Гость
Статьи
Самая бесполезная …

Самая бесполезная вышка

Какой факультет, с вашей точки зрения, наиболее бесполезный и почему? Не обширно ("все гуманитарные направления", например), а конкретно.

75 ответов
Последний — Перейти
Альбинка рябинка
#1

Философский , имхо

гость
#2

блин, ну вот опять 25! хватит хаять на гуманитариев, не хотите быть с нами, идите на ***

#3

2, спокойно-спокойно, это всего лишь мнения. У меня у самой филологическое образование - фигня фигней, если честно)) Программа хорошая, экзамены сложные, все как положено. Но иначе как "блаблалогия" я назвать этот факультет не могу) Для удовольствия - самое оно, но как единственная вышка... так себе, имхо.

#4

Я думаю что философия. Но могу ошибаться - это раз, человек с мозгами и на этом может деньги сделать - два.

Нелли
#5

библиотечное дело

#6

Кстати, насчет философского факультета. Всегда было интересно, какие варианты профессий после такого образования? Философ?))

гость
#7
Элен_без_ребят

2, спокойно-спокойно, это всего лишь мнения. У меня у самой филологическое образование - фигня фигней, если честно)) Программа хорошая, экзамены сложные, все как положено. Но иначе как "блаблалогия" я назвать этот факультет не могу) Для удовольствия - самое оно, но как единственная вышка... так себе, имхо.

Ваш текст

просто чувствую, что сейчас мою специальность назовут (как это уже делали в похожих темах). а я по ней работаю (правда начала недавно, так как тока-тока универ закончила) и мне все очень нравится, а главное - это перспективно!

гость
#8
Элен_без_ребят

Кстати, насчет философского факультета. Всегда было интересно, какие варианты профессий после такого образования? Философ?))

Ваш текст

философы- это хорошие управленцы. то есть если человек потом получает доп образование или развивается в сфере, где можно обучаться параллельно с работой, то может очень даже ничего получиться...

Гость
#9

психолог. интересно, кому-нибудь хорошие спецы встречались? философа, кстати, знаю управленца в администрации города.

))))
#10

Библиотечный факультет

#11
Гость

психолог. интересно, кому-нибудь хорошие спецы встречались? философа, кстати, знаю управленца в администрации города.

дык психолог тоже может быть отличным управленцем

Альбинка рябинка
#12

Только кто ж его с дипломом философа на управленца-то возьмет? А если по блату, то какая разница, какое образование.....

Гость
#13

11, если управленцем - отлично. может, меньше людям вреда причинят.

Гость
#14

12, у человека, которого я знаю второе высшее ещё какое-то, в его сфере деятельности.

Гермиона
#15

если мозги есть и деньги нужны то кругом с филологией своей всунетесь.

гость
#16
Альбинка рябинка

Только кто ж его с дипломом философа на управленца-то возьмет? А если по блату, то какая разница, какое образование.....

Ваш текст

блин, так написала же, что управленцы при наличии второго или дополнительного образования!!! знания сферы, в которой работает итд. просто если технарям можно развивать карьеру горизонтально, то философы должны развиваться вертикально.

Гость
#17

психология

оля
#18

философ, психолог. не видела ни одного грамотного психолога.

Гость
#19

Не хочу ничего писать, так как боюсь кого-то обидеть. Вышка лишней не бывает, люди стараются, учатся, а вы апредлагаете их здесь обсудить. И психологи бывают хорошие и философы.

Мила
#20
оля

психолог. не видела ни одного грамотного психолога.

абсолютно согласна,

все психологи - сами больные и одинокие люди,

я одну знаю много лет уже,

она любую проблему за уши притягивает к своему личному опыту.

ее бросил беременную любовник, кстати...

Гость
#21

18, 20, вот, кстати, да - знаю психологинь двух, они такие несчастные по жизни. думаю, на психолога идут, чтобы решить свои проблемы.

яхОр
#22

Культорология, социология.

#23
Элен_без_ребят

Кстати, насчет философского факультета. Всегда было интересно, какие варианты профессий после такого образования? Философ?))

Да, философ, писатель, политик, преподаватель. Не знаете современных философов? А они есть и их немало.

#24

это маркетологу или финансисту философский бесполезен, а для писателя, например, или критика, или журналиста очень даже полезен.

Iris
#25
Гость

18, 20, вот, кстати, да - знаю психологинь двух, они такие несчастные по жизни. думаю, на психолога идут, чтобы решить свои проблемы.

Четко подметили! Я в универе, когда училась, обратила внимание на группу с ф-та психологии... реально столько страшных девушек там было..

#26
Гермиона

если мозги есть и деньги нужны то кругом с филологией своей всунетесь.

эм, если это обо мне, то я "всунулась" уже довольно неплохо))

Гость
#27

25, у нас в классе девочку одну вечно гнобили, обижали. теперь она психолог. а другая сама хвасталась, что у неё был менингит и проблемы с головой потом, так и она тоже психолог.

#28
Гость

18, 20, вот, кстати, да - знаю психологинь двух, они такие несчастные по жизни. думаю, на психолога идут, чтобы решить свои проблемы.

не только вы так думаете, это факт)) 80% студентов-психологов ищут решения своих проблем прежде всего) кстати, я сейчас получаю второе высшее на психфаке)))

Рыжая
#29

любая вышка будет бесполезной, если вы не интересуетесь предметом или если это просто не ваше. а так и из филфака можно выжать что-то полезное

#30
Гость

25, у нас в классе девочку одну вечно гнобили, обижали. теперь она психолог. а другая сама хвасталась, что у неё был менингит и проблемы с головой потом, так и она тоже психолог.

вы, конечно, извините, но я могу сказать, например "ой у нас в классе такой *** был, вообще не алё, а теперь учится на факультете управления", и что?) я лично знакома не с одним хорошим психологом, хотя их правда мало.

#31

я тоже знаю психолога, девушка со странностями, знаю с детства. Большинством голосов предлагаю присвоить пальму первенства бесполезности психологам.

Гость
#32

одно дело - программер чеканутый. а психолог всё-таки должен быть адекватным.

Гость
#33
гость

Элен_без_ребят

Кстати, насчет философского факультета. Всегда было интересно, какие варианты профессий после такого образования? Философ?))

Ваш текст философы- это хорошие управленцы. то есть если человек потом получает доп образование или развивается в сфере, где можно обучаться параллельно с работой, то может очень даже ничего получиться...

Да, это правда, у нас среди топов есть выпускники философского факультета МГУ - знаю, потому что занимаюсь персоналом.

Гость
#34
Онемечивание конечностей

это маркетологу или финансисту философский бесполезен, а для писателя, например, или критика, или журналиста очень даже полезен.

Он то может и полезен, но не обязателен. Поэтому +1 к философскому. Т.к. сам по себе факультет мало чего может дать в жизни, только в дополнение к какому-нибудь другому (основному) образованию.

бегущая по строкам
#35

Можно подумать будто много хороших врачей, инженеров или там экономистов)) Граждане, протрите, очи нормальных спецов вообще единицы, так что психологи здесь не исключение)

MARYA
#36

политология. философия. социология

ЛиЛу
#37

история искусств:) потому как рабмест экспертов, загребающиx деньги на экспертизаx великиx и могучиx картин не менее великиx и могучиx творцов настолъко узок и настолько забит знакомцами, что и близко не подойти к этому по судит лакомому кусочку:)

автор
#38
MARYA

политология. философия. социология

Ваш текст

не пиз*и, если не знаешь

ЛиЛу
#39
бегущая по строкам

Можно подумать будто много хороших врачей, инженеров или там экономистов)) Граждане, протрите, очи нормальных спецов вообще единицы, так что психологи здесь не исключение)

--- кстати, да:)

#40
Гость

Он то может и полезен, но не обязателен. Поэтому +1 к философскому. Т.к. сам по себе факультет мало чего может дать в жизни, только в дополнение к какому-нибудь другому (основному) образованию.

Ни на чем (ни на ком) не обоснованное мнение, извините, то, что вы написали - абсолютно несерьезно.

Гость
#41
Онемечивание конечностей

Ни на чем (ни на ком) не обоснованное мнение, извините, то, что вы написали - абсолютно несерьезно.

Обоснуйте тогда свою точку зрения. Поймите, я не хочу никого (философов) задеть. Просто мне не понятна польза философского факультета для общества в целом и для самих философов в частности. Если доходчиво объясните, буду благодарна.

гость
#42
Гость

Онемечивание конечностей

Ни на чем (ни на ком) не обоснованное мнение, извините, то, что вы написали - абсолютно несерьезно.

Обоснуйте тогда свою точку зрения. Поймите, я не хочу никого (философов) задеть. Просто мне не понятна польза философского факультета для общества в целом и для самих философов в частности. Если доходчиво объясните, буду благодарна.

Ваш текст

а у вас самой, какое образование? я не защищаю философов, но считаю необосновано так хайла*ь на факультет, сущность которого вы даже не знаете! и никогда не узнаете. довольствуйтесь тем, что раз существует, значит надо!!!

Гость
#43

народ, социология очень даже востребована, вы что. Сейчас кругом одна контора с соцопросами и различными исследованиями на другой и третьей погоняет, все на этом деньги зарабатывают, исследования общества касаются всего - выборов, переписи населения, рекламы, маркетинга и пр. А если еще и учиться нормально, практически осваивать разные методы и подходы, то можно много чем заниматься. У меня другое образование кстати, это я в защиту социологов )) У них по крайней мере есть и математические дисциплины, и информатика - то, что широко применимо потом.

А с философией на мой взгляд надо иметь настоящий интерес и увлечение, тогда освоив язык можно заниматься и переводами, и писать, и научные исследования, ну и преподавать. А если просто так идти лишь бы корочка была, то тогда не стоит конечно, лучше получить другую корочку

#44

Я вот музыкант, многие тоже думают что это бесполезное образование и туда от дури в голове идут - ничего, работаю по специальности, зарабатываю прилично, а главное у меня свободный график, огромный отпуск и работу свою я обожаю!

Кавказ
#45
MARYA

политология. философия. социология

У меня друг политолог, 27 лет. Квартира, 2 мерседеса, телефон vertu за 5 000 евро... намокла киска?

#46
Гость

Обоснуйте тогда свою точку зрения. Поймите, я не хочу никого (философов) задеть. Просто мне не понятна польза философского факультета для общества в целом и для самих философов в частности. Если доходчиво объясните, буду благодарна.

Для самих философов в частности?? Ну это же очевидно. Чтобы иметь свою точку зрения на мир, нужно знать историю, прошлое, и точку зрения тех, кто этот мир уже изучал. (Чтобы стать писателем, мало иметь талант, нужно изучать литературу, язык,даже Пушкин учился этому!) А для общества, это еще очевиднее - философ для общества, это учитель, прорицатель, это человек, который понимает общество на данный момент лучше, чем большинство, он предвидит последствия сегодняшнего образа жизни , он обьясняет, открывает глаза, направляет, борется за то, чтобы общество было здоровее, счастливее, свободнее. В разное время и в разном обществе у них разная роль

Гость
#47

45, такой красивый, что надо мокнуть?

#48

сегодня философия кажется бесполезной из-за науки, которая претендует на первенство по части знания и понимания мира, а также из-за сегодняшних идеалов комфорта демократического общества. но все это не причина отрицать ее важности.

Лена
#49

журналистика, если жить не в русскоязычной стране (((

Гость
#50

1. психология

2. социология

3. философия

про журналистику не согласна, журналисты всегда востребованы (особенно репортеры), а выпускаются они из хороших вузов как правило минимум с двумя иностранными языками.

Предыдущая тема