Гость
Статьи
Как поступить в …

Как поступить в МГИМО,если нет ни денег,ни связей,ни золотой медали?

Может,вы знаете такие случаи,когда простые люди все-таки поступали туда?
Я не перестаю верить в чудеса на Земле...)

Катти
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, день глупых авторов на вумане

ЛиЛу
#2

))) чего ни xватишьйса, ничего у Вас нет, автор:)

солнышко зимой
#3

несколько лет назад подруга моей подруги туда поступила без денег, без связей. Поступила на нулевой курс-курс для тех, кто недобрал по баллам. Насколько знаю, учиться ей там было невыносимо, её гнобили богатенькие сокурсники. Не знаю, как у неё там дальше сложилось.

Катти
#4

Да,интересно,какова атмосфера в коллективе там..С виду все воспитанные.Может,они наркоманы-эти мажоры?

гость
#5

автор, вы не поступите.

а так да, очень много случаев, когда обычные школьники туда поступают. там есть много конкурсов ,и победители при поступлении сдают один или два экзамена из четырех. я учасвтвовала в одном из таких, могла бы поступать, но не стала. но это было раньше, до егэ, как сейчас не знаю.

Арина
#6

сдавать экзамены каждый год, может повезет в какой нибудь год.

Катти
#7

А стоит ли оно того?Гарантирует ли диплом МГИМО мне безбедную жизнь?

А почему заклевали?Конкуренция?

Theer
#8

Выиграть в передаче "Умники и умницы"

ЛиЛу
#9

диплом никому ничего не гарантирует:) занния, труд... если нет богатыx папенъки с амменъкой, которые пристроят новоипсеченный диплом в xорошее консулътсво ... ан какой-то срок.

тру
#10

у меня очень хороший друг там сейчас учится на 3 курсе. родители у него не богатые, средний класс. связей тоже не было. но он ОЧЕНЬ умный + куча выигранных конкурсов, олимпиад итд. золотая медаль разумеется есть, но она при поступлении ничего не значит. там есть вполне нормальные ребята, из обычных семей, они общаются друг с другом. есть мажоры - они сами по себе. но жить можно) пробуйте поступать, только объективно оценивайте свои силы - раз нет богатства и связей, должен быть ум.

Катти
#11

А если и ума нет?Но огромное желание иметь престижное образование:

А может,в Кембридж можно бесплатно?

Гость
#12
Катти

А стоит ли оно того?Гарантирует ли диплом МГИМО мне безбедную жизнь? А почему заклевали?Конкуренция?

Ваш текст

Н еконкуренция, а высокомерие, как же - они же деточки богатых людей со связями. У нас на работе есть такая девушка, мама дипломатом была. Девушка хорошенькая, но тупая как пробка ,даже жалко, что заняла чье-то место в МГИМО, она секретаршей работает в самом маленьком отделе

Гость
#13

Если нет денег - нужно быть очень умной. Если вы - такая, то поступить можно.

Катти
#14

А если я просто красивая,порядочная, воспитанная и очень хороший человек?)

Может,за красивые глазки пропустят-авансом?

А я по получении диплома у них бесплатно пару лет поработаю..)

Гость
#15
Катти

А если я просто красивая,порядочная, воспитанная и очень хороший человек?)

Может,за красивые глазки пропустят-авансом?

А я по получении диплома у них бесплатно пару лет поработаю..)

Знаете, сколько тыщ миллионов таких же красивых, порядочных и воспитанных, как вы? Вы этим абсолютно никого не удивите. Нет - при отсутствии связей и денег, остается рассчитывать только на мозги.

Гость
#17
Катти

А если я просто красивая,порядочная, воспитанная и очень хороший человек?)

Может,за красивые глазки пропустят-авансом?

А я по получении диплома у них бесплатно пару лет поработаю..)

Судя по этому тексту Вы еще наглая и бестолковая. Таких иногда берут, рискните :)

Катти
#18

Ой,Гость 17,вы единственый меня порадовали за этот день!Обожаю таких как вы=которые умеют верить в людей и воодушевлять!Если бы меня окружали такие люди,как вы-я бы давно горы свернула)))

Женщина с веслом
#19
солнышко зимой

несколько лет назад подруга моей подруги туда поступила без денег, без связей. Поступила на нулевой курс-курс для тех, кто недобрал по баллам. Насколько знаю, учиться ей там было невыносимо, её гнобили богатенькие сокурсники. Не знаю, как у неё там дальше сложилось.

Нет там никакого нулевого курса )

солнышко зимой
#20
Женщина с веслом

Нет там никакого нулевого курса )

может быть уже нет, 8 лет назад был

баба кузя
#21
Катти

А если и ума нет?Но огромное желание иметь престижное образование:

А может,в Кембридж можно бесплатно?

Ваш текст

а если ума нет, то не потяните учёбу. Поступить - это ещё пол беды, главное удержаться и закончить.

Гость
#22

а зачем вам понадобился этот гадюшник?

Недоумевающая
#23

Одноклассница моего сына поступила в 2010 году. Она из обычной, средней по возможностям семьи. Она медалистка, но это сейчас ничего не дает. А поступила она как призер Всероссийской Олимпиады. Но насколько ей там комфортно, мне неизвестно.

Катти
#24

22-гадюшник?

Да не знаю,просто хочется стабильности и что я не пропаду в этой стране и в этой жизни.Свою минимум тыщонку евриков всегда заработаю)

Просто боюсь безработицы.

Зинуля
#25

Да там у нас до фига простых училось. В смысле из простых семей, без денег и связей.

Но по мозгам это были, конечно, не люди. Это были монстры. Там не то, что золотая медаль, там вообще... Бьютифул майнд.

Зинуля
#26
Катти

Да,интересно,какова атмосфера в коллективе там..С виду все воспитанные.Может,они наркоманы-эти мажоры?

Ваш текст

Там коллективы разные, атмосферы тоже.

Катти
#27

Зинуля,спасибо.А это правда или предубеждение,что такие вот "гении" вырастают потом в чудовищ,циничных,беспринципных,бессовестных,шизоидов,как Кай-с льдинкой в сердце? То есть,можно стать безжалостной тварью,когда рациональные просчеты в работе будут важнее тысяч человеческих страданий.(Вы понимаете,о чем я)

Мне всегда казалось,что чем больше люди учатся-тем больше они перенимают от дьявола и становятся зомби с сатанинским мировоззрением.

Колхоз имени Лопе де Вега
#28

Автор, само по себе окончание даже престижного ВУЗа в нашей стране мало, что гарантирует, если нет связей. Ты какую специальность хочешь получить?

обыватель
#29
Катти

Может,вы знаете такие случаи,когда простые люди все-таки поступали туда?Я не перестаю верить в чудеса на Земле...)

Автор, поступить, это еще не все. это полдела. А сможете ли вы там учиться?? По сравнению с обычными .вузами там огромная нагрузка. Обязательно изучают три иностранных языка и это не основная специальность. Учатся на дипломатов, юристов международников и мн кого еще. И самое главное, учиться надо ХОРОШО. Потяните?

Гость
#30

Автор, если на золотую медаль мозгов не хватило, чего вы в хорошем вузе забыли?

.
#31
Катти

Может,вы знаете такие случаи,когда простые люди все-таки поступали туда?Я не перестаю верить в чудеса на Земле...)

Ваш текст

Мой одношкольник из параллельного класса туда поступил без всякиx блатов и связей, да еще с Украины. Правда, это было в 87 году. Но пацан был башковитый. Пусть без медали закончил школу, но английский знал на уровне родного.

NemoТрон
#32

Многие статусные столичные ВУЗы берут умную школоту. Она потом тащит студенческую науку в ВУЗе, представляет ВУЗ за его пределами и тд. Но этта школота не только в школе учится отлично, но и в олимпиадах участвует, конкурсах, вообще во всём том, где можно хоть маленький плюс, но получить. А вот учёба уже другое дело... Как тут уже сказано, мажоры своим кругом тусят, ботаны-провинциалы самим. За статусом и баблом мажоров не угнатся. Как с учебными успехами у автора???

Катти
#33

Хочу быть дипломатом ии консулом..

Гость
#34

все эти факты означают, что ты тупая п_зда

так что ничего тебе не светит

береги себя
#35

согласна с 34

olga dиplomat
#36
Катти

А стоит ли оно того?Гарантирует ли диплом МГИМО мне безбедную жизнь? А почему заклевали?Конкуренция?

Вся правда и ложь о карьере дипломата. Пишите diplomatiсschool@yandex.ru

Анастасия
#37
Катти

А если и ума нет?Но огромное желание иметь престижное образование:

А может,в Кембридж можно бесплатно?

ахаха в Кембридж? ну нет,в наши ВУЗы если и можно поступить при огромном желании и труде,то в Британские (Оксфорд,Кембридж) ты точно не поступишь без сверхспособностей :D Я бы тоже хотела тебя воодушевить на подвиги,дать веру,но увы,просто так тебя туда не возьмут) Либо знания-либо деньги,одно из двух. Насчет Кембриджа насмешила конечно,там не факт что с золотой медалью и с победой на международном конкурсе тебя возьмут,более того скажу-даже кого берут (а берут туда намного умнее людей нежели в наших МГУ и МГИМО) -с тех берут огромные деньги,потому что вуз государственный и там стипендии иностранцам не выдают) Чем я тебя могу порадовать-с такой целеустремленностью и упорством тебе нужно работать над мозгами и если ты будешь умная+по характеру останешься такой - тебя точно туда возьмут:)

Александр
#38
Катти

Может,вы знаете такие случаи,когда простые люди все-таки поступали туда?Я не перестаю верить в чудеса на Земле...)

Вам пишет такой простой человек, сын рабочего и медработника, который поступил в МГИМО. Учиться, конечно, трудно, зато есть знания. И туда берут не по блату, не за деньги, а по уму.

Я видел на некоторых форумах, что в МГИМО можно поступить только за 20-30 тыс. долларов. Да чего далеко ходить - меня в школе (кстати тоже - просто московской школе) отговаривали: мол, не сможешь. И все знакомые крутили пальцем у виска - МГИМО - золотая молодежь, и т.д. Не верьте этому! Против нашего ВУЗа как будто идет информационная война!

А если вы подхватываете такие слухи, которые зиждятся исключительно на предубеждении людей недалеких - вы и недостойны поступить в МГИМО. Вы вообще пробовали туда поступить? Если нет - то зачем "гнать волну"?

Ellen
#39
Анастасия

КаттиА если и ума нет?Но огромное желание иметь престижное образование:

А может,в Кембридж можно бесплатно?ахаха в Кембридж? ну нет,в наши ВУЗы если и можно поступить при огромном желании и труде,то в Британские (Оксфорд,Кембридж) ты точно не поступишь без сверхспособностей :D Я бы тоже хотела тебя воодушевить на подвиги,дать веру,но увы,просто так тебя туда не возьмут) Либо знания-либо деньги,одно из двух. Насчет Кембриджа насмешила конечно,там не факт что с золотой медалью и с победой на международном конкурсе тебя возьмут,более того скажу-даже кого берут (а берут туда намного умнее людей нежели в наших МГУ и МГИМО) -с тех берут огромные деньги,потому что вуз государственный и там стипендии иностранцам не выдают) Чем я тебя могу порадовать-с такой целеустремленностью и упорством тебе нужно работать над мозгами и если ты будешь умная+по характеру останешься такой - тебя точно туда возьмут:)

Ничего подобного! После бакалавриата МГИМО очень реально поступить и в LSE или в Кембридж. Только для второго потребуется ещё и ПОЛНОСТЬЮ красный диплом,хорошие рекомендации и более солидная сумма на обучение+ жизнь, чем для LSE. Так же Вы ещё должны соответствовать "облику студента" Кембриджа и произвести хорошее впечатление на собеседовании.

Наличие денег и отличных рекомендаций ещё не гарантирует, что Вас примут, но попытаться стоит.

Гость
#40

А, пардон, автор, если у Вас кроме желания, порядочности и красоты нет больше ничего, зачем вам в такой вуз? Поверьте мне, как человеку, который третий год там учится - там таких и без вас достаточно, не стоит даже пытаться, а то вдруг случайно займёте место действительно достойного человека. А дипломатом с таким набором качеств Вам ну уж наверняка никак не светит быть

студентота из МГИМО, блджад
#41

После прочтения негативных комментариев узнала о себе много нового - про свой сатанистский образ жизни, свою наркоманию и прочие радости.

А теперь серьезно.

МГИМО - адский вуз в том плане, что студенты, если хотят учиться на все пятерки, должны учиться денно и нощно. А есть еще такие, что берут по 5 третьих языков (был случай когда-то, когда кто-то взял аж 9 третьих языков. Не представляю, как человек справлялся с бешеной нагрузкой). Так что если человек не сильно блещет умом (или, если это мажор, деньгами), то он там не выживет. Мясорубка у нас еще та. Даже на МЖ, про который вечно все говорят, что "Они ничего не делают, да они все фрики и наркоманы".

И да, знаю одну девочку, которая сейчас работает в МИДе на службе протокола. Бюджетник. Хорошистка. И просто милый человек. Пришла туда после работы в посольстве в Португалии. Так что не надо говорить про то, что мажоров только и сажают на дипдолжности. Если честно, за одну только ошибку любого дипломата могут погнать с должности. Даже если эта ошибка - забытая запятая в отчете.

Так что не надо переоценивать накачанность деньгами нашего дражайшего ВУЗа. Хотя, недооценивать ее тоже не стоит...

Студентище.
#42

Ребят, поступить реально в любой достойный институт, и даже в МГИМО. Когда-то и мы с одногруппниками не верили, что нас туда взяли. Но все дело, действительно, в вашей заинтересованности и целеустремленности. Хотите иметь достойное будущее? Дерзайте! А не сидите и не пишите весь этот бред. Каждый сам прокладывает себе дорогу и решает, чего хочет от жизни.

Николай
#43

Поступить в МГИМО, конечно, можно, но для этого вам понадобятся либо неплохие связи в самом ВУЗе, либо блестящий ум. Просто придти и швырнуть в приемной комиссии хоть миллион, да что вы... Тут же в КПЗ =)

Это я к тому, что, даже если вы состоятельный в материальном плане человек, вам туда просто так не поступить. Лично я СМОГ поступить туда, но, к сожалению, после полугода учебы ушел сам, из - за чрезмерных нагрузок. Сейчас учусь в Бауманке на платном. Поверьте, сложность учебы, на мой взгляд, в МГИМО в разы больше, чем тут. Более того, диплом об окончании "элитного вуза" не гарант безбедной старости, так что прежде чем поступать подумайте, надо ли вам это? Надо ли?

С уважением, Николай.

Гость
#44

Если платно поступать, то меня возьмут?

Дарья
#45
Катти

Ой,Гость 17,вы единственый меня порадовали за этот день!Обожаю таких как вы=которые умеют верить в людей и воодушевлять!Если бы меня окружали такие люди,как вы-я бы давно горы свернула)))

Дарья
#46
Дарья

, может я покажусь слегка грубой,но Вам следует взяться за ум. Возможно что-нибудь получится.

Андрей Т.
#47

Да неужели все поступившие в МГИМО - отличники школ и призеры Олимпиад?

Сомневаюсь, потому как человек мог решить поступать уже закончив (заканчивая) школу или после получения профессии в другом Вузе.

38. Александр и 41. студентота из МГИМО - вы, интересно, медалисты?

Из всех предложенных вариантов поддерживаю тот, когда поступаешь на второе высшее, подкопив деньжат , или в магистратуру ( это сейчас модно; заблаговременно подготовившись к экзаменам ) в желанный Вуз. Удачи.

Антон.
#48

Я москвич, учусь в МГИМО на бюджете. Поступил в 2010, набрав 336 баллов из 400 (3 ЕГЭ + вступительный). На мой факультет МЭО проходной был тогда 335. Я не олимпиадник и не медалист.

Иногда хочется дать по наглой и тупой физиономии тем, чьи умственные способности не позволяют им поступить в топ-ВУЗ, и они начинают выплескивать свою внутреннюю грязь на наш институт.

В моей группе учатся ребята из Красноярского края, Пензы, Саратова. Не мажоры, а трудолюбивые бюджетники. Бесит, когда подходят люди к моим родителям и просят "познакомить с кем надо". И я, и мой старший брат поступали сами, учились на бюджете.

Что касается платного обучения, то на него баллы невысокие. Поступить можно легко. Если, конечно, вы готовы отдавать ежегодно около 10тыс. баксов.

Если вы ищете, кому бы заплатить деньги за поступление в МГИМО, лучше купите себе на эти деньги новый мозг. С мозгом вы и поступите, и закончите.

Юлия
#49

Не обязательно быть отличником, медалистом или олимпиадником - достаточно иметь отличные оценки по профильным предметам и старательно готовиться к поступлению, как минимум, год-два.

В моей группе не было ни одного платника (вернее, один появился, но только на 4ом курсе), а из 20+ человек только 6-7 были из Мск. "Богатенькие" никого не гнобят: скорее наоборот, некоторым ребятам неприятно лишний раз упоминать, что они учатся на платном. Проблем с общением ни у кого не возникает.

Советую не особо фантазировать.

И, да, соглашусь с мнением, высказанным выше: сложнее не поступить, а учиться. С этим возникает намного больше трудностей, так как требования к студентам (вне зависимости, на бюджете или на платном человек учится) очень высокие, и тех, кто не учится, спокойно выгоняют. Вне зависимости от связей/денег.

Елизавета
#50

Друзья, подскажите пожалуйста! Есть огромное желание поступить в МГИМО. Я закончила школу в 2010г. Аттестат тройки и четвёрки. Потом по жизненным обстоятельствам была вынуждена покинуть местный вуз на втором курсе и ушла в бизнес. За 3 года свободного плавания получила полную финансовую независимость и занималась самообразованием. Деньги на платное обучение есть. Волнует только одно. Если Сдать все необходимые ЕГЭ на должном уровне и иметь возможность платить за учёбу, возьмут ли меня с моим "троешным" школьным аттестатом 2010г. Хотелось бы на заочное отделение (так как пока не могу отойти от дел в бизнесе). Заранее благодарю!