Гость
Статьи
Базовое мед …

Базовое мед образование и резюме - очень нужна помощь!

У моей мамы высшее химическое образование, она владеет английским, но долгое время не работала, т.к. медленно отходила от тяжёлой протяжной болезни в одной из соседних наших стран... Теперь она вернулась со мной в Россию, очень хочет работать в аптеке, и она как раз нашла вакансию продавца фармацевта рядом с нашим домом. (Водить машину маме нельзя). Но там требуют образование фармацевта или хотя бы медсестры (?)... Я понимаю, что о чём я сейчас попрошу шокирует и рассердит многих, но попытайтесь войти в моё положение... Возможно ли наврать в резюме, написать что мама получила нужное образование? Ведь им нужен не настоящий фармацевт, а продавец в аптеке на пол ставке! Мама с детства мечтала поступить в медицинский, но из-за меня пришлось идти туда, куда сразу попала. Для мамы эта работа была бы самым большим счастьем... Она то и дело читала медицинские и фармакологические справочники когда лежала в больнице, как будто ей не хватало всего этого вокруг и внутри неё... Ладно, сумбур сплошной пошёл. Если можете что-то посоветовать, буду весьма признательна...

Я
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а диплом вы ей как, нарисуете, что ли?

Гость
#2

ц

Я
#3

надо в переходах посмотреть

Автор
#4

"Я" это не я...

Гость
#5

Что значит продавец в аптеке?фармацевт!Читая фармсправочники Ваша маман все группы препаратов выучила,все их синонимы и тд и тп?сомневаюсь

Гость
#6

открою секрет продавец аптеки -это и есть фармацевт и без образования туда не берут))ну если только "аптека" БАДЫ не продает:)

Панночка
#7

пусть в " соседней стране" и работает, достали захламлять пространство РФ всяким илом...рядом с домом можно найти работу уборщицы или кассира, а в медицинское учреждение вваливаться без образования... оскотинились совсем

хЕрург
#8

Соседняя страна - это какая? В 90 % случаев потребуется разрешение на работу, в котором чётко прописывается специальность, а без диплома фармацевта или провизора ей никто на данную профессию разрешение не оформит. Если такая тяга к аптечному антуражу или пусть устраивается консультантом в отдел какой-нибудь "лечебной" косметики, или торгует БАДами, а продавать препараты списка Б и т.п. без фармобразования... н-да, адресок аптеки нам сообщите, чтобы мы её стороной обходили.

Автор
#9

Да пошли вы все куда подальше! В России кодеин в свободной продаже, официально размещается 2 коробки кодеиносодержащих препаратов на руки, а на самом деле дают столько, на сколько денег хватит. Почти в любой аптеке НЕ в центре Москвы контролируемые препараты выдают по просроченным рецептам или просто сообщают, отбивая в кассе, что вообще-то данный медикамент отдаётся строго по рецепту, дескать, приходите в следующий раз с рецептом, но мы вам и так дадим. А антибиотики чуть ли не в руки суют! "Ребёночек у Вас простудился? Ай-ай-ай! Вот Вам, новый препарат, это всё тот же ципрофлоксацин, только в новенькой упаковке. Не пожалеете! И сами на всякий случай попейте, а то мало ли". Я уже не говорю о СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ Корвалола и Валокордина. "Нервы? Накапайте! Ведь оно полезно "для души и сердца", реклама по ТВ на всю страну не соврёт!" Ну и что, что от передозировки легко подохнуть? Мы пили, пьём, и будем его пить! А про наличие бензодиазепинов, которыми давным-давно пользуются на Западе вместо барбитуратов, и которые выдаются строго по рецепту (представьте, там это не просто пустая фраза), мы не слышали и слушать не хотим! Панические атаки? Тревога? Депрессия? Откройте форточку, накапайте валокординчика, и возьмите себя в руки, в конце-то концов! Этим можно суммировать львиную долю российских врачей и фармацевтов.

Автор
#10

Да пошли вы все куда подальше! В России кодеин в свободной продаже, официально размещается 2 коробки кодеиносодержащих препаратов на руки, а на самом деле дают столько, на сколько денег хватит. Почти в любой аптеке НЕ в центре Москвы контролируемые препараты выдают по просроченным рецептам или просто сообщают, отбивая в кассе, что вообще-то данный медикамент отдаётся строго по рецепту, дескать, приходите в следующий раз с рецептом, но мы вам и так дадим. А антибиотики чуть ли не в руки суют! "Ребёночек у Вас простудился? Ай-ай-ай! Вот Вам, новый препарат, это всё тот же ципрофлоксацин, только в новенькой упаковке. Не пожалеете! И сами на всякий случай попейте, а то мало ли". Я уже не говорю о СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ Корвалола и Валокордина. "Нервы? Накапайте! Ведь оно полезно "для души и сердца", реклама по ТВ на всю страну не соврёт!" Ну и что, что от передозировки легко подохнуть? Мы пили, пьём, и будем его пить! А про наличие бензодиазепинов, которыми давным-давно пользуются на Западе вместо барбитуратов, и которые выдаются строго по рецепту (представьте, там это не просто пустая фраза), мы не слышали и слушать не хотим! Панические атаки? Тревога? Депрессия? Откройте форточку, накапайте валокординчика, и возьмите себя в руки, в конце-то концов! Этим можно суммировать львиную долю российских врачей и фармацевтов.

Автор
#11

Да пошли вы все куда подальше! В России кодеин в свободной продаже, официально размещается 2 коробки кодеиносодержащих препаратов на руки, а на самом деле дают столько, на сколько денег хватит. Почти в любой аптеке НЕ в центре Москвы контролируемые препараты выдают по просроченным рецептам или просто сообщают, отбивая в кассе, что вообще-то данный медикамент отдаётся строго по рецепту, дескать, приходите в следующий раз с рецептом, но мы вам и так дадим. А антибиотики чуть ли не в руки суют! "Ребёночек у Вас простудился? Ай-ай-ай! Вот Вам, новый препарат, это всё тот же ципрофлоксацин, только в новенькой упаковке. Не пожалеете! И сами на всякий случай попейте, а то мало ли". Я уже не говорю о СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ Корвалола и Валокордина. "Нервы? Накапайте! Ведь оно полезно "для души и сердца", реклама по ТВ на всю страну не соврёт!" Ну и что, что от передозировки легко подохнуть? Мы пили, пьём, и будем его пить! А про наличие бензодиазепинов, которыми давным-давно пользуются на Западе вместо барбитуратов, и которые выдаются строго по рецепту (представьте, там это не просто пустая фраза), мы не слышали и слушать не хотим! Панические атаки? Тревога? Депрессия? Откройте форточку, накапайте валокординчика, и возьмите себя в руки, в конце-то концов! Этим можно суммировать львиную долю российских врачей и фармацевтов.

гость
#12

Если у вашей мамаши такие же нервы как у вас, то ей только в аптеке работать, ага.

Гость
#13

Какая истерика! У вас антидепрессант закончился?

посмотри направо
#14

автор, срочно намордник!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема