Гость
Статьи
Где в Европе выгодно …

Где в Европе выгодно иметь квартиру, которую можно сдавать в аренду и получать прибыль? Какие там налоги и условия?

В Москве, например, выгодно сдавать квартиру и налог 13 процентов. А как дела обстоят в Европе? Кто знает? Слышала, что в Германии невыгодно сдавать квартиру, так как человека нельзя выгнать на улицу, если он не в состоянии будет платить, например, из-за потери работы. Если кто знает, пожалуйста, расскажите об определенной стране и о налогах от сдачи квартиры.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, в Италии тоже нельзя выгнать.

сушка малышка
#2

Да, в Европе вообще рынок аренды цивилизованный, не то, что у нас...

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Автор, в какой конкретно Европе? Беларуси, Румынии, Великобритании?

Гость
#4

В германии если человек теряет работу и ему нечем платить за аренду, то за него платит гос-во. Есть такая вещь, как социальная помощь. И выгнать можно, если человек 3 месяца просрочил аренду. Не знаете законов, не пишите бред.

Да, договора об аренде здесь долгосрочные и они обязательны. Эти договора защищают права как вас (владельца недвижимости), так и квартиросъемщика.

При покупки недвижимости в Германии затраты на оформление, нотариуса и налог на приобретение 6%. Максимальный маклерский кортаж до 7,25%. Ежегодный налог на недвижимое имущество (расчитывается индивидуально). Если есть интерес, обращайтесь, я работаю в сфере недвижимости в Германии.

e-mail 505s@mail.ru

Гость
#5

В Испании в хороших местах на побережье можно сдавать. Много приезжает и голландцев, и немцев и англичан.

Мила
#6
сушка малышка

Да, в Европе вообще рынок аренды цивилизованный, не то, что у нас...

зато и найти квартиру для аренды целая проблема. сейчас в италии даже итальянцам боятся сдавать, а то въедет и перестанет платить, а выселить - целая проблема.

kristiinmoscow@list.ru
#7

Во всех регионах есть сезонность. Лучше квартиру у моря. Например Хорватия или побережье Испании

сушка малышка
#8
Мила

зато и найти квартиру для аренды целая проблема. сейчас в италии даже итальянцам боятся сдавать, а то въедет и перестанет платить, а выселить - целая проблема.

и как же они там живут? Это только в России все наприватизировали квартир, а Европе очень мало людей, кто имеет собственное, чаще снимают

Гость
#9

на ибице!!!)

Бэби
#10

а на Канарах?

Гость
#11

У двух знакомых пар на побережье Испании и Болгарии. В Испании они 12 лет назад - был такой момент, очень выгодно купили дом, у других в Болгарии квартира небольшая в курортном комплексе - брали за 500 т.р. года 3 - 4 назад чисто для сдачи, под пляжный отдых. Сдают через интернет, цена божеская и уже сейчас всё лето укомплектовано.

Но это сезонный вариант. Те которые в Испании, там муж - художник и чтоб не в сезон дом не простаивал из своего училища студентам сдавал знакомым, художникам, недорого конечно. Но ни одни, ни другие особых золотых гор с этой недвижимости не имеют.

Гость
#12

Я живу в Валенсии почти 10 лет, контракт на съем 5 лет, потом другие 5 и т.д.Оплата 440 евро в месяц. Я думаю , что хозяка выплатила уже ипотеку на эту квартиру, потому не поднимает плату за аренду. Деньги каждый месяц отправляю на ее счет, ко мне она ни разу не приходила без звонка. А приходила забирать ненужную мебель по моей просьбе. В Валенсии много русских покупают квартиры и сдают, жаль у меня нет такой возможности- хороший вклад.

Bacalhau
#13

Могу сказать про Португалию, что сдавать квартиру - с одной стороны, выгодно, так как соотношение аренды и стоимости недвижимости в этом смысле удачное. Но, как выше уже написали про условия контракта, выселить жильцов - практически нереально, равно как и изменить условия контракта. Здесь некоторые снимают со времён Салазара и платят по 50 евро в месяц за жильё в историческом центре, и ничего с ними не сделать.

сушка малышка
#14

ну, цена то фиксируется на срок действия Контракта. Что мешает ее изменить по окончанию, при перезаключении Контракта на новый срок?

Bacalhau
#15
сушка малышка

и как же они там живут? Это только в России все наприватизировали квартир, а Европе очень мало людей, кто имеет собственное, чаще снимают

В Европе люди покупают жильё по ипотеке, так как здесь ставки божеские, а не 20% в год как в России.

сушка малышка
#16
Bacalhau

В Европе люди покупают жильё по ипотеке, так как здесь ставки божеские, а не 20% в год как в России.

далеко не все покупают, большинство арендует

Автор
#17
Гость

Я живу в Валенсии почти 10 лет, контракт на съем 5 лет, потом другие 5 и т.д.Оплата 440 евро в месяц. Я думаю , что хозяка выплатила уже ипотеку на эту квартиру, потому не поднимает плату за аренду. Деньги каждый месяц отправляю на ее счет, ко мне она ни разу не приходила без звонка. А приходила забирать ненужную мебель по моей просьбе. В Валенсии много русских покупают квартиры и сдают, жаль у меня нет такой возможности- хороший вклад.

А налог за аренду какой?

Автор
#18
Гость

У двух знакомых пар на побережье Испании и Болгарии. В Испании они 12 лет назад - был такой момент, очень выгодно купили дом, у других в Болгарии квартира небольшая в курортном комплексе - брали за 500 т.р. года 3 - 4 назад чисто для сдачи, под пляжный отдых. Сдают через интернет, цена божеская и уже сейчас всё лето укомплектовано.

Но это сезонный вариант. Те которые в Испании, там муж - художник и чтоб не в сезон дом не простаивал из своего училища студентам сдавал знакомым, художникам, недорого конечно. Но ни одни, ни другие особых золотых гор с этой недвижимости не имеют.

Скажите, пожалуйста, а за сколько они в Болгарии сдают? Сейчас таких цен нет по Болгарии. Минимум 1,5 мил.руб.

Гость
#19

Автор, квартирка совсем небольшая но очень уютная. Оремонтированная студия - кухонька из прихожей вытекает. Они оочень дешево её хапнули 4 года назад:))

В этом году не интересовалась, в прошлом вроде 30000 р. на месяц в июне, а цены в разные месяца - разные, дороже всего август и сентябрь, так же к ним и на нов. год каникулы некоторые приезжают на грязи и ванны, ибо комплекс санаторно - курортный рядом.

Но они цены не ломят - клиентурой дорожат. К ним люди одни и те же каждый год приезжают по 3 - 4 недели отдыхать.

Автор, я бы и сама там купила., хорошее место. Болгария имхо поспокойней той же Испании. Если есть хор. вариант за 1,5 - берите.

Гость
#20

я в германии живу. мне кажется, если б было выгодно, местные покупали бы активнее. А они в основном живут в съемных кв-рах.Тут жкх-плата очень высокая, и ее платить надо независимо от того, живете вы в кв-ре или нет.

Гость
#21

Кто в Валенсии живет, можете дать контакты по покупке квартир?

Макс
#22

автор, в москве, можно зарегистрировацо ИП, где доходом будет сдача квартиры и платить 4,5%

Онемечивание Конечностей
#23
Bacalhau

В Европе люди покупают жильё по ипотеке, так как здесь ставки божеские, а не 20% в год как в России.

ставки, может, и божеские, но кредит дают далеко не всем, даже благополучным.

Евроиммигрейшн
#24

Уютная, чистая, приветливая Европа способствует спокойствию и хорошему настроению. Свежие продукты, отсутствие многокилометровых пробок и хамства со стороны людей.

Если ты давно думаешь о том, что возможно живешь не в "той" стране, напиши нам - профессиональным иммиграционным консультантам в страны ЕС и мы обязательно Вам постараемся помочь. E-mail : scandinaviaservice@gmail.com

#25

Знаю, в Болгарии выгодно. Можно купить квартиру, а пока вы там не живёте, сдавать её в аренду. Знакомые таким образом вложились удачно, брали через Harmony Estates, они и аренду им помогли оформить.

lady-s
#26

Мы тоже озадачились покупкой недвижки под аренду за рубежом. Нам также рекомендуют Болгарию и Испанию, а также ОАЭ. Есть контакты надежные у кого-нибудь, чтобы не переплачивать куче посредников?

Хотим впоследствии переехать в ту же страну и жить на доходы с аренды? реально ли это? Сколько квартир надо купить для этого? Или лучше иметь в разных странах недвижимость?

МАКС
#27

ПОЛНО СКРЫТОЙ РЕКЛАМЫ,Я НЕ Я И ЛОШАТЬ ТИПА НЕ МОЯ,ЧТОБЫ КУПИТЬ ЧТО ТО ЗА БУГРОМ,НАДО ЕХАТЬ ТУДА ОБЩАТЬСЯ ВНИКАТЬ ВОВСЕ ПРОБЛЕМЫ САМОМУ И ТОГДА ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ КУДА ВКЛАДЫВАТЬ БАБКИ,А ТАК КОРМИТЬ ПОСРЕДНИКОВ КУПИВШИХ ТАМ ЖИЛЬЕ И ДЕЛАЮЩИХ БИЗНЕС НА ПОСРЕДНИЧЕСТВЕ,СМЕШНО ПРАВО...

светлана
#28
МАКС

ПОЛНО СКРЫТОЙ РЕКЛАМЫ,Я НЕ Я И ЛОШАТЬ ТИПА НЕ МОЯ,ЧТОБЫ КУПИТЬ ЧТО ТО ЗА БУГРОМ,НАДО ЕХАТЬ ТУДА ОБЩАТЬСЯ ВНИКАТЬ ВОВСЕ ПРОБЛЕМЫ САМОМУ И ТОГДА ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ КУДА ВКЛАДЫВАТЬ БАБКИ,А ТАК КОРМИТЬ ПОСРЕДНИКОВ КУПИВШИХ ТАМ ЖИЛЬЕ И ДЕЛАЮЩИХ БИЗНЕС НА ПОСРЕДНИЧЕСТВЕ,СМЕШНО ПРАВО...

Согласна!!! Инвестировать надо туда и там, где и в чем разбираешься и знаешь правила игры, чтобы была возможность КОНРОЛИРОВАТЬ,

Лена
#29
lady-s

Мы тоже озадачились покупкой недвижки под аренду за рубежом. Нам также рекомендуют Болгарию и Испанию, а также ОАЭ. Есть контакты надежные у кого-нибудь, чтобы не переплачивать куче посредников?

Хотим впоследствии переехать в ту же страну и жить на доходы с аренды? реально ли это? Сколько квартир надо купить для этого? Или лучше иметь в разных странах недвижимость?

Болгария самый оптимальный вариант. Можете зайти известного болгарского агенства Хармони Эстейтс и сами подобрать себе вариант квартиры

#30

Владельцам недвижимости на юге Испании.
В связи с курсом евро расходы на содержание недвижимости увеличиваются и если Ваша вилла или апартамент не приносит никакого дохода , то пора задуматься о сдаче в аренду и превратить убытки в стабильную прибыль.
Наше агентство находится в Марбелье (южное побережье Испании) и мы открыты для сотрудничества.
Отправляйте заявку на нашу эл. почту или свяжитесь с нами по телефону

Сайт: www.seaview.es
Майл: info@seaview.es
Тел. : +34679040792 / +34606984357 / +952864502
Офис : Avenida Ricardo Soriano 35 local17, Marbella, Malaga ,
29601, Spain

Владимир
#32

Добрый день. Хочу купить выгодно недвижимость в Германии, для аренды

Svetlana
#33

Делайте как я ))) я приобрела квартиру в Словении на побережье через местную компанию "MIRAG INVEST" DOO, сдаю ее прекрасно круглый год через ту же компанию ))) прибыль хорошая и в евро. вот на сайте можете посмотреть варианты https://mirag.ru/

Ольга
#34
Гость

Автор, квартирка совсем небольшая но очень уютная. Оремонтированная студия - кухонька из прихожей вытекает. Они оочень дешево её хапнули 4 года назад:)) В этом году не интересовалась, в прошлом вроде 30000 р. на месяц в июне, а цены в разные месяца - разные, дороже всего август и сентябрь, так же к ним и на нов. год каникулы некоторые приезжают на грязи и ванны, ибо комплекс санаторно - курортный рядом. Но они цены не ломят - клиентурой дорожат. К ним люди одни и те же каждый год приезжают по 3 - 4 недели отдыхать. Автор, я бы и сама там купила., хорошее место. Болгария имхо поспокойней той же Испании. Если есть хор. вариант за 1,5 - берите.

Ольга
#34

Добрый день, подскажите, в каком городе в Болгарии ваши знакомые купили квартиру, тоже думаем инвестировать в эту страну, но не определились с районом.

Гость
#34
Гость

Кто в Валенсии живет, можете дать контакты по покупке квартир?

Могу посоветовать Михаила Афанасьева!
Риелтор из Валенсии

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: