Гость
Статьи
Профориентация или КАК …

Профориентация или КАК найти свое предназначение?

Здравствуйте, дорогие девушки и не девушки. Мне 21 год и в этом году заканчиваю институт по специальности "Административное управление". Впереди маячит "взрослая самостоятельная жизнь" и все дела, а я так до сих пор и не решила, в чем моё призвание и, чувствую, не решу никогда. Работаю с 18 лет, сначала в Приставах секретаршей, сейчас уже почти 2 года "работаю" секретаршей же в полици, НО кроме опыта и жалких грошей я не получаю там ничего. Да, коллектив прекрасный, да меня уважают и считаются со мной, но для меня перспектив никаких. Соответственно работать там не буду после окончания академии, потому что не хочу работать на побегушках, а для ментяры я слишком честная и трудолюбивая. Я в панике и глубочайшей депрессии, потому что я смотрела ваканси на всех известных хедхантерских сайтах и ничего там меня не возбудило, даже обращалась к астрологу. Результат 0. Может есть ещё какие-либо традиционные/нетрадиционные способы определить профориентацию? Я сейчас обращаюсь к ищущим и нашедшим(а не тем, кто с детства уже знал, чем хочет заниматься): как ВЫ справились?Как смогли наконец определиться? Как нашли свое место в жизни? А может вообще поняли, что работать - это не для Вас? Молю, помогите. Хочу созидать и приносить пользу обществу и своему личному бюждету!

Одомашенная викунья
20 ответов
Последний — Перейти
Котячая пиписька
#1
Одомашенная викунья

но для меня перспектив никаких.

Для начала, как вы их видите, эти перспективы для себя?

Ну и к слову, профориентироваться желательно по окончании школы - перед поступлением в ВУЗ.

табуретка
#2
Одомашенная викунья

а для ментяры я слишком честная и трудолюбивая.

однако... чё ж ты с этими сволочами 2 года обтиралась?

Бо
#3

да да и я в таком же положении

Гость
#4

Автор, очень смогие находят себя к 30 или после... поработайте пока для себя где-нибудь. Будьте любопытны, общайтесь с людьми разных профессий, можете на какие-то курсы записаться... ведь административное управление это очень широкое поле деятельности.

Какая-то брюнетка
#5

Как говорят, свою голову не пересадишь... Я как-то всегда исходила из того, что меня занимало, увлекало. Профессия нашлась сама собой. Неужели вам ничего не интересно? Что вы читаете?

Гость
#6

Я только в 38 поняла, кем хочу быть. До этого была домохозяйкой.

Гость
#7

Используйте свои сильные стороны и то, что вам интересно. Пробуйте, знакомьтесь, увлекайтесь. А так можно пройти тесты на профориентацию. Как пример - http://www.proforientator.ru/tests/po-demo/po-demo.php

#8
Котячая пиписька

Для начала, как вы их видите, эти перспективы для себя? Ну и к слову, профориентироваться желательно по окончании школы - перед поступлением в ВУЗ.

Когда я заканчивала школу, идея профориентации в школах была в зародыше, не успела ни там, ни там.

Перспективы такие - работа с максимальной отдачей. Я очень усердна, педантична и трудолюбива. Когда только начинала работать, кричала: "Да не нужны мне деньги! Да я бесплатно работать буду" лишь бы деть свою энергию. Когда моз ещё чуть-чуть развился, поняла - не канает такое положение дел. На текущей работе выкладываюсь сполна с 9 до 6, з/п = 10 т.р.

#9
табуретка

однако... чё ж ты с этими сволочами 2 года обтиралась?

Романтика, романтика. Пристроили родители туда - подработать типа пока институт не окончу ну и с последующим повышением по службе.

Думала будет как в сериале "Улицы разбитых фонарей" или "Глухарь", а фигушки там!

#10
Какая-то брюнетка

Как говорят, свою голову не пересадишь... Я как-то всегда исходила из того, что меня занимало, увлекало. Профессия нашлась сама собой. Неужели вам ничего не интересно? Что вы читаете?

Так вот и проблема - мне интересно ВСЁ, я широкого спектра, я много и по чуть-чуть. Мне интересна политика, масс-медиа, пиар, торговля.... И думаю, что это до тех пор, пока я не узнаю, что это такое и с чем это едят. В этом вся и проблема. Не могу ни на чём остановиться, а будущее пугает.

#11
Одомашенная викунья

Котячая пиписька

Для начала, как вы их видите, эти перспективы для себя? Ну и к слову, профориентироваться желательно по окончании школы - перед поступлением в ВУЗ.

Когда я заканчивала школу, идея профориентации в школах была в зародыше, не успела ни там, ни там. Перспективы такие - работа с максимальной отдачей. Я очень усердна, педантична и трудолюбива. Когда только начинала работать, кричала: "Да не нужны мне деньги! Да я бесплатно работать буду" лишь бы деть куда-нибудь свою энергию. Когда мозг ещё чуть-чуть развился, поняла - не канает такое положение дел. На текущей работе выкладываюсь сполна с 9 до 6, з/п = 10 т.р.

Какая-то брюнетка
#12
Одомашенная викунья

Так вот и проблема - мне интересно ВСЁ, я широкого спектра, я много и по чуть-чуть. Мне интересна политика, масс-медиа, пиар, торговля.... И думаю, что это до тех пор, пока я не узнаю, что это такое и с чем это едят. В этом вся и проблема. Не могу ни на чём остановиться, а будущее пугает.

Сами ответили на свой вопрос. Ваша проблема в поверхностности. Все и в то же время ничего. И этого вашего всего на столько мало, что его даже не хватает на то, чтобы действительно начать чем-то реально интересоваться. Я вам задала конкретный вопрос: ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ? Конкретно можете перечислить что вы сейчас читаете? Кники, жуналы, сайты. Уверена на 99,9% что ответ вас затруднит.

#13
Какая-то брюнетка

Сами ответили на свой вопрос. Ваша проблема в поверхностности. Все и в то же время ничего. И этого вашего всего на столько мало, что его даже не хватает на то, чтобы действительно начать чем-то реально интересоваться. Я вам задала конкретный вопрос: ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ? Конкретно можете перечислить что вы сейчас читаете? Кники, жуналы, сайты. Уверена на 99,9% что ответ вас затруднит.

Нет, ответ не затруднит:Н.В. Гоголь "Мертвые души", "A Tale of Two Cities" Charles Dickens в оригинале, Кармель Арье "Иудаизм и еврейский образ жизни" - эти три параллельно, Караван историй недавно прочитала про Пугачёву. Какие-то можно сдать выводы из этого?

Юлия
#14

Если хочешь, могу провести для тебя консультацию по поиску себя, своей уникальности. Бесплатно - в обмен на отзыв.

Мой скайп juliavolja

Гость
#15

Автор пройдите соционический тест!вам будет легче я многое поняла

Гость
#16

Мне интересна политика, масс-медиа, пиар, торговля.... И думаю, что это до тех пор, пока я не узнаю, что это такое и с чем это едят. В этом вся и проблема

мне это тоже знакомо.Я напримемер быстро увлекаюсь чем то .начинаю искать инфу про интересную работу .Например горела туризмом, всем уши прожжужала (сама юрист) что туризм это прекрасно,путешествия ,ознакомление людей с разными странами, а потом выяснилось что в туризме много рутины что я не люблю,отвественности(мне не подходит я нервная)) и вобще надоело мне это.Вот щас хочу стать продюссером читаю сайты ,хочу раскрутить знакомую певицу(но понимаю конечно что это все бред и фантазии)

Катя
#17

Знакомая ситуация. После окончания школы пришлось выбирать между вышкой и работай (так сложились обстоятельства). Совмещать не получилось и я пахала то там, то сям. К 25 годам захотелось стабильности и какого-то смысла. Долго не могла понять, чего хочу, к чеу душа лежит, поэтому решила рискнуть и пошла к психологу на профориентацию в чудный психологический центр Макарова. Если коротко, то я уже 5 лет работаю педагогом в детском саду. Это словно бальзам по сердцу. Так что попробуйте, может Вам тоже специалисты помогут раскрыть свой потенциал. Удачи)))

#18

Очень осталась довольна профконсультацией в Кадровом центре Дом резюме. Мне посоветовали знакомые, они и их знакомые ходили туда с детьми. Делают с 12 лет, сначала с нами разговаривала психолог, а потом тестировали. В общем ребенок у меня либо журналист либо писатель)) я конечно не сильно в восторге, писатель как то не серьезная профессия, но сын когда узнал результаты загорелся и очень обрадовался. В итоге будем поступать на филфак)) Я конечно хотела, чтобы он в компьютерную сферу пошел, вроде и с математикой не плохо и профессия востребованная, но как говориться, "лучше хороший слесарь, чем плохой юрист". В общем советую обратиться туда. Всем, кому провели консультацию остались очень довольны

Елена
#19

🔑🍀Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



Честно! Качественно! По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


- свои профессиональные и личностные характеристики;

- склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

- своё поведение в личной жизни;

- себя в качестве родителя;

- своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

- себя в детстве; 

- собственный творческий потенциал и креативность; 

- свои сильные стороны личности; 

- свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

- оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

- кто из известных людей является представителем Вашего типа личности. 



Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! 

☀️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Отправляйте запрос на почту: 
iva-help@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

#20

У меня была похожая проблема, долго не могла определиться, кем хочу быть. Знакомые посоветовали Астролога Алексея. Я многое перепробовала, так что решила "почему бы и нет?". Позвонила ему, он назначил консультацию, шла она полтора часа. Не думала, что могу узнать про себя что-то новое, Алексей словно читал меня, как открытую книгу. Училась на юриста, но он во мне подловил творческий потенциал. Сейчас учусь в школе дизайна, всем довольно.
Кому интересно, вот его номер: 89060609654

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: