник то стараюсь спокойно, ведь по сути какая разница кто прав, всё равно последнее слово за ним, конечно иногда обидно бывает)

А сегодня вообще расплакалась причём было бы из-за чего второй раз за последние две недели , со мной раньше никогда такого не было что бы плакала из-за такой ерунды, наверное постоянное нервное напряжение даром не проходит, да и вообще день дурацкий сегодня помимо меня ещё трое ревело, наверное это заразно)))))Постигай Дао офисной работы :)

Умгум, знать бы ещё как, советом не поделишься?))))

Grammar Nazi
#19
Белочк_А

Ну это хорошо что всё так закончилось, а то с такими людьми и у самого нервы ни к чёрту станут)))

Все, что не убивает нас, делает нас сильнее :)

Банальность, но правда :)

#20
Grammar Nazi

Все, что не убивает нас, делает нас сильнее :)

Банальность, но правда :)

Правда только не 100%-ная, кого-то что не убивает просто банально ломает(

Grammar Nazi
#21
Белочк_А

Умгум, знать бы ещё как, советом не поделишься?))))

Ключ в понимании того, что другой человек не может непосредственно сам заставить тебя дергаться. Ты сама заставляешь себя дергаться в ответ на слова другого человека. Соответственно, можно себе можно себе мозги подрихтовать так, что бы спокойнее относиться ко всему этому :)

Grammar Nazi
#22
Белочк_А

Правда только не 100%-ная, кого-то что не убивает просто банально ломает(

Ломает тех, кто не способен адаптироваться к агрессивной среде ;)

#23
Grammar Nazi

Ключ в понимании того, что другой человек не может непосредственно сам заставить тебя дергаться. Ты сама заставляешь себя дергаться в ответ на слова другого человека. Соответственно, можно себе можно себе мозги подрихтовать так, что бы спокойнее относиться ко всему этому :)

Теоритечески легко а вот практически, даж не знаю, во всём виновато ещё и общее состояние- стресс, стресс и еще раз стресс)

#24
Grammar Nazi

Ломает тех, кто не способен адаптироваться к агрессивной среде ;)

Как то несправедливо получается, жил хороший человек никого не трогал, а тут найдётся на него какой-нибудь упырь, и исковеркает ему всю жизнь(

Grammar Nazi
#25
Белочк_А

Теоритечески легко а вот практически, даж не знаю, во всём виновато ещё и общее состояние- стресс, стресс и еще раз стресс)

Да, стресс это штука не приятная. Но много стресса мы устраиваем себе сами, дергаясь из-за того, из-за чего можно и не дергаться :) А дальше может начаться порочный круг - из-за стресса стресс усиливается. Так люди и доходят до нервных срывов, а в перспективе и до всяких расстройств.

Grammar Nazi
#26
Белочк_А

Как то несправедливо получается, жил хороший человек никого не трогал, а тут найдётся на него какой-нибудь упырь, и исковеркает ему всю жизнь(

Ну, знаешь, "нашелся упырь и жизнь исковеркал" - это когда, скажем, пьяный козел на машине тебя сбивает и ты до конца жизни на инвалидном кресле. Вот это я понимаю, исковеркал. А на работе наорали - это фигня :)

#27
Grammar Nazi

Да, стресс это штука не приятная. Но много стресса мы устраиваем себе сами, дергаясь из-за того, из-за чего можно и не дергаться :) А дальше может начаться порочный круг - из-за стресса стресс усиливается. Так люди и доходят до нервных срывов, а в перспективе и до всяких расстройств.

Ну вот и я так думаю, пора с этим делом завязывать, пусть лучше уволят, здоровье дороже, только мозгом понимаешь а как на работу приходишь то сразу руки опускаются)

Grammar Nazi
#28
Белочк_А

Ну вот и я так думаю, пора с этим делом завязывать, пусть лучше уволят, здоровье дороже, только мозгом понимаешь а как на работу приходишь то сразу руки опускаются)

Может просто работа не "твоя"?

#29
Grammar Nazi

Ну, знаешь, "нашелся упырь и жизнь исковеркал" - это когда, скажем, пьяный козел на машине тебя сбивает и ты до конца жизни на инвалидном кресле. Вот это я понимаю, исковеркал. А на работе наорали - это фигня :)

Это всё от человека заывисит, на кого-то наорут а он мимо ушей пропустит и всё как ни в чём не бывало, а для кого-то это сразу трагедия, самоковыряние начинается а если изо дня в день, самооценка падает, настроение тоже, делать ничего не хочется, потом в людях разочировываешься, особенно если паралельно с работой жизнь не ладится....))) но это по самому печальнейшему из сценариев, а просто жизнь подпортить это вполне возможно)))

#30
Grammar Nazi

Может просто работа не "твоя"?

Может быть и так, но в данный момент это для меня идеальный вариант, обстоятельства пока не позволяют, искать что-то новое)

А так даже не знаю нравиться или нет, с одной стороны интересно, а сдругой очень много всего а времени катострофически не хватает, а постоянная спешка очень выматывает)

Grammar Nazi
#31
Белочк_А

Это всё от человека заывисит, на кого-то наорут а он мимо ушей пропустит и всё как ни в чём не бывало, а для кого-то это сразу трагедия, самоковыряние начинается а если изо дня в день, самооценка падает, настроение тоже, делать ничего не хочется, потом в людях разочировываешься, особенно если паралельно с работой жизнь не ладится....))) но это по самому печальнейшему из сценариев, а просто жизнь подпортить это вполне возможно)))

Ну что я могу сказать - будь той, которая пропустит мимо ушей и не будь той, для которой это "ужас-ужас-ужас" :)

Grammar Nazi
#32
Белочк_А

Может быть и так, но в данный момент это для меня идеальный вариант, обстоятельства пока не позволяют, искать что-то новое)

А так даже не знаю нравиться или нет, с одной стороны интересно, а сдругой очень много всего а времени катострофически не хватает, а постоянная спешка очень выматывает)

Когда я только пошел работать (это был конец первого курса), мне вообще пришлось не очень сладко: первые два года я уходил из общаги в восемь утра и возвращался в одиннадцать вечера. Времени оставалось только на то, что ты помыться и поужинать. Все занятия - в выходные. И на этой работе мне попался очень дерьмистый по натуре начальник, который мне много мозг *** тем, что невнятно выражал, чего от меня хочет, а потом ругался, что я сделал не то :)

Потом его, к счастью, ушли за его дерьмистый характер и стало полегче.

Так вот, к чему я - на старте иногда приходится потерпеть :)

#33
Grammar Nazi

Ну что я могу сказать - будь той, которая пропустит мимо ушей и не будь той, для которой это "ужас-ужас-ужас" :)

Это точьно, меньше заморачиваешься, меньше проблем)))))

#34
Grammar Nazi

Белочк_АМожет быть и так, но в данный момент это для меня идеальный вариант, обстоятельства пока не позволяют, искать что-то новое)

А так даже не знаю нравиться или нет, с одной стороны интересно, а сдругой очень много всего а времени катострофически не хватает, а постоянная спешка очень выматывает)Когда я только пошел работать (это был конец первого курса), мне вообще пришлось не очень сладко: первые два года я уходил из общаги в восемь утра и возвращался в одиннадцать вечера. Времени оставалось только на то, что ты помыться и поужинать. Все занятия - в выходные. И на этой работе мне попался очень дерьмистый по натуре начальник, который мне много мозг *** тем, что невнятно выражал, чего от меня хочет, а потом ругался, что я сделал не то :)

Потом его, к счастью, ушли за его дерьмистый характер и стало полегче.

Так вот, к чему я - на старте иногда приходится потерпеть :)

А если бы тебе бы сейчас предложили, пройти тот период заново, без того человека, ты бы согласился? или он всётки чему-то тебя научил?)

Grammar Nazi
#35
Белочк_А

А если бы тебе бы сейчас предложили, пройти тот период заново, без того человека, ты бы согласился? или он всётки чему-то тебя научил?)

Ну как тебе сказать, этот период так или иначе повторяется всегда, когда ты забираешься на какой-то качественно новый уровень. Тогда я из не понятно какого студента-самоучки вырастал до профессионального сотрудника, потом я из профессионального сотрудника занюханного ГУПа вырастал до профессионального сотрудника одной из ведущих компаний на рынке и так далее. Каждый раз был трудный период адаптации к новой ответственности, потом намного проще.

#36
Grammar Nazi

Ну как тебе сказать, этот период так или иначе повторяется всегда, когда ты забираешься на какой-то качественно новый уровень. Тогда я из не понятно какого студента-самоучки вырастал до профессионального сотрудника, потом я из профессионального сотрудника занюханного ГУПа вырастал до профессионального сотрудника одной из ведущих компаний на рынке и так далее. Каждый раз был трудный период адаптации к новой ответственности, потом намного проще.

Тогда тебе это только на пользу пошло преодолевая одни трудности становилось проще преодолеть последующие)

Я про школу раньше думала что это самый ужасный период в жизни, а сейчас понимаю что это тоже многое мне дпло, и все трудности просто научили меня ко многим жизненным ситуациям относится проще в том числе и к конфликтам)

Grammar Nazi
#37
Белочк_А

Тогда тебе это только на пользу пошло преодолевая одни трудности становилось проще преодолеть последующие)

Я про школу раньше думала что это самый ужасный период в жизни, а сейчас понимаю что это тоже многое мне дпло, и все трудности просто научили меня ко многим жизненным ситуациям относится проще в том числе и к конфликтам)

Так и дальше будет :)

Надо только выбирать себе испытания по силам, что бы не обломаться :)

#38
Grammar Nazi

Белочк_АТогда тебе это только на пользу пошло преодолевая одни трудности становилось проще преодолеть последующие)

Я про школу раньше думала что это самый ужасный период в жизни, а сейчас понимаю что это тоже многое мне дпло, и все трудности просто научили меня ко многим жизненным ситуациям относится проще в том числе и к конфликтам)Так и дальше будет :)

Надо только выбирать себе испытания по силам, что бы не обломаться :)

Ага хорошо сказал, я тут только размечталась что усё могу, а тут обломиться, бум надеятся что не обломят)))))

Лайна
#39

У нас не кричат, у нас советуют. А я мотаю на ус и благодарю.

Арина
#40

у нас на работе начальник отдела ужасный псих. настроение меняется на дню по нескольку раз. На прошлой неделе даже головой об стенку стучался передо мной.

На этиего психи, создается нервозная атмосфера в отделе, и ошибки поэтому случаются по невнимательности, на что он ещё больше кричит.

Свободный
#41
Белк_А

Grammar NaziВсе, что не убивает нас, делает нас сильнее :)

Банальность, но правда :)Правда только не 100%-ная, кого-то что не убивает просто банально ломает(

Свободный
#42

Короче записывайте все мой рецепт: -СРАЗУ В ГЛАЗА ОТВЕТИТЬ МАТОМ , точно так же. И посмотреть на его реакцию.Дальнейший разговор уже будет не важен. Если перед вами тупой человек, то может быть даже драка , но это уже шиза. Больных людей , опасных для окружающих , нужно лечить в закрытых учереждениях. А если перед вами умный человек , то он либо замолчит сразу , либо сразу сменит тон. Всё должно сводиться вами к тому , что бы виноватым остался он! Тренеруйтесь, благо есть на ком. Овладев в совершенстве этим конфу, вы даже сможете орать на других , будучи виноватым)))))

Гость
#43

Молчу.

Гость
#44
Grammar Nazi

Не так давно работал под началом одного... альтернативно психически уравновешенного человека, который небывало закалил мой дух и созерцательный подход к жизни :)

😂😂😂😂😂😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: