Гость
Статьи
Обозвали криворукой …

Обозвали криворукой при трудоустройстве поваром-кассиром и унизили…

Устраивалась от безысходности в Теремок поваром-кассиром, так как на работу контент-менеджером не берут. Слишком большая конкуренция, потому отказы одни. Мне так и говорили, что резюме и портфолио хорошие, кейсы хорошие, и я приятная в общении, но очень много кандидатов, и все очень сильные. А в итоге выбирают или кого-то «своего», или у кого опыт огромный и есть знание, как рекламу запустить, хотя контентник этим не должен заниматься.

А так как деньги нужны, жить на что-то надо, я оставила заявку в Теремок, меня пригласили на обучение, за счёт компании прошла мед комиссию. Сказала, что очень нуждаюсь в работе. Приступила на обучение в группе по выпеканию блинов. Нас 4 дня подряд по 12 часов обучали. Из них час где-то на перерыв ушел, остальное время учеба и генеральная уборка.

Я старалась, хоть и понимаю, что работа противна, все-таки я из всех там единственная с ВО, пройденными курсами по маркетингу. А все остальные со средним образованием. Или студенты-заочники. Я как бы не вписывалась в коллектив, о чем мне сказала та руководитель, кто нас учила. Хотя в коллективе вроде ко мне нормально все относились, и я к ним.
Был экзамен на 4 день обучения по выпеканию блинов с начинками (Цезарь, Итальяно, Илья Муромец, Белый Богатырь и тд). И я волновалась, в итоге рвала все блины, или подгорали. На меня оценивающе та тётка смотрела, и не раз за 4 дня подчеркнула, что «А ты у нас маркетологом все пытаешься устроиться, образование высшее». Так неприятно было…

Потом я палец обожгла, просила о помощи. А мне всего лишь пантенол дали, и говорили, типа заживёт все, все обжигают руки и похлеще.
И это так спокойно говорить «Все обжигают руки…», как будто так и должно быть. А мер безопасности не предусмотрено, защитные перчатки, например. Ведь так инвалидом можно остаться.
В итоге меня обозвали криворукой после экзамена, сказали, что ты неаккуратная, блины печь не твое, ты вечно посидеть хочешь, а у нас работа 14 часов на ногах, из них час перерыв лишь.
Вот так…(

Автор
780 ответов
Последний — Перейти
#1

блины это сложно. я сам долго учился их делать, зато теперь мне блинов напечь как два пальца.

Гость
#2

Ну автор, нерасторопная ты, не любят таких в общепите.
Там «вечно присесть» не приветствуется и свои правила тоже

#3

Помню я предыдущую тему. Тогда советовали гонору поменьше Вам. Что-то изменилось? Или советы не пригодились?

Гость
#4

Так вы правда ужасно несправлялись. Я с нуля блины научилась не поджигать и не рвать за день для себя готовки дома, а вы за 4 дня с преподами не смогли. Но это не значит, что вы криворукая вообще и что все плохо. Это просто не ваше. Да и там по описанию у вас какая-то каторга с ***-бабами в начальстве. Найдете еще себе в 100 раз лучшую работу и радоваться будете, что в тот гадюшник не попали

Гость
#5
Моногамус

блины это сложно. я сам долго учился их делать, зато теперь мне блинов напечь как два пальца.

А это за 4 дня пытались научить. Это к люди месяцами учатся.

Гость
#6
Гость

Ну автор, нерасторопная ты, не любят таких в общепите.
Там «вечно присесть» не приветствуется и свои правила тоже

Ну а мне что делать, если физически не выдерживаю нагрузку на ноги? А жить на что-то надо. Вот мне как быть? Как?

Гость
#7
Красотуля

Помню я предыдущую тему. Тогда советовали гонору поменьше Вам. Что-то изменилось? Или советы не пригодились?

Какую тему?

Гость
#8
Гость

Так вы правда ужасно несправлялись. Я с нуля блины научилась не поджигать и не рвать за день для себя готовки дома, а вы за 4 дня с преподами не смогли. Но это не значит, что вы криворукая вообще и что все плохо. Это просто не ваше. Да и там по описанию у вас какая-то каторга с ***-бабами в начальстве. Найдете еще себе в 100 раз лучшую работу и радоваться будете, что в тот гадюшник не попали

4 дня это мало очень. Тем более плит было 5, а людей в группе больше 20. Все толпились и очереди занимали, чтобы тренироваться.

Гость
#9

Сочувствую вам.
Пантенол и спасает от ожогов.

Интересно, что 4 дня по 12 часов вас учили про блины, это того стоит?

#10
Гость

Какую тему?

Вашу, про трудоустройство, и про Теремок от безысходности.

Гость
#11
Гость

Так вы правда ужасно несправлялись. Я с нуля блины научилась не поджигать и не рвать за день для себя готовки дома, а вы за 4 дня с преподами не смогли. Но это не значит, что вы криворукая вообще и что все плохо. Это просто не ваше. Да и там по описанию у вас какая-то каторга с ***-бабами в начальстве. Найдете еще себе в 100 раз лучшую работу и радоваться будете, что в тот гадюшник не попали

Просто мне вообще криво все выходит, когда руками работаю. То обжигаюсь, то колюсь, то рву все, то ещё какая-то фигня, то ногтевой пластину порчу, когда пробовала маникюрщицей быть. Я даже полы мою с разводами.
А там где умственная интеллектуальная работа - не берут, так как конкуренция большая. На творческую тем более, там все свои.

Все где я работала, это холодные и агрессивные продажи, где кому-то надо навязываться, впаривать и выслушивать от людей «пошла вон». Это очень давит на психику и по самооценке, когда все тебе хамят и посылают. Потому решила физ трудом заняться. А там все кувырком.
Вот как мне тогда выжить в этом мире? Это ладно, близкие есть, могут на еду подкинуто денег. А если бы никого не было, то я бы вообще не выжила тогда.

Гость
#12
Гость

Сочувствую вам.
Пантенол и спасает от ожогов.

Интересно, что 4 дня по 12 часов вас учили про блины, это того стоит?

Там не только блины выпекали, а ещё генеральной уборке учили, как полы мыть, как все протирать и какими средствами, как втяжки от плит протирать после рабочего дня. Причём час после рабочего дня вам не оплатят. Типа должны за собой убрать кухню всю.

#13
Гость

Там не только блины выпекали, а ещё генеральной уборке учили, как полы мыть, как все протирать и какими средствами, как втяжки от плит протирать после рабочего дня. Причём час после рабочего дня вам не оплатят. Типа должны за собой убрать кухню всю.

Ну хоть заплатили? Я так понимаю, обучение на рабочем месте было, без отрыва от производства?

Гость
#14
Гость

Ну а мне что делать, если физически не выдерживаю нагрузку на ноги? А жить на что-то надо. Вот мне как быть? Как?

Только свой уровень развития. И никогда не снижать планку. Все советчики про гонор - просто чувствуют свое собственное быдлячество. Ставят себя на место, тех что объективно ниже стоит.

Гость
#15
Красотуля

Вашу, про трудоустройство, и про Теремок от безысходности.

Ну может быть. Но я тогда отказалась работать, так как в другое место вдруг позвали и я быстро перекинулась. А потом оказалось, что то место лажа, где дай бог мне хоть зп выплатили. А то там и людей кидали на выплаты. Официально то не устрашали, только так, на словах и обещания. Ну, бумаги какие-то подписывалось, что типа договор гпх это. Но на испытательном сроке не было договора, я на свой риск работала. И людей реально кидали, они добивались потом честно отработанных денег, но их завтраками кормили. Мне заплатили, конечно, но с целью, чтобы не оформлять, чтобы своего человека быстро поставить, а меня без скандалов слить. Деньги даже сразу выплатили, лишь бы избавиться от меня.
И пришлось искать аналогичную работу. А никуда весь месяц не брали. А жить на что-то надо. Снова пошла в теремок. Думала, не возьмут уже, типа тогда их подвела, не пришла на обучение, а на меня надеялись. Вики сказала, что передумала и решила все-таки в Морава попробовать себя и что жить на что-то надо и я готова работать и смены доп брать, что приветствовалось. Просто я не оценила свои физ данные, что работа на ногах, изматывающая, что у плиты горящей стоит и все лицо потом вся кожа сухая, что у людей там у всех морщин много. Я опасалась, да, но кушать же хочется.

Гость
#16
Красотуля

Вашу, про трудоустройство, и про Теремок от безысходности.

А вы злорадствуйте роди, да? Что человек от безысходности идёт на такой рабский унизительный труд? Попробуйте вообще в мое состояние погрузиться, войти, неужели можно как-то злорадствовать чужому несчастью и боли?

Гость
#17
Красотуля

Ну хоть заплатили? Я так понимаю, обучение на рабочем месте было, без отрыва от производства?

Нет, это учебный центр был от Теремка. Нет, не заплатили. Там сказали, что обучение оплачивается только в том случае, если на работу принимают.

Ханжа
#18

Да, тоже как-то блины решила испечь, теперь лежачая

Гость
#19
Красотуля

Ну хоть заплатили? Я так понимаю, обучение на рабочем месте было, без отрыва от производства?

Причём меня смутило то, что очень много теста списалось, начинок. Если не доели свои блины, а там и семга была, то домой брать нельзя, собакам и кошкам на улице давать тоже нельзя. Все выкидывать. Более того, их потом каким-то порошком посыпают, чтобы бомжи не позарились.
Я в шоке была, когда столько еда вкидывали, а там говядина, салями, сыр пармезан, сулугуни, семга, начинка цезарь. Стоимость одного блина 300 рублей если не больше. И вот так, недоели, насытились, нужно взять и выкинуть. Но домой нельзя брать и угощать бедных и питомцев на улице тоже.
Мне жутко было видеть, как еду выкидывают… а люди голодают вообще-то, в Африке той же…

#20
Гость

А вы злорадствуйте роди, да? Что человек от безысходности идёт на такой рабский унизительный труд? Попробуйте вообще в мое состояние погрузиться, войти, неужели можно как-то злорадствовать чужому несчастью и боли?

Зачем мне злорадствовать? Нет. Спрашиваю просто.

#21
Гость

Нет, это учебный центр был от Теремка. Нет, не заплатили. Там сказали, что обучение оплачивается только в том случае, если на работу принимают.

Блин. Свиньи, так нельзя с людьми поступать.

Гость
#22
Гость

Только свой уровень развития. И никогда не снижать планку. Все советчики про гонор - просто чувствуют свое собственное быдлячество. Ставят себя на место, тех что объективно ниже стоит.

Я понимаю. Я бы все равно в свободное дно продолжала поиски релевантной моим данным и навыкам/знания работы, а не тупо дома отсыпалась после мучительных будней. Просто когда жить на что-то надо, ищешь на такое хоть. А если ещё и кормят на работе, и на еду не надо тратиться, то тоже плюс.

Гость
#23
Ханжа

Да, тоже как-то блины решила испечь, теперь лежачая

Вы в теремок тоже пытались?

Гость
#24
Красотуля

Зачем мне злорадствовать? Нет. Спрашиваю просто.

Просто показалось. Извините. Мне часто кажется уже, что люди злорадствуют….

Гость
#25
Красотуля

Блин. Свиньи, так нельзя с людьми поступать.

Мне даже больше жалко еду, которую приправила заведения умник принято выкидывать. Если начинки срок годности подходит к концу, ротация товара, ее надо выкидывать. Хотя есть ещё можно, хотя бы 1-2 дня. Почему бы сотрудникам не отдать, чтобы дома себе что-то приготовили. А то мясо, семгу, дорогую салями колбасу… все выкидывают.
Да даже просто угостить кого-то, бомжа на улице, бабушку, милостыню просящую. Ну или собачек и кошек, это ещё благороднее, кормить животных. Есть же уличные кошаки, их кто-то подкармливает. А тут чисел и рыбка в блине. Да они рады будут. Я задавала этот вопрос на обучении, типа как так, можно же животных кормить. А мне говорят, что правда заведения такие. Выкидывать еду и посыпать порошком отравленным, чтобы никто в мусорных баках не лазил.

Гость
#26
Красотуля

Блин. Свиньи, так нельзя с людьми поступать.

Потому и текучка там. Уже в метро выплеска висит «Подняли зарплату поварам-кассирам в Теремке».
Я сейчас отзывы читаю, люди часто жалуются, что обжиги сильные были, у кого-то шрамы от них. И что лечение не оплачивает компания, если травма какая-то на производстве. И даже физически работа изнуряет, от силы месяц-два работают, и потом уходят. Там текучка постоянно. Видимо, люди идут туда, которые как я маслят, что лишь бы на время переконтоваться, пока нормальную работу ищешь.

#27
Гость

Мне даже больше жалко еду, которую приправила заведения умник принято выкидывать. Если начинки срок годности подходит к концу, ротация товара, ее надо выкидывать. Хотя есть ещё можно, хотя бы 1-2 дня. Почему бы сотрудникам не отдать, чтобы дома себе что-то приготовили. А то мясо, семгу, дорогую салями колбасу… все выкидывают.
Да даже просто угостить кого-то, бомжа на улице, бабушку, милостыню просящую. Ну или собачек и кошек, это ещё благороднее, кормить животных. Есть же уличные кошаки, их кто-то подкармливает. А тут чисел и рыбка в блине. Да они рады будут. Я задавала этот вопрос на обучении, типа как так, можно же животных кормить. А мне говорят, что правда заведения такие. Выкидывать еду и посыпать порошком отравленным, чтобы никто в мусорных баках не лазил.

Ну да, почему-бы домой не забирать сотрудникам. Цены как там, в Теремке?

Гость
#28
Красотуля

Ну да, почему-бы домой не забирать сотрудникам. Цены как там, в Теремке?

Я что-то не помню, какие там цены. Но вроде не дешёвые. Один простой блин может 300 рублей стоить

Гость
#29

ну так если ручной труд это не ваше, то может попробовать найти какой-то офис? удачи в поисках!

#30
Гость

А это за 4 дня пытались научить. Это к люди месяцами учатся.

я годами учился, и тесто делать тоже.

Гость
#31
Гость

А вы злорадствуйте роди, да? Что человек от безысходности идёт на такой рабский унизительный труд? Попробуйте вообще в мое состояние погрузиться, войти, неужели можно как-то злорадствовать чужому несчастью и боли?

Чем он рабский и унизительный?
Пришла я с семьей в теремок, сама длины жарить не умею, но есть из люблю, кто-то другой умеет, я ему заплачу. Что тут черт возьми унижает вообще достоинство?
Вот именно из-за такого настроя вы и не тянете подобную работу

Гость
#32
Красотуля

Блин. Свиньи, так нельзя с людьми поступать.

А почему ее должны бесплатно обучать?
Она на маникюршу училась ей же не платили за обучение, платила она.

Гость
#33
Красотуля

Ну да, почему-бы домой не забирать сотрудникам. Цены как там, в Теремке?

В мае днем по акции в Теремке ела блин с клубничным вареньем и капучино- 147 руб. Очередь стояла у ларька.

Гость
#34
Гость

ну так если ручной труд это не ваше, то может попробовать найти какой-то офис? удачи в поисках!

А почему в офис тогда не берут? Я пробовала устраивать, все равно прямо Сашу отказали в резюме, даже на собеседования не зовут. Зовут, вернее даже сами названивают, где нужно холодными звонками заниматься и доставать людей, чтобы пришли на бесплатную процедуру. Ну, вам тоже спамщики звонят всякие. Вот, на такое зазевают, так как никто не соглашается.

Гость
#35
Моногамус

я годами учился, и тесто делать тоже.

А пальцы обжигал об плиту?

Гость
#36
Гость

Чем он рабский и унизительный?
Пришла я с семьей в теремок, сама длины жарить не умею, но есть из люблю, кто-то другой умеет, я ему заплачу. Что тут черт возьми унижает вообще достоинство?
Вот именно из-за такого настроя вы и не тянете подобную работу

Уверена, это проплаченный отзыв. Как и все положительные отзывы о теремке. Хотя негативных отзывов о компании оооочень много.

Гость
#37
Гость

А почему ее должны бесплатно обучать?
Она на маникюршу училась ей же не платили за обучение, платила она.

Маникюр это другое. Там обучает центр, платит за продукцию лаков и приборы, лампы, чтобы мог учиться. А потом при желании и сдачи экзамена модно остаться работать на точке.

Гость
#38
Гость

В мае днем по акции в Теремке ела блин с клубничным вареньем и капучино- 147 руб. Очередь стояла у ларька.

В каком году это было? Сейчас столько блины не стоят там. И капучино тоже от 100 рублей.

Гость
#39
Гость

А почему ее должны бесплатно обучать?
Она на маникюршу училась ей же не платили за обучение, платила она.

Там центр обещал, что обучение оплачивается, предусмотрена стипендия за 4 дня. Но мне не объяснили с самого начала, что эти 3000 выплатят только, если на работу устроишься. Меня держали в неведении. Если бы сразу сказали, я бы может задумалась и отказалась. А так время только теряла. Ещё и ноги отекают, болят. Ещё и палец обожгла.

#40
Гость

А пальцы обжигал об плиту?

об блины обжигал, о плиту нет.

Гость
#41
Гость

Чем он рабский и унизительный?
Пришла я с семьей в теремок, сама длины жарить не умею, но есть из люблю, кто-то другой умеет, я ему заплачу. Что тут черт возьми унижает вообще достоинство?
Вот именно из-за такого настроя вы и не тянете подобную работу

А вы попробуйте по 14 часов на ногах работать, без возможности посидеть? У вас варикоз начнётся через месяц такой работы, здоровье оставите. Или почему тогда такая текучка кадров и все время реклама везде с вывесками висят, что «Подняли заплату на две копейки поварам-кассирам в Теремке. Приходите к нам». Если у них так хорошо работать, как говорится в рекламе, то почему люди бегут оттуда после месяца работы? Я понимаю, они могут бежать, если на время туда устроились, чтобы переконтоваться, пока ищут квалифицированную рапорту по диплому. Но оттуда бегут даже люди со средним образованием, потому что не выдерживают. Это очень физический труд, все жалуются на отекают и боли в ногах, на ожоги разной степени, на унижения администраторов и переходы на личности, когда по фамилии тебя надают, вместе просто по имени хотя бы. И когда тебе не оплачивают дополнительный час работы, где ты кухню драишь после рабочего дня.

Гость
#42
Моногамус

об блины обжигал, о плиту нет.

Повезло тебе. А вот у меня ожог, и мне никто не компенсировал стоимость обезболивавшего и заживляющего крема

Гость
#43

Мне неприятно это писать не только потому, что я мужчина, но ещё и руководитель в основном женского коллектива. Нынешние женщины - это злыдни, со стайным поведением, получающие наслаждение от унижения слабого. Как бывший военный, да ещё и служивший срочную сержантом, я всегда знал, что корни дедовщины уходят в воспитание в семье, но когда я стал работать с женским коллективом для меня стало откровением повадки женщин по отношению друг к другу за которые я когда-то сержантом гонял "дедов", в том числе и за моральный террор. Жуть. Наше общество, простите, реально в ***.

Гость
#44
Гость

Просто мне вообще криво все выходит, когда руками работаю. То обжигаюсь, то колюсь, то рву все, то ещё какая-то фигня, то ногтевой пластину порчу, когда пробовала маникюрщицей быть. Я даже полы мою с разводами.
А там где умственная интеллектуальная работа - не берут, так как конкуренция большая. На творческую тем более, там все свои.

Все где я работала, это холодные и агрессивные продажи, где кому-то надо навязываться, впаривать и выслушивать от людей «пошла вон». Это очень давит на психику и по самооценке, когда все тебе хамят и посылают. Потому решила физ трудом заняться. А там все кувырком.
Вот как мне тогда выжить в этом мире? Это ладно, близкие есть, могут на еду подкинуто денег. А если бы никого не было, то я бы вообще не выжила тогда.

То есть у тебя ни ума, ни трудолюбия? Так и пиши, чего тему размусоливаешь.
Вопрос то в чем?

Гость
#45
Гость

Только свой уровень развития. И никогда не снижать планку. Все советчики про гонор - просто чувствуют свое собственное быдлячество. Ставят себя на место, тех что объективно ниже стоит.

Пост типичной ленивой утки)

Гость
#46
Гость

Там не только блины выпекали, а ещё генеральной уборке учили, как полы мыть, как все протирать и какими средствами, как втяжки от плит протирать после рабочего дня. Причём час после рабочего дня вам не оплатят. Типа должны за собой убрать кухню всю.

А может вам на себя начать работать?

Гость
#47
Гость

А вы злорадствуйте роди, да? Что человек от безысходности идёт на такой рабский унизительный труд? Попробуйте вообще в мое состояние погрузиться, войти, неужели можно как-то злорадствовать чужому несчастью и боли?

Какая боль? Лень это, халявы охото. Где злорадство? По факту написали же

Гость
#48
Гость

То есть у тебя ни ума, ни трудолюбия? Так и пиши, чего тему размусоливаешь.
Вопрос то в чем?

Я не писала о том, что ума и трудолюбия нет. Я старалась на обучение, вот только у меня реально не получалось, как не старайся. Мне так и говорили «Ну не дано тебе, видно что стараешься, но готовишь удачно, а здесь ещё аккуратность нужна». И все блины подучились рваными. Вот вроде тренировалась, старалась, а правда не получалось. Все коряво и криво. Меня жалели даже люди, которые обе учились блины печь и успокаивали, чтобы не переживала.
А умственной деятельности за компьютером работать - конкурс сильно большой на специалистов, все равно берут туда или своих, или супер-пупер. А если ты середнячок, не лучше, но и не хуже других, а рядовой, то отказывают.
Ну вот такая я, самая обычная. Но жить мне и кушать что-то надо? Не ворочать к идти и не в проститутки.

Гость
#49
Гость

А может вам на себя начать работать?

Я не уверена в себе. Тем более я не умею нравиться людям. А чтобы на себя работать - надо как-то уметь продавать людям свои услуги.

Гость
#50
Гость

Какая боль? Лень это, халявы охото. Где злорадство? По факту написали же

Если бы я халявы хотела и ленилась, то сразу бы отсекала варианты работы по 14 часов на ногах. И продолжала бы долбиться в офис, чтобы в тепле за компьютером сидеть.