Гость
Статьи
Могут отчислить из …

Могут отчислить из универа

уважаемые форумчанки и форумчане, поругайте меня от души!Учусь в очень приличном университете, техническом. весь семестр забивала на учебу, много пропускала, накопила кучу долгов и ничего не выучила. ровно через неделю начинаются зачеты. если я что-то не сдам, меня отчислят(здесь с этим жестко). в последнее время у меня такая апатия и такое равнодушие ко всему, что мне в принципе все равно, отчислят или нет. НО! для моих родителей это будет удар. они у меня уже пожилые, я очень поздний, единственный и безумно любимый ребенок. поэтому я все-таки хочу предпринять попытки, чтобы остаться. учеба очень сложная, вуз технический, 3 курс.умоляю вас, дайте мне "виртуального пинка"! или пишите самые невероятные студенческие засады, из которых удалось выбраться. сейчас мне очень нужна мотивация, потому что последние дни настроение у меня очень переменчивое. То у меня дикая паника, что меня отчислят, то полный пофигизм, то решимость учить и остаться здесь, то ощущение, что ничего уже сделать нельзя.жду ваших помидоров! самых гнилых и вонючих)

гость
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

чееерт, поздно написала( сейчас народ с работы уйдет и ничего мне не напишет :(

Египтянка
#2

))))

таааа ладно))) никуда вас не отчислят, я так думаю. а сейчас иди и начинай готовиться к зачету. чем ты там занимаешься целыми днями? просто начни, и потом втянешься. как-то 2 курса сдавала и щас сдашь. ты на хорошем счету у преподов?

а апатия- это только твои глупые отмазки от работы и жизни. забудь про апатию и т.п. лабуду, это слишком большая роскошь в нашей жизни, и ты ее пока не "заработала". все. вперед, к знаниям.

Египтянка
#3
гость

чееерт, поздно написала( сейчас народ с работы уйдет и ничего мне не напишет :(

тут пол-форума домохозяки))

гость
#4

ухх, Египтянка, спасибо) в принципе, с преподами отношения нормальные, главное, все сдать)

что я делала?) блин, даже стыдно об этом говорить) ничего не делала - просто убивала время весь семестр. ладно бы у меня была любовь или я работала, было бы не так стыдно) короче, я безвольная тряпка, уг. полгода не могла себя заставить, а теперь очухалась!

ля-ля-ля
#5

Ну что сказать,я закончила технический вуз, отчисляли ребят, которые в лицеях были лучшими. Они вот тоже так не ходили, забивали, а потом не могли за 2 дня понять огромные куски материала. Это ж не гуманитарный вуз, где можно препода заговорить. Тут же нужно знать теорию + решать простейшие задачки на троечку (по 5-льной). А формулы? А доказательства? А расчёты? А чертежи? Вы уверены что сможете всё это "поднять" за неделю? До сессии ещё как минимум нужно допуститься, сдав все контрольные, если есть, лабораторные, а потом и зачёты. Автор, ну не всем же иметь высшее техническое образование. Хотя попробуйте, может и получится. Смотря какой вуз и специальность.

#6

Попросите одногруппников помочь, может где то подскажут что как делать, мне отличники всегда например помогают с расчетами курсовых за коробку конфет) и сама учи, не сиди на месте и все успеешь. А у меня вот уже сессия закончилась по срокам и каникулы даже прошли, а сдавать еще 2 зачета и 2 экзамена и ничего страшного все успеваю)))))))

Гость
#7

не знаю, как у кого, а у меня в панической ситуации когда кажется, что всё... завал, ничего не успею, ничего не хочу, а может и хочу, но не смогу и т.п. срабатывает "глаза боятся - руки делают"... Удачи, Вам, автор! А ещё... Смелее надо быть! Руки не опускать!

Гость
#8

Переведитесь на заочку. в чем проблема

.
#9

Автор, этот вуз не твое, он тебя тяготит, отсюда и нет интереса... А может быть тебе вообще учиться в лом, это, возможно, тоже не твое! А может быть тебе хочется просто влюбиться и выйти замуж, а возможно, ты не от мира сего...

А я счастлива))
#10

А я сама ровно год назад бросила учебу на 5!!!! курсе. Просто так, в один прекрасный предновогодний день проснулась и поняла что это не мое, и что на учебу я больше не пойду. Все покрутили у виска конечно же. Зато за этот год я отдохнула, наладились отношения с любимым человеком, с которым до этого мы были на грани расставания, и зарабатывает он достаточно чтобы у меня была возможность не работать, в следующем году у нас свадьба)) Вот так

.
#11
А я счастлива))

А я сама ровно год назад бросила учебу на 5!!!! курсе. Просто так, в один прекрасный предновогодний день проснулась и поняла что это не мое, и что на учебу я больше не пойду. Все покрутили у виска конечно же. Зато за этот год я отдохнула, наладились отношения с любимым человеком, с которым до этого мы были на грани расставания, и зарабатывает он достаточно чтобы у меня была возможность не работать, в следующем году у нас свадьба)) Вот так

Вот умничка! А там дальше детки пойдут и вообще работать будет некогда!

Гость
#12

ВУЗ как зовется? бывают в жизни совпадения.

лей аляска
#13
ля-ля-ля

Ну что сказать,я закончила технический вуз, отчисляли ребят, которые в лицеях были лучшими. Они вот тоже так не ходили, забивали, а потом не могли за 2 дня понять огромные куски материала. Это ж не гуманитарный вуз, где можно препода заговорить. Тут же нужно знать теорию + решать простейшие задачки на троечку (по 5-льной). А формулы? А доказательства? А расчёты? А чертежи?

+1

то же самое наблюдала.

автор, оцените ситуацию трезво, без эмоций. какая у вас база, насколько хватит предыдущих знаний, насколько все запущено.

если вы реально ничего не учили весь семестр, думайте уже сейчас как восстанавливаться будете, в России это не так сложно говорят. И начинайте систематически готовиться к пересдаче.

За неделю нереально материал незнакомый за семестр освоить, надо месяца 1.5 плотных занятий как минимум, месяц если вы мат. гений. Это не гуманитарный факультет, где много воды в текстах и мало зубрежки. тут теорию надо разобрать, примеры и задачи вам надо потренировать и порешать, что бы хоть на 3 сдать.

Гость
#14

Я тоже технический вуз закончила. У нас отчисляли за прогулы. Насколько помню, три пары и выше- выговор, пять или шесть пар -отчисление без права восстановления на бюджет. Вы в институте-то были? Может вы уже давно не студентка? К тому же, вы пропустили не только лекции, но и семинары, и, еще хуже, практические занятия, лабораторные, без них вас не допустят до экзаменов/зачетов.

У нас, кстати, выгнали умнейшего парня (готов был сдать все экзамены без подготовки, умолял принять здесь и сейчас - не разрешили) из магистратуры на 6 курсе, тоже за прогулы.

Оксана
#15
гость

ухх, Египтянка, спасибо) в принципе, с преподами отношения нормальные, главное, все сдать)

что я делала?) блин, даже стыдно об этом говорить) ничего не делала - просто убивала время весь семестр. ладно бы у меня была любовь или я работала, было бы не так стыдно) короче, я безвольная тряпка, уг. полгода не могла себя заставить, а теперь очухалась!

Ваш текст

Оксана
#16

[quote="гость"]ухх, Египтянка,

Черт!!!! не поверишь нахожусь в точно такой же ситуации...100%

Оксана
#17
Оксана

гостьухх, Египтянка, спасибо) в принципе, с преподами отношения нормальные, главное, все сдать)

что я делала?) блин, даже стыдно об этом говорить) ничего не делала - просто убивала время весь семестр. ладно бы у меня была любовь или я работала, было бы не так стыдно) короче, я безвольная тряпка, уг. полгода не могла себя заставить, а теперь очухалась!Ваш текст

я точно в такой ситуации нахожусь 100% попадание...

***** твоей мамки
#18
А я счастлива))

А я сама ровно год назад бросила учебу на 5!!!! курсе. Просто так, в один прекрасный предновогодний день проснулась и поняла что это не мое, и что на учебу я больше не пойду. Все покрутили у виска конечно же. Зато за этот год я отдохнула, наладились отношения с любимым человеком, с которым до этого мы были на грани расставания, и зарабатывает он достаточно чтобы у меня была возможность не работать, в следующем году у нас свадьба)) Вот так

***** *****

Гость
#19
гость

чееерт, поздно написала( сейчас народ с работы уйдет и ничего мне не напишет :(

надо было не попою в компаниях крутить вылавливая ухажеров подобных троечников на грани отчисления из вуза а проходить по программе учения с книгами тетрадями и ночами делая курсовые проекты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: