Гость
Статьи
Наврала в резюме, что …

Наврала в резюме, что теперь делать?Помогите!!!

Хочу устроиться продавцом в зоомагазин, мне нравится эта сфера деятельности, да и деньги сейчас нужны. Написала резюме, выставила на сайт, приврала, что есть опыт работы в зоомагазине. На самом деле, опыта нет, просто хорошо знаю весь ассортимент товаров, так как много своих животных есть и было. Пригласили в понедельник на два собеседования в "крутые" салоны зоотоваров. Проблема в том, что я не умею работать с кассовым аппаратом( Когда писала резюме, как-то об этом не подумала. Можно ли на собеседовании сказать, что я работала у частного лица, ИП, и у нас не было кассы? Ведь кассовый аппарат для ИП не обязателен вроде? Как быть-то, помогите!!! Очень нужна эта работа!

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

ну, вы же не можете знать все кассовые аппараты. Врите дальше, а потом просто скажите, что конкретно их кассовый аппарат не знаете, т.к. работали на другом.

Автор, не очкуйте! Вряд ли там очереди стоят из желающих

Гость
#3

скажите, что вы только продавали, а не на кассе сидели

Гость
#4

Можно сказать, что работали не по трудовому договору, а по договору подряда( оказания услуг),при этом договоре запись в трудовую книжку не пишется.Я 9 лет назад устраиваясь на работу наврала, что знаю компьютер ( секретарем пришла устраиваться), когда дали письмо напечатать, я чуть со стыда не сгорела.Ничего, директор сказал "за решительность хвалю" я за 2 дня разобралась что к чему и проработала там 2 года.Главное, порешительней быть.

?
#5

я тоже врала, и нормуль все. Главное в работе хорошо себя показать

Гость
#6

идите,находите знакомых, дайте денег и за два дня где-нибудь в каком-нибудь магазине вючвайте. там ничего сложного нет

Автор
#7

1, ну так какой-бы ни был кассовый аппарат, основы работы на нем аналогичные, а я вообще полный ноль в этом деле((( 4, да я и так написала, что опыт работы неофициальный) 3, в нашем городе не столько много крупных зоомагазинов, где продавец и кассир - это разные люди. На вскидку 3-4 салона таких и если навру что там работала - легко проверят. Я хочу наврать,что у Ипшника работала в павильончике, что без кассы... А если спросят, как вы чеки выдавали тем людям, которым они нужны были??? Там же все равно какие-то чеки печатаются или бумажки пишутся????

Стервеллочка
#8

Скажите, кассового аппарата не было, была тетрадка и при необходимости выписывался товарный чек (его то вы знаете как выписывать?). У нас сейчас много где так.

Гость
#9
Автор

Я хочу наврать,что у Ипшника работала в павильончике, что без кассы... А если спросят, как вы чеки выдавали тем людям, которым они нужны были??? Там же все равно какие-то чеки печатаются или бумажки пишутся????

товарный чек. Это обычная бумажка, заполняется от руки.

Ласковая Мая
#10

Хотела посоветовать сказать, что вы консультантом были, а не кассиром...Но теперь понятно - не прокатит. Можно сказать, что вы выписывали товарные чеки, но их почти никогда не просили.

Гость
#11

автор, у вас нет какого-нибудь знакомого, который работает на кассе? можно зайти и за 15 минут посмотреть что и как, спросить хоть где основные кнопки или из каких этапов состоит деятельность. Хотя думаю такую инфу в интернете найти можно - погуглите, наверняка даже с картинками есть объяснение. Будете знать хоть примерно теоретически, а когда придете и посмотрите на кассу, скажите - о, я работала за другой, с такой кассой не знаю пока как работать, но разберусь. Покажите мне, где А, где Б и тд. Все равно пару раз потренируетесь и всему начитесь. Наверняка вас сначала возьмут помощником на пару дней, рядом с другим продавцом работать , вот и на месте увидите что он делает и все спросите.

Можете сказать, что за кассой не работали, а был другой кассир, а вы просто консультировали, но если уж совсем про рынок и тетрадку говорить, то может и не захотят с таким опытом брать. Лучше уверенно себя поставить, тем более много знаете о животных и товарах, а с кассой разбересь, не страшно

коша
#12

вот нашли проблему)))) у меня знакомая открыла зоомаг. никакой кассы нет. от руки бланки заполняет.

золотая рыбка
#13

господи, ну у вас знакомых нет в магазине? зайдите к ним, посмотрите как касса работает. в киоске, в кафе, даже на автомойке есть кассы.

или поищите в интернете - почитайте какие кассы бывают, что там нажимать можно

Гость
#14

В кассовых аппаратах не сложно разобраться,я тоже когда на работу продавцом устраивалась-не знала что и как,мне за 5 минут объяснили,там ничего сложного нет.

золотая рыбка
#15

вот будто бы работа с кассой требует высшего образования, честное слово. да вы за 2 минуты поймете что там нажимать

золотая рыбка
#16

вот, спросите Гостя 14 что там нажимать, она вам объяснит

Ася
#17

Автор, быстренько сядьте и проштудируйте принципы работы - в интернете навалом информации. А потом, когда уже устроитесь в салон, вам всё равно будут всё показывать-рассказывать, тк это у всех так.

Не переживайте. Почитайте и ведите себя уверенно!

Удачи на собеседованиях!

Гость
#18

Ой, автор, действительно, говорите всегда: а у нас было так. Я тоже вру в резюме. Все врут. Не может быть все у всех одинаково. Вам выше написали, то чеки от руки заполняют, вот и у вас на " прежнем месте" так было. Взрослая девочка, а врать не научились)))) Удачи!

Автор
#19

в магазине знакомых нет, и вообще никто из знакомых с кассой не работает(((

rulka
#20

А я бы вам все-таки советовала за три дня найти где-нибудь возможность и ознакомиться с принципом работы. Потому что сказать вы им можете, что угодно, но если у них большой выбор, то они возьмут того, кто это уже может. И из-за такой мелочи вы пролетите/(((

Автор
#21

гость 14, ну напишите, что нажимать))) или дайте мне ссылочку, где основы работы с кассовым аппаратам, я ничего найти не могу, что было бы простым и доступным языком написано

Гость
#22
Автор

в магазине знакомых нет, и вообще никто из знакомых с кассой не работает(((

Я лет 5 назад продавцом работала,многое подзабыла,но там ничего сложного,набирается сумма и нажимается кнопка-идет печать чека,ну и некоторые тонкости есть-если сдачу подсчитать надо,объяснят..

rulka
#23

[quote="Автор"]в магазине знакомых нет, и вообще никто из знакомых с кассой не работает((([/quot

значит идите в какое-нибудь кафе немноголюдное,или магазинчик полупустой,объясняйте ситуацию, берите с собою коробку конфет или банку хорошего кофе и просите. Везде люди и кто-нибудь вам поможет. Не бойтесь отказа! Не этот- так следующий. К понедельнику кровь из носа вы должны знать принцип работы кассы.

яшка
#24

Скажите работала с напарницей, по 2 человек, работали. Я занималась консультацией, "упаковкой товара" и пр. а вторая на кассе сидела...

Клон
#25

автор - морду чайником и подходите к незнакомым продавцам. Я б так сделала. Если стесняетесь,возьмите подругу побойчее. Ну и интернет, конечно. А самое главное перед собеседованием заготовьте продуманную историю. Где, как, сколько времени работали.

Андрюха Питерский
#26

Во автор себе проблему надумала. У касс только один нюанс разный, это сделать открытие рабочего дня и закрытие.) Как выучите комбинацию(которая у всех разная), так и все проблемы закончатся. А работа самая прибанальная. Стоимость-сколько дали-сдача. Даже мартышка освоит.

Юлла
#27
Автор

1, ну так какой-бы ни был кассовый аппарат, основы работы на нем аналогичные, а я вообще полный ноль в этом деле((( 4, да я и так написала, что опыт работы неофициальный) 3, в нашем городе не столько много крупных зоомагазинов, где продавец и кассир - это разные люди. На вскидку 3-4 салона таких и если навру что там работала - легко проверят. Я хочу наврать,что у Ипшника работала в павильончике, что без кассы... А если спросят, как вы чеки выдавали тем людям, которым они нужны были??? Там же все равно какие-то чеки печатаются или бумажки пишутся????

http://www.pro-nalogi.ru/uploads/1254904253_9-2.jpg

Гость
#28
Автор

гость 14, ну напишите, что нажимать))) или дайте мне ссылочку, где основы работы с кассовым аппаратам, я ничего найти не могу, что было бы простым и доступным языком написано

В п.22 написала,вы можете сказать что забыли-давно работали,у меня вот тоже все из головы вылетело-5 лет прошло как работала,знаю только что все очень просто,научитесь моментально.

rulka
#29

Если стесняетесь,возьмите подругу побойчее.

+1

Юлла
#30

Инструкции для кассовых аппаратов

http://www.kass-torg.ru/info/11/

Юлла
#31

http://www.micro74.ru/index.php?file=instruction&inst_mo​del=micro103k

Гость
#32

Мой совет

Вам нужно придти в фирму по продаже кассовых аппаратов, адрес найдете в нете или в справочное позвоните, и попросите посоветовать простой аппарат. В таких фирмах работают в основном мужчину с электронным умом (приличные и не хамы).Они вам там все расскажут, вы деловито напишите марку, попробуйте на нем отбить чек, запишите все ходы в тетрадку и скажите, что возможно купите этот аппарат для своего ИП.

И всё. Даже врать не придется. Марку аппарат знаете, типа ЭКР 2201К, чек отбивали

Конфетка
#33

Ой, я тоже зверушек люблю:) Когда-то и кассиром хотела устроиться в зоомагазин. Сейчас есть желание помогать волонтёром в приюте для бездомных животных. Но сейчас холодно ездить туда.

Гость
#34

На Ютубе поищите, может есть там что-то типа РАБОТА НА КАССОВОМ АППАРАТЕ. Я там много полезных видеоуроков находила.

Гость
#36

Я тоже в резюме написала,что у меня во рту умещается член до 20 см.А на собеседовании выяснилось что только 15 см.В итоге не взяли.

Хильда
#37

автор, а почему вы решили, что на собеседовании обязательно спросят про работу с кассовым аппаратом? Вы в том зоомагазине куда собираетесь устраиваться были? Вполне возможно, что у них функции продавца-консультанта и кассира выполняют разные люди.

Автор
#38

Спасибо всем за ответы! 37, я точно не знаю, но почти везде и кассир и продавец - это одно лицо. Будем надеяться что там не так

Гость
#39
Гость

Я тоже в резюме написала,что у меня во рту умещается член до 20 см.А на собеседовании выяснилось что только 15 см.В итоге не взяли.

Ну так вы уже тоже врите, но не завирайтесь. Одно дело про кассовый аппарат наврать, а другое дело про лен во рту. Понимать надо разницу.

Гость
#41

Скажите, что работали у знакомой, а там было проще и уже очень давно.

Аксинья
#42

Знакомая ситуация.Я как-то отправила резюме в одну аудиторскую компанию,

довольно известную.Так вот,в графе"Знания языков"написала "Продвинутый

английский",хотя уровень был чуть выше среднего.И ничего-прокатило.

Правда,потом пришлось интенсивно с персональным репетитором

наверстывать недостающий словарный запас и остальные моменты.

Гость
#43

хаха)) когда я искала первую работу (секретарем), написала, что у меня есть небольшой опыт. Прихожу, значит, а мне дают задание отправить факс. Меня чуть инфаркт там не хватил, потому что факсовый аппарат я никогда в жизни не видела. Мини-Атс тоже. Ну вроде не догадались ни о чем. Я за два дня освоила вссю технику, пока мне секретарь дела передавала (с ее помощью).

Гость
#44
Гость

хаха)) когда я искала первую работу (секретарем), написала, что у меня есть небольшой опыт. Прихожу, значит, а мне дают задание отправить факс. Меня чуть инфаркт там не хватил, потому что факсовый аппарат я никогда в жизни не видела. Мини-Атс тоже. Ну вроде не догадались ни о чем. Я за два дня освоила вссю технику, пока мне секретарь дела передавала (с ее помощью).

а, еще копировать и сканировать не умела (тоже прикольно было), понятия не имела, как оформлять корреспонденцию, как писать эти письма... в общем, не вешайте нос, автор, бывает хуже

Гость
#45

во, автор, хороший совет дали - съездить в магазин этих самых касс. И подробно просите все показать ,сами понажимайте. Спрашиваете - а как это работает - и следите за действиями сотрудника, потом задаете вопросы по списку (список с умными словами составьте по инструкциям, на которые вам дали ссылки, ну то есть названия всех действий и последовательность). И все, можете совсем в лоб спрашивать - а что это, а как делать. Скажите прямо, что только решили начать свою деятельность и нужна касса, а вы никогда не работали - вам сотрудники с радостью покажут как и что. А на собеседовании уверенно говорите, что все умеете и понимаете. Иначе вы так долго работу искать будете

МЧ 25 лет
#46

В 2009 г. я составлял заявки на перевозки в 1С "Предприятие 7.0". Уже не помню, как это делать. С тех пор 1С не пользовался, в 2007 г. работал в Рэйл-Тариф", тоже не помню.

МЧ 25 лет
#47

С 2008 г. не пользовался ксероксом, с 2009 г. факсом.

Гость
#48

ой, да ладно, вам про будущую зарплату тоже наврали, так что баш на баш

Ёжа
#49
Гость

скажите, что вы только продавали, а не на кассе сидели

Да. Что у вас был продавец-консультант, т.е.вы, и кассир, другая девушка.

Мери
#50

То же придумали проблему! На кассе работать и обезьяна научится, нехер там делать. Просто скажите, что либо у вас 1 Ска на кассе на предыд. работе стояла другая версия, и попросите помочь в этой разобраться, либо скажите, что была консультантом, а не кассиром. Я по юности работала - совмещала и консультанта и кассира, на кассе работать научилась сразу же)

Следующая тема