Гость
Статьи
Вопросы к дизайнерам …

Вопросы к дизайнерам интерьера!

Я решила в кое-то веке пойти учиться на дизайнера интерьера в колледж. Но я не уверена в том что дизайнерам устроиться на работу так уж прям легко)) Да и интересно насколько сложно обучение и какие экзамены там сдаёшь. Рисую и черчу я хорошо, воображение отличное, но спец. подготовки нету). Вот мне интересно как сложно устроиться на работу дизайнером интерьера и собстна работать там?)) это же впринципе творческая работа)) она не должна быть сложной пока не наступит творческий кризис))

Мысль
6 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

автор, может, тебе практику пройти? чтобы понять, какие кризисы могут наступить

Лапка
#2

творчество-творчеством, но там надо знаний много. Это вам не только цвета и стиль подобрать.

Необходимы знания материалов их поведение при разной температуре и влажности, понятие иметь об инженерных системах. Наработать базу поставщиков, что бы к примеру вы знали где в Италии или Испании заказать керамическую плитку по вашим эскизам.

В общем без образования архитектора, на крайний случай строителя, лучше туда не соваться.

MTLmama
#3

Работать сложно как везде. Основная загвоздка не в том, как правильно построить перегородку, чтобы она на голову не упала, а именно согласование с клиентом (они вечно лезут, а у меня вопрос: зачем тогда было меня нанимать?!...но к этому привыкаешь) на самом деле, ничего сложного. Я работаю на себя, работу в конторе никогда даже не пыталась найти, мне так больше нра. Клиенты сами время от времени появляются (друзья, друзья друзей бывших клиентов...как-то так) а база данных, надежная бригада, все приходит с опытом, как и все остальное. В колледже вас научат использовать автокад, тридэмакс, рисовать перспективы от руки, дадут понятие и о взаимодействии материалов и о тонкостях строительства.

Мысль
#4

я заканчивала только строительное училище на рестовратора-строителя)) как я поняла колледжа будет маловато... куда лучше дальше идти? на архитектора? инженера?

#5

Я выучилась на дизайнера интерьера. Пыталась устроится, нигде не взяли. А потом подумала, а зачем??? Директор фирмы будет платить мне маленький процент от моей идеи, моего труда... Сначала полгода поработала фрилансером сама на себя, подавала объявления на форумах... Сейчас уже свое ИП. Все отлично! Если есть желание конечно учитесь, но имейте ввиду, что конкурентов много, поэтому надо постоянно развиваться,узнавать новинки и т.д.

Дизайнер интерьера
#6

Здравствуйте. Я частный дизайнер интерьеров,декоратор. Разрабатываю дизайн проекты квартир, дач, жилых и общественных помещений. Несколько лет активной работы позволили мне накопить опыт и знания для создания дизайна интерьеров любой сложности. Это позволяет с уверенностью браться за любые проекты. Я предлагаю все виды профессиональных услуг частного дизайнера по приемлемым ценам.

Предоставляемые услуги:

- Полный спектр услуг в сфере дизайн интерьеров;

- Разработка планировочных решений, 3-***** мерное моделирование, подбор отделочных материалов, мебели и оборудования;

- Разработка авторских проектов. От эскизного проекта до полного пакета рабочей документации.

Цена зависит от площади и выбора пакета услуг.

Начинается от 750,00 рублей за квадратный метр.

На дополнительные вопросы готова ответить в письменном виде,по телефону или при личной встрече. Моя почта - malina52013@list.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: